Announcement

Collapse
No announcement yet.

Притеснение атеистов в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Притеснение атеистов в США

    Originally posted by Malina81
    В смысле не сидеть постоянно в своей молельне одному или даже с одной и той же компанией, а рассказывать и привлекать неверующих. Компания нужна - по крайней мере в Библии написано, что надо обязательно посещать собрания верующих. Сила молитвы увеличивается, если молится больше чем один человек.
    а разве человек не сам должен прийти и спросить???
    каким образом сила молитвы увеличивается? бог толпу балельщиков на стадионе слышит лучше чем одно но верное пламенное сердце??? объясните мне термин сила молитвы увеличивается? потому как я только старый еврейский анедот вспоминаю про толпу ангелов и изю который молит бог выиграть в лоттерею но все как то забывает купить билет...

    вы хотите сказать что бог вашу благодарность и вашу просьбу в одиночестве плохо слышит? вы считаете бога полуглухим??? в библии сказано что надо обязательно обращатся и восхвалять бога, а в одиночку или нет без разници... вы считаете что вам для обращения к богу нужны наместники божьи на земле??? без посредников пробовали???

    нет, я не скрою, монастырь в ластии радует умиротворением, но вот толпа туристов с золотыми крестами, в шортах с загорелыми ляжками ну вот вообще никак не настраивает на мысли о боге...

    - - - Updated - - -

    Originally posted by Malina81
    Встречала такие истории среди верующих - аборты не делали, но отдали детей на усыновление.
    то есть убить жалко а с глаза долой-из сердца вон-нормально?


    как чемодан без ручки, тащить тяжело, а выкинуть жалко... нда...

    жаль что вы религию от веры не отличаете, рискну напомнить, в надежде что имеющий уши да услышит:

    Празднуем Дни Независимости
    видимого от видимости,

    даты от места рождения,
    слова от убеждения,

    чисел от арифметики,
    органов чувств от патетики,

    пространства от стен квадрата,
    сестры от сестры и брата,

    судьбы от тюрьмы и паперти,
    пятна от крахмальной скатерти,

    сокрытого от дознания,
    того и другого от знания,

    таланта от дарования,
    лестницы от дыхания,

    рассвета от сновидения,
    желаний от вожделения,

    зарплаты от рук бухгалтера,
    женской груди от бюстгальтера,

    любви от постели и шепота,
    инстинкта от тела и опыта,

    Камбоджи от рук Пол Пота,
    трудов от седьмого пота,

    друга от обещания,
    смерти от завещания,

    лица от его фотографии,
    мрамора от эпитафии.

    А надо бы - "я" от "все мы",
    нерва от нервной системы,

    отца от смертельной усталости,
    себя от сыновьей жалости,

    молитвы от стона и крика,
    Его от иконы и лика.

    Comment


    • #77
      Re: Притеснение атеистов в США

      Originally posted by Malina81
      Сила молитвы увеличивается, если молится больше чем один человек.
      да это классический Библейский постулат "там, где двое собраны во имя Моё"

      Comment


      • #78
        Re: Притеснение атеистов в США

        Originally posted by Malina81
        Встречала такие истории среди верующих - аборты не делали, но отдали детей на усыновление.
        Originally posted by seven
        ненормальная какая-то мама. если уже родила, - будь человеком
        да уж, кощунство такое ещё и верой прекрывать...

        Comment


        • #79
          Re: Притеснение атеистов в США

          США свободная страна и если степень свободы в США ,ког-то не устраевает, то Вы вполе свободны- покинуть территорию США в любую-атеистично-демократичную страну ,типа Северной Кореи , и других Африканских стран , с весьма \высоким уровнем жизни\

          Comment


          • #80
            Re: Притеснение атеистов в США

            Originally posted by medison
            США свободная страна и если степень свободы в США ,ког-то не устраевает, то Вы вполе свободны- покинуть территорию США в любую-атеистично-демократичную страну ,типа Северной Кореи , и других Африканских стран , с весьма \высоким уровнем жизни\
            Это мнение можно считать проявлением терпимости? Вам судя по словам жмет степень чужой свободы?

            Comment


            • #81
              Re: Притеснение атеистов в США

              Originally posted by Malina81
              Потому что так наказал делать Христос. Закрыться в церкви и молельне - это полное противоречие христианству. Вы может, слушать их не будете, а сосед ваш послушает и начнет ходить в церковь и жизнь его изменится. Встречала людей, жизнь которых действительно изменилась, после того как они уверили. Не совсем понимаю, что значит верить в самого себя. Все люди изначально слабые и безвольные без какой-либо мотивации. Да, я уверена в каких-то своих способностях, но все равно верю в Бога. Даже у истоков основания Америки стояли глубоко верующие люди и сколько произошло важных событий и течений в истории США, которые носили именно религиозный характер. Очень жаль, что эта важная часть истории США напрочь отметена в так называемой "светской" программе образования.

              Я тоже приглашаю людей в церковь - кто-то приходит, кто-то нет. От моего предложения от человека не убудет.
              казалось мне, что не все христиане -проповедники и миссионеры ( это те, которые несут слово божие в люди). и не является христианской "обязанностью" - "пропагандирование" "неверным" и "неверующим" для всех верующих во Христа, это добровольное, по велению души и сердца, и дело ответственное и с определенными "обязательствами"

              Comment


              • #82
                Re: Притеснение атеистов в США

                Originally posted by Logos
                Это мнение можно считать проявлением терпимости? Вам судя по словам жмет степень чужой свободы?
                помоему тема бред, а вы не находите?

                Comment


                • #83
                  Re: Притеснение атеистов в США

                  Originally posted by Malina81 View Post
                  Со светской точки зрения, возможно, ваша точка зрения и правильная, но с христианской нет. Что значит жить "красиво"? Конечно, ведь и верующие тоже такие же люди - поддаются соблазнам, оступаются, осуждают других и т.д. Такова человеческая природа. Христиане осознают, что они грешники. Да - нужно стремиться быть подобными Христу, но для человека достичь этого идеала невозможно, но все равно нужно прикладывать усилия. Что же плохого в том, что они хотят поделиться с другими благой вестью?
                  как ни удивительно, "плохое" в этом тоже может быть.
                  проповедовать, приводить к Богу дано не каждому, и бывает так, что "благими намерениями вымощена дрога в ад".
                  те из "агитаторов" "за веру", а очень часто в своременном мире именно за свою церковь, которые демонстрируют излишние навязчивость, агрессивность, давление, фанатичность, ограниченность в знаниях, нетерпимость и неуважение к тому кого агитируют (а такое бывает, не все из "рядовых агитаторов"- психологи) - могут наоборот отвернуть "неверующего" как от церкви, так и от Бога.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Притеснение атеистов в США

                    Originally posted by USser View Post
                    [B]Китайская Народная Республика Китай 8-93 (в среднем 50,5)
                    под столом от такой статистики

                    Comment


                    • #85
                      Re: Притеснение атеистов в США

                      Originally posted by stachybotrys View Post
                      казалось мне, что не все христиане -проповедники и миссионеры
                      проповедь является частью Богослужения (в протестантских конфессиях) и требует точных знаний Библии и профессиональной подготовки служителя - школы проповедников и тд. Подавляющая же часть протестантов с детства (в воскресных школах), потом на молодежных собраниях, а затем и в рабочие дни (!) вечером (т.е не в воскресенье, когда все торжественно и празднично) достаточно качественно и ответственно изучают Библию, что им не составляет особого труда, если предоставится возможность поговорить на эту тему.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Притеснение атеистов в США

                        Originally posted by stachybotrys
                        навязчивость, давление
                        а это да- недочет. я считаю, что человек имеет право знать наперёд (еще до того, как он дал добро на введение себя в Библию) последствия вручения себя какой-то системе и о том, насколько передвинется его личностная граница, ведь он же не просто изучит Библию, тут нет иллюзий (дескать, давай, в тебя вложили время, усилия, давай шевелись так сказать..)

                        Comment


                        • #87
                          Re: Притеснение атеистов в США

                          Originally posted by seven View Post
                          Подавляющая же часть протестантов достаточно качественно изучают Библию
                          хочу еще заметить, что Библию в Синодальном переводе
                          (а не как псевдохристианская братия (не буду называть по имени) всякую муть сами понапишут под обложкой Библии)

                          Comment


                          • #88
                            Re: Притеснение атеистов в США

                            Originally posted by Borat4eva
                            Вы и вправду думаете, что когда совокупляется пара пьяненьких людей, или сильно поддавших они будут думать о последствиях? Что говорить о наркоманах или просто людях ведущих ассоциальный обрах жизни? Должна ли изнасилованная женщина оставлять ребенка насильника, чтобы он ей всю жизнь напоминал о случившемся? Верующие люди зачастую не думают как о история появления этого ребенка, так и о последствиях его рождения.

                            !
                            эти вопросы действительно щекотливые, однако те, которые приводят такие доводы в пользу абортов, на самом деле больше заботятся о таком варианте для себя (надеюсь, что Вы не из их числа). Большинство абортов случаются как раз не у отбросов общества.
                            Да и вера кагбэ с абортами не совсем связана. Я неверующий. Мой отец-инженер тоже, однако оба считаем аборт убийством.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Притеснение атеистов в США

                              Originally posted by Malina81 View Post
                              Со светской точки зрения, возможно, ваша точка зрения и правильная, но с христианской нет. Что значит жить "красиво"? Конечно, ведь и верующие тоже такие же люди - поддаются соблазнам, оступаются, осуждают других и т.д. Такова человеческая природа. Христиане осознают, что они грешники. Да - нужно стремиться быть подобными Христу, но для человека достичь этого идеала невозможно, но все равно нужно прикладывать усилия. Что же плохого в том, что они хотят поделиться с другими благой вестью?
                              Что значить жить красиво? Жить так, что окружающие хотят быть с тобой рядом, что ты не являешься для них соблазном, что ты чист и светел до такой степени, что люди спрашивают тебя, отчего ты другой, и говорят тебе, что хотят быть таким, как ты. Вот тогда и говори о вере. А не спросили ещё - значит, плохо светишь. И не обманывай себя оправданием "все мы грешные".
                              Я встречался с такими людьми. Некоторые были верующими, скромно умалчивая об этом факте своей жизни. Вот таких я ещё о вере послушаю. Прочих - нет.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Притеснение атеистов в США

                                Originally posted by Malina81
                                Потому что так наказал делать Христос. Закрыться в церкви и молельне - это полное противоречие христианству. Вы может, слушать их не будете, а сосед ваш послушает и начнет ходить в церковь и жизнь его изменится. Встречала людей, жизнь которых действительно изменилась, после того как они уверили. Не совсем понимаю, что значит верить в самого себя. Все люди изначально слабые и безвольные без какой-либо мотивации. Да, я уверена в каких-то своих способностях, но все равно верю в Бога. Даже у истоков основания Америки стояли глубоко верующие люди и сколько произошло важных событий и течений в истории США, которые носили именно религиозный характер. Очень жаль, что эта важная часть истории США напрочь отметена в так называемой "светской" программе образования.

                                Я тоже приглашаю людей в церковь - кто-то приходит, кто-то нет. От моего предложения от человека не убудет.
                                Вы пастор, священник, проповедник, чтобы кого-то приглашать в церковь? Поймите, со стороны это выглядит просто отвратительно, когда на улицах такие вот "проповедники" с сумашедшими глазами останавливают людей, стучаться в квартиры. И, кстати, ходят чаще всего иеговисты, из церквей православных и прочих как раз никого не наблюдалось. Человек должен сам, по своей воле придти в церковь, и никак не иначе.
                                Я не знаю....кому как, но меня это еще больше отталкивает от всего, что связано с верой в Бога. Мне эти "верующие" напоминают навязчивых продавцов в магазине, у которых точно ничего не купишь.

                                Comment

                                Working...
                                X