Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

    Originally posted by YuliyaF View Post
    При выезде обычно проблем не бывает, может вы через пару месяцев вернётесь закончить дела..
    Логично, я об этом не подумал сразу))

    Comment


    • #92
      Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

      Originally posted by makar View Post
      Конечно есть примеры. Выезд в Финляндию из России, у моего брата два паспорта Россия и Израиль, выезжал он из России по российскому, въезжал в финку по Израильскому(безвизовый въезд в шенген). Тоже самое для Израиля, выезд/въезд по израильскому, выезд/въезд в Россию по российскому. И никто ничего не спрашивает про то, как куда вы попадёте. Может конечно для Америки какие-то свои, особенные правила, допускаю. В любом случае я рисковать не буду(и другим не советую) и поеду с одним паспортом.
      Это совсем не то. Вначале Вы говорили о въезде и выезде по старому и новому паспорту а не по российскому и зарубежному - это уже другая история и вполне себе правдивая.

      Originally posted by makar View Post
      Владел))) Это всё я понимаю. Паспорта можно потерять и, как Вы правильно заметили, предъявить справку и получить новые паспорта. Выезжать из России можно по новым, а въезжать в Штаты уже по старым. Россию не волнует как я попаду в Штаты, а Штаты не парит как я выехал из России. Но это уже комбина какая-то получается, не стоит, наверное, рисковать, оно того не стоит.
      По поводу выделенного в первом посте: у вас только один паспорт и будет.

      Comment


      • #93
        Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

        Originally posted by makar
        А какие документы Вы показывали, там же вроде должен быть запечатанный пакет? Кстати, а у меня не будет проблем на российской границе если я не пройду ОВИР(ПМЖ), а пограничники увидят у меня иммиграционную визу?
        Проблем не будет, если не будет стоять штампа. Вот этот штамп действительно никого на границе, да и вообще в России не волнует, так как ставить этот штамп - ваше личное добровольное дело.
        Какие я документы показывал - загранпаспорт и гринку, какие же еще?
        Запечатанный пакет будет у Вас только один раз - при въезде в США, где на таможне в аэропорту вы его отдадите работнику этой самой таможни.
        А уже выезд из США будете осуществлять с гринкартой в руках и загранпаспортом в кармане.

        Comment


        • #94
          Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

          makar
          А вы не думали всерьёз чтобы податься на Брайтон Бич вместо Калифорнии? Акклиматизация к американской жизни там пройдёт как никак куда проще чем в Калифорнии. Не знаю, врут наверное, но говорят что в Нью Йорке и пригородах живёт порядка миллиона русскоговорящих и много из таковых именно там. Там всё по русски, сам там был, могу подтвердить. А потом можно и в Калифорнию Но это лишь одна из идей. Я серьёзно

          Comment


          • #95
            Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

            Originally posted by javiator View Post
            makar
            А вы не думали всерьёз чтобы податься на Брайтон Бич вместо Калифорнии? Акклиматизация к американской жизни там пройдёт как никак куда проще чем в Калифорнии. Не знаю, врут наверное, но говорят что в Нью Йорке и пригородах живёт порядка миллиона русскоговорящих и много из таковых именно там. Там всё по русски, сам там был, могу подтвердить. А потом можно и в Калифорнию Но это лишь одна из идей. Я серьёзно
            А зачем мне русскоговорящие в таком кол-ве? Я, наоборот, хочу побыстрее язык выучить, а на Брайтоне его можно вообще не знать. Мы, наверное, поедем(если визу получим, послезавтра интервью) на месяц в Калифорнию с ознакомительным туром, если понравится - через пол-года вернёмся насовсем, нет - ну тогда останемся пока в России.

            Comment


            • #96
              Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

              Originally posted by makar View Post
              А зачем мне русскоговорящие в таком кол-ве? Я, наоборот, хочу побыстрее язык выучить, а на Брайтоне его можно вообще не знать. Мы, наверное, поедем(если визу получим, послезавтра интервью) на месяц в Калифорнию с ознакомительным туром, если понравится - через пол-года вернёмся насовсем, нет - ну тогда останемся пока в России.
              Ну в общем мне, как и многим кто уже высказался, не понять как можно раздумывать ехать в Штаты или нет. Сейчас мне хоть золотые горы в России обещай, мне это не надо, хоть на том же крузере но всё равно по грязи ездить, ну и так далее..., уровень и стиль жизни совсем другой, но дело конечно ваше. А в какое место в США ехать - нужно смотреть не по тому что по телевизору показывают, а по возможности получить хорошую работу в том или ином месте. А ехать чтобы учить язык? Тем кто в Америке прожил какое то ощутимое время это, поверьте, смешно. Язык надо знать прежде чем в Штаты заявляться. Представьте таджиков в Москве, хоть и с дипломами чего то там, но ни бельмеса не разговаривающих по-русски. Я думаю это даже хуже. Учите язык пока жареный петух ещё спит, денно и ношно, себя будете пинать потом что этого не делали. В Штатах без языка никуда, кроме как в Брайтон Бич

              Comment


              • #97
                Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                Originally posted by javiator View Post
                Ну в общем мне, как и многим кто уже высказался, не понять как можно раздумывать ехать в Штаты или нет. Сейчас мне хоть золотые горы в России обещай, мне это не надо, хоть на том же крузере но всё равно по грязи ездить, ну и так далее..., уровень и стиль жизни совсем другой, но дело конечно ваше. А в какое место в США ехать - нужно смотреть не по тому что по телевизору показывают, а по возможности получить хорошую работу в том или ином месте. А ехать чтобы учить язык? Тем кто в Америке прожил какое то ощутимое время это, поверьте, смешно. Язык надо знать прежде чем в Штаты заявляться. Представьте таджиков в Москве, хоть и с дипломами чего то там, но ни бельмеса не разговаривающих по-русски. Я думаю это даже хуже. Учите язык пока жареный петух ещё спит, денно и ношно, себя будете пинать потом что этого не делали. В Штатах без языка никуда, кроме как в Брайтон Бич
                Язык можно и на месте выучить, дело пары месяцев в среде(я про разговорный). Посмотрим, в любом случае, сразу ехать не готовы, сначала туристами поедем.

                Comment


                • #98
                  Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                  Originally posted by makar View Post
                  Язык можно и на месте выучить, дело пары месяцев в среде(я про разговорный). Посмотрим, в любом случае, сразу ехать не готовы, сначала туристами поедем.
                  т.е. все-таки Калифорния? или я потеряла нить. Что вы хотели бы увидеть во время вашей разведки, или просто, оценить обстановку? )) Если не секрет

                  Comment


                  • #99
                    Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                    Originally posted by Jeanne
                    т.е. все-таки Калифорния? или я потеряла нить. Что вы хотели бы увидеть во время вашей разведки, или просто, оценить обстановку? )) Если не секрет
                    Да, пока остановились на Сан-Франциско. Я не знаю, что мы хотели бы увидеть, но когда увидим, наверное поймём, то ли это))) Не вижу проблемы съездить посмотреть, оценить всё на месте.
                    Вчера интервью прошли, можно начинать планировать поездку))

                    Comment


                    • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                      Originally posted by makar View Post
                      Да, пока остановились на Сан-Франциско. Я не знаю, что мы хотели бы увидеть, но когда увидим, наверное поймём, то ли это))) Не вижу проблемы съездить посмотреть, оценить всё на месте.
                      Вчера интервью прошли, можно начинать планировать поездку))
                      Сан-Франциско красивый, но ООООЧЕНЬ дорогой город. Будьте готовы к тратам.

                      Comment


                      • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                        Сан-Франциско красивый, но ООООЧЕНЬ дорогой город. Будьте готовы к тратам.
                        Питер дороже Сан-Франциско и ничего, живём, всё нормально))

                        Comment


                        • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                          Originally posted by makar View Post
                          Питер дороже Сан-Франциско и ничего, живём, всё нормально))
                          Не думаю, что Питер дороже Сан-Франциско.

                          Comment


                          • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                            Originally posted by Паровоз Ильича
                            Не думаю, что Питер дороже Сан-Франциско.
                            рейтинг от mercer
                            2009г место | 2008г место | Город | 2009г индекс | 2008г индекс
                            34 78 Сан-Франциско 82,5 81
                            46 18 Санкт-Петербург 81,3 103,1

                            Как видим, на данный момент индекс примерно сравнялся, но до 2009г Питер входил в дватцатку самых дорогих гопродов мира. Кризис ударил по России сильнее.

                            Comment


                            • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                              Originally posted by makar View Post
                              рейтинг от mercer
                              2009г место | 2008г место | Город | 2009г индекс | 2008г индекс
                              34 78 Сан-Франциско 82,5 81
                              46 18 Санкт-Петербург 81,3 103,1

                              Как видим, на данный момент индекс примерно сравнялся, но до 2009г Питер входил в дватцатку самых дорогих гопродов мира. Кризис ударил по России сильнее.
                              Не думаю, что в Питере нужно платить за двухкомнатную квартиру 2000 долларов.

                              Comment


                              • Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                                Не думаю, что в Питере нужно платить за двухкомнатную квартиру 2000 долларов.
                                Давайте будем не думать, а фактами оперировать. Что такое двушка в СФ и что такое двушка в СП? Дайте описание квартиры. Я думаю, что за 2000$ в СФ можно снять двухспальные апарты с бассейном и спортзалом и т.д. В Питере таких вариантов нет в принципе, т.ч. сравнение некорректно. А так да, можно в центре Питера и за 3000$ двушку найти, а можно на окраине и за 500$.

                                Comment

                                Working...
                                X