Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

    Кто помнит предотъездные вопросы от Maaaaxim?
    Чтобы было легче, вот ссылка на его тему:


    Продолжение его истории пока идет через личку и Максим разрешил опубликовать это частично в форуме. Сам он напишет позже.

  • #2
    Re: Пытаемся обустроиться...

    11 апреля ........................................
    Originally posted by maaaaxim
    Здравствуйте Kunny! мы уже приехали в Америку. Уже поставили на колени Майами, а сейчас занимаемся Орландо, 10 дней как.
    Originally posted by maaaaxim
    В Майами работы нету, кругом требуется 2 языка. Очень много испанцев, жарко и у нас из машины на штрафстоянке умыкнули навигатор - решили что плохой знак и уехали. Вот
    Originally posted by Kunny
    Так вроде ж Майами и Орландо должно быть практически одно и то же?

    Comment


    • #3
      Re: Пытаемся обустроиться...

      12 апреля ...................................
      Originally posted by maaaaxim
      нет: больше английского, меньше мексиканцев и испанского. И самое главное уже беру уроки на работе. И жилье нашли в христианской семье - комната в доме 350 долл
      Originally posted by maaaaxim
      350 дол это потому что очень повезло. Жили в машине неделю, в минивене и случайно нарвались на русских христиан, они покормили нас бесплатно и предложили жилье. И сейчас кормят нас бесплатно, до первой ЗП и за жилье заплатим только в конце месяца. вот что называется случай. Вот такое отношение, хотя мы сами неверующие. А те люди - белорусы и, оказалось, в Минске жили совсем рядом. А перелет прошел очень даже ничего. Мы ждали проблем как на таможне в москве так и в port-of-entry. В майами разве что продержали на границе 3 часа. По документам вообще дурдом. В службах никто толком про наш штампик ничего не знает, каждый раз приходилось доказывать что мы легально находимся. Да и номер SSN сначала подали на него, нам назначили иммиграционную проверку up to 8 weeks а потом через дня звонит мой друг из соседнего штата, мол, пришел номер. Т.е не могли даже по компу пробить сразу что номер уже в принципе готов и послан на другой адрес. Или еще например, меняли адрес (форма AR-11), привезли в местный офис иммиграционной службы, а они не смогли принять эту бумажку у нас и отправили в почтовое отделение за 15 км. А сколько гостиниц объездили - там "давайте номер ссн и все", а то, что у меня стоит штамп в паспорте разрешающий работать и бумажка с соответствующими пояснениями так это никого не волнует и если бы этот номер делался как нам и говорили до 8 недель, то тогда велика была вероятность поехать обратно на родину, чтобы здесь не откинуть ноги. Если честно, на данный момент весьма противоречивые чувства.......
      Originally posted by Kunny
      Интересно, а чем сейчас противоречивые чувства? А вообще, было б здорово, если б вы написали о своих первых днях-неделях подробно на форуме. Безумно интересно. Тот же Акробат мог бы хоть немножко прикинуть, каково ему будет. Хотя вашу ситуацию не сравнить даже, у него с женой еще и младенец на руках будет. А когда вы решили отказаться от Бостона?

      Comment


      • #4
        Re: Пытаемся обустроиться...

        13 апреля .......................................
        Originally posted by maaaaxim
        Противоречие в том, что на данный момент вынужден работать на дядю и без вариантов. Если все отнять, то получается в разы меньше чем могло быть в РБ плюс абсолютная самостоятельность и никому ненужнось - очень бросается в глаза. Если бы не встретили христиан, то уже ребром стоял вопрос о возвращении на родину - денежки имеют свойство заканчиваться.
        На данный момент существует некоторая незаконченность ситуации. Да какие-то бумаги на руках, но не все. Работа предположительно есть, но пока что в виде подготовительных оплачиваемых курсов, еще предстоит экзамен. Если у Акробата есть вопросы - могу ответить. Сходил в местную службу занятости - как всегда сервис на высоте, дали бумажку со всякими полезными телефонами и сайтами.
        С ребенком очень сложно. Обязательна машина и жилье причем срочно. Здесь везде контракт на год. Лучше искать своих, можно даже по церковной линии. Здесь церков целиком повернута лицом к человеку. Вы можете, кстати, скопировать нужную информацию из моих сообщений для форума. Я напишу весь рассказ чуть позже, с удовольствием: сам очень признателен форуму...
        От Бостона отказался в виду его размера, что все же начинать лучше с маленького ввиду расходов, хотя наверное с работой лучше было бы в Бостоне. Флоридский климат тоже сыграл свою роль, поскольку надоели холода нашей синеокой. Да и приехать в Майами сразу - звучит хорошо. Да и билет плюс-минус одинаково стоит. Вот и купили билеты в конце февраля в Москве. С работой здесь еще хуже чем где-либо по моему. В гостиницах уборка что-то в районе 7-8 долл. Жесть!!

        Comment


        • #5
          Re: Пытаемся обустроиться...

          Originally posted by Kunny View Post
          13 апреля
          От Бостона отказался в виду его размера, что все же начинать лучше с маленького ввиду расходов
          Сразу прошу прощения что сюда пишу, но это уже пора в FAQ заносить. Да, в США в маленьких городах жизнь _обычно_ _чуть_ дешевле чем в больших ... но это чуть ни разу не стоит проблем с рынком труда, в которые в 99% случаев стукаются лбом приехавшие "в глушь". Поэтому пожалуйста, если не хотите получить море проблем - начинайте с больших городов (проще всего - с мегалополиса восточного побережья). Во Флориду, на Гаваи и т.д. - успеете уехать потом, когда разберётесь что к чему. Впрочем я точно знаю - люди все-равно будут набивать свои шишки сами

          Comment


          • #6
            Re: Пытаемся обустроиться...

            Originally posted by Pochemychker View Post
            Сразу прошу прощения что сюда пишу, но это уже пора в FAQ заносить. Да, в США в маленьких городах жизнь _обычно_ _чуть_ дешевле чем в больших ... но это чуть ни разу не стоит проблем с рынком труда, в которые в 99% случаев стукаются лбом приехавшие "в глушь". Поэтому пожалуйста, если не хотите получить море проблем - начинайте с больших городов (проще всего - с мегалополиса восточного побережья). Во Флориду, на Гаваи и т.д. - успеете уехать потом, когда разберётесь что к чему. Впрочем я точно знаю - люди все-равно будут набивать свои шишки сами
            Мне кажется в дорогой город ехать еще сложнее. Ну получаешь ты больше, а жилье, еда да и сама жизнь дороже. Так что разницы обсолютный 0, если есть работа (одинаковая).

            Что в Бостоне програмистом или электриком быть, что в Майами или Орландо, все одно. % траты денег на проживание одинаков.

            Или я не прав?

            Работу может найти легче на севере, но качество и стоимость жизни мне кажется лучше на юге.

            Comment


            • #7
              Re: Пытаемся обустроиться...

              Originally posted by Borat4eva View Post
              Мне кажется в дорогой город ехать еще сложнее. Ну получаешь ты больше, а жилье, еда да и сама жизнь дороже. Так что разницы обсолютный 0, если есть работа (одинаковая).

              Что в Бостоне програмистом или электриком быть, что в Майами или Орландо, все одно. % траты денег на проживание одинаков.

              Или я не прав?

              Работу может найти легче на севере, но качество и стоимость жизни мне кажется лучше на юге.

              Borat4eva -
              1) если процент траты на денег на проживание одинаков, то, после вычитания этого процента, там где зарплата выше - денег остаётся больше

              2) когда есть зарплата не так уж и важно какие налоги платишь и сколько уходит на жильё и еду ... плохо когда её нет и эту проблему надо решить в первую очередь .. а уж дальше выбирать по качеству жизни где искать _вторую_ работу

              Comment


              • #8
                Re: Пытаемся обустроиться...

                хочется продолжения....

                Comment


                • #9
                  Re: Пытаемся обустроиться...

                  Originally posted by bigman3912 View Post
                  хочется продолжения....
                  Пока ничего больше не было Максим пропадает периодически, так что я тоже жду продолжения. Кроме того, с доступом к компу или выходом в инет тоже ведь могут быть проблемы. Если у тебя нет более-менее постоянного жилья, начинаются различные сложности

                  Comment


                  • #10
                    Re: Пытаемся обустроиться...

                    Originally posted by Kunny
                    Пока ничего больше не было Максим пропадает периодически, так что я тоже жду продолжения. Кроме того, с доступом к компу или выходом в инет тоже ведь могут быть проблемы. Если у тебя нет более-менее постоянного жилья, начинаются различные сложности
                    Прочитал и ужаснулся, что такая ситуация ждёт каждого, кто едет незнамо куда... По телевизору и в фильмах показывают,как же там хорошо в тех Штатах, а вод когда сам в это всё окунаешся то понимаешь что это такая ж......
                    Мда.... надо настраиваться на лучшее, и думать что всё у меня получится ...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Пытаемся обустроиться...

                      Тоже собираюсь начать с Орландо. А там поглядим, как бизнес пойдет

                      Comment


                      • #12
                        Re: Пытаемся обустроиться...

                        Originally posted by kykyryza
                        ... По телевизору и в фильмах показывают,как же там хорошо в тех Штатах, а вод когда сам в это всё окунаешся то понимаешь что это такая ж......
                        ...
                        и Вы говорите....вот Kunny говорит ,все верят

                        Comment


                        • #13
                          Re: Пытаемся обустроиться...

                          А можно уточнить, что именно Кунни говорит? Ужасно интересно

                          Comment


                          • #14
                            Re: Пытаемся обустроиться...

                            Originally posted by kykyryza
                            Прочитал и ужаснулся, что такая ситуация ждёт каждого, кто едет незнамо куда... По телевизору и в фильмах показывают,как же там хорошо в тех Штатах, а вод когда сам в это всё окунаешся то понимаешь что это такая ж......
                            Мда.... надо настраиваться на лучшее, и думать что всё у меня получится ...
                            Любого человека всегда будет поджидать много неожиданных неприятностей при переезде в какую угодно страну, если не готовиться к этому заранее, продуманно и серьезно. Как я уже сказала Акробату - начиная с выхода с трапа самолета.
                            Кстати, "про выход с трапа самолета" я не утрирую. Просто сама когда-то при переезде в США оказалась в такой вот ни на йоту непродуманной ситуации. И оправдание у меня только одно - форума такого под рукой не было, некому было дать по башке как следует
                            Так что все, написанное сейчас Максимом, мне на собственной шкуре знакомо, пусть и с другими деталями, другими штатами, семейной ситуацией и т.д.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Пытаемся обустроиться...

                              Originally posted by Kunny
                              Любого человека всегда будет поджидать много неожиданных неприятностей при переезде в какую угодно страну, если не готовиться к этому заранее, продуманно и серьезно. Как я уже сказала Акробату - начиная с выхода с трапа самолета.
                              Кстати, "про выход с трапа самолета" я не утрирую. Просто сама когда-то при переезде в США оказалась в такой вот ни на йоту непродуманной ситуации. И оправдание у меня только одно - форума такого под рукой не было, некому было дать по башке как следует
                              Так что все, написанное сейчас Максимом, мне на собственной шкуре знакомо, пусть и с другими деталями, другими штатами, семейной ситуацией и т.д.
                              Кстати "много" подготовки не бывает .... я вот выйдя (как мне казалось) весьма подготовленным ... попал в гору проблем из-за того, что все административные и прочие бумажки приходилось оформлять параллельно с работой ... уматывает как незнаю что, а я к этому был не готов

                              Comment

                              Working...
                              X