Announcement

Collapse
No announcement yet.

Притеснение атеистов в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Притеснение атеистов в США

    Originally posted by seven View Post
    т.е уверуете при убедительных доказательствах?)
    Originally posted by commissar View Post
    Про доказательства, особенно убедительные, интересно. Mожно отдельную тему открыть.
    нужно что-то существенное - горящий, говорящий куст...не меньше или рассечение моря
    ....нашествие саранчи на Нью джерси уже слабовато

    Comment


    • Re: Притеснение атеистов в США

      Originally posted by Net Takogo View Post
      нужно что-то существенное - горящий, говорящий куст...не меньше или рассечение моря
      ....нашествие саранчи на Нью джерси уже слабовато
      И саранча тоже слабовато; требуются доказательства как в науке - при одинаковых условиях получается одинаковый результат. Тогда есть основания для не слепой веры, и о том можно говорить. Остальное - предположения и догадки.

      Comment


      • Re: Притеснение атеистов в США

        Originally posted by Humanbrain View Post
        Спасибо за полезную информацию. В США вот что хорошо: Притеснения, конечно, могут быть со всех сторон. Атеисты могут притеснять верующих, верующие атеистов. Но и тех и других защищает закон. И в этом принципиальное отличие США от многих других стран. Если атеист подаст на убежище в США - страну религиозную, то это не будет смотреться глупо, так как в США будут защищать даже атеиста.
        Я думаю, что если бы это было так из Р.Ф. сейчас бы народ валил десятками тысяч в США так как при всей изворотливости нашего брата они смогли бы доказать что РПЦ притесняет их атеистские взгляды. Pussy Riot уже давно стали бы гражданками США...

        Comment


        • Re: Притеснение атеистов в США

          Originally posted by commissar View Post
          В жизни везёт и не везёт; мне повезло с родителями, с друзьями, со школой, с визой в Америку и последующем выигрышем; не повезло во многом другом, и сам часто виноват.
          При определённой гармонии есть много того, что ей противоречит; был бы творец, он бы такого не сделал в силу своего совершенства, а несовершенным он быть не может по определению.
          Мой малыш, родившийся с пороком сердца, равно как и миллионы других инвалидов и уродцев, должен быть кому-то благодарен за хреновую жизнь и мучения?
          Однако сдаётся мне, что мы отклоняемся от заданной темы; может, новую открыть?
          погодите, это не оффтоп... творец, провидение, или волей случая... все можно объяснить как с точки зрения веры за ,(вам посланы испытания) так и с точки зрения против (не может же всегда и во всем везти), во втором случае, как с законом сохранения массы, энергии итп.. грубо говоря закон сохранения везения, ничто ниоткуда неберется, ничто в никуда не пропадает... просто везенье цифрами не меряется вот и вся разница.. а колличество счастья и везения во вселенной неизменно. его всегда много, вот только вероятность вступить не туда точно такая же бесконечная...

          Comment


          • Re: Притеснение атеистов в США

            Originally posted by Logos View Post
            погодите, это не оффтоп... творец, провидение, или волей случая... все можно объяснить как с точки зрения веры за ,(вам посланы испытания) так и с точки зрения против (не может же всегда и во всем везти), во втором случае, как с законом сохранения массы, энергии итп.. грубо говоря закон сохранения везения, ничто ниоткуда неберется, ничто в никуда не пропадает... просто везенье цифрами не меряется вот и вся разница.. а колличество счастья и везения во вселенной неизменно. его всегда много, вот только вероятность вступить не туда точно такая же бесконечная...
            Оффтоп самый настоящий для веры должны быть основания. Верю же я, например, что машина по дороге не сломается. Ну, то есть, я допускаю малую возможность поломки, но для меня эта верятность приемлема. В случае же закона сохранения везения, если даже и допустить его существование, нет видимой закономерности, и я не могу основывать веру во что-то или в кого-то без соответствующего основания.

            Comment


            • Re: Притеснение атеистов в США

              Originally posted by commissar View Post
              Оффтоп самый настоящий для веры должны быть основания. Верю же я, например, что машина по дороге не сломается. Ну, то есть, я допускаю малую возможность поломки, но для меня эта верятность приемлема. В случае же закона сохранения везения, если даже и допустить его существование, нет видимой закономерности, и я не могу основывать веру во что-то или в кого-то без соответствующего основания.
              это теорему нужно доказывать в математики, а аксиому не нужно... вера это чувства, и на самом деле к ней просто не пременимы математические критерии для тех кто верит, но для тех кто верит в факты язык математики понятней... вот и приходится делать такой себе литературный перевод ну другой язык)))

              вам ведь ненужно обоснование своей любви к ребёнку, жене, родителям, доверия к друзьям... вы просто любите и доверяете...

              Comment


              • Re: Притеснение атеистов в США

                Originally posted by Logos
                это теорему нужно доказывать в математики, а аксиому не нужно... вера это чувства, и на самом деле к ней просто не пременимы математические критерии для тех кто верит, но для тех кто верит в факты язык математики понятней... вот и приходится делать такой себе литературный перевод ну другой язык)))

                вам ведь ненужно обоснование своей любви к ребёнку, жене, родителям, доверия к друзьям... вы просто любите и доверяете...
                Аксиома очевидна, практически невозможно доказать противное; в случае веры в бога много возражений.
                Любить-то перечисленных Вами я, может, и люблю, но верю им только пока оправдывают моё доверие. Накосячат, и вера ушла, и друзья перестают таковыми быть.

                Comment


                • Re: Притеснение атеистов в США

                  Originally posted by commissar View Post
                  Аксиома очевидна, практически невозможно доказать противное; в случае веры в бога много возражений.
                  Любить-то перечисленных Вами я, может, и люблю, но верю им только пока оправдывают моё доверие. Накосячат, и вера ушла, и друзья перестают таковыми быть.
                  на самом деле мы воспринимаем на веру что угодно хотя бы потому что наши знания ограничены.

                  мы не можем например ни доказть ни опровергнуть что время бесконечно.

                  Comment


                  • Re: Притеснение атеистов в США

                    Originally posted by Logos
                    мы не можем например ни доказть ни опровергнуть что время бесконечно.
                    возможно, но это не значит, что по этому же принципу можно верить во что либо другое, выдавая это за истину. Причём, вопрос о бесконечности времени не так важен в нашей жизни, как вопрос веры, скажем, в того же бога, или в надёжность машины, или в существование определённых физических законов на этой планете. У теории Высшего разума есть много изъянов, которые для меня её оставляют лишь теорией. И уж всяко Библия не является божественным откровением, потому что имеет ещё больше изъянов, чем сама теория.

                    Comment


                    • Re: Притеснение атеистов в США

                      Originally posted by commissar View Post
                      возможно, но это не значит, что по этому же принципу можно верить во что либо другое, выдавая это за истину. Причём, вопрос о бесконечности времени не так важен в нашей жизни, как вопрос веры, скажем, в того же бога, или в надёжность машины, или в существование определённых физических законов на этой планете. У теории Высшего разума есть много изъянов, которые для меня её оставляют лишь теорией. И уж всяко Библия не является божественным откровением, потому что имеет ещё больше изъянов, чем сама теория.
                      ну тиут простите, вы верите в то что время бесконечно, а ктото верит в начало времен... каждому свое. вот только защищать свое и навязывать свое не стоит... это твоя вера, и ты можешь ее подарить, но не продать, и не навязать. за сим.

                      Comment


                      • Re: Притеснение атеистов в США

                        Не верю ни в бесконечность времени (не задумывался об этом предмете), ни в бога. Согласимся не соглашаться. Возвращаясь к теме, не преследуют атеистов здесь, не преследуют. ТС преувеличил незначительные явления.

                        Comment


                        • Re: Притеснение атеистов в США

                          Originally posted by commissar View Post
                          Не верю ни в бесконечность времени (не задумывался об этом предмете), ни в бога. Согласимся не соглашаться. Возвращаясь к теме, не преследуют атеистов здесь, не преследуют. ТС преувеличил незначительные явления.
                          ага. а во что вы верите?

                          Comment


                          • Re: Притеснение атеистов в США

                            Originally posted by stachybotrys View Post
                            ага. а во что вы верите?
                            В то, что вероятность скорой поломки разных механизмов и организмов мала, в то, что почти в каждом человеке есть много хорошего и доброго. Как-то так.

                            Comment


                            • Re: Притеснение атеистов в США

                              Originally posted by commissar View Post
                              В то, что вероятность скорой поломки разных механизмов и организмов мала, в то, что почти в каждом человеке есть много хорошего и доброго. Как-то так.
                              я думаю, это прекрасная вера. вера в хорошее, и в добро.

                              Comment

                              Working...
                              X