Announcement

Collapse
No announcement yet.

Гражданство для семей военных армии США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Гражданство для семей военных армии США

    Приветствую участников форума!

    Сразу хочу поблагодарить всех кто помогает с ответами на вопросы новичкам - вашу помощь сложно переоценить. Больше полезной информации о службе в армии США не найти даже на сайтах бранчей ))

    Вопрос к тем проходил процесс получения гражданства после enlistment. Существует ли ускоренный процесс получения гражданства для членов семьи военных на active duty? (оба держатели грин карт и уже живем некоторое время на территории США). Поиск по форуму не помог. На сайте USCIS нашел только возможность получения гражданства через 3 года как супругам граждан.

    Многие на форуме были женаты/замужем на момент начала службы в армии - надеюсь на ваш опыт в этом вопросе.

    Спасибо.

  • #2
    Re: Гражданство для семей военных армии США

    Originally posted by Barlamba
    Приветствую участников форума!

    Сразу хочу поблагодарить всех кто помогает с ответами на вопросы новичкам - вашу помощь сложно переоценить. Больше полезной информации о службе в армии США не найти даже на сайтах бранчей ))

    Вопрос к тем проходил процесс получения гражданства после enlistment. Существует ли ускоренный процесс получения гражданства для членов семьи военных на active duty? (оба держатели грин карт и уже живем некоторое время на территории США). Поиск по форуму не помог. На сайте USCIS нашел только возможность получения гражданства через 3 года как супругам граждан.

    Многие на форуме были женаты/замужем на момент начала службы в армии - надеюсь на ваш опыт в этом вопросе.

    Спасибо.
    Ускоренный процесс только для военнослужащих. Из юмора про членов семьи
    http://s2.quickmeme.com/img/93/9346d...26dff63882.jpg

    P.S. Привет из NJ.

    Comment


    • #3
      Re: Гражданство для семей военных армии США

      .................................................. ..............

      Comment


      • #4
        Re: Гражданство для семей военных армии США

        Dimych, спасибо за ответ - теперь буду знать точно) В NJ баз U.S. Army много. Некоторое время жили в Трентоне, иногда заедешь в кафе за сэндвичем - а там ни одного места присесть нет - в военной униформе парни обедают-кофе пьют. Мы сейчас в Jersey shore перебрались, но даже в этой большой деревне есть рекрутер. В конце сентября наведаюсь.

        Шутка что надо)

        Comment


        • #5
          Re: Гражданство для семей военных армии США

          Originally posted by Barlamba
          Приветствую участников форума!

          Сразу хочу поблагодарить всех кто помогает с ответами на вопросы новичкам - вашу помощь сложно переоценить. Больше полезной информации о службе в армии США не найти даже на сайтах бранчей ))

          ...Поиск по форуму не помог. На сайте USCIS нашел только возможность получения гражданства через 3 года как супругам граждан...
          Вообще-то, так оно и есть. На эту тему здесь вы более ничего не найдете т.к. закон есть закон. Ускоренное получение - это только для военнослужащих. Для членов семeй самое быстрое - это три года. Другое дело, что в зависимости от того, где подавать на гражданство, по прocшествии этих самых 3х лет, сама процедура прохождения бюрократической волокиты членами семей военных может быть значительно ускорена.

          Да и еще, не все знают, но в реале, вне зависимости от того сколько ждать гражданства, 3 или 5 лет, можно подавать бумаги за 90 дней до окончания срока ожидания.

          А так, к сожалению, на эту тему, более особо сказать-то и нечего.

          Comment


          • #6
            Re: Гражданство для семей военных армии США

            Это не так. При отправке за границу военнослужащего, супруг получает гражданство ускоренно, нужно предоставить orders в качестве доказательства.
            These tips can help you find what you are looking for: Check the URL (web address) for proper spelling and completeness; Use our

            Comment


            • #7
              Re: Гражданство для семей военных армии США

              First of all you need to get orders to go overseas.... ))

              Comment


              • #8
                Re: Гражданство для семей военных армии США

                Originally posted by Roden
                First of all you need to get orders to go overseas.... ))
                Yep, this is a special case, not a blanket case type of thing. Nevertheless, thanks to Mr. Krewstown for bringing it up to everyone's attention.

                Comment


                • #9
                  Re: Гражданство для семей военных армии США

                  Originally posted by Krewstown
                  Это не так. При отправке за границу военнослужащего, супруг получает гражданство ускоренно, нужно предоставить orders в качестве доказательства.
                  Citizenship for Spouses and Children of Military Members | USCIS
                  Немного поправлю. "Spouses of U.S. citizen service members who are (or will be) deployed may be eligible for expedited naturalization". Ключевое слово DEPLOYED, а не просто заграницу (Корея, Европа, Япония...)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Гражданство для семей военных армии США

                    Вопрос. После получения паспорта мною если я женюсь на гражданке России, у которой пмж Канады буду ли я по прежнему способен получить клиренс для становления офицером?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Гражданство для семей военных армии США

                      Originally posted by Javelin
                      Немного поправлю. "Spouses of U.S. citizen service members who are (or will be) deployed may be eligible for expedited naturalization". Ключевое слово DEPLOYED, а не просто заграницу (Корея, Европа, Япония...)
                      Насколько мне известно, с точки зрения USCiS куда и как вы должны отправиться, значения не имеет, главное orders что едите, хоть в Афган, хоть в Корею. В данном случае Deployed понимается как дислоцироваться за границей, а не отправиться в горячую точку.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Гражданство для семей военных армии США

                        Originally posted by Krewstown
                        Насколько мне известно, с точки зрения USCiS куда и как вы должны отправиться, значения не имеет, главное orders что едите, хоть в Афган, хоть в Корею. В данном случае Deployed понимается как дислоцироваться за границей, а не отправиться в горячую точку.
                        Overseas Naturalization (not expedited) states "Be authorized to accompany the service member abroad pursuant to the member's official orders". В горячую точку супругу не отправят. Вот поэтому мне кажется, что это две разные вещи.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Гражданство для семей военных армии США

                          Кто-то знает ответ на мой вопрос? :-(

                          Comment


                          • #14
                            Re: Гражданство для семей военных армии США

                            Originally posted by Javelin
                            Overseas Naturalization (not expedited) states "Be authorized to accompany the service member abroad pursuant to the member's official orders". В горячую точку супругу не отправят. Вот поэтому мне кажется, что это две разные вещи.
                            Это другое, это overseas processing. То о чем мы изначально, это тупо если у супруга приказ на дислокацию abroad, то все, не ждёшь три года, получаешь гражданство.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Гражданство для семей военных армии США

                              Secret clearence дадут, top secret врятли.
                              Первого достаточно чтоб в офицеры взяли.

                              Comment

                              Working...
                              X