Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

    Originally posted by Lulu_y View Post
    А на том адресе, который вы дали раньше есть кто живой, кого вы знаете? Если это адрес чела, которого вы знаете, то свяжитесь с ним и попросите, если ваш ССН прийдет к нему на адрес, чтобы он переслал его вам на новый адрес заказным письмом.
    вот именно, что связаться я с ними не могу. телефон не берут. может уехали куда в лес..они там любят это делать. поэтому я так и переживаю. чтобы побыстрее и понадежнее все это решилось.

    Comment


    • Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

      Originally posted by masta View Post
      вот именно, что связаться я с ними не могу. телефон не берут. может уехали куда в лес..они там любят это делать. поэтому я так и переживаю. чтобы побыстрее и понадежнее все это решилось.
      тогда пошлите на этот адрес письмо - когда нибудь то он там появится и прочтет

      Comment


      • Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        тогда пошлите на этот адрес письмо - когда нибудь то он там появится и прочтет
        )))) ахахах )) спсибо за откровенный совет )))

        Comment


        • Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

          Originally posted by masta View Post
          )))) ахахах )) спсибо за откровенный совет )))
          хотел как лучше......

          Comment


          • Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

            Originally posted by masta View Post
            вот именно, что связаться я с ними не могу. телефон не берут. может уехали куда в лес..они там любят это делать. поэтому я так и переживаю. чтобы побыстрее и понадежнее все это решилось.
            Вы не переживайте так. Все будет хорошо. Карточка, даже если придет к ним, никуда не пропадет. Они вам ее вышлют, когда из леса вернуться. А сам номер карточки вам могут сказать в офисе SSA при предъявлении паспорта. Хотя карточка вам нужна будет и для получения водительских прав и для открытия счета в банке. Но в банке можно открыть счет и без ССН, если клерки знают правильно процедуры, если нет, просите позвать менеджера.

            Comment


            • Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

              2 Lulu_y
              как ни странно - в банке счет мне открыли без проблем - в графе ССН написали, что скоро собираюсь его получить. а насчет остального..пока не знаю)

              2 Паровоз Ильича
              ))все гуд ))

              Comment


              • Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                Нам вот так тоже в офисе ССН сказали ждать 2 недели, мы ждали, а потом приехали и оказалось, что ничего о нас им неизвестно ,доки потеряли или еще чего и надо заново аплаиться... и после этого таки пришло... больше месяца ждали...
                Мой слвет едьте в другой офис и говорите им, что не аплаились и хотите зааплаиться заново-быстрее всё решите!
                По поводу английского-не стесняйтесь переспрашивать и просить говорить помедленнее, они нормально к этому относятся, а вы больше информации получите!
                Удачи в новой жизни!

                Comment


                • Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                  Originally posted by GangstaMama View Post
                  Нам вот так тоже в офисе ССН сказали ждать 2 недели, мы ждали, а потом приехали и оказалось, что ничего о нас им неизвестно ,доки потеряли или еще чего и надо заново аплаиться... и после этого таки пришло... больше месяца ждали...
                  Мой слвет едьте в другой офис и говорите им, что не аплаились и хотите зааплаиться заново-быстрее всё решите!
                  По поводу английского-не стесняйтесь переспрашивать и просить говорить помедленнее, они нормально к этому относятся, а вы больше информации получите!
                  Удачи в новой жизни!
                  Hello! sorry za translit( ne moy comp )
                  Prikin`, ta zhe tema i u nas! Zhdali 2 nedeli,a kak okazalos` nikto dazhe i ne zapuskal delo v hod.
                  Ksta??? Nam uzhe GREENki prishli, a SSN poka v procese.
                  Tak chto poka boremsya...Trudno,no prorvyomcya

                  Comment


                  • Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                    Originally posted by kykyryza View Post
                    Hello! sorry za translit( ne moy comp )
                    Prikin`, ta zhe tema i u nas! Zhdali 2 nedeli,a kak okazalos` nikto dazhe i ne zapuskal delo v hod.
                    Ksta??? Nam uzhe GREENki prishli, a SSN poka v procese.
                    Tak chto poka boremsya...Trudno,no prorvyomcya
                    Канеша прорвётесь и мы вместе с вами! а вы где сейчас?
                    Нам уже всё пришло, кроме кредитки и прав... и права только ученические, мы ж в Украине не водили, но мы уже научаемся тут водить и скоро сдадим тест!
                    Как с работой, смотрели уже чего-нибудь?
                    Женечка пиши в личку-дам телефон и скап-состучимся! не теряйтесь!!!

                    Comment


                    • Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                      Originally posted by kykyryza View Post
                      Hello! sorry za translit( ne moy comp )
                      Prikin`, ta zhe tema i u nas! Zhdali 2 nedeli,a kak okazalos` nikto dazhe i ne zapuskal delo v hod.
                      Ksta??? Nam uzhe GREENki prishli, a SSN poka v procese.
                      Tak chto poka boremsya...Trudno,no prorvyomcya
                      У нас всё получилось легче, может потому как поприезду в Сан-Диего, и в сам ССН офис, мы сразу нан них налетели, что мы просили при выезде из страны, чтоб начался процес ССН номера... А как приехали узнали, что он ещё неготов для меня, а для мужа дали сразу бумажку с номером, но оффициально нужно ждать по почте в течении двух недель! Для меня пришел на неделю позже, но вы не стесняйтесь, нажимайте, если язык знаете, то вообще атас. Мы с мужем как посмотрели как сидел там бездомный дядька и ТРЕБОВАЛ повышения пособия... Прям матерился... Так мы решили, конечно не так дестоко, но поднажать... и вопрос решили....

                      Comment


                      • Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                        Originally posted by Kerk79 View Post
                        Неинтересно так... Или другие случаи как они лихо приехали квартира, новая машина, работа и вообще какой я умный и в конце концов тоже тишина. Я понимаю что нет времени сидеть на форуме, но изредко для последующих за ними отписать можно
                        P.S. Исключение Дудудка, но лучше бы я его историю не читал. Пару дней потом полу-депресивное состояние было^)
                        Если это вы про нас... то что могу сказать, просто мы наверно очень плотно к перезду готовились.... За отсутствие извини-те уж... Мы в Канаду ездили, на свадьбу двоюродного брата.... Быок онечно супер со всеё семьеё встретиться, первое такое мероприятие за последние 15 лет!
                        А на счёт обустройства... Могу сказать, что кризис нас необощёл... Муж работал в ресторанчике, так через 2 месяца как муж начал там работатьт, ресторанчик разорился и теперь он опять ищет что-то... Хочет пробовать в интернет технологиях, но посмотрим, на данный момент не совсем может выбирать.... Одна зарплата малова-то... Друзей так и не завели, ну если не учитывать американских соседей, которые помогают, однако держаться на расстоянии.
                        Даже не знаю что ещё рассказать.... Вы спрашивайте, а я расскажу....
                        Спасибо!

                        Comment


                        • Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                          Originally posted by andreea View Post
                          Друзей так и не завели, ну если не учитывать американских соседей, которые помогают, однако держаться на расстоянии.
                          Заведите русских друзей. Менталитет не убьешь!

                          Comment


                          • Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                            Originally posted by fisherman View Post
                            Заведите русских друзей. Менталитет не убьешь!
                            Где же их в Сан Диего искать? Знаю что много, но вот где они все?

                            Comment


                            • Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                              Originally posted by andreea View Post
                              Где же их в Сан Диего искать? Знаю что много, но вот где они все?
                              попробуйте например зарегиться на meetup.com, там можно поискать по странам и городам. Например вот группа в Сан Диего, в которой скорее всего много русских и прочих русско-язычных : http://russian.meetup.com/77/ (The San Diego Russian Language Meetup Group)

                              Comment


                              • Re: Пытаемся обустроиться... (Maaaaxim)

                                Хотелось бы послушать начальника транспортного цеха (с)

                                Т.е. я хочу сказать, что неплохо было бы почитать самого виновника темы, Максима. Аууууууу!

                                Comment

                                Working...
                                X