Announcement

Collapse
No announcement yet.

Лечу в Америку!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Лечу в Америку!

    Originally posted by Gogi! View Post
    Мне нужны смс из России, карточки и всё остальное в этом не помогут.
    и это повод полить грязью сотового оператора? спрос рождает предложение. не так велик он на смс из россии. ищите другую возможность

    вот не понять мне почему многие из бссср так людят винить в своих проблемах других, когда винить нужно свою глупость и недальновидность...........................
    Вынужденно придётся пользоваться плохим сервисом T-Mobile ещё месяц. Потом выкину симку и больше никогда не свяжусь с сервисом T-Mobile.

    ПС: Потери: Неудачный выбор телефонной комании T-Mobile. Выброшенные на ветер деньги $60+$30+Tax=$100

    Comment


    • Re: Лечу в Америку!

      Originally posted by Gogi!
      Проверенный совет №1. Никогда ни при каких обстоятельствах не связывайтесь с компанией T-Mobile!
      Во-первых, отвратительная связь. Голос постоянно прерывается, а в трубке что-то хрипит. Все, кому я звоню, говорят, что связь плохая и, это только когда разговаривают со мной. Телефон часто перегружается сам по себе, раньше такого не было. Интернет в контракте указан 4G, но телефон виснет при использовании интернета, что-то загрузить вообще невозможно, там даже 3G нет. Ни у кого, с кем я здесь познакомился, нет сервиса T-Mobile.
      Во-вторых, неквалифицированный сервис. При подключении сразу сказал продавцу, что мне нужны звонки и смс из России. Он сказал, что нужен дорогой тариф за $50. Смс из России не приходили. Я поехал в офис снова, тогда он сказал, что я должен доплатить ещё $10 за Международный сервис. Я доплатил. Смс из России не пришли. При очередном посещении офиса тот же продавец выяснил, что оказывается, Международного сервиса с Россией нет, поэтому мне смс не будут приходить, а мои звонки и смс в Россию будут экстра дорогие. Я решил отказаться от сервиса, но т.к. прошло больше 15 дней с момента подключения, деньги мне не вернули. Вынужденно придётся пользоваться плохим сервисом T-Mobile ещё месяц. Потом выкину симку и больше никогда не свяжусь с сервисом T-Mobile.

      ПС: Потери: Неудачный выбор телефонной комании T-Mobile. Выброшенные на ветер деньги $60+$30+Tax=$100
      Придётся опровергать свой пост. Смс из России приходят, видимо нужно было время для перерегистрации плана.
      ПС: Про качество связи и сервис - правда. Когда обнулится баланс, откажусь от T-Mobile.

      Comment


      • Re: Лечу в Америку!

        Originally posted by Gogi! View Post
        Придётся опровергать свой пост. Смс из России приходят
        о, даже так

        Comment


        • Re: Лечу в Америку!

          Originally posted by Gogi! View Post
          Придётся опровергать свой пост. Смс из России приходят, видимо нужно было время для перерегистрации плана.
          ПС: Про качество связи и сервис - правда. Когда обнулится баланс, откажусь от T-Mobile.
          Вы почитайте местные ревью на интернете перед покупкой следующего.
          У каждого оператора есть зоны, где лучше или хуже. Но если вы где-то в населенной эрии или рядом с ней, то особой разницы между общенациональными провайдерами вообще нет. Может за исключением Спринта , да и то редко.
          Качество связи намного больше больше зависит от телефона. И не связано с ценой телефона никак, самые простые часто работают надежнее, чище звук, надежнее сигнал и т.д.
          А сервис - это вообще не причем, зависит от порядков в местном бранче и на кого нарветесь живьем и по телефону. Не только у мобильных операторов, но и в банках, и в магазинах, и в общепите, автосервисе, да практически везде.

          Comment


          • Re: Лечу в Америку!

            Originally posted by Gogi!
            На днях, один иммигрант (гражданин, живущий в США 10 лет), который представляется мне хорошим и умным человеком, сказал мне:
            "Здесь (в Америке) жизнь, как в Раю, но мы (иммигранты) чужие на этом празднике жизни".
            Задумайтесь те, кто наивно полагает, что сюда можно попасть любым способом, быстро легализоваться, преодолеть временные трудности, а потом жить, как американцы, наслаждаясь жизнью. Для иммигрантов в Америке, особенно для нелегалов, процесс "временные трудности" длится до конца жизни. Важно честно ответить себе на вопрос: Готовы ли Вы жить до конца жизни в режиме бега с препятствиями?
            Тем, кто выиграл гринкарты, желаю удачи!

            ПС: На моей работе, работает бабушка (гражданка), которой 73 года, почти каждый день она по 13 часов стоит и трясущимися руками режет салаты. Где-то рядом живёт её сын с семьёй. Но она живёт отдельно, снимает квартиру, за которую нужно платить самой. Уверен, что в родной Украине, она мечтала совсем о другой старости...
            В 73 года можно квартиру получить субсидированную в доме для пожилых, если гринкарта есть.
            Если она не гражданка то ей медикер не дадут это плохо, потому видимо она и работает чтобы иметь медстраховку.

            Comment


            • Re: Лечу в Америку!

              Originally posted by whitegipsy View Post
              В 73 года можно квартиру получить субсидированную в доме для пожилых, если гринкарта есть.
              Если она не гражданка то ей медикер не дадут это плохо, потому видимо она и работает чтобы иметь медстраховку.
              Она сказала, что во Флориде не работает программа обеспечения жильём нуждающихся пенсионеров.

              Comment


              • Re: Лечу в Америку!

                Originally posted by Gogi! View Post
                Она сказала, что во Флориде не работает программа обеспечения жильём нуждающихся пенсионеров.
                Ну не совсем так конечно, но в принципе правильно - работает слабее, чем в других штатах, где берут штатные налоги и разные другие поборы.

                Comment


                • Re: Лечу в Америку!

                  Originally posted by whitegipsy View Post
                  В 73 года можно квартиру получить субсидированную в доме для пожилых, если гринкарта есть.
                  Если она не гражданка то ей медикер не дадут это плохо, потому видимо она и работает чтобы иметь медстраховку.
                  субсидированное жилье, тут важно быть резидентом штата (считается в разные сроки проживания в разных штатах), кроме гражданства или вида на жительство, и иметь минимальный доход. пара десятков долларов может быть критичной.
                  далее, есть места, где на это жилье доолго можно стоять в очереди, т к его мало, и так сказать, по мере убывания живущих в нем, стоящие в очереди получают места...
                  медикере- не бесплатна, там планы покупаются. планы, которые по карману обычному пенсионеру, минимальные. потому ситуация, когда работают ради денег и (или) медстраховки очень пожилые люди, при том что здоровья нет, в сша не редкая.

                  Comment


                  • Re: Лечу в Америку!

                    У каждого своё. Я себя чужим не ощущаю и в провинциальной Атланте мне намного комфортней чем в столичной Москве.
                    Про бабушку очень странно. Что-то старушка по жизни напортачила. Моей маме 77 она приехала сюда в 55 и никогда не сидела ни на каких пособиях. Она каждый день не режет салаты а играет в тенис.
                    Американская пенсия маленькая, но т.к. с момента приезда она озаботилась заиметь своё выплаченное жильё, то ей хватает.
                    Иногда она вынуждена подрабатывать, но исключительно чтоб поднакопить денег на очередную поездку в Россию иль в Европу.

                    Comment


                    • Re: Лечу в Америку!

                      Originally posted by Ваня Smith View Post
                      У каждого своё. Я себя чужим не ощущаю и в провинциальной Атланте мне намного комфортней чем в столичной Москве.
                      Про бабушку очень странно. Что-то старушка по жизни напортачила. Моей маме 77 она приехала сюда в 55 и никогда не сидела ни на каких пособиях. Она каждый день не режет салаты а играет в тенис.
                      Американская пенсия маленькая, но т.к. с момента приезда она озаботилась заиметь своё выплаченное жильё, то ей хватает.
                      Иногда она вынуждена подрабатывать, но исключительно чтоб поднакопить денег на очередную поездку в Россию иль в Европу.
                      всем бы так, как вашей маме, Ваня. но случаи у всех раные. и люди все разные. и америка страна большая.

                      Comment


                      • Re: Лечу в Америку!

                        Originally posted by stachybotrys View Post
                        всем бы так, как вашей маме, Ваня. но случаи у всех раные. и люди все разные. и америка страна большая.
                        Согласен. У неё случай не совсем стандартный. Она приехала хоть и без гроша но с прекрасным знанием языка (профессиональная переводчица) и неплохим знанием местных реалий (бывала в командировках). Но главное не в этом, а в том что она начала строить пенсию с первого дня легализации. Большинство иммигрантов к сожалению больше полагаются на авось.

                        Comment


                        • Re: Лечу в Америку!

                          Originally posted by Ваня Smith View Post
                          Согласен. У неё случай не совсем стандартный. Она приехала хоть и без гроша но с прекрасным знанием языка (профессиональная переводчица) и неплохим знанием местных реалий (бывала в командировках). Но главное не в этом, а в том что она начала строить пенсию с первого дня легализации. Большинство иммигрантов к сожалению больше полагаются на авось.
                          дело не только в эмигрантах. исходные данные у всех разные. потому тут есть не натурализировавшиеся граждане - пенсионеры, которые живут в своих домах и даже ранчо, и здоровые, а так же есть те, которые в мобилхоум или домах на колесах, а то и в квартирах для бедных, и в долгах как в шелках, и больные.

                          Comment


                          • Re: Лечу в Америку!

                            Originally posted by Ваня Smith View Post
                            У каждого своё. Я себя чужим не ощущаю и в провинциальной Атланте мне намного комфортней чем в столичной Москве.
                            Про бабушку очень странно. Что-то старушка по жизни напортачила. Моей маме 77 она приехала сюда в 55 и никогда не сидела ни на каких пособиях. Она каждый день не режет салаты а играет в тенис.
                            Американская пенсия маленькая, но т.к. с момента приезда она озаботилась заиметь своё выплаченное жильё, то ей хватает.
                            Иногда она вынуждена подрабатывать, но исключительно чтоб поднакопить денег на очередную поездку в Россию иль в Европу.
                            А чем амма занималась с 55 до 65 (10 лет как никак), пока пенсию не стала получать? Моим родителям сейчас столько.

                            Comment


                            • Re: Лечу в Америку!

                              Originally posted by Omenia
                              А чем амма занималась с 55 до 65 (10 лет как никак), пока пенсию не стала получать? Моим родителям сейчас столько.
                              Ну начала всерьёз она не в 55 а на год позже. Этот год она бебиситорствовала в Калифорнии, причём несколько месяцев нелегалила. Потом легализовалась через брак и работала сначала переводчицей в олимпийском комитете Атланты (поэтому и осталась здесь). А когда Олимиада 96 закончилась трудилась переводчицей/секретарём в довольно успешном брачном агентстве специализирующимся на невестах из Восточной Европы. И работала она не до 65 а до 67. Потом иногда подрабатывала там-же.

                              Comment


                              • Re: Лечу в Америку!

                                Originally posted by Gogi! View Post
                                Придётся опровергать свой пост. Смс из России приходят, видимо нужно было время для перерегистрации плана.
                                ПС: Про качество связи и сервис - правда. Когда обнулится баланс, откажусь от T-Mobile.
                                Ситуация такая: смс, как текстовое сообщение с телефонов России приходят, а смс с сервиса интернетбанкинга нет. Мне банк отправляет смс сообщение с кодом подтверждения операции, а T-Mobile их блокирует, хотя это обычное смс сообщение, просто с циферками в тексте. Быстрее бы баланс обнулился, ритуально избавлюсь от симки T-Mobile, похороню её навсегда.

                                Comment

                                Working...
                                X