Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    На моих - нет Ну, может, требуют какое подтверждение... Того и спрашиваю, что не знаю.
    О, полезла искать ответы на твои вопросы, по пути такую информашку нашла насчет прав в любом штате, закачаешься! Пошла переводить, потом в автораздел закину.

    Comment


    • #62
      Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

      Originally posted by Kunny
      О, полезла искать ответы на твои вопросы, по пути такую информашку нашла насчет прав в любом штате, закачаешься! Пошла переводить, потом в автораздел закину.
      Дык зачем переводить? Кому это актуально на практике, тому уже перевод не нужен

      Comment


      • #63
        Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

        выкладывай сами переведём ))

        Comment


        • #64
          Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

          Originally posted by DV2009_UA View Post
          А есть какие-то требования к стажу украинских прав? Если у меня права несколько лет, а стаж суммарный лишь несколько месяцев?
          реальный "стаж" интересует только некоторые страховые и под ним понимается сколько Вы ездили на застрахованной машине без аварий. Всем остальным даты выдачи прав хватает

          Comment


          • #65
            Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

            Originally posted by DV2009_UA
            Дык зачем переводить? Кому это актуально на практике, тому уже перевод не нужен
            Дак меня ж тут некоторые все время долбают, чтоб не морочила голову с английским! А что ж я могу сделать, если в Америке все нормативные документы на английском...

            Comment


            • #66
              Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

              Originally posted by Kunny
              А что ж я могу сделать, если в Америке все нормативные документы на английском...
              Да ... недоработано это ещё в США ... недоработано , а "долбающим" будет куда лучше если они уже сейчас поймут необходимость изучения английского ... им это столько нервов потом сэкономит ( опять же - см. рассказ об ужасной америке в котором ни автор не понимал что ему говорит большинство народа, ни народ (включая полицию) не понимал что от него хочет автор )

              Comment


              • #67
                Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                Originally posted by Pochemychker
                реальный "стаж" интересует только некоторые страховые и под ним понимается сколько Вы ездили на застрахованной машине без аварий. Всем остальным даты выдачи прав хватает
                А как они могут узнать реальный стаж? Никаких подтверждений нету, никакой привязки к техпаспортам тоже (т.к. никогда не было личного автомобиля). Талон чист, т.к. в Украине я по ним никогда не водил.

                Comment


                • #68
                  Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                  Originally posted by DV2009_UA
                  А как они могут узнать реальный стаж? Никаких подтверждений нету, никакой привязки к техпаспортам тоже (т.к. никогда не было личного автомобиля). Талон чист, т.к. в Украине я по ним никогда не водил.
                  Они не могут .. они могут снизить сумму страховки если Вы им принесёте бумажки от Ваших предыдущих страховых компаний ( говорят некоторые добрые компании идут дальше и засчитывают стаж по правам но мне такие не попадались )

                  Comment


                  • #69
                    Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                    Originally posted by MikeS View Post
                    Я с собой привозил справку из страховой компании, что "Такой-то такой-то, был застрахован в нашей компании столько то лет, и за это время по страховым случаям не обращался.". Я показал эту справку тетке-страховщице (на русском языке), она, естественно, ничего не поняла, но удовлетворенно кивнула. Все-таки оффициальный документ, на бланке, с печатью... Правда я думаю, что она бы и так дала страховку. Плюс, никто даже в Америке не может проверить, водили ли вы машину или нет. Смотрят на дату, когда права были выданы в первый раз, и считают водительский стаж с этого времени.
                    Страховку дают в любом случае, отличаются только суммы

                    Comment


                    • #70
                      Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                      Originally posted by Pochemychker
                      Да ... недоработано это ещё в США ... недоработано , а "долбающим" будет куда лучше если они уже сейчас поймут необходимость изучения английского ... им это столько нервов потом сэкономит
                      Только не все это понимают. Некоторым даёшь официальную инфу на несколько страницу, а они ещё и недовольны - мол, английского не знают. Тогда вообще зачем это всё???

                      Originally posted by Pochemychker
                      ( опять же - см. рассказ об ужасной америке в котором ни автор не понимал что ему говорит большинство народа, ни народ (включая полицию) не понимал что от него хочет автор )
                      Я сам, когда несколько лет назад был в командировке, с огромным трудом понимал разговорный английский (скорее даже не понимал). Но ценой гигантских усилий я эту ситуацию поправил. Конечно, и сейчас бывают произношения, которые мне очень трудно понимать, но в общем случае я могу без затруднений общаться устно, в том числе по телефону. Что удивляет, что автор "приключений" провёл как минимум полгода в языковой среде, общаясь исключительно с носителями, и его всё ещё "плохо понимали".

                      Comment


                      • #71
                        Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                        Originally posted by Pochemychker
                        Они не могут .. они могут снизить сумму страховки если Вы им принесёте бумажки от Ваших предыдущих страховых компаний ( говорят некоторые добрые компании идут дальше и засчитывают стаж по правам но мне такие не попадались )
                        Originally posted by MikeS View Post
                        Я с собой привозил справку из страховой компании, что "Такой-то такой-то, был застрахован в нашей компании столько то лет, и за это время по страховым случаям не обращался.". Я показал эту справку тетке-страховщице (на русском языке), она, естественно, ничего не поняла, но удовлетворенно кивнула. Все-таки оффициальный документ, на бланке, с печатью... Правда я думаю, что она бы и так дала страховку. Плюс, никто даже в Америке не может проверить, водили ли вы машину или нет. Смотрят на дату, когда права были выданы в первый раз, и считают водительский стаж с этого времени.
                        Ага, понял. Спасибо! _________________________

                        Comment


                        • #72
                          Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                          Originally posted by Kunny
                          О, полезла искать ответы на твои вопросы, по пути такую информашку нашла насчет прав в любом штате, закачаешься! Пошла переводить, потом в автораздел закину.
                          Ух ты! действительно очень интересно, да и по всем штатам! Супер.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                            Originally posted by MikeS
                            Не всегда. Многие компании просто НЕ СТРАХУЮТ людей без американских прав. Я когда искал страховку, некоторые компании просто говорили "если вы имеете американские права меньше, чем пять лет, к нам можете даже не обращаться...".
                            А какова цена страховки у тех, которые соглашаются? Насколько она выше "нормальной" траховки?

                            Comment


                            • #74
                              Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                              Originally posted by MikeS
                              Не всегда. Многие компании просто НЕ СТРАХУЮТ людей без американских прав. Я когда искал страховку, некоторые компании просто говорили "если вы имеете американские права меньше, чем пять лет, к нам можете даже не обращаться...".
                              У как запущено ... но это наверное мелкие . Хотя я случай _вообще_ без прав не рассматривал ( сам в своё время намучался пока искал страховку "без прав" ... нашёл конечно, но "дорого и мало" ). С учётом тогдашнего опыта - проще наверное арендовать машину со страховкой пока прав нет ... повышенная мобильность позволит купить что-то приличной по нормальной цене и получить права раньше страховки

                              Comment


                              • #75
                                Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                                Originally posted by DV2009_UA View Post
                                А какова цена страховки у тех, которые соглашаются? Насколько она выше "нормальной" траховки?
                                Я заплатил 600 долларов за одностороннюю страховку с лимитом покрытия 50 000 ... после получения прав там же её же переделали в страховку с лимитом покрытия миллион (я ничего не доплачивал )

                                Comment

                                Working...
                                X