Announcement

Collapse
No announcement yet.

Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

    Originally posted by Feropont View Post
    А пукиют очень мелодична, почти как я

    Вика, как ты тама? Тебя бомбёжки не задевают?
    Форопонтик, хде я и хде те бомбёжки.................нас отделяет км 500......

    Comment


    • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

      Originally posted by Feropont View Post
      А пукиют очень мелодична, почти как я
      Причем благаухает при этом розами, ну или одеколоном, но это у ну ооооооочень пожилых принцесс....

      Comment


      • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

        Originally posted by Виктория.Л View Post
        Форопонтик, хде я и хде те бомбёжки.................нас отделяет км 500......
        Моя ты мармулеточка, я за тя пырыжывал,

        У меня пол семьи в Тель Авиве.

        А пол семьи моего отца в Бабьем Яре.

        Comment


        • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

          Originally posted by Olga2011 View Post
          Причем благаухает при этом розами, ну или одеколоном, но это у ну ооооооочень пожилых принцесс....
          Я пу исключительнп Плеже фор Мэн

          Comment


          • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

            Originally posted by Sharvin View Post
            Кто сказал про дикость или глупость?
            Вы, уважаемый-с, плохо знаете выходцев из ЮВА и Китая в частности Виииика? А ты думала иначе????

            китайские клерки - ленивые))

            Comment


            • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

              Originally posted by Виктория.Л
              Вы хотите сказать, что коренные американцы честные и порядочные до мозга кости??
              нет конечно, встречаются те ещё "сволочи" --- вот штате Нью Ёрк Губернатор уволил главу штатовского МЧС за превышение полномочий и "abuse of power" - отправил несколько сотрудников разгр****ь упавшее дерево у своего дома....вместо того чтобы ждать пока разгребут другие завалы и до него дойдёт очередь... вот прямо на следующий день как узнал так сразу и уволил...
              (на фиг вообще должность нужна если ею воспользоваться нельзя)

              Comment


              • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                Вчера утром, когда самое страшное было уже позади (после урагана «Сэнди»), а у нас вдруг зажегся свет, мы обнаружили, что наш дом — единственный на всей улице, где есть электричество. Естественно, я побежала к Айлин (ну, надо было с кого-то начать) — предложить попить чаю, приготовить еды и прочее. Айлин встреила меня во тьме и холоде, бледная и несчастная. Стивен уже свалил разгр****ь свой офис.

                - Айлин, — говорю, — идем к нам завтракать, а если хочешь — у нас есть походная плита с газовым баллоном…
                На слово «газ» она среагировала, но неожиданно для меня.

                - Да у меня у самой плита газовая, — я этого как-то не заметила, когда за котами присматривала, — Но у нее поджиг электрический, так что она не работает.
                - Айлин, — очень осторожно спросила я, — а ты понимаешь, что плиту можно зажечь от спички?
                - А как, — взгрустнула она, — у нее же поджиг электрический.

                - У тебя спички в доме есть? — спички, как это ни странно, нашлись. Я разожгла ей плиту, поскольку сама она боялась. Айлин, радостная, принялась готовить еду.

                Когда я вышла от Айлин, то обнаружила семью Тони — жену Рози и двоих детей, бредущих в направлении соседней улицы с кастрюлями. Рози довольно весело сказала, что идут готовить к друзьям. Поскольку у них газовая плита, а поджиг электрический. Тут по счастью из дома вышел злой и голодный Тони.

                - Тони, твою плиту можно разжечь спичкой, — сказала я ему и помахала перед его носом зажигалкой. Мы пошли и разожгли и его плиту тоже. Тони был вне себя от счастья, прыгал по дому и кричал — «Рози, у нас будет горячая еда…» Потом остановился, подумал и добавил:
                - Елена, у Патти и Шэрон такие же плиты и они сидят без горячего! Мы должны им показать и объяснить. Паттина болонка Молли не может без теплой еды! Все очень меня благодарили, аж неловко было. Честно вам скажу — если бы мне кто рассказал, я бы не поверила. Многие предлагали выпить.

                Новый Прометей

                Comment


                • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                  я подумала, это рассказ от первого лица). цивилизация, однака )...

                  Comment


                  • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                    Только что купил себе вот такой генератор.



                    Очень приличная вещь за такие деньги ($310). Там еще есть купон на $20, как раз покрывает стоимость доставки.
                    Уровень шума всего 68 дБ.

                    +
                    Оказывается еще есть купон 2WINTER на free shipping.

                    Comment


                    • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                      Originally posted by veey
                      Только что купил себе вот такой генератор.

                      .......

                      Очень приличная вещь за такие деньги ($310). Там еще есть купон на $20, как раз покрывает стоимость доставки.
                      Уровень шума всего 68 дБ.

                      +
                      Оказывается еще есть купон 2WINTER на free shipping.
                      Очень неплохо за $310. Я посмотрел, он ещё и четырёхтактный.

                      Мне в апартаментах не разрешают пользоваться генератором.
                      Я взял инвертор.
                      Вот такой

                      Amazon.com: Whistler Pro-1600W 1,600 Watt Power Inverter: Patio, Lawn & Garden



                      Подключу к батарее в машине и пусть на холостых работает.
                      1600W мне хватит с лихвой на мои нужды.

                      Ещё я писал раньше что взял бензиновую лампу и примус (если кто помнит по Союзу "Шмель).
                      Лампа настолько яркая что невозможно на неё смотреть, горит очень долго на 1.3 пинтах (+-0.25Гал).
                      Примус тоже отлично работает.
                      Недешёвые правда.





                      Amazon.com: Coleman 1-Burner Dual Fuel Sporter II Liquid Fuel Stove: Sports & Outdoors

                      Amazon.com: Coleman Premium Dual-Fuel Lantern: Sports & Outdoors

                      Мой сотруднук имеет дом в Мериленде, он очень советует керосиновый обогреватель.
                      Говорит отлично прогревает даже большую комнату.

                      Вот такой

                      Amazon.com: Sengoku CTN-110 KeroHeat 10,000 BTU Portable Radiant Kerosene Heater, Beige: Home & Kitchen

                      Comment


                      • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                        Феропонт, керосиновый обогреватель на любителя. он греет, спору нет. но воняет прилично при этом.

                        Comment


                        • Re: Hurricane Sandy - тропический шторм Сэнди

                          Originally posted by stachybotrys
                          Феропонт, керосиновый обогреватель на любителя. он греет, спору нет. но воняет прилично при этом.
                          Я читал отзывы. Пишут что немного попахивает, когда зажигаешь, и когда гасишь. В процессе он не вуняет.
                          То же самое мне сослуживец сказал.
                          Но кого волнует небольшой запах, когда за бортом -10/-15 С.


                          Да, и ещё, я неверно пинты в галлоны перевёл.
                          1.3 Пинты=0.1625 Галлона. На 7 часов работы на самом максимуме отлично, я думаю.

                          Comment

                          Working...
                          X