Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

    Супер! Уж не знаю, как насчет души, но мозги у железяки - 5 баллов!

    Comment


    • #47
      Re: Пытаемся обустроиться...

      Originally posted by MikeS View Post
      Пройдитесь по вашей квартире. Составьте список того, без чего вы не сможете жить (начиная от мебели, матрасов и простыней до вилок и ложек). Что-то из этого вам придется покупать в первый день, что-то в первую неделю, что-то в первый месяц. Без телевизора можно прожить какое-то время, но его все равно придется покупать. Даже если у вас лаптоп(ы), которые вы берете с собой, к ним понадобятся столы, стулья (кресла), настольные лампы... Если с матрасами можно обойтись и малой кровью, купив надувные на первое время, то простыни и одеяла покупать все равно придется. И так со всем. Естественно, что на первое время все покупается недорогое, так как деньги экономятся, но в любом случае, даже мелочи, помноженные на их немерянное количество, дают приличные суммы...
      блин, почему два раза спасибо нажать нельзя очень верно подмечено

      Comment


      • #48
        Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

        Максим сегодня права получил! До сих пор ездил с российскими. Доволен, как слон, но сказал, что много подводных камешков было при сдаче на права во Флориде.
        А вообще я искренне за него рада - не сидит на месте, все время куда-то двигается, что-то делает, пытается во все двери стучаться. Работает. Уже документы в колледж подает, собирается в сентябре начинать учебу.

        Comment


        • #49
          Re: Пытаемся обустроиться...

          Originally posted by Kunny View Post
          13 апреля .......................................
          Мы ехали тоже в никуда, и не к кому.
          Однако так получилось, что до сегоднешнего дня всё проходит хорошо, не считая штрафа за парковку и за невременную оплату квартиры (всего 120$).
          Приехали и даэ не знали куде ехать, нам позвонила моя тётя и сообщила чито она прилетела в Сан Диего и сняла отель.
          На второи день она нам помогла наити квартиру, так как знала хозяина и он не взял с нас депозита.О как!
          На третий день попитались открыть счет в местной компании електричества и газа. Они с трудом, но согласились, правда взяли 80$ депосит, так как у нас не было ССН номера.
          ПОтом зашли в Социал Секьюрити оффис и запосили номера. Сказали приити на второи день и нам скают номер, а через неделю приидиот по почьте. Так и сделали. Потом сразу подали на смену вод. прав., устние екзамены сдали, а вождение 3 июня. Ну купили машину, муй нашиол работу и я тиже... Так чито думаю нам крупно повезло....

          А вот история Максима, даже предтавить сложно как им было. Хочу сказати, чито молодцы! И духом не упали и так держать!
          Желаю успеха!!!!

          Comment


          • #50
            Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

            Originally posted by Kunny
            Максим сегодня права получил! До сих пор ездил с российскими. Доволен, как слон, но сказал, что много подводных камешков было при сдаче на права во Флориде.
            А вообще я искренне за него рада - не сидит на месте, все время куда-то двигается, что-то делает, пытается во все двери стучаться. Работает. Уже документы в колледж подает, собирается в сентябре начинать учебу.
            А сколько стоит в долларах сдать на права? И играют какую то роль наличие украинского удостоверения. Ну я имею ввиду или укр права дают какую то поблажку в сдаче на Американские права, берут ли они во внимание стаж вождения?

            Comment


            • #51
              Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

              Originally posted by kykyryza;
              А сколько стоит в долларах сдать на права? И играют какую то роль наличие украинского удостоверения. Ну я имею ввиду или укр права дают какую то поблажку в сдаче на Американские права, берут ли они во внимание стаж вождения?
              Если честно, то уже не помню... Но не болише 30$ за человека. Мы когда пришли в ДМВ, то попали на русскую девушку которая наc обслуживала!!!
              Украинские права вам позволяют ездить по ним определённое время. А стаж к сожелению не зачитиваеться, однако при страховании машины попробуите обяснить агенту, и может они засчитают. Нам засчитали, но агент русская женшина.
              Успехов!

              Comment


              • #52
                Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                Originally posted by andreea
                Если честно, то уже не помню... Но не болише 30$ за человека. Мы когда пришли в ДМВ, то попали на русскую девушку которая наc обслуживала!!!
                Украинские права вам позволяют ездить по ним определённое время. А стаж к сожелению не зачитиваеться, однако при страховании машины попробуите обяснить агенту, и может они засчитают. Нам засчитали, но агент русская женшина.
                Успехов!
                30 дол. Тю-ю-ю-ю,а я то подумал... Просто тут мне люди грят что на права сдать стоит от 1200 до 1700 дол...Вот я и испугался...
                Вам спасибо за информацию

                Comment


                • #53
                  Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                  Originally posted by kykyryza View Post
                  30 дол. Тю-ю-ю-ю,а я то подумал... Просто тут мне люди грят что на права сдать стоит от 1200 до 1700 дол...Вот я и испугался...
                  Вам спасибо за информацию
                  1200-1700 - это те права, которые на Брайтоне рисуют
                  А нормальные, официальные права действительно меньше 50 дол. в любом штате.
                  Да, стаж в Нью-Джерси не засчитывают, может в других штатах получше с этим, но не думаю

                  Comment


                  • #54
                    Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                    Originally posted by MikeS View Post
                    Что вам дадут права, которые вы привезете с собой - с вас не потребуют справку об обучении вождению. Я не знаю по-поводу "взрослых", но у молодежи требуют справку, что они закончили курсы вождения.
                    Мы приезжали, у меня прав не было, у мужа были. Я сдавала отдельно правила, отдельно драйв-тест, но справку за обучение не требовали. Муж сдавал правила, но не сдавал драйв-тест за счет наличия украинских прав.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                      Originally posted by Kunny
                      Муж сдавал правила, но не сдавал драйв-тест за счет наличия украинских прав.
                      разве? Может это только в NJ так? Насколько я знаю, сдавать надо и то, и другое в любом случае (в других штатах по крайней мере).

                      Comment


                      • #56
                        Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                        Originally posted by aastr
                        разве? Может это только в NJ так? Насколько я знаю, сдавать надо и то, и другое в любом случае (в других штатах по крайней мере).
                        Ну что сказать, у нас так было. Но это ж давно уже было, мало ли, могло что-то измениться, я не буду настаивать. Хотя Макс вчера мне только про всякие приколы с правилами рассказывал, про драйв-тест ни слова не было... Ну и сами посудите - он же по своим правам ездил там уже сколько времени, почти два месяца!

                        Comment


                        • #57
                          Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                          Originally posted by Kunny
                          ,Муж сдавал правила, но не сдавал драйв-тест за счет наличия украинских прав.
                          А есть какие-то требования к стажу украинских прав? Если у меня права несколько лет, а стаж суммарный лишь несколько месяцев?

                          Comment


                          • #58
                            Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            А есть какие-то требования к стажу украинских прав? Если у меня права несколько лет, а стаж суммарный лишь несколько месяцев?
                            А что, на правах пишут стаж????

                            Comment


                            • #59
                              Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                              Хочу все-таки еще раз подчеркнуть мужество Максима. Только таким упорным улыбается удача. Не останавливайтесь на достигнутом, у вас хороший старт!

                              Comment


                              • #60
                                Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                                Originally posted by Kunny
                                А что, на правах пишут стаж????
                                На моих - нет Ну, может, требуют какое подтверждение... Того и спрашиваю, что не знаю.

                                Comment

                                Working...
                                X