Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

    Originally posted by SPSfree View Post
    Большое спасибо за ответы в теме. Так вот и вопрос в том, что чтобы определиться со школой нужно определиться со штатом, а потом уже в этом штате или городе искать таки школы и колледжи. Про Калифорнию же примерно прикинул, что и как. НЙ тоже не дешевый. Но я так думаю за 500 - 600 комнату пусть клоповник, но в нормальном районе без "трэша" и "гетто" думаю можно будет, а ремонт и в божеский привести это всё дело времени я надеюсь.

    Хорошо вы сказали есть альтернативы Северо запад и Центральная часть, так же активно живущая студенческой жизнью и более демократичными ценами на жильё и существование в целом, не могли бы вы привести пример например какой штат или город (я слышал про Атланту).


    Нет зачем же Лень тут не причём, я изучаю форум и вроде как стараюсь излагать свои вопросы коротко и по делу скажем так, а определись я с местом (город, штат,округ) проживания остальное думаю не будет вызывать сложностей.
    Миннеаполис-Ст. Пол(Твин ситиз) - крупный университетский центр на Среднем Западе. Visit Minneapolis St. Paul | The Official Visitors Guide to the Twin Cities: Minneapolis Saint Paul Цены разные. Например, штатский университет: University of Minnesota | Twin Cities Campus College Portrait Costs and Aid
    Если найти руммейта, то квартиру можно снять недорого - мы сдавали двум студентам 3х-комнатную квартиру за $760 - т.е. $380 на нос. За $500 можно найти студию. Есть вопросы - задавайте.

    Comment


    • #17
      Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

      Originally posted by tosha12
      ты забыла главное
      тут очень,очень приветливые и добрые люди живут
      ага
      тут Голивуд! это самый-самый наиглавнейший плюс. и вообще, пора бы уже привыкнуть, а америке 2 хороших места - НЙ и Калифорния, ФсЁ

      Comment


      • #18
        Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

        Originally posted by tosha12
        да что вас всех на Калифорнии заклинило то
        штат дорогой очень
        работу найти тяжелее так как очень большая конкуренция со стороны мексиканцев
        жара что сума можно сойти
        какие тут плюсы
        столько в Америке мест хороших они все все равно в Калифорнии стремятся
        На 100% Вами согласен. Да еще и океан холодный.

        Comment


        • #19
          Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

          Если конкуренцию составляют мексиканцы, то да, лучше в калифорнию не ехать.......

          Comment


          • #20
            Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

            Originally posted by BKate View Post
            тут Голивуд! это самый-самый наиглавнейший плюс. и вообще, пора бы уже привыкнуть, а америке 2 хороших места - НЙ и Калифорния, ФсЁ
            Почему вы такая злая? Я пока что у вас не видел ни одного ответа без злобы. Вас укусила бешеная собака?

            Comment


            • #21
              Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

              Originally posted by Hibiskus View Post
              Если конкуренцию составляют мексиканцы, то да, лучше в калифорнию не ехать.......
              Наверное с хорошей профессией мексиканская конкуренция не страшна. А вот азиаты могут составуить конкуренцию потому что они обычно хорошо учатся и приобретают нужные профессии.

              Comment


              • #22
                Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

                Originally posted by Alex789
                Почему вы такая злая? Я пока что у вас не видел ни одного ответа без злобы. Вас укусила бешеная собака?
                в этом ответе, как и в любом другом, нет ни капли злобы. а за эмоции, с которыми вы читаете, я не отвечаю

                п.с. а вот вам бы не мешало выбирать выражения

                Comment


                • #23
                  Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

                  Originally posted by Miami Vice View Post
                  Буа-га-га. В смысле считать Калифорнию "доступной" в плане жилья. Калифорния огромная. Но там где вы захотите жить будет очень дорого. А там где "500дол за комнату" там вы вряд ли захотите. Доступное ьилье в центре страны, Средний Запад. Там за 500дол. можно найти целую квартиру. Но без машины никак. Но и в Кали без машины трындец, полный трындец.
                  За 500 баксов можно и в Техасе что-то подыскать. Я пару лет назад присмотрел очень даже приличные апартаменты за 790 баксов, в 10 минутах от центра Хьюстона, в приличном комплексе в тихом районе.

                  Думаю, что человеку надо поискать свою работу на сайтах работ и посмотреть где спрос больше. С моей профессией я работы почти во всех штатах находил, причем огромное количество работ для civil engineers было в Огайо и Индиане. Если бы мне было не принципиально где жить и была возможность работать в США, я бы переехал в эти штаты. Жильё там дешевое, хотя и зарплаты не такие большие, как в том же Техасе или Неваде. Ехать надо туда, где много работ, туда где не придется месяцами скитаться в поисках...

                  Comment


                  • #24
                    Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

                    Originally posted by SPSfree View Post
                    Калифорнии больше подойдут студенту 25 лет?
                    Заранее большое спасибо
                    Беркли, Стэнфорд неплохи. Кал поли если подешевши.

                    Comment


                    • #25
                      Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

                      Originally posted by SPSfree View Post
                      Здравствуйте, скажите с чего начать выбор штата для проживания. Смотрел многие форумы общался с людьми но всё равно критерии поиска и выбора у всех разные. Климат для меня лично значение не имеет. Главное возможность реализации, исходя из этого основным критерием является наличие доступного жилья в первое время. Так как еду по учебной визе соответственно и ищу чтобы было подешевле жильё, но как я понимаю и в Калифорнии можно найти варианты комнаты от 500$. Конечно крэг лист в помощь но там ведь не указаны плохие районы поэтому ваша помощь и советы будут как нельзя кстати. Какие районы и города Калифорнии больше подойдут студенту 25 лет?
                      Заранее большое спасибо
                      по учебной визе куда едете? разве не в конкретный колледж? или это калифорнийский колледж?
                      про Калифорнию скажу: работы студентам там мало, конкуренция
                      лучше НЙ: не нужна машина, много работы студентам

                      Comment


                      • #26
                        Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

                        Originally posted by Solo379 View Post
                        Вот ей богу, когда уезжал, понятия не имел о годовом вале.
                        Теперь по существу вопроса.... Стоит, или не стоит (не путайте ударение) каждый решает сам. Я скажу, почему в Штаты, как впрочем и в Канаду, подозреваю, что и в Австралию, можно ехать. Потому что эти страны были построены такими как мы и созданы для таких как мы. Про Китай улыбнуло, но даже в благополучной Европе, вы будете чужие до 7-го колена и дальше. Здесь, уже второе поколение- полноценные американцы. Я не говорю, что мы, 1-ое поколение неполноценные, мы как бы основатели, однако не чувствуем эту страну до конца своей.
                        Не в первый раз слышу такую фразу от наших в Америке и от некоторых наших здесь. По-моему, это предубеждение, ничем не доказанное. В Европе очень много иммигрантов. Конечно, не так много, как в США, так как граница с Украиной и Турцией охраняются лучше чем граница Мексики и США, но всё равно приезжает очень много народа.

                        Посмотрите на Англию и Францию - все крупные города (от 150,000 населения) имеют огромное количество иммигрантов. Все эти города уже не Английские и Французские, а интернациональные. От своего осталась лишь древняя архитектура и официальный язык. Что говорить, Скандинавия и та уже стала коричневыми и бСССРовскими. Когда я в 11 лет ездил в Финляндию и Швецию, индусов, арабов, негров там можно было увидеть может раз в день. Теперь, эти ребята везде, не говоря уже о наших людях из Прибалтики.

                        Естественно, кое-где есть националисты, есть местные ред-неки, нелюбящие иммигрантов, но не более чем в США. Я с таким негативом сталкивался несколько раз, но все эти разы можно пересчитать по пальцам. Если говорить о втором поколении, то эти люди точно такие же европейцы, как и коренные европейцы. Никаких наездов и придирок. Если говорить о первом поколении, то ни я, ни мои родители не испытывали никаких трудностей. Пока я был студентом, я работал в местечковом строительном магазине, где все были белыми англичанами, кроме меня - никаких проблем. Потом работал в другом магазине, интернациональном - никаких проблем. Потом работал на правительство в небольшом офисе, среди иностранцев был я, две индуски, негр из Малави (племянник примьер министра страны!), к нам тоже все относились отлично. Тот офис вообще был, как семья. Сейчас работаю в крупной фирме, здесь, наверно две трети работников иностранцы, всех цветов и мастей. Отношения отличные. Потому что англичане в этом офисе - умные, образованные люди. Люди, понимающие что компания не была бы такой успешной, если бы не было иностранцев. Почему? Потому что местных на эти "мозговитые" работы сейчас не найти...

                        К чему всё это - я русский из Эстонии и приехав в Англию, ко мне, к моим родителям и знакомым местные относятся, как к своим. А те, немногие, кто не любят иностранцев, к нам относятся гораздо лучше, чем те же эстонцы или латыши относились к нам в Прибалтике, не смотря на то, что мы с ними родились в одной стране.

                        Так что если вы хотите добиться успеха, хотите жить по закону и не хотите, чтобы на вас кто-то сверху давил, хотите чувствовать себя человеком, то, конечно - надо переезжать в Америку, Канаду, Европу или Австралию.

                        Comment


                        • #27
                          Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

                          Originally posted by DeepForest
                          по учебной визе куда едете? разве не в конкретный колледж? или это калифорнийский колледж?
                          про Калифорнию скажу: работы студентам там мало, конкуренция
                          лучше НЙ: не нужна машина, много работы студентам
                          Ну и толку, что машина не нужна?
                          Я до 91-го пожил без машины - хватит.
                          За пивом - пешком. По грибы - пешком. Ну ево!

                          Хотя, помнится мне, какого-то профессора студенты спрашивали - в конце 60-х, мол, какаю скорость автомобили будут развивать в 2000-х годах?
                          Так тот профессор ответил:

                          - К 2000-ым годам автомобилей будет произведенно такое множество, что они на улицах не смогут просто сдвинуться с места.

                          Так вот, мне кажется, Нью-Йорк и ему подобные города этой кондиции уже достигли.

                          Comment


                          • #28
                            Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

                            Originally posted by Кот Пушок
                            Хотя, помнится мне, какого-то профессора студенты спрашивали - в конце 60-х, мол, какаю скорость автомобили будут развивать в 2000-х годах?
                            Так тот профессор ответил:

                            - К 2000-ым годам автомобилей будет произведенно такое множество, что они на улицах не смогут просто сдвинуться с места.

                            Так вот, мне кажется, Нью-Йорк и ему подобные города этой кондиции уже достигли.
                            В создании дорожных пробок Калифорния всем дает фору: 10 U.S. Cities with the Worst Traffic | The Fiscal Times

                            Comment


                            • #29
                              Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

                              Originally posted by D-sp View Post
                              - Советская квартира, где проходная общая комната имеет два входа в спальни по углам, и окна этих спален смотрят в противоположные стороны. Встречается ли в Америке - неизвестно...

                              P.s. Слегка расширив советскую традицию, распашонкой можно назвать любое двухбедрумное жилье, где двери спален выходят прямо в ливинг-рум.
                              Я может неправильно перевел на русский 1BR split. Т.е. где ливинг рум может функционировать как бедрум т.к. имеет свою дверь (или её можно поставить) и не проходная. У нас так почти все 1бр такого плана рентуются руммейтами чтобы съекономить вместо рента полноценной 2бр.

                              Comment


                              • #30
                                Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

                                Originally posted by Borat4eva
                                К чему всё это - я русский из Эстонии и приехав в Англию, ко мне, к моим родителям и знакомым местные относятся, как к своим. А те, немногие, кто не любят иностранцев, к нам относятся гораздо лучше, чем те же эстонцы или латыши относились к нам в Прибалтике, не смотря на то, что мы с ними родились в одной стране.

                                Так что если вы хотите добиться успеха, хотите жить по закону и не хотите, чтобы на вас кто-то сверху давил, хотите чувствовать себя человеком, то, конечно - надо переезжать в Америку, Канаду, Европу или Австралию.
                                Ну так вы же не кричите алахакбар на каждом перекресте, не ходите в полотенцах на голове и не кучкуетесь в своих анклавах. Вот к вам и лучше относятся чем к тем которые не ассимилируются. Это закономерно и понятно.

                                Comment

                                Working...
                                X