Announcement

Collapse
No announcement yet.

Притеснение атеистов в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Притеснение атеистов в США

    Originally posted by stachybotrys
    как ни удивительно, "плохое" в этом тоже может быть.
    проповедовать, приводить к Богу дано не каждому, и бывает так, что "благими намерениями вымощена дрога в ад".
    те из "агитаторов" "за веру", а очень часто в своременном мире именно за свою церковь, которые демонстрируют излишние навязчивость, агрессивность, давление, фанатичность, ограниченность в знаниях, нетерпимость и неуважение к тому кого агитируют (а такое бывает, не все из "рядовых агитаторов"- психологи) - могут наоборот отвернуть "неверующего" как от церкви, так и от Бога.
    Вот как раз такой контингент и ходит по домам, действительно верующие никого агитировать не станут.

    Comment


    • #92
      Re: Притеснение атеистов в США

      Originally posted by D-sp View Post
      Нет никакой проблемы у атеистов в масштабах страны. Возможно, случаются отдельные редкие конфликты, которые особо принципиальные борцы пытаются выдать за некую тенденцию.
      На самом же деле разговоры на религиозные темы - такая вещь, которую все стараются избегать. Я, например, понятия не имею, кто из моих коллег по работе во что верит и верит ли вообще. В редких случаях удается вычислить, если человек, например, сообщает, что поет в церковном хоре.
      Разные исследования приводят разные данные по проценту атеистов в Штатах, но не секрет, что процент этот постоянно растет в течение десятилетий...
      О, это отлично, каждый свою веру держит при себе. Что может быть лучше? А то некоторые тут ужасы рассказывают...)))))

      Comment


      • #93
        Re: Притеснение атеистов в США

        а в New Yorke религию и религиозные праздники любят даже атеисты, особенно атеисты-автолюбители . Со среды до пятницы - Eid al-Fitr - Ураза-Байрам - поголовная отменена уборки улиц, припаркованные на них машины можно не переставлять

        "Потому что так наказал делать Христос." скажите вы, а вот и нет - так постановила и утвердила городская администрация.

        Comment


        • #94
          Re: Притеснение атеистов в США

          Originally posted by Ваня Smith View Post
          Очень похоже на то, хоть он и пытается отрицать. Его пастор, от которого ему пришлось отречся, расист и ненавистник США открыто призывавший к их разрушению.
          Боги верят в Богов?!
          При нынешнем доступе высших слоев к научным благам, говорить что среди них есть доверующие весьма смехотворно. .. удел осадка..

          Originally posted by Borat4eva
          Вера это не плохо, но верить надо в меру!
          Врачи рекомендуют: не больше одно абзаца перед едой,

          Comment


          • #95
            Re: Притеснение атеистов в США

            Originally posted by Malina81
            Встречала людей, жизнь которых действительно изменилась, после того как они уверили. Не совсем понимаю, что значит верить в самого себя. Все люди изначально слабые и безвольные без какой-либо мотивации. Да, я уверена в каких-то своих способностях, но все равно верю в Бога.
            Я человек не верующий, но иногда все таки размышляю о эволюции и о том, как все работает (в смысле животные организмы и как всё хорошо продумано) и это меня наталкивает на некоторые мысли о Боге. То есть я допускаю альтернативу эволюции. Но, когда жизнь идет о повседневной жизни, я верю что человек должен сам себе помогать. Другими словами - сам себе не поможешь, никто не поможет. Конечно, есть исключения и добрые люди, но чужой помощи можно никогда и не дождаться.

            С чем я совсем не согласен, так это с тем что все люди слабые и безвольные, без какой либо мотивации. Не буду говорить о других, скажу о себе. Да, я отчасти ленив. В молодости и детстве был сильно ленив. Учиться я особо не любил, хотя даже не учиться, а ходить в школу. Но при этом я с 6 лет серьезно занимался спортом, по 4 дня в неделю ходил на тренировки (сначала в карате, потом в бокс), а на выходных либо мотал круги на стадионе, либо играл в баскетбол. Зимой на выходных бегал на лыжах. Читать я научился уже в 4 года и к 5 годам уже прочитал все книги "Волшебник изумрудного города". К концу первого класса у меня уже была большая коллекция книжек. Так что думаю мотивацию люди находят сами, всё зависит от характера. Некоторых чем только не мотивируют, а им всё равно и это не зависит от возраста.

            В каком вы думаете возрасте ребенок ведется на соблазны? Первую сигаретку выкурить, алкоголь выпить или другой запретный плод попробовать? Думаю достаточно рано - кто-то в 6 лет, кто-то позже. Я к примеру курить никогда не пробовал, в 10 лет сделал пару глотков алкоголя (до сих пор помню вкус ликера и шампанского), и то по настоянию родителей (хотя я до сих пор не понимаю, они настояли на том, чтобы я попробовал алкоголь). На этом мое общение с алкоголем закончилось, не смотря на то, что практически все мои друзья любят время от времени покутить. Кофе я тоже не пью, как впрочем что-либо горячее. К чему это все написано к тому, что не зависимо от возраста, люди могут принимать жизненно важные решения, решения которые могут изменить их жизнь. И я из тех людей, которые не верят в то, что дети не знают, что они делают, не знают, что хорошо, что плохо. Можно уже и в пять лет поставить себе определенную цель и ее добиваться.

            Originally posted by Malina81
            Даже у истоков основания Америки стояли глубоко верующие люди и сколько произошло важных событий и течений в истории США, которые носили именно религиозный характер. Очень жаль, что эта важная часть истории США напрочь отметена в так называемой "светской" программе образования.
            Так в то время все верующие были. Когда мы переехали в Англию и я пошел учиться в школу, меня шокировало то, что тут преподовали религию. Мне, например совершенно не интересно, какие боги у индусов и мусульман (тут уж, я пожалуюсь на английскую толерантность). Почему христианские дети должны изучать чужие религии? Мусульман к примеру не обучали христианству. Это меня сильно оттолкнуло от какого-либо желания изучать религию. Тут, конечно, виновата не религия, а Английская политика, но все равно - если человек хочет верить в бога, причем любого, это его личный выбор. Но навязывать религию, особенно детям в школах не должны, так как большую ложь можно скрыть религией, не давая конкретных объяснений, а давая стандартный ответ "Так как это сделал Бог".

            Что, касается религии в школах, то из жизни в Англии я вижу, что в религиозных школах есть сегрегация. Есть школы для мальчиков, есть для девочек. И вот какой парадокс - практически все мои знакомые геи учились в католических школах. Да и не только знакомые - почти все геи, особенно, которые старше 35 учились в католических школах. Из-за религии в школе, дети не могут нормально общаться с противоположным полом, не знают, как вести себя в обществе да и по большому счету не знают жизни. Про педофилов священноков я вообще молчу.

            Originally posted by Malina81
            Я тоже приглашаю людей в церковь - кто-то приходит, кто-то нет. От моего предложения от человека не убудет.
            Тут я ничего плохого не вижу. Как говорится Ваше дело пригласить - мое отказаться. Знаю, что многие приезжие, не зависимо от религии (тут я имею ввиду христиан разных вероисповеданий) частенько ходят в церковь, чтобы пообщаться. Не потому, что они верующие, а потому что там можно встретить приличных людей, причем зачастую не верующих, а тоже пришедших пообщаться.

            Originally posted by Sherhan
            Вы пастор, священник, проповедник, чтобы кого-то приглашать в церковь? Поймите, со стороны это выглядит просто отвратительно, когда на улицах такие вот "проповедники" с сумашедшими глазами останавливают людей, стучаться в квартиры. Мне эти "верующие" напоминают навязчивых продавцов в магазине, у которых точно ничего не купишь
            Тут я думаю ты говоришь о России. В России и вправду люди приглашающие в церковь, какие-то сумашедшие (в Эстонии говорят теперь тоже такие). В Англии же, это нормальные люди, очень приветливые и ненавязчивые. Когда я жил с родителями то к нам частенько наведовались какие-то верующие и просто приглашали в церковь, давали бумажку с адресом. Все очень культурно.

            Comment


            • #96
              Re: Притеснение атеистов в США

              В США опять притеснение на почве христианского фундаментализма
               ВЗГЛЯД / Американский суд принудительно изменил вызвавшее возмущение людей имя младенца

              Comment


              • #97
                Re: Притеснение атеистов в США

                Originally posted by medison
                помоему тема бред, а вы не находите?

                хм... вопрос терпимости, врядли бред, например в прошлом годе у меня с боратчева возникли д****ы, я мол дескать нетолерантен к геям потому что против гейпарада, простите, когда я навязывваю геям свои системы ценностей я плохой, а когда геи навязывают это мне и окружающим-это защита прав???
                никто не против, пусть каждый живет так как хочет, вопрос в обсуждении навязывания своего образа жизни. это не очень приемлемо. это в равной мере касается преверженцев взглядов на бог есть/бога нет.

                есть или нет это не предмет дискуссии.

                Comment


                • #98
                  Re: Притеснение атеистов в США

                  Originally posted by Humanbrain View Post
                  В США опять притеснение на почве христианского фундаментализма
                   ВЗГЛЯД / Американский суд принудительно изменил вызвавшее возмущение людей имя младенца
                  а статистику преступление против христиан, для полноты картины можно???
                  в 2010 в сша было зафиксировано более 1200 преступлений, в толлерантной европе вообще вон финиш в 2011, 85% преступлений на религиозной почве против христиан...

                  Comment


                  • #99
                    Re: Притеснение атеистов в США

                    Originally posted by Logos View Post
                    а статистику преступление против христиан, для полноты картины можно???
                    в 2010 в сша было зафиксировано более 1200 преступлений, в толлерантной европе вообще вон финиш в 2011, 85% преступлений на религиозной почве против христиан...

                    http://www.intoleranceagainstchristi...Webversion.pdf
                    А кто совершал преступления против христиан на религиозной почве? Атеисты или мусульмане? Что-то мне кажется, что в основном последние

                    Comment


                    • Re: Притеснение атеистов в США

                      Originally posted by Humanbrain View Post
                      А кто совершал преступления против христиан на религиозной почве? Атеисты или мусульмане? Что-то мне кажется, что в основном последние
                      и аттеисты тоже, аттеизм своего рода религия....

                      если кто то высказывает свою точку зрения основаную на библии например относительно тех же геев, его... могут посадить за гомофбию...
                      hate crime laws в помощь, по первому приблежению вроде как очень полезная вещь но...

                      в Колорадо губернатор Билл Риттер подписал документ, который, по мнению экспертов, означает запрет на публикацию Библии в этом штате.
                      В Канаде "законы о преступлениях на почве ненависти" уже привели к тому, что священнику велели отречься от своей веры, поскольку существует закон, запрещающий высказывания, которые могут быть восприняты как осуждение других людей.
                      В той же Канаде пастор Стефан Буассон в 2002 году написал в газету текст, где осуждал "борцов за права гомосексуалистов" и выражал сочувствие и ободрение людям, борющимися с искушениями однополого влечения. Трибунал по правам человека оштрафовал его на 5 тысяч долларов и велел письменно извиниться перед гомосексуалистами и впредь никогда не высказываться на эту тему.

                      в Нью-Мехико фотоагентству, принадлежащему двум христианам, пришлось уплатить штраф в 6,6 тысяч долларов за то, что они отказались снимать лесбийскую "свадьбу".

                      как насчет первой поправки? почему сказать президент кАзел это нормально, а сказать я не буду фотографировать лесбийскую свадьбу это повод для штрафа?

                      Comment


                      • Re: Притеснение атеистов в США

                        Originally posted by Logos View Post
                        и аттеисты тоже, аттеизм своего рода религия....

                        если кто то высказывает свою точку зрения основаную на библии например относительно тех же геев, его... могут посадить за гомофбию...
                        hate crime laws в помощь, по первому приблежению вроде как очень полезная вещь но...

                        в Колорадо губернатор Билл Риттер подписал документ, который, по мнению экспертов, означает запрет на публикацию Библии в этом штате.
                        В Канаде "законы о преступлениях на почве ненависти" уже привели к тому, что священнику велели отречься от своей веры, поскольку существует закон, запрещающий высказывания, которые могут быть восприняты как осуждение других людей.
                        В той же Канаде пастор Стефан Буассон в 2002 году написал в газету текст, где осуждал "борцов за права гомосексуалистов" и выражал сочувствие и ободрение людям, борющимися с искушениями однополого влечения. Трибунал по правам человека оштрафовал его на 5 тысяч долларов и велел письменно извиниться перед гомосексуалистами и впредь никогда не высказываться на эту тему.

                        в Нью-Мехико фотоагентству, принадлежащему двум христианам, пришлось уплатить штраф в 6,6 тысяч долларов за то, что они отказались снимать лесбийскую "свадьбу".

                        как насчет первой поправки? почему сказать президент кАзел это нормально, а сказать я не буду фотографировать лесбийскую свадьбу это повод для штрафа?
                        Спасибо за полезную информацию. В США вот что хорошо: Притеснения, конечно, могут быть со всех сторон. Атеисты могут притеснять верующих, верующие атеистов. Но и тех и других защищает закон. И в этом принципиальное отличие США от многих других стран. Если атеист подаст на убежище в США - страну религиозную, то это не будет смотреться глупо, так как в США будут защищать даже атеиста. Кстати говоря, я не атеист, а материалист. Это несколько разные понятия. Близкие, но все же разные

                        Comment


                        • Re: Притеснение атеистов в США

                          Originally posted by Humanbrain View Post
                          я не атеист, а материалист.
                          т.е уверуете при убедительных доказательствах?)

                          Comment


                          • Re: Притеснение атеистов в США

                            Originally posted by seven View Post
                            т.е уверуете при убедительных доказательствах?)
                            Какая ты ловкая.....................................!

                            Comment


                            • Re: Притеснение атеистов в США

                              Originally posted by seven View Post
                              т.е уверуете при убедительных доказательствах?)
                              Про доказательства, особенно убедительные, интересно. Mожно отдельную тему открыть.

                              Comment


                              • Re: Притеснение атеистов в США

                                Originally posted by Humanbrain View Post
                                В США опять притеснение на почве христианского фундаментализма
                                 ВЗГЛЯД / Американский суд принудительно изменил вызвавшее возмущение людей имя младенца
                                Родители могли бы и не коверкать жизнь ребёнку, с таким именем в любом обществе возникнут проблемы. Христианство тут не причём. Они ничего другого не могли придумать?
                                Судья, видимо, проявила здравый смысл. Хотя иногда надо разрешить людям делать глупости; но ребёнка было бы жалко.

                                Comment

                                Working...
                                X