Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ваши новые -американские-привычки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Ваши новые -американские-привычки

    Я - вегетарианка уже лет 15. Привыкла как-то и не тянет! Хотя и муж, и дочь - мясоеды! Я первый раз когда в Америке была (училась год 12 лет назад), меня разнесло больше, чем когда я беременная была. Вернулась домой и похудела без всяких диет. Теперь мы в Америке уже больше 1,5 года, а вес в норме. Но мы сами готовим и в fast food restaurants вы нас не найдёте

    Comment


    • #32
      Re: Ваши новые -американские-привычки

      Originally posted by ukrgirl View Post
      Я - вегетарианка уже лет 15. Привыкла как-то и не тянет! Хотя и муж, и дочь - мясоеды! Я первый раз когда в Америке была (училась год 12 лет назад), меня разнесло больше, чем когда я беременная была. Вернулась домой и похудела без всяких диет. Теперь мы в Америке уже больше 1,5 года, а вес в норме. Но мы сами готовим и в fast food restaurants вы нас не найдёте
      Вот мне и интересно, чем руководствуются люди, которые переходят на вегетарианство. Это убеждение, что нельзя есть убитое существо, то есть сознательно, как, например, буддисты? Это осознание, что мясо вредно? Читала какого-то автора, не запомнила фамилию, который живописал, как страшно разлагается мясо в кишечнике и т.д., в общем, пропагандировал, что мы себя травим мясом. Или вы просто не любите мясо?
      Просто моя старшая дочка не любит мясо. Нет, она его ест, конечно, под моим нажимом. Но вот я думаю, может быть её не заставлять? Или это просто детский каприз и потом всё изменится. А может быть она склонна стать вегетарианкой, а я ее пичкаю, потому что полезно.

      Comment


      • #33
        Re: Ваши новые -американские-привычки

        Originally posted by existence View Post
        ну у меня всё началось с того как я вступила в своеобразную вегетарианскую секту... потом ушла из секты и как-то не было желания есть мясо больше и всё...
        Если не секрет, какая была методика в той вегетарианской секте? Такая же как вы применяли к вашему Саше?

        Comment


        • #34
          Re: Ваши новые -американские-привычки

          Originally posted by Caramel View Post
          Ещё в США у меня было много шуток связанных с испанским языком, здесь - мало кто поймёт.
          А какие, например, может поймем.

          Comment


          • #35
            Re: Ваши новые -американские-привычки

            Originally posted by Aldia View Post
            Вот мне и интересно, чем руководствуются люди, которые переходят на вегетарианство. Это убеждение, что нельзя есть убитое существо, то есть сознательно, как, например, буддисты? Это осознание, что мясо вредно? Читала какого-то автора, не запомнила фамилию, который живописал, как страшно разлагается мясо в кишечнике и т.д., в общем, пропагандировал, что мы себя травим мясом. Или вы просто не любите мясо?
            Просто моя старшая дочка не любит мясо. Нет, она его ест, конечно, под моим нажимом. Но вот я думаю, может быть её не заставлять? Или это просто детский каприз и потом всё изменится. А может быть она склонна стать вегетарианкой, а я ее пичкаю, потому что полезно.
            Я считаю, что заставлять - это, конечно же, в любом случае нехорошо. Если организму не нравится, то как бы спорить с ним и не надо. Как я лично стала вегетарианкой? Начала "за компанию", а потом все потихоньку не выдерживали и сдавались, я же решила, что буду победителем! Короче, пока я "победила", на мясо меня уже больше и не тянуло. Даже противно как-то было! Я в своё время ещё и перешла на чай без сахара, очень тяжело было, но как-то свыклась и сейчас чай с сахаром себе уже не представляю. Вот так!

            Comment


            • #36
              Re: Ваши новые -американские-привычки

              Ia vegetarianka 25 let. Ne upotreblay maso, ptisy, moloko, ect.
              Protein bery iz tofu, soy product.
              Maso ocen vredno i aged organism. Mne budet 40 let, no y mena inogda sprasivaut ID dla pokypki wine.

              Comment


              • #37
                Re: Ваши новые -американские-привычки

                Originally posted by klava View Post
                Напоминает Токарева : " Я сюда приехала полная здоровая ,
                Но кто то обозвал меня толстою коровою

                ............................................
                Девушки хорошие никого не слушайте .
                Еште на здоровье , на здоровье кушайте ."

                Ем все подряд свинину , говядину , сало - штаны спадают все равно .
                И за все время , что я в Америке свой сайз так и не поменял .

                Привычка у меня такая - брюки покупает для меня моя дочь , примеряя их на себе . 5 - й женский сайз годится .
                Для меня тоже проблемы ожирения просто не существует.
                Мой BMI больше 20,5 кг/м2 никогда ещё не поднимался.

                Comment


                • #38
                  Re: Ваши новые -американские-привычки

                  Originally posted by Aldia View Post
                  Если не секрет, какая была методика в той вегетарианской секте? Такая же как вы применяли к вашему Саше?
                  типа того.. надо было читать мантры и отказаться от животной пищи, потому что убивать живое это великий грех. В секту я вступила по духовным соображениям, в поисках смысла жизни)

                  Comment


                  • #39
                    Re: Ваши новые -американские-привычки

                    Originally posted by Aldia View Post
                    Просто моя старшая дочка не любит мясо. Нет, она его ест, конечно, под моим нажимом. Но вот я думаю, может быть её не заставлять? Или это просто детский каприз и потом всё изменится. А может быть она склонна стать вегетарианкой, а я ее пичкаю, потому что полезно.
                    пичкать безусловно не стоит, но надо постараться готовить ей все остальные блюда так, чтобы не было недостатка в витаминах, углеводах и белках(!!!). Самая большая опасность - это анемия из-за недостатка железа в организме, которого полным-полно в мясных продуктах и не так много в овощах и фруктах. Мне в своё время очень помогла мама тем, что почти сразу приняла моё вегитарианство как должное и выготавливала мне всяческую овощную вкуснятину.. ням-ням...

                    Comment


                    • #40
                      Re: Ваши новые -американские-привычки

                      Originally posted by ukrgirl View Post
                      Я в своё время ещё и перешла на чай без сахара, очень тяжело было, но как-то свыклась и сейчас чай с сахаром себе уже не представляю. Вот так!
                      у меня точно так же всё было. Когда я стала вегитарианкой, то одновременно попробовала пить чай без сахара и поначалу не могла себя перестроить, а теперь для меня даже пол-ложки сахара в чае как сироп!)

                      Comment


                      • #41
                        Re: Ваши новые -американские-привычки

                        Originally posted by existence
                        у меня точно так же всё было. Когда я стала вегитарианкой, то одновременно попробовала пить чай без сахара и поначалу не могла себя перестроить, а теперь для меня даже пол-ложки сахара в чае как сироп!)
                        Ой, как приятно встретить понимающего человека!

                        Comment


                        • #42
                          Re: Ваши новые -американские-привычки

                          Originally posted by existence
                          пичкать безусловно не стоит, но надо постараться готовить ей все остальные блюда так, чтобы не было недостатка в витаминах, углеводах и белках(!!!). Самая большая опасность - это анемия из-за недостатка железа в организме, которого полным-полно в мясных продуктах и не так много в овощах и фруктах. Мне в своё время очень помогла мама тем, что почти сразу приняла моё вегитарианство как должное и выготавливала мне всяческую овощную вкуснятину.. ням-ням...
                          Да, да... Я очень много соевых продуктов употребляла и даже во время беременности гемоглобин в крови был в норме. Должна быть разумная замена, особенно для растущего организма.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Ваши новые -американские-привычки

                            На днях отдал своей малой два ящика какого то напитка . Название не спрашивайте не помню . Знаю , что 20 банок стоят $167
                            Но напиток этот такой - хочешь похудеть , надо пить только этот напиток . Хочешь поправиться - напиток надо пить с едой .
                            О вкусовых качествах ....

                            Как говорит теща моего друга , мол ты пей , не умрешь , он сладенький .

                            Я бы конечно оставил напиток для себя , что бы поправиться , но чес слово , лень ходить и покупать новые брюки .


                            А вообще то мне говорили , что от бабнанов поправляются - только я не могу этого узнать .

                            Comment


                            • #44
                              Re: Ваши новые -американские-привычки

                              Ой, я столько живых вегитарианцев вместе в жизни не видела. Поймите правильно слово "живые"
                              Поскольку мне очень интересна эта тема, буду вас дальше спрашивать, если вы не против.

                              WearyAtlas, а вы как перешли на вегетарианство? Каким был ваш резон? И хотелось ли мяса в первое время? И как себя "отучали"? И что вы тогда едите, если ни птицу, ни молоко, ни мясо? Ну фрукты и овощи - понятно, но ими же одними сыт не будешь. Каши варите? И если, например, муж очень даже не против мясных блюд, трудно не есть мясо, когда готовишь для всей семьи.

                              ukrgirl, вам тоже вопрос. Остальные члены Вашей семьи едят мясо? И как вы готовите, для себя без мяса, а всем с мясом?
                              А по поводу соевых продуктов, я уж не знаю что думать. Что-то иногда очень мрачно отзываются по поводу этих генетически модифицированных продуктов. А соя практически вся такая.

                              existence, как раз фруктов и овощей мы едим очень много. Что вкусненького ваша мама готовила? Я интересуюсь, чтобы как бы более безболезненно осуществить переход...

                              Спасибо!!!

                              Comment


                              • #45
                                Re: Ваши новые -американские-привычки

                                Кстати, я хоть и мясоедка (хотя не могу пройти мимо рыбного отдела,страшная фанатка форели ), но тоже считаю, что мясо вредно - особенно в штатах то которое из животных напичканых гормонами во время роста, которое потом обжаривают в тоннах масла в фаст фудах - вот от него и прёт в ширину. Во всяком случае меня, хотя может это лишь моё самовнушение.
                                Ещё боюсь даже начинать есть всякие сладкие булочки, круасаны - они потом как наркотик, впадаешь в зависимость

                                По поводу чая без сахара - мелочь, а килограмов пять в год вы не набираете.Мне,например, сейас даже противно пить чай с сахаром - не чувствуется вкус чая .
                                С кофе, к сожалению, ситуация сложней - трудно пить, как-то горько

                                Ещё слышала, что многие иммигранты раздражаются, когда в ресторане или ещё где им начинают что-либо объяснять с помощью жестов.Ну, типа думают, что они не всё понимают.Да, меня бы это напрягало..

                                Comment

                                Working...
                                X