Announcement

Collapse
No announcement yet.

Неизвестный Нью Джерси

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Неизвестный Нью Джерси

    Originally posted by JohnFlint1985 View Post
    этo про какой сайт речь идёт? мой форум мегаполис скайлайн?
    Да про Мегаполис .Я плохо ориентируюсь в темах,где мне найти вашу тему про НЙ?

    Comment


    • Re: Неизвестный Нью Джерси

      Originally posted by JohnFlint1985 View Post
      не знаю как дело обстоит в России и какова там процедура. но вот американский вариант тех осмотра. прежде всего - тех осмотр бесплатный.

      заехали в очередь на тех осмотр. здание как сквозной длинный гараж - въезжаешь с одной стороны и тебе вывозят машину с другой. всё это время ты можешь стоять сбоку и смотреть на процесс или можешь сесть на лавку в кондиционированной будке и ждать пока тебе машину привезут. там на столе как правило утром стоит кофе и пончики.

      пока мы стояли в очереди (около 5 минут) открыли ещё одну линию так как работники посчитали что слишком много народу в очереди. тебя высаживают из машины; проверяют наличие прав, страховки и регистрации машины; отправляют отдыхать на лавочку в конце этого длинного гаража. вся процедура около 15 минут. тебе вывозят машину либо с новым наклеенным талоном на два года -т.е. машина прошла тех осмотр. или клеют красную наклейку - машина не прошла. в таком случае тебе дают распечатку, на котором перечислены все грехи машины которые надо исправить. и дают 45 дней на это в течении которых ты можешь ездить. никаких аргументов, споров, криков. они лишь тебе дают бумажку. а исправлять ты можешь это где угодно.









      В России тех осмотра нет-платишь и проходишь

      Comment


      • Re: Неизвестный Нью Джерси

        Originally posted by JohnFlint1985 View Post
        городок Сисайд Хайтс
        Набережная и пляж очень напоминают наш Ocean City, MD. Только канатки нет и масштабы чуть поменьше )

        Comment


        • Re: Неизвестный Нью Джерси

          ---Парад на День Независимости поразил. Все чистенькие , накрахмаленные. кажется все достаточно чинно и в то же время как-то по семейному. Даже колеса авто который вез бойскаутов и те начищены.

          Классические автомобили как всегда поражают. Мустанг, Кадилак, Джип. Вот действительно целый культурный пласт.

          ---Далее , фото с карпами, абалдеть , так и лезут. Рыбалка вообще возможна???

          ---Архитектура поражает. Много, очень много красивых, отлично связанных друг с другом деталей.

          Comment


          • Re: Неизвестный Нью Джерси

            Originally posted by Andrey 555 View Post
            ---Парад на День Независимости поразил. Все чистенькие , накрахмаленные. кажется все достаточно чинно и в то же время как-то по семейному. Даже колеса авто который вез бойскаутов и те начищены.

            Классические автомобили как всегда поражают. Мустанг, Кадилак, Джип. Вот действительно целый культурный пласт.

            ---Далее , фото с карпами, абалдеть , так и лезут. Рыбалка вообще возможна???

            ---Архитектура поражает. Много, очень много красивых, отлично связанных друг с другом деталей.
            ну полиция или пожарники всегда такие накрахмаленные. а вот наш бывший губернатор был как будто свой в доску. шёл с кружкой кофе. с народом за руку здоровался, каких то знакомых обнимал, один раз просто кофем облился. короче без официоза. полицейские кстати тоже - пол улицы их знакомые и родные. дети постоянно кричат: "вот мой папа идёт" и бегут к кому то на руки. всё как то по человечески доступно и гуманно. без воспаления мозгов. нет плакатов Обамы, нет плакатов Буша. едут те или иные партии на машине или пешком идут говорят с людьми по дороге, конфеты раздают. короче совсем всё по другому.

            с рыбалкой всё возможно, но не в этом пруду. тут если сачком только.

            Comment


            • Re: Неизвестный Нью Джерси

              Originally posted by gordi View Post
              В России тех осмотра нет-платишь и проходишь
              Да,да.Как раз завтра собрался проходить)))))

              Comment


              • Re: Неизвестный Нью Джерси

                Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                ну полиция или пожарники всегда такие накрахмаленные. а вот наш бывший губернатор был как будто свой в доску. шёл с кружкой кофе. с народом за руку здоровался, каких то знакомых обнимал, один раз просто кофем облился. короче без официоза. полицейские кстати тоже - пол улицы их знакомые и родные. дети постоянно кричат: "вот мой папа идёт" и бегут к кому то на руки. всё как то по человечески доступно и гуманно. без воспаления мозгов. нет плакатов Обамы, нет плакатов Буша. едут те или иные партии на машине или пешком идут говорят с людьми по дороге, конфеты раздают. короче совсем всё по другому.

                с рыбалкой всё возможно, но не в этом пруду. тут если сачком только.
                Американцы как один все пьют кофе...А как же все байки о вреде данного напитка и о его способности к повышению артериального давления, или в Америке об этом ничего не знают?

                Comment


                • Re: Неизвестный Нью Джерси

                  Originally posted by nickson03 View Post
                  Американцы как один все пьют кофе...А как же все байки о вреде данного напитка и о его способности к повышению артериального давления, или в Америке об этом ничего не знают?
                  Налицо огромное количество подтвержденных (в том числе эмпирическим путем) данных о вреде алкоголя вообще, и водки в частности. Например, в России об этом знают очень и очень многие. Но все равно продолжают бухать. Причем во многих населенных пунктах - все как один.

                  Comment


                  • Re: Неизвестный Нью Джерси

                    Originally posted by nickson03 View Post
                    Американцы как один все пьют кофе...А как же все байки о вреде данного напитка и о его способности к повышению артериального давления, или в Америке об этом ничего не знают?
                    это только кажется, что все его пьют. на самом деле многие пьют чай. также если бы вы попробовали американское кофе во многих местах то поняли бы, что разница в крепости существенная. т.е. если варю его я, то я делаю крепкий. а у них как правило очень слабый. + в него наливают много молока или сливок. чёрным пьют мало. что тоже снижает его потенциально плохие качества. хотя надо сказать честно тут как и во всём дают много и если кофе наливают то стакан будет в 1/3-1/2 литра.

                    Comment


                    • Re: Неизвестный Нью Джерси

                      Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                      это только кажется, что все его пьют. на самом деле многие пьют чай. также если бы вы попробовали американское кофе во многих местах то поняли бы, что разница в крепости существенная. т.е. если варю его я, то я делаю крепкий. а у них как правило очень слабый. + в него наливают много молока или сливок. чёрным пьют мало. что тоже снижает его потенциально плохие качества. хотя надо сказать честно тут как и во всём дают много и если кофе наливают то стакан будет в 1/3-1/2 литра.
                      Дааа, к таким порциям сразу и не привыкнешь...Хотя и по объёму понятно, что это за "кофе"...Спасибо за инфу!

                      Comment


                      • Re: Неизвестный Нью Джерси

                        Originally posted by Alex Smith View Post

                        Домой наверное к себе катит
                        А если серьезно, то просто так не укатишь банкомат, он-же с банком по проводу связан.

                        Может открыть тему - американская еда?
                        Слышал от некоторых людей, что американская еда не вкусная(безвкусная) и скажем в Европе кормят вкусней.
                        А смотрю на фото, ну не знаю что там не вкусного? Или это не типичная еда для среднего американца?
                        Может они не ходят по ресторанам и рыбным рынкам в массе, а едят гамбургеры, индейку и генно-модифицированные огурцы?
                        давайте я лучше тут к месту еду переиначу. как бы уже есть тема мой любимый завтрак - я там ставлю фотографии. а вообще что вам сказать - еда есть разная. зависит и от вашего кошелька и от ваших вкусов. одному нравится одно другое другому. я более вкусной говядины нигде не ел. а вот свинина в Европе вкуснее по моему мнению. хотя и тут могут быть мнения. курица у нас здесь отменная, хотя её так ругают в России. овощи и фрукты в таких количествах, что я в жизни столько их не ел зимой. но так как они не сезонные, то иной раз такой запах как был у свежей клубники в России отсутствует. но там она была 3 недели, а тут круглый год по вполне доступной цене. вчера мама купила свежую органическую черешню моей дочке выращенную в Калифорнии. и разорения не произошло.

                        проблема толстых в Америке прежде всего не в самой пище, а в нашем малом движении. мы все сидим и двигаемся мало. дрова колит электрод топор. воду качает насос. хлеб нам пекут. молоко доят. мясо режут на мелкие кусочки. а двигались бы больше то толстых было бы мало. генно изменённых продуктов очень мало на самом деле.

                        плюс поймите в Америке очень хорошая жизнь. мы мало о чём волнуемся и мало из за чего суетимся. жизнь становится ленивой и размеренной почти у каждого после 5-6 лет. она сама по себе располагает к утолщению. а ленивый и столь довольный почти всегда толст.

                        Comment


                        • Re: Неизвестный Нью Джерси

                          ну раз говорил про еду то продолжим. в том же городе проходят летом два фестиваля. фестиваль барбекью и фестиваль даров моря. вот фотографии. как это проходит. приезжает две три сотни участников с трейлерами где они готовят еду. народа полно. и все жуют что то так как вкусно и на воздухе.




                          разных видов мяса под 50 штук. вот какой то вид с востока - типа соус видимо другой.


                          вот целиком свинью готовят к жарке


                          Comment


                          • Re: Неизвестный Нью Джерси

                            вообще американцы люди простые в этом, приезжает трейлер, натягивают брезентовый шатёр и бизнес готов к действию. ставят коптильню или гриль и завертелось.




                            заодно показывают рядом старые машины. старый Студебекер






                            чтобы не долго гадать что взять вот готовые блюда и из них выбираешь то что хочешь. данный ларёк специализируется на еде из Нового Орлеана с улицы Бурбон или в Каджюн стиле. смесь французской и американской кухонь нового света


                            а тут рёбрышки жарят

                            Comment


                            • Re: Неизвестный Нью Джерси

                              коптят на нескольких видах дерева. запах непередаваемый


                              коптилка явно сделана на заказ с хромовыми трубами как грузовик американский. BBQ это один из национальных признаков Америки как и большие машины, ружья в каждом доме, любовь к машинам, большие дома на просторе.











                              пока я ходил свинья уже на вертеле крутится


                              продавец подсыпает медленно тлеющий готовый уголь под неё из таких вот мешков


                              и всё время сверху поливает соусом, чтобы не пригорело и не было сухое


                              Comment


                              • Re: Неизвестный Нью Джерси

                                Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                                ...проблема толстых в Америке прежде всего не в самой пище, а в нашем малом движении. мы все сидим и двигаемся мало.

                                плюс поймите в Америке очень хорошая жизнь. мы мало о чём волнуемся и мало из за чего суетимся. жизнь становится ленивой и размеренной почти у каждого после 5-6 лет. она сама по себе располагает к утолщению. а ленивый и столь довольный почти всегда толст.
                                Насчет недостатка движения - полностью согласен,

                                а насчет спокойной размеренной жизни - мое мнение прямо противоположное.
                                Мы уже 12-й год в Штатах, а всё пробиваемся, как матрос Железняк к Херсону - штыком и гранатой, штыком и гранатой! И конца этому не видно. Хорошо хоть, антидепрессанты не глотаем пачками и по шринкам не бегаем, как некоторые. Времени ни на что не хватает...
                                Помню, съездила знакомая в Питер и говорит мне по возвращении:
                                - Слушай, как там классно!
                                - А чем именно?
                                - Живут расслабленно. В отпуска ездят по две недели, а то и по месяцу! И ощущение такое, что ничего их не парит. Квартиры приватизированы, работу потерять не боятся...
                                Дальше был длинный рассказ, подробностей не помню.

                                Comment

                                Working...
                                X