Announcement

Collapse
No announcement yet.

Гостевая виза по приглашению

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Гостевая виза по приглашению

    Я ездил с семьёй в США, по приглашению - по такой желтой бумажке с печатью фольгой в виде снежинки )).
    Так вот сейчас есть желание опять туда смотаться отдохнуть.

    Вот и вопросы:

    1. Запись на собеседование по инету или через пони экспресс - как раньше?
    2. Приглашения делать нужно или можно "голым" придти, без них? Одна бабка сказала, что приглашения вроде как не нужны.

    И ни чего что я в DV-2011 участвую. Результат пока не известен ))

  • #2
    Re: Гостевая виза по приглашению

    волнует ваш вопрос номер 2 тоже!
    +я вообще на воссоедниение семьи стою в процессе...а поехать хочу летом!

    Comment


    • #3
      Re: Гостевая виза по приглашению

      Originally posted by Мск View Post
      Я ездил с семьёй в США, по приглашению - по такой желтой бумажке с печатью фольгой в виде снежинки )).
      Так вот сейчас есть желание опять туда смотаться отдохнуть.

      Вот и вопросы:

      1. Запись на собеседование по инету или через пони экспресс - как раньше?
      2. Приглашения делать нужно или можно "голым" придти, без них? Одна бабка сказала, что приглашения вроде как не нужны.

      И ни чего что я в DV-2011 участвую. Результат пока не известен ))
      1. Если в РФ, то да.
      2. Можно и "голым" но нужно показать цель поездки, с приглашением (без снежинок, а просто на белом листе бумаги ручкой - тут в ветке есть образцы) это сделать легче. В приглашении (или чем вы собираетесь показывать цель визите) обязательно подробно распишите по дням, где, как, куда поедите, что посмотрите, что там интересного, как будете передвигаться, где останавливаться и т.д., буквально по часам спланируйте поездку и покажите это. Вообще можете с турагетнством поехать в первый раз. При выборе агентства узнавайте были ли у их клиентов отказы. Поищите отзывы в интернете.

      Comment


      • #4
        Re: Гостевая виза по приглашению

        1. По инету?
        2. Я ездил уже в США. Может думаю можно упростить.

        Comment


        • #5
          Re: Гостевая виза по приглашению

          Originally posted by Andrew View Post
          1. Если в РФ, то да.
          2. Можно и "голым" но нужно показать цель поездки, с приглашением (без снежинок, а просто на белом листе бумаги ручкой - тут в ветке есть образцы) это сделать легче. В приглашении (или чем вы собираетесь показывать цель визите) обязательно подробно распишите по дням, где, как, куда поедите, что посмотрите, что там интересного, как будете передвигаться, где останавливаться и т.д., буквально по часам спланируйте поездку и покажите это. Вообще можете с турагетнством поехать в первый раз. При выборе агентства узнавайте были ли у их клиентов отказы. Поищите отзывы в интернете.
          1) В первый раз слышу.... На данный момент сентябрь 2010 для записи на собеседование уполномочен только Пони-Экспресс.
          2) Я распечатала все "достопримечательности" Атланты, бронь отеля, информацию по рейсам, которые нашла с указанием времени вылетов и с точностью до каждого дня, даже хотела забронировать на сайте билетик в Дисней Ворлд в Орландо, но не стала....а на собеседовании перенервничала и ляпнула вместо Орландо - Тампу и Garden Bushes)))) Но я рассказывала так убедительно и эоционально, что Атланта мне действительно оооочень интересна какой там восхитительный климат - что сомнения Консула развеялись, как только я начала восхищенно рассказывать ....
          Andrew прав насчет эмоциональности, мне поверили именно потому, что я накануне изучила ДОСКОНАЛЬНО каждую мелочь и рассказывала об этом так, как будто я сплю и вижу посмотреть этот сити....и была готова к вопросам категории "почему именно Атланта". Вы должны тщательно проработать маршрут и выучить его наизусть так, чтобы ночью разбудили - и Вы смогли ответить.
          Если Вы начнете путаться, сбиваться и факты будут расходиться с действительностью (даже если говорите чистую правду) - завернут.

          Comment


          • #6
            Re: Гостевая виза по приглашению

            Originally posted by Rosaly
            1) В первый раз слышу.... На данный момент сентябрь 2010 для записи на собеседование уполномочен только Пони-Экспресс.
            2) Я распечатала все "достопримечательности" Атланты, бронь отеля, информацию по рейсам, которые нашла с указанием времени вылетов и с точностью до каждого дня, даже хотела забронировать на сайте билетик в Дисней Ворлд в Орландо, но не стала....а на собеседовании перенервничала и ляпнула вместо Орландо - Тампу и Garden Bushes)))) Но я рассказывала так убедительно и эоционально, что Атланта мне действительно оооочень интересна какой там восхитительный климат - что сомнения Консула развеялись, как только я начала восхищенно рассказывать ....
            Andrew прав насчет эмоциональности, мне поверили именно потому, что я накануне изучила ДОСКОНАЛЬНО каждую мелочь и рассказывала об этом так, как будто я сплю и вижу посмотреть этот сити....и была готова к вопросам категории "почему именно Атланта". Вы должны тщательно проработать маршрут и выучить его наизусть так, чтобы ночью разбудили - и Вы смогли ответить.
            Если Вы начнете путаться, сбиваться и факты будут расходиться с действительностью (даже если говорите чистую правду) - завернут.
            Поздравляю с визой, по п.1 я неточно выразился. Имелось ввиду - ДА, "через пони экспресс - как раньше"

            Comment


            • #7
              Re: Гостевая виза по приглашению

              Originally posted by Andrew View Post
              Поздравляю с визой, по п.1 я неточно выразился. Имелось ввиду - ДА, "через пони экспресс - как раньше"
              спасибо Andrew!!
              я такая счастливая сейчас, мне так хочется всем помочь и подсказать - прям распирает!!!!! ))

              Comment


              • #8
                Re: Гостевая виза по приглашению

                Originally posted by Мск View Post
                2. Я ездил уже в США. Может думаю можно упростить.
                Если уже ездили в США, то пролетаете без личного присутствия, без собеседования и без отпечатков пальцев. Но анкета+пошлина и тд в полном объеме, как и в 1-й раз.

                Comment


                • #9
                  Re: Гостевая виза по приглашению

                  Originally posted by Rosaly View Post
                  Если уже ездили в США, то пролетаете без личного присутствия, без собеседования и без отпечатков пальцев.
                  Это только если виза истекла недавно.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Гостевая виза по приглашению

                    Originally posted by Andrew View Post
                    Это только если виза истекла недавно.
                    вот насчет этого не в курсе....
                    но конечно, если Мск ездил не в прошлом веке.....) все меняется каждый год....

                    Comment


                    • #11
                      Re: Гостевая виза по приглашению

                      Originally posted by Rosaly View Post
                      вот насчет этого не в курсе....
                      но конечно, если Мск ездил не в прошлом веке.....) все меняется каждый год....
                      Так всегда было.... вот нашел:
                      Заявителям, которые ранее получали визу того же типа, за которым они обращаются, при условии, что срок действия этой визы истек не более одного года назад, в большинстве случаев собеседование не требуется.
                      Неиммиграционные визы - Посольство Соединенных Штатов Америки Москва, Россия

                      Comment


                      • #12
                        Re: Гостевая виза по приглашению

                        Ездил я в США в 2006 г., но отпечатки 10 пальцев не катали.
                        Нас семья, 4 человека.
                        На собеседовании спросили - куда?
                        Я сказал - ЛА.
                        Зачем?
                        Я сказал - туризм.

                        И в общем то все. Жену не спрашивали вообще ни чего. Доплатил там на месте - дали всем мульти визу на 2 г.
                        Только вот когда поеду теперь не знаю.
                        Вообще хотелось бы в Нью Йорк на зимние, но пока не знаю, смогу ли.

                        Comment

                        Working...
                        X