Announcement

Collapse
No announcement yet.

И снова про "Омерзительную Америку"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Riverain
    replied
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Originally posted by Ваня Smith
    Я не про путаницу, с этим в Америке как раз четко и логично, а в отсутствии четко видных, стандартных табличек с номерами в многоэтажной и бизнес застройке.
    В России тоже порой не просто найти номер дома. Только прошлым летом был случай, договорились встрется с однокурсниками по определенному адресу, они сказали будут ждать меня в подезде. Я уже пришла, жду их, оказалось они меня ждут в подезде другого дома, номер дома не нашли. А я просто местных жильцов спросила

    Leave a comment:


  • Validol
    replied
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Originally posted by Serg55555
    Так же Ваш сын может быть пьяным но адекватным. Но вызванная полиция его арестует и оштрафует. Что скажете??
    Нет, не оштрафует. Посадит. По крайней мере до слушания. Ага. Это не Рашка, сударь, тут стоять пошатываясь "А че, я ниче, я фпарятке.." не работает, потому что "пьяным но адекватным" быть невозможно.

    Leave a comment:


  • Petrovich
    replied
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Originally posted by Ваня Smith
    Слухи о тяге американцев к стукачеству сильно преувеличены русскоговорящей прессой.
    Да пресса тут абсолютно ни причем,есть же наглядные примеры.....моя дочь жила в небольшом комплексе,так вот там арендовали жилье молодые люди,которые приезжали на курсы английского,они были из разных стран,как из СНГ так и Европы и даже арабы.Так что хочу сказать,если вдруг хозяйке что-то не нравилось,она тупо звонила в полицию,и не редко.То ей мерещились заговоры против нее,то один раз что-то против сказал один арабский подросток,так она вызвала полицию и сказаал,Что он террорист,больше его никто не видел.Парню было лет 15 и он просто приехал изучать английский язык,причем курсы эти стоили около 1200 долл в месяц и тетка этой за аренду одной комнаты брала тоже штуку......

    Leave a comment:


  • Riverain
    replied
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Originally posted by Serg55555
    Так же Ваш сын может быть пьяным но адекватным. Но вызванная полиция его арестует и оштрафует. Что скажете?? Ведь если бы не вызвали полицию то он спокойно бы дошел до дома.сегодня трезв а завтра выпил с друзьями.
    Дело в том, что в нашем районе пьяные по улицам не шатаются. Кстати я не знаю, шрафуют ли за то что человек ходит выпивший, если за рулем, то да.
    А насчет кинуть в окно, был случай с младшим сыном. Приехали в гости в Россию, едем в машине по сельской местности, сестра за рулем, ребенок сзади, сьел банан, не знает куда шкурку девать. Сестра ему да выкинь ты эту шкурку, он не выкидыват, она начала злится. Он спрашивает: а куда? В оконо конечо, а он: Разве так можно? кажется лет 5 ребенку было.

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Originally posted by Riverain
    С нумерацией домов и в России путаница. как построили, так и пронумеровали. Помню отец как то приезжал ко мне в гости, ворчал, мол кубики пронумеровали и разбросали.
    Я не про путаницу, с этим в Америке как раз четко и логично, а в отсутствии четко видных, стандартных табличек с номерами в многоэтажной и бизнес застройке.

    Leave a comment:


  • Serg55555
    replied
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Originally posted by Validol
    (продолжу) А полиция тут это не валенки из Росии, тут даже на мек на быкование рассматривается как агрессия, и если после пары "Get down! Get down" организм продолжает корчить из себя "Я в ВДВ служил!!", его быстро фаршируют металлом, а потом уж разбираются, если выживет конечно.
    Кстати никто так и не ответил на верхний пост. Крыть то не чем.
    Как жиглов говорил у Вас не меньше нашего воруют. Да Американский криминал еще фору даст другим, ваши латиносы мексы негры извините афроамериканцы в страхе целые районы держат.Валидол так что ты от этого не уехал.Если бы все было хорошо то не спрашивали бы а где белые районы и где меньше криминала.
    Валидол, если кто то из твоих близких родных совершит проступок то ты сдашь его полиции зная что его посадят??? ответь. Ведь все должно быть по закону, верно. Ничего что сын или дочь отсидит с неграми в тюрьме где иметь их будут по полной программе за то все по закону

    Leave a comment:


  • Validol
    replied
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Originally posted by Serg55555
    Ваш муж или жена совершит проступок небольшой и если в России вы можете договорится с соседом который что то увидел и все замять
    Вот именно из-за этого я оттуда и уехал. Вы там заминайте друг другу, бейте морды, воруйте, бухайте, насилуйте... меня это СЛАВА БОГУ, больше не касается.

    Leave a comment:


  • Validol
    replied
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Originally posted by D-sp
    Тут любой накачанный хам знает, что с разборками придет не сосед-очкарик, а наряд полиции.
    (продолжу) А полиция тут это не валенки из Росии, тут даже намек на быкование рассматривается как агрессия, и если после пары "Get down! Get down" организм продолжает корчить из себя "Я в ВДВ служил!!", его быстро фаршируют металлом, а потом уж разбираются, если выживет конечно.

    Leave a comment:


  • Serg55555
    replied
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Originally posted by Validol
    "Случайно" дети ничего в окно не кидают. Свинское поведение есть результат свинского воспитания, а значит и штраф родителю - совершенно уместен. И что за вопрос "понравится или нет"? Это не Девятая симфония Бетховена, это не вопрос вкуса или опредпочтений. Это ЗАКОН. Видимо для вас это слово ичень туманно и непонятно, но тут оно имеет вполне четкие формы и выражения.
    Почему на это никто не отвечает----
    Ваш муж или жена совершит проступок небольшой и если в России вы можете договорится с соседом который что то увидел и все замять то в сша Ваш сосед позвонит в полицию и Вашего мужа - жену посадят. Интересно на Вас посмотреть и что Вы скажете. Вашему близкому дадут несколько лет но за то сосед выполнил гражданский долг. Я Вас поздравляю. А брошенные машины И так далее это другая степь. мы о другом говорим

    Leave a comment:


  • Serg55555
    replied
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Originally posted by Riverain
    Я вот как то была даже благодарна соседям, которые стукнули на моего сына в полицию. Он как то пошел собаку прогулять, кто-то заметил, что он пошатывается и позвонил. Полиция приехала, вызвала скорую, оказалось, что уровень глюкозы был очень низкий.
    В России он бы свалился на улице и прохожие брезгливо обходили бы его стороной, решив, что пьяный
    Так же Ваш сын может быть пьяным но адекватным. Но вызванная полиция его арестует и оштрафует. Что скажете?? Ведь если бы не вызвали полицию то он спокойно бы дошел до дома.сегодня трезв а завтра выпил с друзьями.

    Leave a comment:


  • Validol
    replied
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Originally posted by Serg55555
    Ребенок сидящий в вашей машине случайно кинет в окно какую нибудь бумажку, едущий рядом позвонит и вас остановят и оштрафуют. Вам это понравится???
    "Случайно" дети ничего в окно не кидают. Свинское поведение есть результат свинского воспитания, а значит и штраф родителю - совершенно уместен. И что за вопрос "понравится или нет"? Это не Девятая симфония Бетховена, это не вопрос вкуса или опредпочтений. Это ЗАКОН. Видимо для вас это слово ичень туманно и непонятно, но тут оно имеет вполне четкие формы и выражения.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Originally posted by Serg55555
    Интересно будет на Вас посмотреть когда за небольшие ваши проступки, которые может и не по вашей вине случатся на вас будут жаловатся, стучать и вызывать полицию. Посмотрю надолго Вас хватит. Да нам и не нужно это понимать. Ребенок сидящий в вашей машине случайно кинет в окно какую нибудь бумажку, едущий рядом позвонит и вас остановят и оштрафуют. Вам это понравится??? Или вы ругнетесь
    Американское стучание - не недостаток, а плюс. Оно дает много положительных эффектов, начиная с того, что ребенок с детства приучается не гадить где попало, а соседи привыкают к взаимному уважению.
    Тут любой накачанный хам знает, что с разборками придет не сосед-очкарик, а наряд полиции. Причем, реально придет, а не скажет, мол, разбирайтесь сами. Но это, конечно, в приличных районах, где нет преступности. В гетто не стучат, там - как в России.

    Leave a comment:


  • Riverain
    replied
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Я вот как то была даже благодарна соседям, которые стукнули на моего сына в полицию. Он как то пошел собаку прогулять, кто-то заметил, что он пошатывается и позвонил. Полиция приехала, вызвала скорую, оказалось, что уровень глюкозы был очень низкий.
    В России он бы свалился на улице и прохожие брезгливо обходили бы его стороной, решив, что пьяный

    Leave a comment:


  • Serg55555
    replied
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Originally posted by Bereginya
    Вы не понимаете, и скорей всего, никогда не поймете: здесь не "стучат", а исполняют гражданский долг, и это правильно. В приведенном вами примере: водитель не справился со своей работой, и либо создал опасную ситуацию либо повредил общественное достояние. Не дело свидетеля разбираться в причинах и возможных последствиях- возможно, водитель недостаточно квалифицирован или пьян, поэтому она и звонит тем, кто отвечает за безопасность на дорогах. Если чья-то машина несколько недель стоит у моего дома, я позвоню в полицию - пусть проверят- м.б.угон, или что-то случилось с хозяином. Если я вижу на шоссе лихача, я тоже позвоню - человеческая жизнь дороже стереотипов.Позвоню и если услышу крики, увижу драку - мне не все равно, но сама разбираться не полезу: есть полиция, пусть они и разбираются. В России принцип "моя хата с краю", в Америке люди чувствуют ответственность за свой город, район, соседей.
    Интересно будет на Вас посмотреть когда за небольшие ваши проступки, которые может и не по вашей вине случатся на вас будут жаловатся, стучать и вызывать полицию. Посмотрю надолго Вас хватит. Да нам и не нужно это понимать. Ребенок сидящий в вашей машине случайно кинет в окно какую нибудь бумажку, едущий рядом позвонит и вас остановят и оштрафуют. Вам это понравится??? Или вы ругнетесь. Ваш муж совершит проступок небольшой и если в России вы можете договорится с соседом который что то увидел и все замять то в сша Ваш сосед позвонит в полицию и Вашего мужа посадят. Интересно на Вас посмотреть и что Вы скажете. Вашему близкому дадут несколько лет но за то сосед выполнил гражданский долг. Я Вас поздравляю. А брошенные машины И так далее это другая степь. мы о другом говорим

    Leave a comment:


  • Validol
    replied
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Originally posted by Serg55555
    Почему не пишите что чуть что стучат друг на друга. Увидели что нибудь не то и вместо того что бы сделать замечание сразу звонят в полицию.
    Стукачество у русских порок еще с 30-х 40-х, когда сажали за анекдот, за пригоршню муки, за спижженый болтик. Общая философия выродилась в "видишь каку - молчи, будеш героем". Дошло до того что когда соседу выносят дверь, а потом и его вперед ногами, то общая канва поведения "Не мое дело".
    У амеров этого нет, и если они видят каку, то звонят в службу по уборке экскрементов. Служба занимающаяся уборкой дурнопахнущих человеческих поступков здесь называется "Police". Вот туда и звонят. И зачем делать замечания самому, если на это есть бесплатный сервис. Это их работа, пусть они делают замечания.

    Leave a comment:

Working...
X