Announcement

Collapse
No announcement yet.

kykyryza: адаптация в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • kykyryza: адаптация в США

    kykyryza в личке потихоньку пишет о своей жизни в Калифе.

    Т.к. он не может создать новую тему, то я создаю эту для него, а он здесь продолжит.

    По его просьбе объявляю огромную благодарность Dmitry CA:
    Dmitry CA просто золотой души человек, почти всё помог он! Так что можеш на улитке за меня сказать ему огромное спасибо,респект и уважуха.

  • #2
    Re: kykyryza: адаптация в США

    Originally posted by DV2009_UA View Post

    Т.к. он не может создать новую тему,
    Почему не может стиписняетя.. все бы с удовольствием почитали личный опыт, ведь многим ещё предстоит всё это пройти.

    Comment


    • #3
      Re: kykyryza: адаптация в США

      Originally posted by Виктория.Л View Post
      Почему не может стиписняетя.. все бы с удовольствием почитали личный опыт, ведь многим ещё предстоит всё это пройти.
      Вот в этой теме, надеюсь, он его и опишет.

      Comment


      • #4
        Re: kykyryza: адаптация в США

        Kykyryza, ждем, напишите пожалуйста

        Comment


        • #5
          Re: kykyryza: адаптация в США

          Originally posted by DV2009_UA View Post
          kykyryza в личке потихоньку пишет о своей жизни в Калифе.
          Как на исповеди
          Хай пишет, не загрызем!

          Comment


          • #6
            Re: kykyryza: адаптация в США

            Всем привет!,не знаю даже с чего начать...ну опишу пока приезд в штаты.
            И так утро в Украине.В четире утра был подьём,вещи уже в собраны,всё наготовлено к поездке в Киев,машина в порядке, все проверено чтобы не случилось форсмажорных ситуаций.До Киева мы доехали за 4 может 4,5 часа,особо не спешили так как самолёт унас запланирован на 10-45 утра.Времени было полно.
            Братишка нас довёз до аэропорта Борисполь,попрощались,и пошли проходить регистрацию.Ну скажу сразу наперёд что регистрация в мега большом аэропорту Кенеди в НЮ намного быстре проходила нежели в Киеве. Очередь из 50-70 людей, стоит пару кабинок по проверке документров,но какого то непонятного... работает только одна. Народ уставший так как не только из Киева улетает, дети плачут,жара ,кондёры не работают,и водичка в кафе БОНАКВА 0.33 за 16 грн я никогда не забуду)))
            Страха лететь особо не было, так как уже раньше летал, ну разве что чуть чуть боялся большого самолёта.Всё....Вылет...Прощай родной дом, до скорой встречи НЮ. Через 10 часов полёта мы были в аэропорту Кенеди.Просто придерживались правила что куда все туда и мы.Подошли пройти эмиграционный контроль.Тут особо расказать нечего, так как процедура у нас заняла 2-3 минуты.Отпечаткм пальцов,подпись что я действительно я, отдали оранжевие пакеты, штампанули паспорта и пожелали нам ГУД ЛАК,вот и всё...
            Через 4 часа мы уже приземлились в Сан-Франциско,который нас встретил океанским прохладным бризом. Нас встречали родственники (очень очень дальние,настолько дальние что даже и не знали о нашем существовании).У них мы пожили неделю, пока ездили в офис ССН, там тоже отдельная история. Но нада же кудато двигаться. Сняли однобедрумный апартмент ,один из тех что выкладывал Dmitry Ca ,он же нам помог открыть счёт в Банке, он же нам помог подключить дома телефон, он же нам помог и с интернетом, и ОН ЖЕ НАМ ПОМОГ СО ВСЕМИ БУМАГАМИ,В КОТОРЫХ Я ПРОСТО ПРОФАН.
            Так что спасибо ему за ЭТО. Мы так и поддерживаем связь, не так часто,так как он работает в госструктуре, и там наверное оч всё серйозно....
            И так пока записался на апоинмент для сдачи на пермит на 31 августа, машину уже купил (недорогую но харошую), ну так есть кое какие недоделки но по ходу дней буду исправлять. Пришёл уже первый билл за газ, который с помощью Димы оплатили через онлайн. Новостей масса, так что задавайте вопросы, отвечу обязательно если буду знать ответы.
            Скажу одно, пока нету работы, так как нету ССН и прав водительских, дома уже едет крыша, и больше начинаю скучать за родными и близкими, да и пару дней назад умер мой дедушка.А я перед отьездом даже и не сьездил к нему, только по телефону попрощались, а теперь я его больше не увижу, и меня это сильно грызёт...Тем кто уезджает совет:"НЕ ОПОЗДАЙТЕ".
            Ну да ладно.... Будут новые новости сразу отпишу.

            Comment


            • #7
              Re: kykyryza: адаптация в США

              Кукуруза Спасибо за пост, пиши ещё и поподробней) что за квартира (приличная или не очень и сколько пришлось сразу заплатить и сколько потребуется потом). Как машину покупал и опять же сколько заплатил?
              И когда будешь делать первые шаги по поиску работы отпиши поподробней) И вообще как оно? Не жалеешь пока?)) Пути отступления оставил или нет?

              Comment


              • #8
                Re: kykyryza: адаптация в США

                Вы в Сакраменто обосновались?
                Удачи!

                Comment


                • #9
                  Re: kykyryza: адаптация в США

                  Originally posted by Kerk79 View Post
                  Кукуруза Спасибо за пост, пиши ещё и поподробней) что за квартира (приличная или не очень и сколько пришлось сразу заплатить и сколько потребуется потом). Как машину покупал и опять же сколько заплатил?
                  И когда будешь делать первые шаги по поиску работы отпиши поподробней) И вообще как оно? Не жалеешь пока?)) Пути отступления оставил или нет?
                  Апартаменты вроде не плохие,платим 625 дол+400 депазит. Установлен кондиционер но не центральный и положено одно место на парковке.
                  Машину купил случайно. ну в смысле не планировал.Соседу просто позарез деньги нужны, он грит нада продать машину. Я цену спросил, он грит 4200, а я ему ну за 3000 забрал бы. ну он и отдал. Нужно только зарегистрировать на себя в ДМВ, получить иншуринс, и здать на пермит и всё!,готов очередной водитель Калифорнии

                  Comment


                  • #10
                    Re: kykyryza: адаптация в США

                    С наилучшими пожеланиями по дальнейшему обустройству и трудоустройству. Как Калифорния глазами вновь прибывшего?

                    Comment


                    • #11
                      Re: kykyryza: адаптация в США

                      Originally posted by Мичурин View Post
                      С наилучшими пожеланиями по дальнейшему обустройству и трудоустройству. Как Калифорния глазами вновь прибывшего?
                      Пока вроде бы ничего! Нравится, только вот много всего нужно оформить для нормальной жизни(ссн,мед стразовка,счёт в банке,айди,драйвер лайсенс и т.д.)
                      А так вроде город красивый, но мне сложно рассуждать. ведь дальше апартментов я ничего не видел, пока не видел....

                      Comment


                      • #12
                        Re: kykyryza: адаптация в США

                        Originally posted by fisherman View Post
                        Вы в Сакраменто обосновались?
                        Удачи!
                        Originally posted by kykyryza View Post
                        А так вроде город красивый, но мне сложно рассуждать. ведь дальше апартментов я ничего не видел, пока не видел....
                        Так а в каком Вы городе?
                        -------------------------

                        Comment


                        • #13
                          Re: kykyryza: адаптация в США

                          Originally posted by fisherman View Post
                          Так а в каком Вы городе?
                          -------------------------
                          в городе Сакраменто!,где полно русскоязычного населения. Такое ощущение что здесь одни русские,украинцы и т.д.
                          Да и апартмент у нас такой что все верующие из России и Украины.
                          Так что я думаю мы здесь не надолго, ато как никуда и не уезжали.

                          Comment


                          • #14
                            Re: kykyryza: адаптация в США

                            Originally posted by MikeS View Post
                            И это правильно (в смысле "не надолго"). С русскими бизнесами особо денег не сделаешь, нужно учить язык и выходить "на американский уровень".

                            Кстати, а ты кто вообще по специальности? Чем планируешь заниматься? Сейчас вам уже поздно, но вообще в Калифорнии есть достаточно много всяких программ для обучения, бесплатных или относительно бесплатных. Правда для некоторых нужно будет подождать один год, чтобы получить "статус резидента штата". А некоторые программы даже позволяют учиться в колледже и получать стипендию (по-моему где-то баксов 500).
                            Ну в колледж можно пойти только через год, и на данный момент стипендия составляет 2700 дол в квартал.
                            По специальности я инженер-архитектор (диплом бакалавра и специалиста по градостроительству )Но по специальности НЕ РАБОТАЛ, так как в Украине данная профессия не востребована. А пока только с первого сентября идём в школу,может если повезёт найти роботу,буду по совместительству работать на парт тайм.В общем пока всё в густом тумане.

                            Comment


                            • #15
                              Re: kykyryza: адаптация в США

                              Originally posted by MikeS View Post
                              И это правильно (в смысле "не надолго"). С русскими бизнесами особо денег не сделаешь, нужно учить язык и выходить "на американский уровень".

                              Кстати, а ты кто вообще по специальности? Чем планируешь заниматься? Сейчас вам уже поздно, но вообще в Калифорнии есть достаточно много всяких программ для обучения, бесплатных или относительно бесплатных. Правда для некоторых нужно будет подождать один год, чтобы получить "статус резидента штата". А некоторые программы даже позволяют учиться в колледже и получать стипендию (по-моему где-то баксов 500).
                              А квартиру пришлось взять у русских, так как они принимают без ССН и кредитной истории.Но незадача что контракт на год, и никуда не деться

                              Comment

                              Working...
                              X