Announcement

Collapse
No announcement yet.

Притеснение атеистов в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Притеснение атеистов в США

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Религия - религией, но иногда приходится выбирать лучшее из худшего...
    главное не забывать:

    "выбирая из двух зол меньшее-мы все равно выбираем зло" (с) Иван Франко (слегка переиначено, оригинал не помню).

    Comment


    • #62
      Re: Притеснение атеистов в США

      имхо конечно.

      давайте для начала научимся не оскорблять друг друга. протестуя против неуважения к нам зачастую мы и сами не уважаем других, что не есть хорошо.

      за сим, любая форма религиозной ненависти, будть то исламский фундаментализм, крестовые походы, методы натурей карта в иудаизме, насаждение своей веры воинствующими аттеистами- это ращновидность агрессии... очень плохо что не все фанатики не хотят говорить с вами на языке поиска компромисов, и с такими надо боротся, но точно не стоит уподоблятся фанатикам среди людей которые готовы с вами обсуждать тему...
      не все мусульмане исламисты, не все иудеи требуют поголовного обрезания, не все христиане воюют за свою веру... не все аттеисты запрещают кому либо во чтолибо верить...ибо аттеизм точсно такая же вера в бога, с той только разницей что они верят что бога нет...



      но они тоже верят.



      ЗЫЖ Diclonius попробуйте воспринимать мои слова в контексте того что я сказал, а не в контексте того что вы услышали. я же к вам с уважением относился, уважайте пожалуйста и мое мнение, как и я ваше.

      Comment


      • #63
        Re: Притеснение атеистов в США

        Originally posted by Diclonius View Post
        Теперь понял почему его убить грозились, очень мнительный и вьедливый тип- если он атеист то все церкви должны быть разрушены, все напоминания о Боге должны быть изглажены. Этакий атеист - неофит.
        "Сказал безумец в сердце своем- нет Бога" Пс.13:1. Атеисты всегда агресивны даже в меньшинстве, что очень напоминает религию новую или секту, я склонен думать, что атеизм у таких сам по себе религия. Простите за цитату, господин, а то она вашт чувства атеистические оскорбляет.
        А вы не думали, что атеисты агрессивно настроены именно потому, что им всячески пытаются навязать религию?

        Вот, буквально пять минут назад стучатся две женщины, причем настойчиво так, открываю, одна из них с милой улыбочкой здоровается и предлагает послушать про Бога.... Зачем они приходят? Для чего? Верите? Так верьте себе на здоровье, закройтесь у себя в церкви, в молельне, в своей квартире и хоть сутками напролет верьте. Нечего ходить по квартирам, беспокоить людей, искать слабых и безвольных, которые готовы верить во что угодно, потому что не верят сами в себя....

        Comment


        • #64
          Re: Притеснение атеистов в США

          Originally posted by Sherhan View Post
          Зачем они приходят? Для чего? Верите? Так верьте себе на здоровье, закройтесь у себя в церкви, в молельне, в своей квартире и хоть сутками напролет верьте. Нечего ходить по квартирам, беспокоить людей, искать слабых и безвольных, которые готовы верить во что угодно, потому что не верят сами в себя....
          Потому что так наказал делать Христос. Закрыться в церкви и молельне - это полное противоречие христианству. Вы может, слушать их не будете, а сосед ваш послушает и начнет ходить в церковь и жизнь его изменится. Встречала людей, жизнь которых действительно изменилась, после того как они уверили. Не совсем понимаю, что значит верить в самого себя. Все люди изначально слабые и безвольные без какой-либо мотивации. Да, я уверена в каких-то своих способностях, но все равно верю в Бога. Даже у истоков основания Америки стояли глубоко верующие люди и сколько произошло важных событий и течений в истории США, которые носили именно религиозный характер. Очень жаль, что эта важная часть истории США напрочь отметена в так называемой "светской" программе образования.

          Я тоже приглашаю людей в церковь - кто-то приходит, кто-то нет. От моего предложения от человека не убудет.

          Comment


          • #65
            Re: Притеснение атеистов в США

            Про аборт: оправдав убийство неродившегося человека по причине его ненужности, очень легко скатиться до оправдания убийства любого человека по тем же причинам. Скользкая дорожка (slippery slope). О том, что ребёнок не нужен, нужно думать ДО совокупления, и воспользоваться разнообразными способами предотвращени беременности. Сравнение с убийством рыбы некорректно. Аж коробит.
            Тут вот о проселитизме заговорили. Я понимаю желание верующих поделиться с другими тем, что они считают правильным. Однако пусть бы они сначала красиво жили, чтобы к ним тянулись окружающие их люди, и вот тогда пусть они расскажут о своей вере, когда их спросят. А то сладко говорят, да только поступают как все, и часто хуже.

            Comment


            • #66
              Re: Притеснение атеистов в США

              Originally posted by commissar View Post
              Про аборт: оправдав убийство неродившегося человека по причине его ненужности, очень легко скатиться до оправдания убийства любого человека по тем же причинам. Скользкая дорожка (slippery slope). О том, что ребёнок не нужен, нужно думать ДО совокупления, и воспользоваться разнообразными способами предотвращени беременности. Сравнение с убийством рыбы некорректно. Аж коробит.
              Тут вот о проселитизме заговорили. Я понимаю желание верующих поделиться с другими тем, что они считают правильным. Однако пусть бы они сначала красиво жили, чтобы к ним тянулись окружающие их люди, и вот тогда пусть они расскажут о своей вере, когда их спросят. А то сладко говорят, да только поступают как все, и часто хуже.
              сравнение с рыбой я привел только потому что на этапах розвития плода есть такие же зародышевые клетки. по хорошему вы правы, но ведь так недалеко докатится и до религиозных постулатов, секс без цели деторождения-грех.

              что касается веруюущих... пусть каждый живет так как может верит так как хочет, пока это не мешает окружающим это нормально.

              Comment


              • #67
                Re: Притеснение атеистов в США

                Originally posted by Malina81
                Закрыться в церкви и молельне - это полное противоречие христианству.
                начнет ходить в церковь и жизнь его изменится.
                так противоречит, или таки ходить??? и потом разве бог не всегда с вами??? или для обращения к богу нужна компания???

                разве нет искры божей в каждом из нас??? зачем тогда для того чтобы обратится к богу, поблагодарить его, испросить, возвать в печали куда-то идти???

                вы отдаете богу свою благодарность, вы испрашиваете у бога избавления для себя или других, причем тут молельня или церковь???

                «Я не в домах из дерева и камня. Расколи кусок дерева - и Я буду там, подними камень - и там найдешь Меня» апокрифы... и хотя их не всегда и все признают, тем не менее сама мысль полностью идентична философии веры.

                Comment


                • #68
                  Re: Притеснение атеистов в США

                  Originally posted by commissar View Post
                  Про аборт: оправдав убийство неродившегося человека по причине его ненужности, очень легко скатиться до оправдания убийства любого человека по тем же причинам. Скользкая дорожка (slippery slope). О том, что ребёнок не нужен, нужно думать ДО совокупления, и воспользоваться разнообразными способами предотвращени беременности. Сравнение с убийством рыбы некорректно. Аж коробит.
                  Вы и вправду думаете, что когда совокупляется пара пьяненьких людей, или сильно поддавших они будут думать о последствиях? Что говорить о наркоманах или просто людях ведущих ассоциальный обрах жизни? Должна ли изнасилованная женщина оставлять ребенка насильника, чтобы он ей всю жизнь напоминал о случившемся? Верующие люди зачастую не думают как о история появления этого ребенка, так и о последствиях его рождения.

                  Вера это не плохо, но верить надо в меру!

                  Comment


                  • #69
                    Re: Притеснение атеистов в США

                    Originally posted by Borat4eva
                    Вера это не плохо, но верить надо в меру!
                    дай пять!))) блин мой русский мозг в восторге

                    Comment


                    • #70
                      Re: Притеснение атеистов в США

                      Originally posted by Borat4eva
                      Вера это не плохо, но верить надо в меру!
                      На форуме запахло античной философией, Немезида всполошенно захлопала крыльями...

                      Comment


                      • #71
                        Re: Притеснение атеистов в США

                        Originally posted by D-sp View Post
                        На форуме запахло античной философией, Немезида всполошенно захлопала крыльями...
                        Cпасибо! Окультурился .................................................. .....

                        Comment


                        • #72
                          Re: Притеснение атеистов в США

                          Originally posted by commissar View Post
                          Тут вот о проселитизме заговорили. Я понимаю желание верующих поделиться с другими тем, что они считают правильным. Однако пусть бы они сначала красиво жили, чтобы к ним тянулись окружающие их люди, и вот тогда пусть они расскажут о своей вере, когда их спросят. А то сладко говорят, да только поступают как все, и часто хуже.
                          Со светской точки зрения, возможно, ваша точка зрения и правильная, но с христианской нет. Что значит жить "красиво"? Конечно, ведь и верующие тоже такие же люди - поддаются соблазнам, оступаются, осуждают других и т.д. Такова человеческая природа. Христиане осознают, что они грешники. Да - нужно стремиться быть подобными Христу, но для человека достичь этого идеала невозможно, но все равно нужно прикладывать усилия. Что же плохого в том, что они хотят поделиться с другими благой вестью?

                          Comment


                          • #73
                            Re: Притеснение атеистов в США

                            Originally posted by Borat4eva
                            Должна ли изнасилованная женщина оставлять ребенка насильника, чтобы он ей всю жизнь напоминал о случившемся? Верующие люди зачастую не думают как о история появления этого ребенка, так и о последствиях его рождения.

                            Вера это не плохо, но верить надо в меру!
                            Встречала такие истории среди верующих - аборты не делали, но отдали детей на усыновление.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Притеснение атеистов в США

                              Originally posted by Logos View Post
                              так противоречит, или таки ходить??? и потом разве бог не всегда с вами??? или для обращения к богу нужна компания???
                              В смысле не сидеть постоянно в своей молельне одному или даже с одной и той же компанией, а рассказывать и привлекать неверующих. Компания нужна - по крайней мере в Библии написано, что надо обязательно посещать собрания верующих. Сила молитвы увеличивается, если молится больше чем один человек.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Притеснение атеистов в США

                                Originally posted by Malina81
                                Встречала такие истории среди верующих - аборты не делали, но отдали детей на усыновление.
                                ненормальная какая-то мама. если уже родила, - будь человеком

                                Comment

                                Working...
                                X