Announcement

Collapse
No announcement yet.

Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

    Originally posted by Feropont View Post
    Улитка, ты недалеко от меня. Я в Ocean Twp.
    Хочешь предложить ему погреться у себя?

    Comment


    • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

      так понимаю, сервер опять без электроснажения вырубался?

      Comment


      • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

        Мой жених-американец
        Он владеет русским?? .

        Comment


        • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

          Вчера добирался до дому из Трентона до Ocean Twp. два часа, вместо обычного часа.
          Все ползли ( даже стайт трупер) 25-30 М/Час.
          После урагана я дозаказал ещё две карасинки и карасин.
          Вот такие

          Amazon.com: Rothco Kerosene Lantern in Red: Toys & Games


          Вечером, когда начал мигать свет тут же зарядил их и проверил.
          Они больше той, которая меня спасала во время урагана.
          Результатом очень доволен.
          Настоятельно рекомендую всем запастись.
          Они могут годами простаивать, но когда клюнет жаренный пятух очень выручают.

          Масло тоже брал на амазоне вот это

          Amazon.com: Lamplight 60001 Ultra-Pure Lamp Oil: Home & Kitchen
          Запаха практически нет.

          повторю про генераторы.

          Самый супер пупер Хонда Honda EU Series Generator — 2000 Watt
          Он очень тихий, но и самый дорогой. ~$1000



          Смотрел и на этот.
          All Power America APG3014 2,000 Watt 4-Stroke Gas Powered Portable Generator $264.14
          Привлёк меня ценой и тем что он 4-х тактный.

          Amazon.com: All Power America APG3014 2,000 Watt 4-Stroke Gas Powered Portable Generator: Patio, Lawn & Garden


          Но мне в апартаментах вряд ли разрешат пользоваться генератором.
          Поэтому рассматриваю вот такой шайтан девайс.
          Конечно неудобно гонять свою машину для подзарядки этого девайса, но на безрыбьи и курица суслик.

          Wagan Power Dome EX 400-Watt Jump Starter with Built-In Air Compressor : Amazon.com : Automotive



          Кроме бензиновых генераторов есть ещё и газовые, работающие на пропане.
          Вот например.
          Sportsman GEN2000LP 2,000 Watt 2.8 HP OHV Propane Powered Portable
          $350

          Amazon.com: Sportsman GEN2000LP 2,000 Watt 2.8 HP OHV Propane Powered Portable Generator: Patio, Lawn & Garden

          Comment


          • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

            держитесь, Россия Вам поможет...
            Россия направляет пострадавшим от урагана американцам 27 тонн одеял — Рамблер-Новости
            "...не ваааляй дурака, амерега, вот те ваааленки - мёрзнешь небоось..."

            любопытно, что же входит в остальные 23 тонны?
            может быть плащ-палатки?

            Comment


            • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

              Originally posted by XaxoJl View Post

              любопытно, что же входит в остальные 23 тонны?
              Крнечно же подушки................как одеяла могут быть без подушек.........

              Comment


              • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                По радиву был задан антиресный вопрос. А стоит ли ожидать беби бум после урагана? 5-8 дней без света, что ж ещё делать

                Comment


                • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                  Улитке спасибо за инфу и заботу) всё, что я видел на фотках на 1 странице, ежедневно мусолил в эфире канал NY1. в Квинсе было спокойно, ничего не бушевало особо. только подтопило Ла Гвардию и пара веток отвалилась с придорожных к 278 трассе деревьев.M53Mma0Mgk8.jpg

                  Comment


                  • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                    Вопрос Улитке - если Дата центр в Нью Джерси, то почему системное время сайта - Тихоокеанское?

                    Comment


                    • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                      а вот китайцы ващще молодцы, даже я бы сказал, обогнали русских по смекалке:

                      Comment


                      • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                        Originally posted by maks-transmit View Post
                        а вот китайцы ващще молодцы, даже я бы сказал, обогнали русских по смекалке:
                        Да нет, жлобы эти китайцы. Тут уже пробегала фотография, где люди просто давали зарядить людям сотовые, абсолютно бесплатно. А тут...

                        Comment


                        • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                          [QUOTE=maks-transmit;712023][FONT=arial black][B]а вот китайцы ващще молодцы, даже я бы сказал, обогнали русских по смекалке
                          Originally posted by MedicalExaminer View Post
                          Да нет, жлобы эти китайцы. Тут уже пробегала фотография, где люди просто давали зарядить людям сотовые, абсолютно бесплатно. А тут...
                          надеюсь, что мой китайский находится на уровне среднестатестического среди форумцев, поэтому можно поспорить на тему "что я вижу на картинке". Не буду акцентировать внимание на том, что часто люди видят только то что хотят увидить или осуждают других в меру своей испорченности. Табличка справа, та которая с ценами относится к табличке слева, та которая поясняет что данное заведение - массажный кабинет. Расценки как раз таки средние по НЙ. Я думаю ваш телефон они бы зарядили бесплатно.

                          Comment


                          • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                            ещё немного о китайцах....оказалось многие оказались довольно таки допропорядочными гражданами (или не гражданами...кто их китайцев разберёт). Со слов моей кузины, которая вместе с её подружками 4 дня проволонтёрила в зоне бедствия - она у нас в семье вообще как белая ворона - хорошо воспитанная и приветливая, отлично училась в школе, сейчас заканчивает обучение на глазного врача, не удивлюсь если она ещё и за Обаму голосовала....так вот с ее слов китайцы очень организованно делали пожертования и при чём нужными вещами - несли упаковки теплых носков, утеплённое нижнее бельё, свитера...от чрезмерного жлобства наверное...

                            Comment


                            • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                              Возможно когда китайский станет государственным языком США, я буду его понимать. Но сейчас я вижу то, что вижу. Если бы я шел мимо, то я бы воспринял это именно как "20 долларов за 25 минут зарядки телефона".

                              Comment


                              • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                                Надеюсь нам не придётся повально учить китайский, хотя дополнительные знания ещё никому не помешали....
                                есть такая детская поговорка "When you assume, you are making an ASS out of U and ME!"

                                Comment

                                Working...
                                X