Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто на чём спит?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто на чём спит?

    Мы купили матрас. В процессе выбирания этого самого матраса мы перележали на бесчисленном количестве матрасов в десятке магазинов - устроили себе развлекалово. Были рассмотрены и отвергнуты по разным причинам memory foam, adjustable beds, soft, firm и прочие варианты. В итоге куплен матрас на распродаже в Sears, называется Sealy Posturepedic Firm Euro Pillowtop (уф...)

    Я вот теперь думаю, а что ж я у форумчан до покупки не выспросила, на чем спят наши в Америке и не только?

    У кого какой матрас и как вам на нём спится?

  • #2
    Re: Кто на чём спит?

    Для меня чем жестче, тем лучше.

    Comment


    • #3
      Re: Кто на чём спит?

      Location " Где приютят" ,а сплю на чем придется

      Comment


      • #4
        Re: Кто на чём спит?

        Originally posted by Irinita View Post
        Мы купили матрас. В процессе выбирания этого самого матраса мы перележали на бесчисленном количестве матрасов в десятке магазинов - устроили себе развлекалово. Были рассмотрены и отвергнуты по разным причинам memory foam, adjustable beds, soft, firm и прочие варианты. В итоге куплен матрас на распродаже в Sears, называется Sealy Posturepedic Firm Euro Pillowtop (уф...)

        Я вот теперь думаю, а что ж я у форумчан до покупки не выспросила, на чем спят наши в Америке и не только?

        У кого какой матрас и как вам на нём спится?
        У меня Торис, купленный около 3 лет назад, но теперь я понимаю, что он не самый лучший. Хотя, там тоже все "по-умному" - в магазине можно заполнить анкету, чтобы понять, какой жесткости матрас тебе нужен. У меня в слоях смесь кокосовой койры, латекса и пружин - 256 на метр, по-моему. Вот этот вроде:



        Спала на нем все это время замечательно, но понимаю, что уже есть и лучше - по соотношению "цена-качество".
        Мне нравятся от средней до сильной жесткости, так что я выбираю максимальный для меня возможно жесткий вариант.

        Подушка у меня тоже Торис и нравится она мне гораздо больше, чем матрас. Я на больших подушках не могу спать и всю жизнь сплю на самых плоских (доходило до полотенец в наволочке ). Но даже у них рельеф не подходит, особенно если на боку спать - шея напрягается. У меня самая маленькая, со специальным рельефом под изгиб шеи и плеч. Вот такая примерно, тут очень грубая схема:



        После нее я уже на обычных подушках спать не могу. Уже больше 5 раз за последние несколько лет, когда я езжу куда-то в отпуск, ее беру с собой - в гостиницах на кроватях настоящие подушки-убийцы, поэтому я без своей никуда. Лучше пару вещей не возьму, но ее положу. Но это в случае поездки больше, чем на 5 дней.

        Comment


        • #5
          Re: Кто на чём спит?

          автору и всем желающим: здесь тоже про подобное- сходите посмотрите.

          Comment


          • #6
            Re: Кто на чём спит?

            Сплю на матрасе купленном в IKEA, как называется не знаю, вроде удобно.
            По теме матрасов вспомнилась молодость. Когда я женился и снял квартиру, то из мебели у нас был походный столик с раскладными стульчиками, древний телек на табуретке и 2 надувных матраса (какие делали в СССР для плавания на воде может кто помнит). Я их связал между собой и мы на них довольно неплохо "отдыхали". Потом один лопнул ночью как раз подо мной и я утром еле встал, все кости болели. Вот почему то эти матрасы я запомнил на всю жизнь.

            Comment


            • #7
              Re: Кто на чём спит?

              На кровате =) Сижу на стуле =) Ем за столом =)

              Comment


              • #8
                Re: Кто на чём спит?

                Почитала,подумала,что надо бы себе матрац поменять.Поискала в инете,выбрала,позвонила....цена вопроса 500$(2х спальная кровать).Посидела,снова подумала....оно мне надо? Вроде и старый еще ничего...

                Comment


                • #9
                  Re: Кто на чём спит?

                  Originally posted by GeorgeFeb View Post
                  На кровате =) Сижу на стуле =) Ем за столом =)
                  Просто и доходчиво!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Кто на чём спит?

                    а я на "бутерброде" сплю.) На икеевском диванчике сверху удобный большой матрас. Диван имеет свой тонкий светлый матрас, а на нем этот большой черных. Так "бутерброд" и получается Черный тввердый, там внутри что то не понятное.. но пружин нет, однозначно ) Это самый удобный в моей жизни матрас.
                    Его не нужно переворачивать(как ортопедические) можно сидеть на краю... и во обще, можно ВСЕ!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Кто на чём спит?

                      --------------------------------
                      Attached Files

                      Comment


                      • #12
                        Re: Кто на чём спит?

                        Originally posted by fisherman View Post
                        --------------------------------
                        Не замерз? Холодает...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Кто на чём спит?

                          купил здесь кровать,а так как привык на твердом спать..матрас в бендегу,а место него одеяло,сверху яхорошо что тепло тут даже не накрываюсь

                          Comment


                          • #14
                            Re: Кто на чём спит?

                            шо за тема, да рази вопрос - на чем спать, вопрос - с кем спать!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Кто на чём спит?

                              Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                              шо за тема, да рази вопрос - на чем спать, вопрос - с кем спать!
                              Я только с собой спать люблю, другие мне вечно норовять поставить палки в колеса. В смысле - то пнут, то еще что.

                              Comment

                              Working...
                              X