Announcement

Collapse
No announcement yet.

Привет Майами !!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Привет Майами !!!

    Originally posted by Olga2011 View Post
    Что значит "не знаешь где магазин"? Магазины они находятся везде. Вы их увидите по дороге. Вам надо выбирать школу и спортивную школу. Так как в школы (бесплатные) детей берут с привязкой по месту жительства. То есть в хорошую бесплатную школу детей запишут только если она живут на территории этой школой обслуживамой. Вообще то в середине учебного года будет вообще капец со школой. Я бы на вашем месте сделала как все делают: приехала бы сама, сняла квартиру и после окончания учебы жена привезла бы детей. А то вы вак то очень просто себе представляете деток записать в школу. Даже в платную и то нужно собеседование пройти ребенку, а не только оплата.
    Вот да, вопрос что со школой? Я почему хотел на весенних каникулах...что бы как говориться разгон до сентября был....всмысле пол года все таки....вдруг не получиться легализоваться, тогда дети смогли бы к сентябрю-ноябрю обратно в Россию вернуться...потому что здесь и место в школе будут держать и вернуться хоть в середине года не проблема...я как бы все варианты прорабатываю и наихудшие в том числе....получается что старший просто 4-ю четверь "толканет". команду я нашел в Тампе)))) Tampa Bay Lightning...
    мда...ситуация...нужно все еще раз взвесить и перепроверить....

    Comment


    • #62
      Re: Привет Майами !!!

      И что с Русскими в Тампе, много? а в школах русские дети учатся? и какие самые хорошие раоны в Тампе что бы и океан под окном и школа хорошая? или таких нет?

      Comment


      • #63
        Re: Привет Майами !!!

        kovalent - мне кажется вы воспринимаете это как скататься в египет или тай, легализоваться за пол года и т.д.
        Поверьте это будет не то что долго, а очень долго и очень затратно.
        Не забывайте если вы к примеру думаете получать 100к в год, 40 из них вы после легализации будете отдавать государству на налоги, а если еще и свой бизнес, вам потребуются рабочие, которым нужно будет платить, и достаточно много. По этому если вы думаете хлоп, приехал и остался, хрен там.Я знаю людей которые по 6 лет не видели семей, работали, цеплялись сами, а потом уже перетаскивали семью в США.
        Мы живем в NY, и я так же думал заплатил, получил визу, и ты свободен, щазззз, ждем уже 9 месяцев(+3 которые мне надо было просидеть просто так), последний пакет документов был отправлен с неделю назад, и по ожиданиям нам потребуется еще около 2-х месяцев, если никаких ошибок наш лоер не сделал.
        По поводу школ не скажу, но вот по поводу детский садиков, в среднем русский садик приличный у нас стоит 700-1200 в месяц естественно русский, и естсественно не полный рабочий день.( а это уже около 12 в год, и только садик)
        Для детей постарше, школа + курсы + занятия спортом + мелкие расходы, в приличном месте да еще как вы говорили в Майами, готовьте 20-30к на каждого в год. Образование, хорошее образование, в США дорогое. Я как то узнавал по поводу приличной школы в Таиланде, а точнее даже не то что узнавал, смотрел их прескурант, так вот на островах, одна из самых лучших школ, еда, транспортировка, группы и т.д, в год стоят 8-10к$ , что тут говорить о США,ю где зарплаты в 5-10 раз больше Тем более в раскрученном районе.

        Comment


        • #64
          Re: Привет Майами !!!

          Originally posted by kovalent View Post
          Вот да, вопрос что со школой? Я почему хотел на весенних каникулах...что бы как говориться разгон до сентября был....всмысле пол года все таки....вдруг не получиться легализоваться, тогда дети смогли бы к сентябрю-ноябрю обратно в Россию вернуться...потому что здесь и место в школе будут держать и вернуться хоть в середине года не проблема...я как бы все варианты прорабатываю и наихудшие в том числе....получается что старший просто 4-ю четверь "толканет". команду я нашел в Тампе)))) Tampa Bay Lightning...
          мда...ситуация...нужно все еще раз взвесить и перепроверить....
          Вы бы детей оставили с родственниками или с няней в России доучится. А сами с женой приехали( ну если одному вам не хочется). Я так поняла что визы у вас у всех есть, у всей семьи. Знаете, за детками можно и слетать потом. Но привезти их уже в готовую квартиру, что бы не таскать детей по отелям пока вы будете искать место жительства и не пропускать занятия. Вам разгон не нужен. Никто даже разговаривать не будет что бы взять детей в приличную школу до конца учебного года.
          По поводу команды. Вы запрос делали? Сколько там стоят занятия в этой детской хокейной спортивной школе?
          Тампа большая, но сам город стоит на МАЛЕНЬКОМ заливе, в ЭТОМ заливе вообще то не купаются. Как и в Маями собственно. Здесь как бы пляжи только на отмелях что бы был как бы выход к большой воде, и в Тампе этот город называется Клирвотер, еще Ларго, вообщем ряд городков (но не сама Тампа) имеют выход к Мексиканскому заливу и имеют остравки ( косы) с пляжами.

          Comment


          • #65
            Re: Привет Майами !!!

            Originally posted by kovalent View Post
            Вот да, вопрос что со школой? Я почему хотел на весенних каникулах...что бы как говориться разгон до сентября был....всмысле пол года все таки....вдруг не получиться легализоваться, тогда дети смогли бы к сентябрю-ноябрю обратно в Россию вернуться...потому что здесь и место в школе будут держать и вернуться хоть в середине года не проблема...я как бы все варианты прорабатываю и наихудшие в том числе....получается что старший просто 4-ю четверь "толканет". команду я нашел в Тампе)))) Tampa Bay Lightning...
            мда...ситуация...нужно все еще раз взвесить и перепроверить....
            С школой вот как: вашего ребенка определять будут в ESL (english as a second language) класс, его будут тестировать, чтоб понять с какого уровня языка он может начать обучение. Он будет учиться с детьми приехавшими из разных стран. Это все не так быстро, как вы предполагаете. Вам нужно будет предоставить документы из школы о том классе, который он закончил.

            Comment


            • #66
              Re: Привет Майами !!!

              Originally posted by reebok View Post
              kovalent - мне кажется вы воспринимаете это как скататься в египет или тай, легализоваться за пол года и т.д.
              Поверьте это будет не то что долго, а очень долго и очень затратно.
              Не забывайте если вы к примеру думаете получать 100к в год, 40 из них вы после легализации будете отдавать государству на налоги, а если еще и свой бизнес, вам потребуются рабочие, которым нужно будет платить, и достаточно много. По этому если вы думаете хлоп, приехал и остался, хрен там.Я знаю людей которые по 6 лет не видели семей, работали, цеплялись сами, а потом уже перетаскивали семью в США.
              Мы живем в NY, и я так же думал заплатил, получил визу, и ты свободен, щазззз, ждем уже 9 месяцев(+3 которые мне надо было просидеть просто так), последний пакет документов был отправлен с неделю назад, и по ожиданиям нам потребуется еще около 2-х месяцев, если никаких ошибок наш лоер не сделал.
              По поводу школ не скажу, но вот по поводу детский садиков, в среднем русский садик приличный у нас стоит 700-1200 в месяц естественно русский, и естсественно не полный рабочий день.( а это уже около 12 в год, и только садик)
              Для детей постарше, школа + курсы + занятия спортом + мелкие расходы, в приличном месте да еще как вы говорили в Майами, готовьте 20-30к на каждого в год. Образование, хорошее образование, в США дорогое. Я как то узнавал по поводу приличной школы в Таиланде, а точнее даже не то что узнавал, смотрел их прескурант, так вот на островах, одна из самых лучших школ, еда, транспортировка, группы и т.д, в год стоят 8-10к$ , что тут говорить о США,ю где зарплаты в 5-10 раз больше Тем более в раскрученном районе.
              Вот это уже по существу))) Спасибо, есть над чем действительно подумать, а то как то все спокойно было!!! Получил очень полезную инфотрмацию!!!

              Comment


              • #67
                Re: Привет Майами !!!

                Originally posted by Olga2011 View Post
                Вы бы детей оставили с родственниками или с няней в России доучится. А сами с женой приехали( ну если одному вам не хочется). Я так поняла что визы у вас у всех есть, у всей семьи. Знаете, за детками можно и слетать потом. Но привезти их уже в готовую квартиру, что бы не таскать детей по отелям пока вы будете искать место жительства и не пропускать занятия. Вам разгон не нужен. Никто даже разговаривать не будет что бы взять детей в приличную школу до конца учебного года.
                По поводу команды. Вы запрос делали? Сколько там стоят занятия в этой детской хокейной спортивной школе?
                Тампа большая, но сам город стоит на МАЛЕНЬКОМ заливе, в ЭТОМ заливе вообще то не купаются. Как и в Маями собственно. Здесь как бы пляжи только на отмелях что бы был как бы выход к большой воде, и в Тампе этот город называется Клирвотер, еще Ларго, вообщем ряд городков (но не сама Тампа) имеют выход к Мексиканскому заливу и имеют остравки ( косы) с пляжами.
                Может и впрямь детей пока оставить?....наверное нужно им доучиться, а нам там разобраться...как-никак 2 месяца пройдет до каникул...действительно хоть в квартиру их привезем уже....)))

                Comment


                • #68
                  Re: Привет Майами !!!

                  Ребята, мы сейчас живем в Колорадо, но в южной Флориде прожили 7 лет. Sunny Isles, Aventura и Hallandale - самый Русский район. Без детей там хорошо, но школы там кошмарные. Если жить там то детей придется возить в частные или чартерные школы. Мы жили в Вестоне (weston).30 миль inland, ураганы не достают, до плохих районов далеко, public schools очень хорошие. До Майами и Форт Лаудердейла полчаса езды, до Hollywood Fort Lauderdale airport 20 минут. Но жилье не дешевое. Испано говорящих много, но в Вестоне это не Мексиканцы а богатые Latinos.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Привет Майами !!!

                    Originally posted by ekhayut View Post
                    Ребята, мы сейчас живем в Колорадо, но в южной Флориде прожили 7 лет. Sunny Isles, Aventura и Hallandale - самый Русский район. Без детей там хорошо, но школы там кошмарные. Если жить там то детей придется возить в частные или чартерные школы. Мы жили в Вестоне (weston).30 миль inland, ураганы не достают, до плохих районов далеко, public schools очень хорошие. До Майами и Форт Лаудердейла полчаса езды, до Hollywood Fort Lauderdale airport 20 минут. Но жилье не дешевое. Испано говорящих много, но в Вестоне это не Мексиканцы а богатые Latinos.
                    Спасибо большое за информацию!!! Понял, что отталкиваться нужно от школы...сначала ищем школу, потом смотрим какое рядом жилье....я так понял, тчо в плохих районах не может быть хорошей школы и наоборот....А что перехали? работа или жара нодоела?)
                    Странно на Sunny Isles and Aventura столько русских живет...как же там их дети учатся?)))

                    Comment


                    • #70
                      Re: Привет Майами !!!

                      Originally posted by ekhayut View Post
                      Ребята, мы сейчас живем в Колорадо, но в южной Флориде прожили 7 лет. Sunny Isles, Aventura и Hallandale - самый Русский район. Без детей там хорошо, но школы там кошмарные. Если жить там то детей придется возить в частные или чартерные школы. Мы жили в Вестоне (weston).30 миль inland, ураганы не достают, до плохих районов далеко, public schools очень хорошие. До Майами и Форт Лаудердейла полчаса езды, до Hollywood Fort Lauderdale airport 20 минут. Но жилье не дешевое. Испано говорящих много, но в Вестоне это не Мексиканцы а богатые Latinos.
                      Что значит кошмарные школы? Если можно,подробнее...

                      Comment


                      • #71
                        Re: Привет Майами !!!

                        Originally posted by Sherhan
                        Что значит кошмарные школы? Если можно,подробнее...
                        1341085877668.cached.jpg

                        ................................................

                        Comment


                        • #72
                          Re: Привет Майами !!!

                          Originally posted by ekhayut View Post
                          Ребята, мы сейчас живем в Колорадо, но в южной Флориде прожили 7 лет.
                          Поделитесь опытом для тех, кто собирается во Флориду. За 7 лет можно узнать все нюансы жизни. Жили Вы в хорошем районе и всё равно уехали?! Можно в двух словах о причинах такого решения.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Привет Майами !!!

                            Originally posted by DimUS
                            Поделитесь опытом для тех, кто собирается во Флориду. За 7 лет можно узнать все нюансы жизни. Жили Вы в хорошем районе и всё равно уехали?! Можно в двух словах о причинах такого решения.
                            Да работа, конечно. Муж получал раза в полтора больше меня с бенефитами. Компания закрывала флоридский офис, ему предложили payed relocation. Ну, мы и поехали.
                            Кошмарные школы - это когда после elementary school только 15% умеют читать, а русские дети после ESL начинали говорить не по английски, а по испански. Ну и как шутил мой приятель - как в шахте, всё черно.
                            Русских там много, но не молодых с семьями. Больше стаpички, много "snow birds" - приезжают на зиму, летом уезжают.
                            Есть пару "русских школ" - классы русского языка, рисование, драма раз в неделю - для тех, кто хочет у детей язык сохранить. Будет надо - могу дать телефон через личку.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Привет Майами !!!

                              Originally posted by kovalent View Post
                              Понял, что отталкиваться нужно от школы...сначала ищем школу, потом смотрим какое рядом жилье....я так понял, тчо в плохих районах не может быть хорошей школы и наоборот....
                              Правильно поняли. И как уже писала в хорошую бесплатную школу берут только детей из прилежащих и прикрепленных к этой школе районов. Здесь есть школы со специальными программами, куда берут детей одаренных, после экзамена. Из таких школ большой процент поступления в коледжи. И бывает что такие школы в посредственных районах.Но в этом случае дети из "программы" учатся отдельно, у них свои классы. А делают так что бы поднять рейтинг очень плохой школы.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Привет Майами !!!

                                Originally posted by reebok View Post
                                kovalent - мне кажется вы воспринимаете это как скататься в египет или тай, легализоваться за пол года и т.д.
                                Поверьте это будет не то что долго, а очень долго и очень затратно.
                                Не забывайте если вы к примеру думаете получать 100к в год, 40 из них вы после легализации будете отдавать государству на налоги, а если еще и свой бизнес, вам потребуются рабочие, которым нужно будет платить, и достаточно много. По этому если вы думаете хлоп, приехал и остался, хрен там.Я знаю людей которые по 6 лет не видели семей, работали, цеплялись сами, а потом уже перетаскивали семью в США.
                                Мы живем в NY, и я так же думал заплатил, получил визу, и ты свободен, щазззз, ждем уже 9 месяцев(+3 которые мне надо было просидеть просто так), последний пакет документов был отправлен с неделю назад, и по ожиданиям нам потребуется еще около 2-х месяцев, если никаких ошибок наш лоер не сделал.
                                По поводу школ не скажу, но вот по поводу детский садиков, в среднем русский садик приличный у нас стоит 700-1200 в месяц естественно русский, и естсественно не полный рабочий день.( а это уже около 12 в год, и только садик)
                                Для детей постарше, школа + курсы + занятия спортом + мелкие расходы, в приличном месте да еще как вы говорили в Майами, готовьте 20-30к на каждого в год. Образование, хорошее образование, в США дорогое. Я как то узнавал по поводу приличной школы в Таиланде, а точнее даже не то что узнавал, смотрел их прескурант, так вот на островах, одна из самых лучших школ, еда, транспортировка, группы и т.д, в год стоят 8-10к$ , что тут говорить о США,ю где зарплаты в 5-10 раз больше Тем более в раскрученном районе.
                                Vo Floride 40,000 on ne budet otdavat esli budet zarabativat 100,000, da i v konce goda vozrat naloga est.

                                Comment

                                Working...
                                X