Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сложная ситуация с женитьбой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сложная ситуация с женитьбой

    Приветствую участников форума!
    Пришёл жёлтый конверт на подругу, но радоваться рано, у меня сложная ситуация.
    Я гражданин России, моя девушка Украины, живём в Греции совместно больше 3х лет, не замужем. Заполняя анкету на гринкарту подруга писала место жительство - Греция.
    Посоветуйте как быть в следующих вопросах:
    Заключение брака, где лучше? В Греции или в какой либо из наших стран? (мои документы в данный момент тут находятся на рассмотрении, и выезжать мне не желательно, что бы ускорить процесс надо довольно много заплатить адвокату).
    Для нас было бы желательно пройти интервью здесь, в Греции, не хочется обоим выезжать и терять работу.
    Назначат ли моей подруге собеседование в Греции по месту жительства, или она должна ехать в страну рождения?
    Сколько времени я имею до отправки первого пакета на решение своих проблем?Или отправлять пакет моей подруги сразу, а потом выходить ей за меня замуж и сообщать им?
    Спасибо!

  • #2
    Re: Сложная ситуация с женитьбой

    Originally posted by AlexGR View Post
    Приветствую участников форума!
    Пришёл жёлтый конверт на подругу, но радоваться рано, у меня сложная ситуация.
    Я гражданин России, моя девушка Украины, живём в Греции совместно больше 3х лет, не замужем. Заполняя анкету на гринкарту подруга писала место жительство - Греция.
    Посоветуйте как быть в следующих вопросах:
    Заключение брака, где лучше? В Греции или в какой либо из наших стран? (мои документы в данный момент тут находятся на рассмотрении, и выезжать мне не желательно, что бы ускорить процесс надо довольно много заплатить адвокату).
    Для нас было бы желательно пройти интервью здесь, в Греции, не хочется обоим выезжать и терять работу.
    Назначат ли моей подруге собеседование в Греции по месту жительства, или она должна ехать в страну рождения?
    Сколько времени я имею до отправки первого пакета на решение своих проблем?Или отправлять пакет моей подруги сразу, а потом выходить ей за меня замуж и сообщать им?
    Спасибо!
    1.Регистрируйте брак (неважно где).
    2.Приложите в конверт письмо в свободной форме, что вышла замуж.
    3.Пусть заполняет формы на Вас, как на члена семьи.
    4.Готовьте КУЧУ доказательств совместной жизни в Греции и что брак не фиктивный, совместный рент, фотографии, приглашения Вас в Грецию и т.д.
    5.Готовьтесь к перекресному опросу, хотя в вашей ситуации, возможно вы его избежите.

    Comment


    • #3
      Re: Сложная ситуация с женитьбой

      Спасибо за ответ, доказывать конечно будем, но у нас за 3 года много счетов, вместе вписаны на аренду квартиры, куча фотографий.
      Скажите, так где назначат собеседование? По месту жительства куда пришёл конверт?
      И сколько у меня есть времени, потому что брак так просто не зарегистрировать, больше месяца точно прейдётся ждать. Номер письма EU00003ххх. Когда самое позднее можно отправить первое письмо приложив к нему свидетельство о браке? И если не успею к этому времени жениться, то что делать?

      Comment

      Working...
      X