Announcement

Collapse
No announcement yet.

FERGUSON

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: FERGUSON

    Originally posted by Miami Vice
    Кот я понимаю что в тебе кипит разум возмущенный и т.п. но давай подходить логично к вопросу. Во 1х "суд" над верзилой уже состоялся так сказать. И он был приговорен обвинителем, судьей и палачом в одном лице (полицейским) к смертной казни за якобы кражу коробочки сигарил. А вот суд на полицейским вроде как не собираются иметь т.к. .... и вот в этом "т.к." и сидит разница в наших персепшенс и т.п. Повторю опять - я не выгораживаю убитого черного и не пытаюсь автоматически признать полицейского виноватым. Все что я пытаюсь донести до достопочтенной публики это то что в таких ситуациях самое лучшее для общества и страны (и для самого полицейского) это открытый суд над стрелявшим и если суд признает его невиновным то мазел тов и никто не казёл. А если виноватым то отсидит положенный срок и т.п. А так он будет в глазах многих как "отмазавшийся" от правосудия Оджей Симпсон, хотя как раз Оджей и был найден невиновным но до сих пор бол-во белых расистов не принимают в серьёз это решение джури как и бол-во черных расистов не приняли нот гилти решение к Зимерману.

    Насчет что к тебе "безосновательно не пристал" ты подменяешь понятия. Никто не говорит что полицейский в Фергусоне не имел оснований пристать как ты пишешь к убитому. Но так же он не имел оснований совершить смертную казнь даже если и имел какие то основания задержать, допросить или обвинить черного в чем то. И все эти вопросы должен решать крим. суд и регуляр присяжные а не отмазывающие полицейских гренд джури. А ещё лучше если бы закон автоматически отправлял такие случаи на рассмотрение крим. судом. Может и работали бы по аккуратнее, без ковбойских замашек.
    A vy zabyli upomianut' chto policeiiskii byl na zadanii zaderjat' imenno etogo bugaia za ego banditskoe napadenie na magazin. Kogda policeiskii, uvidev v 2 raza bole krupnogo bugaia, vyzval podmogu, bugai brosilsia otnimat' u policeiskogo pistolet. S moei tochki zrenia, esli by policeiskii ne vystrelil v tot moment, kogda bugai uje pochti ego otobral, to do suda nad bugaem policeiskii by uje ne dojil.

    Comment


    • Re: FERGUSON

      Originally posted by Miami Vice View Post
      Как гражданин и налогоплательщик штата и страны т.е. формальный работодатель полицейских. Нет?
      Originally posted by Miami Vice View Post
      А что там накапывать? Педофил на педофиле и педофилом погоняет. То же мне бином Ньютона - компромат на Папу Римского.
      Маями, не в обиду, старичок. Мне кажется, истории про мишпуху и одесских бычков у тебя выходят гораздо смачнее.

      Comment


      • Re: FERGUSON

        Originally posted by Miami Vice
        Наб, пока что описанное тобой больше походит на паралельный мир. Где все полицейские только и хотят мир, дружбу, жвачку а банды 18летних 300фунтовых 2х метровых черных верзил вместо того чтобы пойти дефенсив лайнбэками в НФЛ прохаживаются возле полицейских машин дразня ментов выстрелить в них по поводу и без. Ты сам то вершиь в то что пишешь?

        Речь сейчас идет не об отдельном случае в Фергусоне. Я же написал это в самом начале моего подключения к дискуссии. А речь о персепшен. Что в политике намного важнее самих фактов. И персепшен не создается на пустом месте а аккумулируется годами, десятилетиями опыта отдельных личностей и их интеракций с представителями лоу энфорсмент. У тебя один персешен. У меня другой. У Деревни 3ий а у черных в Америке свой. Это примерно как спорить о качестве жизни в Совке. Кто пахал на заводе слесарем 6го разряда за 300р и с радостью ходил на демострации ессно не будут иметь одинаковый персепшен Совка чем те у кого близкие родичи отсидели 10-12 лет гулагах. Это так, к примеру.

        Опять же я не обвиняю того полицейского в Фергусоне в убийстве т.к. не знаю обстоятельств и не следил за событиями в этом деле. Но я зато знаю силу и возможности прокуратуры в получении ЛЮБОГО индайктмента на уровне гренд джури. Как грицца по наущению прокурора типичное гренд джури will indict a ham sandwich. И если оно не сделало этого в этой ситуации то ПЕРСЕПШЕН ессно что прокурор и не особо сильно старался. Что кстати подтверждается бол-во легальных экспертов, во всяком случае тех чьи мнения не затуманены автоматическим преклонением перед полицией.

        У полицейских в отличии от нас с тобой и других простых граждан есть отличнейший и богатый профсоюз который ВСЕГДА предоставляет им оплаченных хороших адвокатов в случае обвинений заработанных во время службы. И в этой ситуации если бы прокурор на самом деле хотел индайктмента то он бы его получил без проблем. И тогда получив нот гилти но в простом суде бол-во вменяемых граждан признали бы что полицейский был таки не виноват. Как и признали в случае с Зимерманым во Флориде.

        Я же оговорил что "все мы люди все мы человеки" и делаем ошибки и т.п. Но я всегда ставлю себя на место полицейского с той только разницей что я бы ессно никогда не одел бы на себя форму вертухая. И чтобы сделал прокурор и гренд джури если бы стрелал наповал в верзилу не полицейский а простой гражданин Майями. Ответ думаю нам всем известен. А это уже попахивает дорогой в полицейское государство когда у полиции больше прав и меньше обязанностей чем у простых граждан.
        ок, зайду с другой стороны.
        Мы все знаем, что в Америчке было рабство. И типа белое население до сих пор испытывает вину за это, а чёрное население всё никак не может оправиться отойти от этого. Правда на территория США было всего 5-7% рабов. В основном их везли в страны Южной Америки и Карибы. В какой жопе находятся чёрные, проживающие на Карибах могут знать только люди, которые там бывали...Я говорю об Антигуа, Гаити и т.д. Живут они в жопе, но и винить других в своих проблемах у них некого. А в Америчке есть кого. Всегда можно сделать обиженное лицо и сослаться на историю 150летней давности.
        Собственно, все страны и народы, которые винят в своих проблемах кого-то другого, обречены на в лучшем случае застой, как мы это знаем по нашей любимой родине.
        Так вот, вот это осознание, что теперь вы все нам должны, а так же государственные програмы типа велфера и прожэктов создали среди чёрных новое, если так можно сказать - общество. Общество вне закона, без ответственности и эккаунтабилитис. Как результат - в чёрных рай онах командуют банды подростков и продавцов наркотиков. А чёрные лидеры типа Ал Шарптона только подливают маско в огонь ненависти. Уровень криминала там зашкаливает. Любой человек в здравом уме попытается перейти на другую сторону дороги, если увидит чёрных подростков в худис.
        Почему он это сделает при виде чёрных подростков, а не при виде бойскаутов или группы монашек? Потому что монашки не убивают друг-друга и случайных из-за раздела территорий в гетто, а бойскауты не играют в "нок аут гейм".

        Есть конретная статистика, говорящая о преимущественной криминальности чёрных в Америке и их агрессивности. Поэтому работа полицейских в Дорчестере или Гарлеме в 1000000 опаснее и сложнее чем в Ньютоне или Велсли.
        Всё это и коню понятно, как и понятно, что работая полицейским в чёрных рай онах ты практически всегда являешься или мишенью, или обьектом для "обосрать". В такой ситуации, даже если ты заменишь профе3ссиональных полицейских на всё тех же монашек - всё равно будут случаи типа Фергусона...

        Мне даже как-то неудобно всё это говорить взрослому человеку, прожившему в Америчке больше 3-4 лет...

        Comment


        • Re: FERGUSON

          Originally posted by Miami Vice
          Это вы успели выслушать обе стороны? Убитый подтвердил версию полицейского?

          Ведь пока что это только версия убившего. Поэтому я как бы делю её на 8 если не на 128.
          Versiu policeiskogo podtverdili mnogochislennye svideteli i rezul'taty sudebno-medicinskoi ekspertizy. Protivopolojnaia versia poka nichem ne podtverjdena

          Comment


          • Re: FERGUSON

            Originally posted by Miami Vice
            Наб, пока что описанное тобой больше походит на паралельный мир. Где все полицейские только и хотят мир, дружбу, жвачку а банды 18летних 300фунтовых 2х метровых черных верзил вместо того чтобы пойти дефенсив лайнбэками в НФЛ прохаживаются возле полицейских машин дразня ментов выстрелить в них по поводу и без.
            Вы так и не ответели, что на месте полицейского сделали бы именно Вы. Ну или хотя бы, что по Вашему мнению должен был сделать полицейский?

            Comment


            • Re: FERGUSON

              Originally posted by raevsky View Post
              Versiu policeiskogo podtverdili mnogochislennye svideteli i rezul'taty sudebno-medicinskoi ekspertizy
              Покамесь то что я читал после решения гр. джури говорит как бы наоборот. Версии свидетелей оказывается были довольно разные. И фотки полицейского не показывали травм объясняющих его страх за свою жизнь. Т.е. скорее всего он стрелял машинально и рефлексивно - "все побежали и я побежал". Во всяком случае решение гр. джури скорее политическое чем основанное на обычной практике "индайктать всех подряд а там крим. суд разберет кто есть кто". Я об этом. Т.е. если применять к обычным гражданам такое же отношение на уровне гр. джури как прокурор и само джури применило к этому полицаейскому то половина индайктментов то же не было бы продвинуто в суд. Я об этом в основном. Гос-во не должно иметь двойных стандартов в таких ситуациях. Или полицейские такие же граждане как мы все или мы живем в полицейском гос-ве.

              Comment


              • Re: FERGUSON

                Kstati, ia dumaiu, bugaia po sudu jdalo by pojiznennoe zakliuchenie. No volei sluchaia on umer do prigovora suda

                Comment


                • Re: FERGUSON

                  Originally posted by veey
                  Вы так и не ответели, что на месте полицейского сделали бы именно Вы. Ну или хотя бы, что по Вашему мнению должен был сделать полицейский?
                  Маями показал бы фингер Моне Брауну и убежал.

                  Comment


                  • Re: FERGUSON

                    Originally posted by raevsky View Post
                    Versiu policeiskogo podtverdili mnogochislennye svideteli i rezul'taty sudebno-medicinskoi ekspertizy. Protivopolojnaia versia poka nichem ne podtverjdena
                    кто из свидетелей подтвердил версию полицейского ?

                    Ferguson decision: What witnesses told the grand jury - CNN.com

                    Comment


                    • Re: FERGUSON

                      Originally posted by Miami Vice
                      Покамесь то что я читал после решения гр. джури говорит как бы наоборот. Версии свидетелей оказывается были довольно разные. И фотки полицейского не показывали травм объясняющих его страх за свою жизнь. Т.е. скорее всего он стрелял машинально и рефлексивно - "все побежали и я побежал". Во всяком случае решение гр. джури скорее политическое чем основанное на обычной практике "индайктать всех подряд а там крим. суд разберет кто есть кто". Я об этом. Т.е. если применять к обычным гражданам такое же отношение на уровне гр. джури как прокурор и само джури применило к этому полицаейскому то половина индайктментов то же не было бы продвинуто в суд. Я об этом в основном. Гос-во не должно иметь двойных стандартов в таких ситуациях. Или полицейские такие же граждане как мы все или мы живем в полицейском гос-ве.
                      Pokazania svidetelei byli, deistvitel'no, iznachal'no dovol'no raznymi. Potom, kogda rezul'taty ekspertizy byli opublikovany, chast' "svidetelei" otkazalas' ot svoih pokazanii, zaiaviv, chto na semom dele ne videl proishodivshego. A drugaia chast' prodoljala govorit', chto rezul'taty ekspertizy podtasovany, poskol'ku protivorechat tomu, chto videli oni.
                      Poskol'ku juri ishodilo iz togo, chto pokazania svideteli, protivorechascie dannym ekspertizy ne imeiut vesa, a vse pokazania, protivorechascie pokazaniam policeiskogo, protivorechili i dannym ekspertizy, juri zakliuchilo, chto svidetel'skih pokazanii protiv policeiskogo net.

                      Comment


                      • Re: FERGUSON

                        Originally posted by Miami Vice
                        Покамесь то что я читал после решения гр. джури говорит как бы наоборот. Версии свидетелей оказывается были довольно разные. И фотки полицейского не показывали травм объясняющих его страх за свою жизнь. Т.е. скорее всего он стрелял машинально и рефлексивно - "все побежали и я побежал". Во всяком случае решение гр. джури скорее политическое чем основанное на обычной практике "индайктать всех подряд а там крим. суд разберет кто есть кто". Я об этом. Т.е. если применять к обычным гражданам такое же отношение на уровне гр. джури как прокурор и само джури применило к этому полицаейскому то половина индайктментов то же не было бы продвинуто в суд. Я об этом в основном. Гос-во не должно иметь двойных стандартов в таких ситуациях. Или полицейские такие же граждане как мы все или мы живем в полицейском гос-ве.
                        Vvidu podlojnosti bol'shogo kolichestva svidetel'stv mojno schitat' chto obvinenia byli politicheski motivirovany. Real'nyh obvinenii ne bylo.

                        Comment


                        • Re: FERGUSON

                          вообщем, ребятки, спорить бесполезно.
                          Предлагаю снарядить Майями и Деревню на временное патрулирование районов Фергюсона, или того же Дорчестера.
                          А потом послушаем их доклад как правильно реагировать на возможно обкуренных 300-паундовых подрoстков чёрного цвета из первых уст...

                          Comment


                          • Re: FERGUSON

                            Originally posted by Derevnya
                            кто из свидетелей подтвердил версию полицейского ?

                            Ferguson decision: What witnesses told the grand jury - CNN.com
                            Tam net familii. No tam govoritsia o tom, chto versii vinovnosti policeiskogo protivorechili rezul'tatam sedebno-medicinskoi ekspertizy

                            Comment


                            • Re: FERGUSON

                              Originally posted by veey
                              Вы так и не ответели, что на месте полицейского сделали бы именно Вы. Ну или хотя бы, что по Вашему мнению должен был сделать полицейский?
                              По моему я ответил. Что я не знаю что бы сделал на его месте. Но знаю что по результату - один мертвый безоружный негр - полицейский должен был предстать перед судом присяжных который и решил бы, после недель и месяцев прений сторон, эвиденс и т.п., или он был прав стреляя наповал или совершил халатное (или даже намереное) убийство.

                              Comment


                              • Re: FERGUSON

                                Originally posted by raevsky
                                A vy zabyli upomianut' chto policeiiskii byl na zadanii zaderjat' imenno etogo bugaia za ego banditskoe napadenie na magazin. Kogda policeiskii, uvidev v 2 raza bole krupnogo bugaia, vyzval podmogu, bugai brosilsia otnimat' u policeiskogo pistolet. S moei tochki zrenia, esli by policeiskii ne vystrelil v tot moment, kogda bugai uje pochti ego otobral, to do suda nad bugaem policeiskii by uje ne dojil.
                                Выделенно ложь. Он не бандитски напал на магазин а тихонько стырил сигареты. Чуете разницу? И хозяин просто позвонил в полицию и доложил что такой то и такой то стырил сигареты. давайте начмен отсрреливать всех кто тихонько что либо тырит не дожидаясь суда и следствия. Как в Сев. Корее или в какой то Сомалии. Так что ли?

                                Comment

                                Working...
                                X