Announcement

Collapse
No announcement yet.

Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    Возможно когда китайский станет государственным языком США, я буду его понимать. Но сейчас я вижу то, что вижу. Если бы я шел мимо, то я бы воспринял это именно как "20 долларов за 25 минут зарядки телефона".
    Ну строго говоря, вряд ли бы они стали заморачиваться "красивым" оформлением такой табличке в "корпоративном" стиле - было б так (это я про электричество), ограничились бы объявлением от руки на картонке. Хотя если не вдумываться, то первое впечатление не в пользу китайцев. )) Вспоминаем поговорку...

    Comment


    • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

      Originally posted by maks-transmit View Post
      feel-free.jpg

      Просто сравним две фотографии с точки зрения обывателя (не-китайца)...

      Comment


      • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

        Innocent until proven guilty или всё-таки Guilty until proven innocent???

        Comment


        • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

          Originally posted by Trianon View Post
          Ну строго говоря, вряд ли бы они стали заморачиваться "красивым" оформлением такой табличке в "корпоративном" стиле - было б так (это я про электричество), ограничились бы объявлением от руки на картонке. Хотя если не вдумываться, то первое впечатление не в пользу китайцев. )) Вспоминаем поговорку...
          эту поговорку?? -- "русский с китайцем братья на век"?? )))

          ждём знатаков со знаниями Мэндарин или Кантониз...эрудитов со знаниями Фукинизского наречия просьба не беспокоить ))

          Comment


          • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

            Originally posted by Net Takogo View Post
            эту поговорку?? -- "русский с китайцем братья на век"?? )))
            Предания старины глубокой.............

            Comment


            • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              Возможно когда китайский станет государственным языком США, я буду его понимать. Но сейчас я вижу то, что вижу. Если бы я шел мимо, то я бы воспринял это именно как "20 долларов за 25 минут зарядки телефона".
              Я тоже повёлся при первом взгляде. Но потом подумал, как может 5 минут зарядки стоить $5?
              Просто несуразная цена, даже для самого жлобистого из жлобов. Да и что это за зарядка 5 мин?

              Comment


              • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                Originally posted by Feropont
                Я тоже повёлся при первом взгляде. Но потом подумал, как может 5 минут зарядки стоить $5?
                Просто несуразная цена, даже для самого жлобистого из жлобов. Да и что это за зарядка 5 мин?
                Ну, знаешь, когда люди в Нью-Йорке ходили и продавали бензин в одно-галлоновых баллонах из под молока за 10-15 баксов, я ничему не удивляюсь. И я не удивляюсь тому, что у наших знакомых, которых эвакуировали, кто-то вломился в дом (разбил окно) и утащил ценные вещи. Я ничему не удивляюсь.

                Comment


                • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                  Картинки смхивают на голливудский фильм о конце света.......

                  Comment


                  • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                    Originally posted by Net Takogo View Post
                    эту поговорку?? -- "русский с китайцем братья на век"?? )))

                    ждём знатаков со знаниями Мэндарин или Кантониз...эрудитов со знаниями Фукинизского наречия просьба не беспокоить ))
                    Не, - "первое впечатление обманчиво"

                    Comment


                    • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                      Originally posted by Net Takogo View Post
                      ждём знатаков со знаниями Мэндарин или Кантониз...эрудитов со знаниями Фукинизского наречия просьба не беспокоить ))
                      Пока знатоков нет, спросим у гугла ))

                      Гугл говорит, что в переводе с китайского на русский
                      推 拿 足 - массаж ног

                      (четвертый знак похож на слово "тереть", но не уверена... да и первых трех хватит, я надеюсь )

                      Comment


                      • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                        А вот все-таки интересно. Заряжать телефон можно только пока тебе ноги массажируют?

                        Comment


                        • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                          Originally posted by MedicalExaminer View Post
                          Ну, знаешь, когда люди в Нью-Йорке ходили и продавали бензин в одно-галлоновых баллонах из под молока за 10-15 баксов, я ничему не удивляюсь. И я не удивляюсь тому, что у наших знакомых, которых эвакуировали, кто-то вломился в дом (разбил окно) и утащил ценные вещи. Я ничему не удивляюсь.
                          спрос рождает предложение...а во время экстрима так там вообще "кому война, а кому и мать родна".
                          у мародёров (как и у остальных "плохих" людей) нет национальности или расы, но китайцы не входят в первую тройку стериотипов на кого можно было такое подумать

                          Comment


                          • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                            Originally posted by MedicalExaminer
                            А вот все-таки интересно. Заряжать телефон можно только пока тебе ноги массажируют?
                            )) Понятия не имею )) Но в кадре насчитала 8 заряжающихся телефонов. Не думаю, что где-то там, за этими ногами, в поте лица работают 8 массажисток ))

                            Comment


                            • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                              Originally posted by Net Takogo View Post
                              Табличка справа, та которая с ценами относится к табличке слева, та которая поясняет что данное заведение - массажный кабинет. .
                              EtL7RHggVRo.jpg

                              захотелось поучаствовать, только не смеемся над "поздним зажиганием"))

                              Comment


                              • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                                Originally posted by marUSka View Post
                                [ATTACH=CONFIG]16314[/ATTACH]

                                захотелось поучаствовать, только не смеемся над "поздним зажиганием"))
                                Не смеемся. Спросила у знакомого китайца. Говорит это массаж Логика перевода такая:

                                на картинке иероглифы сгруппированы (обведено правильно), слева грит уже есть перевод: "sore foot", то бишь понятно что это дословно "болит нога". (足痛)

                                посему справа остается перевести только 2 иероглифа перед этой самой сорефут. (推 拿) - это типа давить, мять, то бишь массажировать.

                                В итоге все понятно: (推拿 足痛) = Массажировать (мять, давить) больную ногу. И цены...

                                Про заряжать телефоны тут ни слова. Но скорее всего просто у хитрых китайцев был генератор и они решили совместить приятное с полезным и зарядка телефона как доп услуга к и без того платному массажу, то бишь не допустить простой бизнеса (привлечение клиентов)

                                Comment

                                Working...
                                X