Announcement

Collapse
No announcement yet.

Лечу в Америку!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Лечу в Америку!

    Originally posted by whitegipsy
    А вы куда прибываете? в MIA или FLL
    Мне нужно общественным транспортом добраться от MIA до Aventura Mall. Здесь рядом ходит автобус "S", значит нужно, как то добраться от MIA до пересадки на автобус "S". Неужели, из MIA без пересадок не ходит ни один автобус до Aventura Mall?

    Comment


    • Re: Лечу в Америку!

      Originally posted by Sonya View Post
      А что - это не соответствует действительности (или это)?
      или информация на сайте аэропорта - Miami International Airport :: Bus & Rail Information :: Miami-Dade County (грузится долго )
      Уровень английского языка, не позволяет мне проверить это соответствие. Вам спасибо за ссылки.
      Понял так, сначала еду на рельсовом шатле до автобусной остановки, там сажусь на автобус 150, еду до Miami Beach, пересаживаюсь на 119 и еду до Aventura Mall. Только не понял, автобусы обозначаются цифрами или буквами и как понять, какая цифра соответствует какой букве? Предполагаю, что 119 значит «S»?

      Comment


      • Re: Лечу в Америку!

        Originally posted by Gogi! View Post
        Уровень английского языка, не позволяет мне проверить это соответствие. Вам спасибо за ссылки.
        Понял так, сначала еду на рельсовом шатле до автобусной остановки, там сажусь на автобус 150, еду до Miami Beach, пересаживаюсь на 119 и еду до Aventura Mall. Только не понял, автобусы обозначаются цифрами или буквами и как понять, какая цифра соответствует какой букве? Предполагаю, что 119 значит «S»?
        откуда: Майами; куда: Doubletree Ocean Point Resort & Spa Sunny Isles Отель - Карты Google
        Владей! Все на русском. Бесплатно. Это же Ентернет!

        Comment


        • Re: Лечу в Америку!

          Originally posted by Sonya View Post
          А что - это не соответствует действительности (или это)?

          или информация на сайте аэропорта - Miami International Airport :: Bus & Rail Information :: Miami-Dade County (грузится долго )
          О, так Соня же уже усё нашла. А что непонятно было по первой её ссылке на русский гугл?
          Тогда только такси.

          Comment


          • Re: Лечу в Америку!

            Originally posted by Gogi! View Post
            Мне нужно общественным транспортом добраться от MIA до Aventura Mall. Здесь рядом ходит автобус "S", значит нужно, как то добраться от MIA до пересадки на автобус "S". Неужели, из MIA без пересадок не ходит ни один автобус до Aventura Mall?
            google говорит, что нет. а какая разница? расстояние довольно большое, 1,5 часа вполне нормальное время в пути. вы же не каждый день собираетесь так кататься.

            Comment


            • Re: Лечу в Америку!

              Originally posted by Gogi! View Post
              Уровень английского языка, не позволяет мне проверить это соответствие. Вам спасибо за ссылки.
              Первая ссылка на русском. Обратите внимание на опцию времени - от этого меняется (не так чтобы радикально, но все же) маршрут и время в пути.

              Comment


              • Re: Лечу в Америку!

                Да, не знаю, как это работает в США, но во Франции (Шамони) оказалось быстрее и дешевле добраться до аэропорта в Женеве заказанным заранее шаттлом (не аэропортовским), причем там можно было сделать заказ только через интернет.
                Вот нашла что-то подобное - SuperShuttle Miami | Online Reservations | MIA Airport Shuttle | MIA Shuttle Service | MIA Airport Transportation
                Там, правда, все на английском...

                Comment


                • Re: Лечу в Америку!

                  Originally posted by Gogi! View Post
                  Уровень английского языка, не позволяет мне проверить это соответствие. Вам спасибо за ссылки.
                  Понял так, сначала еду на рельсовом шатле до автобусной остановки, там сажусь на автобус 150, еду до Miami Beach, пересаживаюсь на 119 и еду до Aventura Mall. Только не понял, автобусы обозначаются цифрами или буквами и как понять, какая цифра соответствует какой букве? Предполагаю, что 119 значит «S»?
                  Если нет много вещей тогда садиться в аэропорту на 110 (J) доехать да South Beach (то есть через залив) и пересесть на 119 (S) у которого кольцо в Авентуре. Главное доехать до Коллинз которая идёт вдоль всего берега.

                  Comment


                  • Re: Лечу в Америку!

                    Originally posted by Gogi! View Post
                    Понял так, сначала еду на рельсовом шатле до автобусной остановки, там сажусь на автобус 150, еду до Miami Beach, пересаживаюсь на 119 и еду до Aventura Mall. Только не понял, автобусы обозначаются цифрами или буквами и как понять, какая цифра соответствует какой букве? Предполагаю, что 119 значит «S»?
                    Всё оказалось намного проще, чем я думал. Сегодня я вообще себе удивился.
                    Поехал сдавать машину в аэропорт. Отъехал от дома рядом с Aventura Mall, навигатор перегрузился и стал требовать пароль, нашёл пароль в договоре, но он не подошёл. Немного помучив несчастный навигатор понял, что толку от него не будет. Кинул его в багажник и решил ехать самостоятельно. Географически прикинул, что трасса 95 от меня на западе, поехал на запад, доехал до трассы 95, свернул на юг, долго ехал до указателя Airport, свернул, потом появился указатель Car Rentals Center, завернул и я на месте. Ехал около часа. Как принимали машину, вообще невероятно. Подъехал к точке приёмки, пока заглушил, собрал вещи, прошло 2 минуты. В это время какой-то "чёрный" обошёл машину, встал около меня и открыл мне дверь. Сунул мне квитанцию, сказал спасибо, что выбрал их компанию и пожелал мне удачного дня. На всю процедуру ушло 3 минуты, никаких бумаг, никаких подписей нигде. Я с непривычки, ещё 2 минуты доставал "чёрного" вопросом, могу ли я уходить, пока он не уехал.
                    Как добрался назад. Элементарно. Дошёл до автобусной остановки, купил в автомате билет за $5 на весь день. Взял маршрутную карту автобусов по Майами. Дождался автобуса №150, сидя, с комфортом в приятной прохладе добрался до уже знакомой улицы Collins Ave, дернул за верёвочку, вышел прямо на Miami Beach, перешёл дорогу, увидел на остановке свой автобус "S". Подумал, что как-то всё просто и решил прогуляться по Broadwork. Прошёл на север около километра вдоль пляжа, вышел на остановку, сел на автобус "S". Ещё 30 минут и я дома.

                    Comment


                    • Re: Лечу в Америку!

                      Поздравляю всех с масленицей! Хоть я за океаном, но всё равно нашёл блины и съел их за здоровье родных и близких.

                      Масленица2013.jpg

                      Comment


                      • Re: Лечу в Америку!

                        Прогулялся сегодня по округе, пришлось окончательно убедиться, что Америка - самая комфортная страна в мире для проживания. Вокруг красотища, чистейший воздух, всё чисто и ухожено, невероятно, как будто вокруг декорации. Всё сделано для людей, всё продумано для удобства, респект и уважение Это обычная автобусная остановка у моего дома в Авентуре. В кранике водичка для питья.

                        Остановка 1.jpg Остановка 2.jpg

                        Comment


                        • Re: Лечу в Америку!

                          Сделал экскурсию по Aventura Mall. Что сказать, это гигантский торговый центр с большим количеством дорогих магазинов. Простому человеку там делать нечего, т.к. цены все завышены, а из-за того, что я не нашёл там Dunkin Donuts, то для меня, это вообще бесполезное место

                          Comment


                          • Re: Лечу в Америку!

                            Originally posted by Gogi! View Post
                            Сделал экскурсию по Aventura Mall. Что сказать, это гигантский торговый центр с большим количеством дорогих магазинов. Простому человеку там делать нечего, т.к. цены все завышены, а из-за того, что я не нашёл там Dunkin Donuts, то для меня, это вообще бесполезное место
                            А что Вам хочется посмотреть в Майами и окрестностях? Я за 7-8 лет поездок в Флориду посетил большую часть местных достопримечательностей, в том числе и не очень широко известных типа частного военного музея в Тампе иль прекрасного автомобильного музея в Майами. Может могу чего подсказать.

                            Comment


                            • Re: Лечу в Америку!

                              Originally posted by Gogi! View Post
                              Сделал экскурсию по Aventura Mall. Что сказать, это гигантский торговый центр с большим количеством дорогих магазинов. Простому человеку там делать нечего, т.к. цены все завышены, а из-за того, что я не нашёл там Dunkin Donuts, то для меня, это вообще бесполезное место
                              Сходил ещё раз в Aventura Mall, вечером, нашёл Sturbucks, взял кофе с плюшкой и, жуя, заметил, что в Aventura Mall люди приходят даже не за покупками, а просто провести время, посидеть в разных кафешках, пообщаться. Сами магазины почти все пустые и люди просто ходят и смотрят на них как в музее. Много молодёжи, парочек и компаний, мамы с детишками. Короче, поменял концепцию, теперь Aventura Mall для меня не магазин, а место досуга и времяпровождения

                              Comment


                              • Re: Лечу в Америку!

                                Originally posted by Gogi! View Post
                                Сходил ещё раз в Aventura Mall, вечером, нашёл Sturbucks, взял кофе с плюшкой и, жуя, заметил, что в Aventura Mall люди приходят даже не за покупками, а просто провести время, посидеть в разных кафешках, пообщаться. Сами магазины почти все пустые и люди просто ходят и смотрят на них как в музее. Много молодёжи, парочек и компаний, мамы с детишками. Короче, поменял концепцию, теперь Aventura Mall для меня не магазин, а место досуга и времяпровождения
                                Это как у нас: большие торговые центры типа "Галерея", можно и кофе попить и купить всё, что угодно. Цены обычно завышены, так как аренда, видимо, дорогая. В общем, потихоньку копируем всё у Америки.)))

                                Comment

                                Working...
                                X