Announcement

Collapse
No announcement yet.

Фотографии НЙ мои и других различных авторов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

    Манхетанский мост ночью. вид из Бруклина


    Мост Вашингтона. вид из Нью Джерси на НЙ

    Comment


    • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

      "А по Бродвею ходят люди ротозеи"
      это как бы более парадная серия



















      Comment


      • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

        а это более casual

        Город который на самом деле никогда не спит















        Фабрика шоколода на Таймс Скевере

        Comment


        • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

          Бруклинский мост


          Гарлем Театр Аполло - тут начинали многие известные артисты в том числе Майкл Джексон


          Гарлем people




          и так могём


          Hot and hazy day in the city. Columbus Circle






          Verrazano-Narrows Bridge 1298 метров








          Comment


          • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

            "А почему Нью-Йорк зимой и летом желтый?
            А потому что очень много в нем такси!
            А в них мясистые
            Сидят таксисты, е,
            По-русски бO(л)тают, кого ты не спроси."

            в городе 75.000 жёлтых такси














            Comment


            • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

              несколько фотографию на гастрономическую тему. не верьте тем кто говорит, что Америке нет стиля или вкусной еды. они просто не знают. так как вкусно и главное много можно поесть и выпить в НЙ нельзя нигде в мире.

              фотографировала жена


              пивкос


              горячая вафля в которую положили холодное мороженное.


              кофе капучино с сердечком


              помидоры, моцарелла и специи под соусом


              полусырая, острая туна на салате из травы не знаю кaк на русском Lemongrass в соусе из манго, уксусе и специй


              Филе Миньон


              пирожное а-ля НЙ

              Comment


              • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

                а если всё проще тогда вот вам мороженное. From NYC with love
                любимый сорт моей жены - тройной шоколад или как он тут называется Death from chocolate

                Comment


                • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

                  Originally posted by Templar View Post

                  фотографировала жена
                  да это у вас семейное!
                  Фотографии еды можно сразу в меню - очень аппетитно!

                  Comment


                  • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

                    Originally posted by Templar
                    меня уже арестовали один раз за фотографию - случайно забрёл в закрытую зону бывшего сумасшедшего дома и одновременно тюрьмы. под 1000$ стоило выкручиваться - адвокат, штраф и все дела. полиция не могла поверить в мою любовь к искусству. это не в их понятиях.
                    Попасть на штуку баксов за пару кадров, не хило..
                    Originally posted by Templar
                    Папарацци - меня так моя жена и называет. о карьере такой не думал - для меня это хобби. карьера в таком деле убьёт всё желание этим заниматься. а я просто всю жизнь люблю архитектуру. также пробовал себя в эротике - правда с меньшим успехом, но всё же. т.е. для меня это прежде всего хорошее провождение времени ну и прогулки по городу хорошо для здоровья и регулировки веса.
                    Понятно. А на выкладывании фото в различные фотобанки много не заработаешь? Просто любопытно )

                    Originally posted by Templar View Post
                    "А по Бродвею ходят люди ротозеи"
                    это как бы более парадная серия

                    Ну и народу же на таймс сквер, и днем и ночью, судя по фото просто не протолкнуться, наверняка большая часть туристы )

                    Originally posted by Templar View Post
                    Hot and hazy day in the city. Columbus Circle
                    Сколько там летом по цельсию, надеюсь не больше 30? )

                    Originally posted by Templar View Post
                    Verrazano-Narrows Bridge 1298 метров


                    Этот мост внешне очень похож на мост в СФ, он далеко не единственный я так понимаю? Почему именно голден гейтс считается особенным?

                    Originally posted by Templar
                    "А почему Нью-Йорк зимой и летом желтый?
                    А потому что очень много в нем такси!
                    А в них мясистые
                    Сидят таксисты, е,
                    По-русски бO(л)тают, кого ты не спроси."

                    в городе 75.000 жёлтых такси
                    Почему мне нравится нйс? Потому что там все стильно и узнаваемо, а не как у нас куча такси и все разные половина белые волги, половина зеленые запорожцы )

                    за вечерние фото пасиб, люблю вид на ночной город )

                    Comment


                    • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

                      Originally posted by Templar View Post
                      несколько фотографию на гастрономическую тему. не верьте тем кто говорит, что Америке нет стиля или вкусной еды. они просто не знают. так как вкусно и главное много можно поесть и выпить в НЙ нельзя нигде в мире.
                      Очень аппетитно )
                      Хотя я и правда слышал что найти хорошее место где можно перекусить в штатах российскому человеку не просто: получается либо дешево и сердито в каком-ниб. бургер кинге, либо дорого и хорошо, но в ресторане.

                      Comment


                      • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

                        Originally posted by Nevermind View Post
                        Попасть на штуку баксов за пару кадров, не хило..
                        Понятно. А на выкладывании фото в различные фотобанки много не заработаешь? Просто любопытно )
                        Ну и народу же на таймс сквер, и днем и ночью, судя по фото просто не протолкнуться, наверняка большая часть туристы )
                        Сколько там летом по цельсию, надеюсь не больше 30? )
                        Этот мост внешне очень похож на мост в СФ, он далеко не единственный я так понимаю? Почему именно голден гейтс считается особенным?
                        Почему мне нравится нйс? Потому что там все стильно и узнаваемо, а не как у нас куча такси и все разные половина белые волги, половина зеленые запорожцы )
                        за вечерние фото пасиб, люблю вид на ночной город )


                        Отвечаю по порядку
                        1. ну вот да - так я попал. где то в кустах где никто не знает толком висел знак, что это закрытая зона. причём дорога идёт прямо чeрез госпиталь в котором уже пациентов то нет. и если я из окна машины делаю фотографии - тогда всё ок. а я вылез и пошёл осматривать снаружи здание. его снести собирались и мне оно с исторической стороны приглянулось. короче попал...

                        2. честно говоря я никогда не пытался на фотографиях зарабатывать. не моё это дело.

                        3. На Таймс сквере действительно полно туристов, но это ещё и самый центр города. там рядом 42 улица со своей феерией. вокруг относительно небольшого пятачка больше 50и бродвейских театров. поэтому народ там толпится как в Москве на Красной Площади почти всегда. все бизнесы работают 24/7. плюс там на углу биржа Nasdaq (полукруглое здание с неоновым экраном с окнами в самом экране). напротив один из крупнейших банков Морган Стенли с бегущей строкой биржевых операций всего мира 24/7. и ещё в довершение гостиницы, магазины, рестораны, штаб квартира агентства новостей Рейтерс. можете себе представить, что там творится.

                        4. Летом температура держится около 28-35 градусов по Цельсию. но не сама жара убивает, а влажность. почти каждый день 90% влажности если не все 100. народ ныряет из машин и метро в офисы так как если в костюме по этой жаре походишь - будешь насквозь мокрым за какие то 5-10 минут. конденсат от кондиционеров течёт прямо по стёклам магазинов. что то типа русской влажной парной. только веника не хватает. климат Баку и влажность Кавказа - для сравнения это почти 100% наш климат.

                        5.Мост в Сан Франциско был почти 50 лет самый длинный и высокий в мире. пока не построили этот который длиннее, но не выше. подобных мостов действительно много, но как я понимаю имеет значение где они находятся и какой с них вид. Чтобы вы поняли - бухта Сан Франциско самый лучший и большой порт на всём побережье
                        северной и южной Америки. несмотря на то, что есть и Ванкувер и Сиэтл - по своему значению они сравниться с Сан Франциско не могут. СФ вообще уникальный город - как мини НЙ на западном побережье. и пролив Золотые ворота это как ключ к нему. символически и буквально.

                        6. НЙ сложный, сумасшедший и при этом абсолютно неповторимый город мирового значения. таких столиц мира во всём мире от силы 3-4. поэтому там всё уникально. можно говорить, что в Чикаго более комплексная и цельная архитектура, что в Бостоне совершенно неповторимый дух университетов, что Майами Бич это тропический рай. а НЙ уникален всем сразу. и своими контрастами, и своей смелостью решений, своей политикой, своими людьми, своим искусством, своим стилем который уже являются совершенно отдельно стоящим мировым стилем в кино, музыке, архитектуре, одежде, разговоре. пока вы здесь не побываете и сами не пройдёте по улицам - я могу здесь заниматься эпистолярными экспериментами до победы, и всё равно я не расскажу всё словами. надо всё увидеть самому!

                        Comment


                        • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

                          Originally posted by Nevermind View Post
                          Очень аппетитно )
                          Хотя я и правда слышал что найти хорошее место где можно перекусить в штатах российскому человеку не просто: получается либо дешево и сердито в каком-ниб. бургер кинге, либо дорого и хорошо, но в ресторане.
                          на самом деле на любой бюджет найти себе вполне сносную еду просто. конечно если хочешь питаться деликатесами то и стоить будет. а если перекусить и не попасть на бабки, то много хороших и вполне недорогих мест. главное не в центре заходить в подобные места. в самом центре рассчитано на лохов туристов и всё дороже и какой то индивидуальности в еде нет. там фабрика и конвейер. а вот чуть в стороне полно кафе в которых тебя накормят вполне недурно. цены у нас на еду как правило дешевле, чем в Москве. и ещё учтите - порции очень большие, поэтому хватает. т.е. если ты приходишь есть стейк то тебе на 25$ дают комплексный обед из салата, супа, буханки среднего размера горячего хлеба, куска мяса как минимум 300 грамм и к нему два гарнира на выбор. например картошка пюре, овощи и рис. пюре наложат на тарелку пол кило - так и знайте. риса насыпят пол тарелки. овощей будет тоже полно.
                          с налогами и чаевыми на 35$ вы пообедаете на отвал самым наилучшим образом. для сравнения мой отец заказал такой же обед в Москве 4 месяца назад и заплатил больше 100$ не человека.

                          Comment


                          • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

                            Почему нет продолжения? Ждем дальнейший репортаж!

                            Comment


                            • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.

                              Спасибо Вам!

                              Очень интересно и приятно посмотреть и почитать!

                              Не останавливайтесь!

                              Comment


                              • Re: Фотографии НЙ мои и других различных авторов.





                                Comment

                                Working...
                                X