Announcement

Collapse
No announcement yet.

Привет Майами !!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Привет Майами !!!

    Originally posted by Olga2011
    Саросота тоже хороша! Я не плачу моргич или аренду, дом у меня куплен за кэшь. Я не хожу кушать по ресторанам (совсем), практически не покупаю одежду( пару новых маек в месяц и пять пар обуви в год не в счет), уж совсем не приобретаю драгоценностей и мехов, не выплачиваю за машину, она тоже в кэшь. Верите или нет только по одной кредитке приходят ежемесячные траты от $2000 до $3000 в месяц. Все билы при этом плачу чеками. Вот так набегает по мелочам. Как можно всетвером на 1000 прожить я не знаю, особенно если платить за спортивную школу, и если жить на арендованной площади.
    Здравствуйте! Вообще то предпологалось не 1000 а 10.000$ в мес. на семью из 4-х человек...вот и интересовал вопрос хватит ли?.....поэтому я и грубо округлил сказав что планируемый бюджет 100 000 на год. )))
    Вот и просчитываю, но самый верный просчет, я так понимаю, будет по приезду)

    Comment


    • #47
      Re: Привет Майами !!!

      Originally posted by kovalent
      Здравствуйте! Вообще то предпологалось не 1000 а 10.000$ в мес. на семью из 4-х человек...вот и интересовал вопрос хватит ли?.....поэтому я и грубо округлил сказав что планируемый бюджет 100 000 на год. )))
      Вот и просчитываю, но самый верный просчет, я так понимаю, будет по приезду)
      Квартиру Вы уже нашли? Это часто непросто без credit history и rental history.

      Comment


      • #48
        Re: Привет Майами !!!

        Originally posted by Михаил К
        Квартиру Вы уже нашли? Это часто непросто без credit history и rental history.
        Привет Михаил! Квартиру еще не нашел...просматриваю пока варианты на сайтах ( сакжу честно, пока 3-х бедрумные менше 2000$ в месяц мне не попадались))))) Думаю по приезду на 1-2 недели поселиться в отеле и уже оттуда поездить и посмотреть...еще надеюсь что весной цены немного упадут. Как везде пишут, что с весны до осени цены на рент ниже из за несезона...
        Собственно я и открыл эту тему с целью познакомиться с кем то из Майами и близ лежащих городов, что бы подсказали, объяснили, может и на счет рента кто нибудь подсказал...вот как то так))))

        Comment


        • #49
          Re: Привет Майами !!!

          Originally posted by kovalent View Post
          Привет Михаил! Квартиру еще не нашел...просматриваю пока варианты на сайтах ( сакжу честно, пока 3-х бедрумные менше 2000$ в месяц мне не попадались))))) Думаю по приезду на 1-2 недели поселиться в отеле и уже оттуда поездить и посмотреть...еще надеюсь что весной цены немного упадут. Как везде пишут, что с весны до осени цены на рент ниже из за несезона...
          Собственно я и открыл эту тему с целью познакомиться с кем то из Майами и близ лежащих городов, что бы подсказали, объяснили, может и на счет рента кто нибудь подсказал...вот как то так))))
          Я свою квартиру нашел из России без посторонней помощи на Craiglist.com ( posmotrite, naprimer, tampa bay area apts/housing for rent classifieds - craigslist - est' 3 bdr. za 905$!!!). Но там изредка встречаются мошенники! Никаких предоплат! Возьмити из РФ справку из банка с какой-нибудь значительной суммой на английском языке, может заменить отсутствие других доков!

          Comment


          • #50
            Re: Привет Майами !!!

            Originally posted by Михаил К
            Я свою квартиру нашел из России без посторонней помощи на Craiglist.com ( posmotrite, naprimer, tampa bay area apts/housing for rent classifieds - craigslist - est' 3 bdr. za 905$!!!). Но там изредка встречаются мошенники! Никаких предоплат! Возьмити из РФ справку из банка с какой-нибудь значительной суммой на английском языке, может заменить отсутствие других доков!
            Михаил, спасибо большое! Обязательно запасусь справкой из банка (кстати Вы первый кто мне об этом сказал). Интересно а можно ли как то опредилить машенников? или только при встрече? Я читал где то на форуме, что они обычно "динамят" с просмотром (то ключей нет, то хозяин отъехал) и просят деньги вперед....так ли?

            Comment


            • #51
              Re: Привет Майами !!!

              Originally posted by kovalent View Post
              Михаил, спасибо большое! Обязательно запасусь справкой из банка (кстати Вы первый кто мне об этом сказал). Интересно а можно ли как то опредилить машенников? или только при встрече? Я читал где то на форуме, что они обычно "динамят" с просмотром (то ключей нет, то хозяин отъехал) и просят деньги вперед....так ли?
              Ну динамить они по-моему могут только удаленно. По приезду Вы идете в офис, который обычно располагается в самом квартирном комплексе. Поэтому тут как бы трудно продинамить.
              Просто по электронке договоритесь о встрече и о том, что отсутствие кредитной истории не будет проблемой.
              По приезду откойте счет (я открывал в Wellsfargo без SSN ) и дайте им чек при подписании договора аренды с доп депозитом, который может быть в размере месячной квартплаты или даже больше, т.к. у Вас нет кредитной и арендной истории в США.

              Comment


              • #52
                Re: Привет Майами !!!

                Originally posted by Михаил К
                Ну динамить они по-моему могут только удаленно. По приезду Вы идете в офис, который обычно располагается в самом квартирном комплексе. Поэтому тут как бы трудно продинамить.
                Просто по электронке договоритесь о встрече и о том, что отсутствие кредитной истории не будет проблемой.
                По приезду откойте счет (я открывал в Wellsfargo без SSN ) и дайте им чек при подписании договора аренды с доп депозитом, который может быть в размере месячной квартплаты или даже больше, т.к. у Вас нет кредитной и арендной истории в США.
                Wellsfargo это как я понял название банка, я там открываю счет, на счет положу допустим 5000 и иду в офис и выписываю им чек...так? А не знаете сколько стоит обслуживание счета в этом банке?....
                Извините...что то я совсем обнаглел...)))))))))))) щас погуглю))))))

                Comment


                • #53
                  Re: Привет Майами !!!

                  Originally posted by kovalent
                  Wellsfargo это как я понял название банка, я там открываю счет, на счет положу допустим 5000 и иду в офис и выписываю им чек...так? А не знаете сколько стоит обслуживание счета в этом банке?....
                  Извините...что то я совсем обнаглел...)))))))))))) щас погуглю))))))
                  Да, это банк. Если положите 5000$, обслуживание будет бесплатно во всех банках, которые я знаю. )) У каждого банка свой минимум...
                  Я за обслуживание в банках еще не платил, хотя счета имел в 4-х.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Привет Майами !!!

                    Originally posted by kovalent View Post
                    Собственно я и открыл эту тему с целью познакомиться с кем то из Майами и близ лежащих городов, что бы подсказали, объяснили, может и на счет рента кто нибудь подсказал...вот как то так))))
                    Не в коем случае не снимайте по интернету. Во первых все что угодно может потом "неприятно" шокировать. Начиная от плохого района и кончая какими нибудь сюрпризами в квартире. Кроме того реально вам стоит проехать между несколькими городами, положим Майами, Тампа и Сарасота. Вы пока ни к чему не привязанны, ни к работе ни к школам, вы можете посмотреть на "окружающую" среду обитания и найти место где будете чувствовать себя комфортно. По поводу сразу сьема три бэдрум, я думаю это поспешное решение. Вам для начала достатояно трехкомнотной квартиры, то есть два бэдрум два бадрум. У вас однополые дети и первое время могут пожить в одной спальне. Если им вдруг будет тесно всегда можно в своем же комплексе попросить переселить в большую квартиру. Три бэдрум это не проблема. Не обольщайтесь тем что разница в цене на 2х и 3х небольшая. У вас будут билы за отопление и кондиционер, и тут и увидите разницу.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Привет Майами !!!

                      Originally posted by Olga2011 View Post
                      Не в коем случае не снимайте по интернету. Во первых все что угодно может потом "неприятно" шокировать. Начиная от плохого района и кончая какими нибудь сюрпризами в квартире. Кроме того реально вам стоит проехать между несколькими городами, положим Майами, Тампа и Сарасота. Вы пока ни к чему не привязанны, ни к работе ни к школам, вы можете посмотреть на "окружающую" среду обитания и найти место где будете чувствовать себя комфортно. По поводу сразу сьема три бэдрум, я думаю это поспешное решение. Вам для начала достатояно трехкомнотной квартиры, то есть два бэдрум два бадрум. У вас однополые дети и первое время могут пожить в одной спальне. Если им вдруг будет тесно всегда можно в своем же комплексе попросить переселить в большую квартиру. Три бэдрум это не проблема. Не обольщайтесь тем что разница в цене на 2х и 3х небольшая. У вас будут билы за отопление и кондиционер, и тут и увидите разницу.
                      Оля, спасибо! Значит будем сначала смотрть на месте все что предложат для рента...а вот к школе наверное сразу привяжемся. Планируем приехать на весенних каникулах, значит старшему придется пойти в школу и закончить 4-ю четверть и 7-й класс соответственно...как раз время пожить в Майами, а летом можно будет поехать и в Тампу на месяц и в Сарасоту на месяц...и наверное можно будет сравнить...

                      Comment


                      • #56
                        Re: Привет Майами !!!

                        Нужно будет уточнить, можно ли снять апартмент на 2-3 месяца в Майами и на 1 месяц в Тампе и в Сарасоте...а то вдруг скажут, что минимум 6 мес.??? Или можно на сколько хочешь???

                        Comment


                        • #57
                          Re: Привет Майами !!!

                          забудьте вы про Майами, не для белого человека она с бюджетом в 100к в год на семью.
                          Выбирайте и смотрите другие районы, где вам будет с этой суммой комфортно.
                          Та же тампа, дешевле аренда, и все вытекающее, да и побольше белых.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Привет Майами !!!

                            Originally posted by kovalent
                            Нужно будет уточнить, можно ли снять апартмент на 2-3 месяца в Майами и на 1 месяц в Тампе и в Сарасоте...а то вдруг скажут, что минимум 6 мес.??? Или можно на сколько хочешь???
                            Если снимаете меньше чем на год, то найти жилье будет гораздо сложнее и дороже. Арендаторы часто меняют ковры и красят стены после каждого клиетна. Им невыгодно брать Вас на 1-3 месца.
                            Остаются отели/мотели или что-то типа: Short Term Rentals and Furnished Apartments | Oakwood

                            Comment


                            • #59
                              Re: Привет Майами !!!

                              Originally posted by reebok View Post
                              забудьте вы про Майами, не для белого человека она с бюджетом в 100к в год на семью.
                              Выбирайте и смотрите другие районы, где вам будет с этой суммой комфортно.
                              Та же тампа, дешевле аренда, и все вытекающее, да и побольше белых.
                              А Вы из Тампы?
                              Нужно посмотреть Тампу, русских много в Тампе проживает? В Майами то мы были, видели....а в Тампе небыли...сложнее же когда не знаешь даже где магазин находится...

                              Comment


                              • #60
                                Re: Привет Майами !!!

                                Originally posted by kovalent
                                А Вы из Тампы?
                                Нужно посмотреть Тампу, русских много в Тампе проживает? В Майами то мы были, видели....а в Тампе небыли...сложнее же когда не знаешь даже где магазин находится...
                                Что значит "не знаешь где магазин"? Магазины они находятся везде. Вы их увидите по дороге. Вам надо выбирать школу и спортивную школу. Так как в школы (бесплатные) детей берут с привязкой по месту жительства. То есть в хорошую бесплатную школу детей запишут только если она живут на территории этой школой обслуживамой. Вообще то в середине учебного года будет вообще капец со школой. Я бы на вашем месте сделала как все делают: приехала бы сама, сняла квартиру и после окончания учебы жена привезла бы детей. А то вы вак то очень просто себе представляете деток записать в школу. Даже в платную и то нужно собеседование пройти ребенку, а не только оплата.

                                Comment

                                Working...
                                X