Announcement

Collapse
No announcement yet.

И снова про "Омерзительную Америку"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ваня Smith
    replied
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Originally posted by D-sp
    А в машине подписное радио - сотни станций, тоже слушать нечего!
    Это зависит сугубо от индивидуального вкуса. Любим кантри, джаз и вообще старую музыку (40е-70е). У Сириуса-ХМ всё это представлено прекрасно.

    Leave a comment:


  • Serg55555
    replied
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Originally posted by Net Takogo
    Да че с такой как она разговаривать, че ей доказывать, че обосновывать - по печени въехал разок и иди себе дальше, ты турист - гость страны, тебе ниче не будет за это
    Нет, лучше по голове. Пока придет в себя и будет давать показания можно уйти далеко.В следующий раз 100 раз подумает перед тем как стучать

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Originally posted by Net Takogo
    Фишерман сейчас начнет "русское ТВ" втюхивать народу ? ))
    На этой неделе еще не было ))
    Усё. Накрылось халявное ТВ. Сам никогда не пользовался, но не далее как вчера маманя рассказала что её дешевое русское телевиденье резко ограничело вещание. Она позвонила и узнала, что офицальные провайдеры начали судебный процесс против русскоговорящих компаний (ЕМНИП 8 штук), бесплатно присосавшихся к спутниковому сигналу.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Originally posted by D-sp
    А в машине подписное радио - сотни станций, тоже слушать нечего.
    Русский шансон, лагерная романтика есть?

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Originally posted by fisherman
    200 каналов в телевизоре, а смотреть нечего.
    А в машине подписное радио - сотни станций, тоже слушать нечего!

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Originally posted by Serg55555
    А вот Вы, постоянные жители сша напишите обо всем плохом в сша, по Вашему мнению. А то что это мы все плохое от туристов слышим. Ну и Вы добавьте что нибудь.
    • Насчет борзоты с чаевыми в Нью-Йорке Варламов на 100% прав. Я тоже помню, что еще недавно стандартом считалось 12%-15%-18%.
    • Кофе - да, хуже чем в Америке, нет нигде. От себя могу добавить, что в Европе дрянной кофе отнюдь на редкость, но в Штатах это вообще концептуально другой напиток.
    • Насчет душа он тоже прав. В 3-звездочных отелях стандарт - то, что у него на фото, и даже в 4-звездочных можно найти такое же.
    • И насчет автобусов я ему верю. Не лучше, чем в Европе, это точно. Пригородные, которые ходят в Нью-Йорк, весьма кондового вида, дизайн 40-летней давности.


    Если писать о всем плохом в США, книги не хватит. Но Варламов был здесь не один раз, описывает недостатки глазами туриста, а для туриста Америка - это прежде всего Нью-Йорк. То есть, для российской аудитории он почти всё написал верно.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Originally posted by Net Takogo
    Фишерман сейчас начнет "русское ТВ" втюхивать народу ? ))
    На этой неделе еще не было ))
    Все каналы на иностранном языке )))
    Да, давно не предлагали русские каналы.

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Originally posted by fisherman
    200 каналов в телевизоре, а смотреть нечего.
    Э-э, а зачем?

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Originally posted by Serg55555
    Насколько знаю в Макдональдс в сша ходят бедные студенты, ну и может приезжие. Местным аборигенам в падлу туда ходить. Меня всегда поражают большие очереди в Московских макдональдсах. И ведь главное есть альтернативы. Бургер кинг, крошка картошка итд
    Бургер кинг - абсолютно такая же гадость.

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Originally posted by fisherman
    200 каналов в телевизоре, а смотреть нечего.
    Фишерман сейчас начнет "русское ТВ" втюхивать народу ? ))
    На этой неделе еще не было ))

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Originally posted by Serg55555
    Почему не пишите что чуть что стучат друг на друга. Увидели что нибудь не то и вместо того что бы сделать замечание сразу звонят в полицию. Ведь еще много есть подобных вещей.Сам видел как фура-трак разворачивался и видать радиус не расчитал и слегка наехал на бордюр. Так женщина недалеко стоящая, достала телефон и стала куда то звонить и жаловатся. номера продиктовала машины. Жаль я с англ не дружу и мне пофигу я турист, я бы ей все высказал по этому поводу и спокойно бы ушел.Приезжим это не понять
    Слухи о тяге американцев к стукачеству сильно преувеличены русскоговорящей прессой.

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Originally posted by Net Takogo
    Не знаю как в настоящей Америке, но в "вонючем" Бруклине, да и в NY в целом все очень логично, даже слишком упрошенно я бы сказал... Или в алфавитном порядке или в нумерационном, за редким исключением
    Я не про квадратно-гнездовую систему, а именно про Одноэтажную Америку. А номера домов и в Бруклине видны через два раза на третьий.

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Originally posted by Serg55555
    Почему не пишите что чуть что стучат друг на друга. Увидели что нибудь не то и вместо того что бы сделать замечание сразу звонят в полицию. Ведь еще много есть подобных вещей.Сам видел как фура-трак разворачивался и видать радиус не расчитал и слегка наехал на бордюр. Так женщина недалеко стоящая, достала телефон и стала куда то звонить и жаловатся. номера продиктовала машины. Жаль я с англ не дружу и мне пофигу я турист, я бы ей все высказал по этому поводу и спокойно бы ушел.
    Да че с такой как она разговаривать, че ей доказывать, че обосновывать - по печени въехал разок и иди себе дальше, ты турист - гость страны, тебе ниче не будет за это

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Originally posted by fisherman
    200 каналов в телевизоре, а смотреть нечего.
    Эстетствешь? .............

    Leave a comment:


  • Serg55555
    replied
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Почему не пишите что чуть что стучат друг на друга. Увидели что нибудь не то и вместо того что бы сделать замечание сразу звонят в полицию. Ведь еще много есть подобных вещей.Сам видел как фура-трак разворачивался и видать радиус не расчитал и слегка наехал на бордюр. Так женщина недалеко стоящая, достала телефон и стала куда то звонить и жаловатся. номера продиктовала машины. Жаль я с англ не дружу и мне пофигу я турист,а не местный житель который привык к таким вещам и молчит в тряпочку, я бы ей все высказал по этому поводу и спокойно бы ушел.Приезжим это не понять

    Leave a comment:

Working...
X