Announcement

Collapse
No announcement yet.

police certificates на интервью

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • police certificates на интервью

    Какова вероятность отказа в визе, если на интервью не будет справки о несудимости, а будет только квитанция об уплате заявления на получение справки? Иными словами, если я не успеваю с получением справки в срок? Могут ли попросить "донести" справку потом или сразу отказ?

  • #2
    Re: police certificates на интервью

    Думаю, есть смысл обращаться в консульство за разъяснениями и возможной просьбе переноса даты интервью.

    Comment


    • #3
      Re: police certificates на интервью

      Спасибо за ответ!

      А насколько реально перенести дату интервью? Были ли прежде прецеденты?

      Comment


      • #4
        Re: police certificates на интервью

        реально, но нужно звонить в консульство и узнать можно ли перенести дату по вашей причине.

        Comment


        • #5
          Re: police certificates на интервью

          Продолжаю эту тему. У меня вопрос. Станет ли поводом для отказа в визе, если человек во время учёбы в Англии был арестован из-за складного маленького карманного ножа, который был найден в кармане пиджака и имеет police caution (предупреждение от полиции) по статье "posession of the sharp article in the public place", эта надпись есть также и на police certificate? Откажут в визе, как вы думаете?

          Comment


          • #6
            Re: police certificates на интервью

            Originally posted by freetown View Post
            Продолжаю эту тему. У меня вопрос. Станет ли поводом для отказа в визе, если человек во время учёбы в Англии был арестован из-за складного маленького карманного ножа, который был найден в кармане пиджака и имеет police caution (предупреждение от полиции) по статье "posession of the sharp article in the public place", эта надпись есть также и на police certificate? Откажут в визе, как вы думаете?
            уточните на какую категорию визы вы претендуете?

            Comment


            • #7
              Re: police certificates на интервью

              Показатель отказов по визам для временных поездок в США (визы категории В – туристические и деловые поездки, F – обучение в США и J – программы обмена)в консульствах США в России и странах СНГ является традиционно высоким. Так, согласно статистическим данным 2003 года, из 98 тысяч заявлений, поданных на получение неиммиграционные визы, 35 тысяч были отклонены.

              Наиболее распространенной причиной отказа в выдаче временной визы является отсутствие у заявителя прочных связей с родиной, под которыми понимаются семейные, экономические, имущественные и/или социальные отношения, сложившиеся у заявителя на визу в стране его гражданства или постоянного проживания. Принимая решение о выдаче или отказе в выдаче визы, консульский работник оценивает представленные документы и доказательства таких связей. При этом в качестве негативных рассматриваются следующие факторы:

              1. Место проживания (например, Иркутск считается регионом с низким уровнем жизни, в силу этого большинство заявителей рассматриваются как потенциальные эмигранты);
              2. Отсутствие семьи;
              3. Отсутствие находящихся на иждивении детей, не выезжающих из страны;
              4. Наличие большого количества поездок в Соединенные Штаты на длительное время, даже если срок поездки не превышал маскимально разрешенного;
              5. Редкие поездки в страны Запада (поездки в страны Восточной Европы, Китай, Кипр и Турцию не рассматриваются как достаточное доказательство неиммиграционных намерений);
              6. Отсутствие собственности;
              7. Низкий уровень доходов;
              8. Цель поездки неубедительна или выглядит сомнительной;
              9. Слишком большой срок предполагаемого пребывания в США (например, целью поездки является посещение друзей или родственников, а планируемый срок пребывания в США указан 3-6 месяцев);
              10. Обращение за визой несоответствующей категории (например, B-2 вместо F-1);
              11. Налииче в США близких родственников, эмигрировавших ранее. В этом случае консульский офицер зачастую отказывает в неиммиграционной визе, рассматривая заявителя в качестве потенциального нелегального эмигранта;
              12. Наличие отказов в визе в прошлом: в этом случае заявление не рассматривается заново, оцениваются лишь обстоятельства, изменившиеся с момента последнего отказа;
              13. Недостаточные или неубедительные доказательства (например, справка о заработной плате с места работы не подтверждается налоговой декларацией);
              14. Противоречивая информация в заявлениях (например, в первом заявлении указана одна цель и планируемая продолжительность поездки, а в заявлении, поданном месяц спустя, указана другая цель и другая предполагаемая продолжительность пребывания;
              15. Во время процедуры проверки предоставленная информация не подтверждается (например, приглашающая сторона сменила место работы и телефон);
              16. Предоставление подложной документации (например, фиктивное приглашение, фальшивое свидетельство о браке, поддельные штампы пограничного контроля, фальшивая справка с места работы или трудовые книжки);
              17. Неуверенные или непоследовательные ответы на вопросы в ходе собеседования;
              18. Составленные на двух языках, нотариально заверенные типовые приглашения (такие приглашения вызывают подозрение, так как часто их покупают и продают в русскоговорящих общинах в США).

              Comment


              • #8
                Re: police certificates на интервью

                Иммиграционная политика США направлена на противодействие въезду в страну иностранцев, виновных в совершении тяжких преступлений. К таковым относятся убийство при отягчающих обстоятельствах, изнасилование, насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка, нападение с применением насилия, незаконная торговля наркотиками, оружием или людьми. В случае если заявитель когда-либо был признан виновным в совершении этих преступлений или покушении на их совершение, ему устанавливается пожизненный запрет на въезд в США, отменить который невозможно.

                Иностранцы, осужденные за совершение двух или более преступлений, совокупное наказание за которые составляет пять или более лет, также не имеют права въезда в США. При этом степень тяжести совершенных преступлений не имеет значения для вынесения отказа в выдаче визы.

                Совершение незначительного правонарушения, срок наказания за которое составляет более 1 года, также может являться основанием для отказа в выдаче визы, если такое правонарушение было совершено в течение пяти лет, предшествующих подаче заявления на визу.

                Также не имеют права въезда в страну лица, виновные в совершении тяжких преступлений на территории США, но избежавшие уголовной ответственности в связи с дипломатической неприкосновенностью.

                Comment


                • #9
                  Re: police certificates на интервью

                  Originally posted by rammstor View Post
                  уточните на какую категорию визы вы претендуете?
                  Категория "immigration visa", в данном случае прохождение интервью в консульстве по DV.

                  Во время интервью ведь консул спросит, жил ли я за границей более чем 6 месяцев, придётся сказать, что учился 5 лет в Англии (в паспорте есть 5 британских годовых виз), следующий запрос консула после этого будет - давай британскию справку о несудимости покрывающий 5 летний период (т.е. police certificate). Она у меня есть, но на ней неприятная отметка о том, что полиция сделала мне предупреждение за ношение холодного оружия в общественном месте. Холодным оружием посчитали в моём случае маленький ножичек типа Victorinox размером в палец руки. Предупреждение - это не судимость, вам могут сделать предупреждение за неправильную парковку автомобиля например. Повтояю свой вопрос, может ли стать поводом для отказа в получении diversity visa то, что я получил предупреждение от полиции за ношение холодного оружия в общественном месте?

                  Comment


                  • #10
                    Re: police certificates на интервью

                    если вас интересует мое мнение - то "предупреждение", учитывая, что ваше нарушение попадает под аналогичную категорию misdemeanor за тем исключением, что к вам не применялось наказание в виде лишения свободы - официальным основанием для отказа не является поскольку в перечне оснований такого я не встречал, но это может служить дескридитирующим ваше имиграционное дело субъективным фактором при рассмотрении консулом вопроса о вашем въезде.
                    Решение консула никто предугадать не может.

                    Comment


                    • #11
                      Re: police certificates на интервью

                      У нас через 2 недели интервью по DV 2010.Главный аппликант мой муж. 15 лет назад у него была судимость-попытка кражи продукции с предприятия (т.е.там где работал).Ему присудили штраф. Я понимаю,что вероятность отказа велика. А вероятность получения визы какова? Хочу услышать ваше мнение.Спасибо.

                      Comment


                      • #12
                        Re: police certificates на интервью

                        Originally posted by NATALYUSHKA View Post
                        У нас через 2 недели интервью по DV 2010.Главный аппликант мой муж. 15 лет назад у него была судимость-попытка кражи продукции с предприятия (т.е.там где работал).Ему присудили штраф. Я понимаю,что вероятность отказа велика. А вероятность получения визы какова? Хочу услышать ваше мнение.Спасибо.
                        судимость в отношении лиц, осужденных к таким наказаниям, как штраф, погашается через год после исполнения наказания. я думаю, что у Вас все будет хорошо. А Вы еще не брали справку?

                        Comment


                        • #13
                          Re: police certificates на интервью

                          Originally posted by gaika
                          судимость в отношении лиц, осужденных к таким наказаниям, как штраф, погашается через год после исполнения наказания. я думаю, что у Вас все будет хорошо. А Вы еще не брали справку?
                          здесь много нюансов.
                          ч.3 ст. 30 ук рф указывает на признаки покушения. по общему процессуальному правилу за покушение назначается не более 3/4 от максимального наказания. Сроки погашения судимости как раз зависят от категории тяжести преступления.
                          если это ч.1 - ст. 158 ук рф - то это до 2ух лет л/c, если гражданин был осужден по более квалифицированному (с отягчающими обстоятельствами) составу кражи то от этого зависит максимальный срок санкции по лишению свободы соответственно и срокам погашения.
                          anyway посольство интересует информация по всем судимостям - об это они прямо и указывают во всех комментариях, включая снятые и погашенные.
                          Мой совет - никакую информацию от посольства лучше не скрывать, это чревато последствиями - как правило негативными.

                          Comment


                          • #14
                            Re: police certificates на интервью

                            вот нашел статью про погашение судимости



                            Истечение предусмотренных ст. 89 УК сроков судимости при условии, что ход срока не перерывался совершением нового преступления, разрешает считать такое лицо не имеющим судимости.

                            однако повторюсь, посольство demanding all background information.

                            Comment


                            • #15
                              Re: police certificates на интервью

                              Originally posted by rammstor View Post
                              если вас интересует мое мнение - то "предупреждение", учитывая, что ваше нарушение попадает под аналогичную категорию misdemeanor за тем исключением, что к вам не применялось наказание в виде лишения свободы - официальным основанием для отказа не является поскольку в перечне оснований такого я не встречал, но это может служить дескридитирующим ваше имиграционное дело субъективным фактором при рассмотрении консулом вопроса о вашем въезде.
                              Решение консула никто предугадать не может.
                              Спасибо за ответ rammstor.

                              Comment

                              Working...
                              X