Announcement

Collapse
No announcement yet.

Неизвестный Нью Джерси

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Неизвестный Нью Джерси

    Originally posted by D-sp View Post
    Насчет недостатка движения - полностью согласен,

    а насчет спокойной размеренной жизни - мое мнение прямо противоположное.
    Мы уже 12-й год в Штатах, а всё пробиваемся, как матрос Железняк к Херсону - штыком и гранатой, штыком и гранатой! И конца этому не видно. Хорошо хоть, антидепрессанты не глотаем пачками и по шринкам не бегаем, как некоторые. Времени ни на что не хватает...
    Помню, съездила знакомая в Питер и говорит мне по возвращении:
    - Слушай, как там классно!
    - А чем именно?
    - Живут расслабленно. В отпуска ездят по две недели, а то и по месяцу! И ощущение такое, что ничего их не парит. Квартиры приватизированы, работу потерять не боятся...
    Дальше был длинный рассказ, подробностей не помню.
    видите ли я считаю, что это у русских, у нас такая жизнь. Американцы живут проще. мы не можем довольствоваться малым. мы пытаемся наверстать в 10-20 лет то что потеряли с 1917 года. при чём я знаю вы про это не думаете, но наши желания выдают в нас именно подобное желание в нашем подсознательном. имеем одну машину, хотим дороже и лучше; имеем один дом, нет нужен в 2 раза больше. причём зачем оно мне не понятно, но мы бежим за этим как на пожар. а тех кто не бежит не понимаем и отрезаем от себя как лузеров.

    так вот я в какой то момент лет 10 назад сам себе сказал - мне всего достаточно. будет ещё - прекрасно, не будет - меня устраивает то что есть. я не потеряю возможности если будет где, но бегать как угорелый за большим я не буду. короче советов не даю, вы человек взрослый и сами решите, но надо имой раз помедитировать о том, что на самом деле нужно, а что совсем нет. наши амбиции и честолюбие не всегда есть хорошо. и без излишней суеты жизнь проще станет.

    Comment


    • Re: Неизвестный Нью Джерси

      Originally posted by JohnFlint1985 View Post
      вообще американцы люди простые в этом, приезжает трейлер, натягивают брезентовый шатёр и бизнес готов к действию. ставят коптильню или гриль и завертелось.
      Ну да, только зрителю,скорее всего, невдомек, чего эта простота стоит. В цирке фокусник же тоже вроде все просто делает, трам-тарарам и вот те кролик из шляпы. И тут, смотрю, кухоньки-то довольно-таки технологичные стоят.

      А вообще,смотрю, у вас клево, как на хорошем курорте. =)

      Comment


      • Re: Неизвестный Нью Джерси

        пока же вдоль всех этих едален ходит народ и получает удовольствие. детей катают в луна-парке, кто то сидит на пляже, кто то пивко потягивает. жизнь идёт.








































        Comment


        • Re: Неизвестный Нью Джерси

          Originally posted by D-sp View Post
          - Живут расслабленно. В отпуска ездят по две недели, а то и по месяцу! И ощущение такое, что ничего их не парит. Квартиры приватизированы, работу потерять не боятся...
          Ну, как питерец, могу подтвердить. Действительно, в отпуска ездим, можем на две недели, а если поднажаться и на месяц, не все конечно поголовно, но многие, и куда хотим. Квартира приватизирована, потерять работу жаждю, потому что новая будет с большей зарплатой. Но вот, что ничто меня не парит - похвастаться не могу. Парит, и очень многое. Поэтому и еду хрен знает куда за семь морей. =)

          Comment


          • Re: Неизвестный Нью Джерси

            Originally posted by coolibin View Post
            Ну да, только зрителю,скорее всего, невдомек, чего эта простота стоит. В цирке фокусник же тоже вроде все просто делает, трам-тарарам и вот те кролик из шляпы. И тут, смотрю, кухоньки-то довольно-таки технологичные стоят.

            А вообще,смотрю, у вас клево, как на хорошем курорте. =)
            ну разумеется люди которые приезжают делать деньги и заниматься подобными продуктами и разрешение имеют, и все необходимые приспособления, и силы. например такую свинью здоровую конечно же обычный гриль крутить не сможет - тут с цепью стоит агрегат целый в 100 лошадей. он вола сможет зажарить и крутить целый день.

            Но я имею ввиду то что это всё делается без затей, народ одет во что попало, еда в принципе простая и деликатесов а-ля ресторан Националь в Москве тут нет. в таком месте имеется ввиду. т.е. это как ярмарка на воздухе. всё очень демократично и доступно.

            в смысле курорта. всё что идёт вдоль океана как спошной курорт в Нью Джерси. за исключением нескольких мест где живёт всякая шушара, всё побережье как праздник летом. за лето (я имею ввиду сезон с апреля до октября) они делают 50 миллиардов $ прибыли на шашлыках и туристах. вот насколько это выгодно.

            Comment


            • Re: Неизвестный Нью Джерси

              Originally posted by JohnFlint1985 View Post
              имеем одну машину, хотим дороже и лучше; имеем один дом, нет нужен в 2 раза больше. причём зачем оно мне не понятно, но мы бежим за этим как на пожар. а тех кто не бежит не понимаем и отрезаем от себя как лузеров.
              Ну да, есть такое дело. Правда, сейчас немножко ситуация стала меняться. Старшее-то поколение уже неисправимо в этом плане, наверное так и с этим и доживет до последних дней, а вот молодежь становится проще. Вокруг меня много тех, кто только начинает и уже ни за заработком ни за карьерой особенно и не рвется.

              Comment


              • Re: Неизвестный Нью Джерси

                Originally posted by coolibin View Post
                Ну да, есть такое дело. Правда, сейчас немножко ситуация стала меняться. Старшее-то поколение уже неисправимо в этом плане, наверное так и с этим и доживет до последних дней, а вот молодежь становится проще. Вокруг меня много тех, кто только начинает и уже ни за заработком ни за карьерой особенно и не рвется.
                Ну расскажите уж что-нибудь про себя, что-ли. Коли пришли... Мне интересно. Тоже участвуете в лотерее? Или по работе хотите уехать?

                Comment


                • Re: Неизвестный Нью Джерси

                  А волны как на океане? Купаться весь сезон можно?

                  Comment


                  • Re: Неизвестный Нью Джерси

                    Я еще не добрался, тут есть где-то место специальное, чтобы представиться?
                    Я выиграл в этом году, предварительно собираюсь ехать в Калифорнию, но интересно все.

                    Comment


                    • Re: Неизвестный Нью Джерси

                      Originally posted by coolibin View Post
                      Я еще не добрался, тут есть где-то место специальное, чтобы представиться?
                      Я выиграл в этом году, предварительно собираюсь ехать в Калифорнию, но интересно все.
                      Специального места нет, поэтому я спрашиваю тут, пусть другие тоже почитают.
                      Поздравляю Вас с выигрышем! Калифорния - это хорошо...

                      Comment


                      • Re: Неизвестный Нью Джерси

                        Originally posted by coolibin View Post
                        А волны как на океане? Купаться весь сезон можно?
                        купаться можно весь сезон, бывает с апреля уже более или менее тёплая вода. и до середины октября иной раз. в этом году последний раз были в конце сентября на пляже. были бы ещё так как было тепло, но у жены бабушка умерла в конце сентября и было не до того.
                        волны терпимые. бывает штормит, но в таком случае дождь и как бы на океан не поедешь. а так слишком больших волн нет. отлив и пролив прямо как по часам можно просчитать. каждый день в новостях говорят температуру виды и когда будет пик прилива и отлива.




                        вот вам сцена с пляжа. половина нудистский половина обычный. вот всё что перед вами это после отлива. вода на метров 20-30 назад ушла.


                        вот вам волна


                        Comment


                        • Re: Неизвестный Нью Джерси

                          Originally posted by coolibin View Post
                          Ну да, есть такое дело. Правда, сейчас немножко ситуация стала меняться. Старшее-то поколение уже неисправимо в этом плане, наверное так и с этим и доживет до последних дней, а вот молодежь становится проще. Вокруг меня много тех, кто только начинает и уже ни за заработком ни за карьерой особенно и не рвется.
                          люди привозят это с собой. тем более, что тут контраст с нашим уровнем совсем другой. когда видишь как живут многие американцы особенно в дорогих местах у нас появляется дикое желание достичь того же. но они это сделали за 3 поколения. а мы пытаемся за 20 лет.

                          Comment


                          • Re: Неизвестный Нью Джерси



                            НЙ сквозь дымку

                            Comment


                            • Re: Неизвестный Нью Джерси

                              Originally posted by Olesya_B View Post
                              Специального места нет, поэтому я спрашиваю тут, пусть другие тоже почитают.
                              Поздравляю Вас с выигрышем!
                              Спасибо!
                              Я просто не хотел бы чужую тему засорять своими россказнями, тут такой интересный топик с шикарными фотками. Я, честно говоря, не ожидал, что в NJ так все... по-южному, я бы сказал... Честно говоря, даже засомневался, а точно ли мне надо в Калифорнию? =)

                              Comment


                              • Re: Неизвестный Нью Джерси

                                Originally posted by coolibin View Post
                                Спасибо!
                                Я просто не хотел бы чужую тему засорять своими россказнями, тут такой интересный топик с шикарными фотками. Я, честно говоря, не ожидал, что в NJ так все... по-южному, я бы сказал... Честно говоря, даже засомневался, а точно ли мне надо в Калифорнию? =)
                                Кулибин - даже Бостон буде т по южному. у нас здесь самая северная точка это как Киев. Вы бы видели полуостров Кейп Код под Бостоном. там тоже сплошной пляж. хотя это северней
                                всё атлантическое побережье США это климат как на Кавказе или близко к этому. а южнее Вашингтона как Турция. и совсем на юге это как Дубаи или Таиланд по климату. Торонто в Канаде где считается холодно на широте Киева всего лишь.

                                Comment

                                Working...
                                X