Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

    Здравствуйте, скажите с чего начать выбор штата для проживания. Смотрел многие форумы общался с людьми но всё равно критерии поиска и выбора у всех разные. Климат для меня лично значение не имеет. Главное возможность реализации, исходя из этого основным критерием является наличие доступного жилья в первое время. Так как еду по учебной визе соответственно и ищу чтобы было подешевле жильё, но как я понимаю и в Калифорнии можно найти варианты комнаты от 500$. Конечно крэг лист в помощь но там ведь не указаны плохие районы поэтому ваша помощь и советы будут как нельзя кстати. Какие районы и города Калифорнии больше подойдут студенту 25 лет?

    Заранее большое спасибо

  • #2
    Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

    Буа-га-га. В смысле считать Калифорнию "доступной" в плане жилья. Калифорния огромная. Но там где вы захотите жить будет очень дорого. А там где "500дол за комнату" там вы вряд ли захотите. Доступное ьилье в центре страны, Средний Запад. Там за 500дол. можно найти целую квартиру. Но без машины никак. Но и в Кали без машины трындец, полный трындец.

    Comment


    • #3
      Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

      Originally posted by SPSfree View Post
      Здравствуйте, скажите с чего начать выбор штата для проживания. Смотрел многие форумы общался с людьми но всё равно критерии поиска и выбора у всех разные. Климат для меня лично значение не имеет. Главное возможность реализации, исходя из этого основным критерием является наличие доступного жилья в первое время. Так как еду по учебной визе соответственно и ищу чтобы было подешевле жильё, но как я понимаю и в Калифорнии можно найти варианты комнаты от 500$. Конечно крэг лист в помощь но там ведь не указаны плохие районы поэтому ваша помощь и советы будут как нельзя кстати. Какие районы и города Калифорнии больше подойдут студенту 25 лет?

      Заранее большое спасибо
      насколько я понял вы еще не нашли школу которая даст вам визу, за сим калифорния не факт, возможно это будет бостон, ньюйорк, или вашингтон... сначала определитесь со школой, а потом уже и можно приступать к поиску места жительства.

      Comment


      • #4
        Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

        Originally posted by SPSfree View Post
        Здравствуйте, скажите с чего начать выбор штата для проживания. Смотрел многие форумы общался с людьми но всё равно критерии поиска и выбора у всех разные. Климат для меня лично значение не имеет. Главное возможность реализации, исходя из этого основным критерием является наличие доступного жилья в первое время. Так как еду по учебной визе соответственно и ищу чтобы было подешевле жильё, но как я понимаю и в Калифорнии можно найти варианты комнаты от 500$. Конечно крэг лист в помощь но там ведь не указаны плохие районы поэтому ваша помощь и советы будут как нельзя кстати. Какие районы и города Калифорнии больше подойдут студенту 25 лет?

        Заранее большое спасибо
        зависит от финансовых возможностей этого студента. остальное, также как для всех других. читайте форум. даже за последние пару недель были похожие темы. понимаю, лень-матушка тяжкая соперница, но нужно с ней бороться. какой смысл по 1000-му кругу крутить одно и тоже, если вы даже примерно ни с чем не определились...

        Comment


        • #5
          Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

          Originally posted by Miami Vice View Post
          Буа-га-га. В смысле считать Калифорнию "доступной" в плане жилья. Калифорния огромная. Но там где вы захотите жить будет очень дорого. А там где "500дол за комнату" там вы вряд ли захотите. Доступное ьилье в центре страны, Средний Запад. Там за 500дол. можно найти целую квартиру. Но без машины никак. Но и в Кали без машины трындец, полный трындец.
          Ну это вы тоже не загибайте. Средний запад большой. В нашем вот за 500 только дикий клоповник в черном/белотрешовом гетто. Приличное жилье начинается от 900 (за one bedroom). +да, машину надо иметь.

          Comment


          • #6
            Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

            Originally posted by Hibiskus View Post
            Ну это вы тоже не загибайте. Средний запад большой. В нашем вот за 500 только дикий клоповник в черном/белотрешовом гетто. Приличное жилье начинается от 900 (за one bedroom). +да, машину надо иметь.
            Ну так если это "распашонка" то как раз по 450дол с рыла и получится.

            Comment


            • #7
              Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

              да что вас всех на Калифорнии заклинило то
              штат дорогой очень
              работу найти тяжелее так как очень большая конкуренция со стороны мексиканцев
              жара что сума можно сойти
              какие тут плюсы
              столько в Америке мест хороших они все все равно в Калифорнии стремятся

              Comment


              • #8
                Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

                какие могут у калифорнии быть преимущества? возможно, по сравнению с некоторыми другими штатами:
                у побережья- ровный средиземноморский климат.
                высокая лабильность населения.
                многонациональность
                местами неплохая мексиканская и китайская кухня
                большое разнообразие природных ландшафтов

                Comment


                • #9
                  Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

                  Originally posted by stachybotrys
                  какие могут у калифорнии быть преимущества? возможно, по сравнению с некоторыми другими штатами:
                  у побережья- ровный средиземноморский климат.
                  высокая лабильность населения.
                  многонациональность
                  местами неплохая мексиканская и китайская кухня
                  большое разнообразие природных ландшафтов
                  ты забыла главное
                  тут очень,очень приветливые и добрые люди живут
                  ага

                  Comment


                  • #10
                    Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

                    Originally posted by tosha12
                    ты забыла главное
                    тут очень,очень приветливые и добрые люди живут
                    ага
                    точно! добрые и приветливые. многие даже либеральные и демократичные.

                    Comment


                    • #11
                      Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

                      Большое спасибо за ответы в теме. Так вот и вопрос в том, что чтобы определиться со школой нужно определиться со штатом, а потом уже в этом штате или городе искать таки школы и колледжи. Про Калифорнию же примерно прикинул, что и как. НЙ тоже не дешевый. Но я так думаю за 500 - 600 комнату пусть клоповник, но в нормальном районе без "трэша" и "гетто" думаю можно будет, а ремонт и в божеский привести это всё дело времени я надеюсь.

                      Хорошо вы сказали есть альтернативы Северо запад и Центральная часть, так же активно живущая студенческой жизнью и более демократичными ценами на жильё и существование в целом, не могли бы вы привести пример например какой штат или город (я слышал про Атланту).


                      Нет зачем же Лень тут не причём, я изучаю форум и вроде как стараюсь излагать свои вопросы коротко и по делу скажем так, а определись я с местом (город, штат,округ) проживания остальное думаю не будет вызывать сложностей.

                      Comment


                      • #12
                        Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

                        Ещё как вариант например штат Нью Хемпшир, особенно его южная часть, которая 40-50 мин от Бостона. Штат по школам на 4ом месте из 50. Жилье относительно недорогое а работать можно в МА где приличные работы и з/п. Многие так и делают - зарабатывают в МА по МА меркам а за жилье платят по НХ ценам. Вын-вын.

                        Comment


                        • #13
                          Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

                          Originally posted by Miami Vice View Post
                          Ну так если это "распашонка" то как раз по 450дол с рыла и получится.
                          "распашонка" - это что? 2525252525

                          Comment


                          • #14
                            Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

                            Originally posted by Hibiskus View Post
                            "распашонка" - это что? 2525252525
                            - Советская квартира, где проходная общая комната имеет два входа в спальни по углам, и окна этих спален смотрят в противоположные стороны. Встречается ли в Америке - неизвестно...

                            P.s. Слегка расширив советскую традицию, распашонкой можно назвать любое двухбедрумное жилье, где двери спален выходят прямо в ливинг-рум.

                            Comment


                            • #15
                              Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

                              Originally posted by D-sp View Post
                              - Советская квартира, где проходная общая комната имеет два входа в спальни по углам, и окна этих спален смотрят в противоположные стороны. Встречается ли в Америке - неизвестно...
                              Никогда о таком не слышала Спасибо за информацию

                              Comment

                              Working...
                              X