Announcement

Collapse
No announcement yet.

Привет Майами !!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Привет Майами !!!

    Originally posted by Olga2011 View Post
    А во Флориде я живу 2 года, и Майами даже не рассматривала.
    Ольга, пожалуйста, расскажите подробнее, что Вас заставило уехать из Калифорнии во Флориду, немного о Флориде и том месте, где Вы остановились. Очень интересно, особенно тем, кто не может выбрать между Калифорнией и Флоридой!

    Comment


    • #32
      Re: Привет Майами !!!

      Пока планирую жить на доходы от бизнеса в РФ, нужно осмотреться, понять что к чему....а потом бизнес можно и перенести в США
      т.к. доход от сдачи недвижимости (жилой и коммерческой) примерно одинаковый и в РФ и в США...
      как туристу 100к вам не хватит на 4-х
      Готовьтесь к переезду, кстати вы сколько уже в Майами?

      Comment


      • #33
        Re: Привет Майами !!!

        Originally posted by DimUS
        Ольга, пожалуйста, расскажите подробнее, что Вас заставило уехать из Калифорнии во Флориду, немного о Флориде и том месте, где Вы остановились. Очень интересно, особенно тем, кто не может выбрать между Калифорнией и Флоридой!
        Я уже писала, в СА мне не нравится то что днем очень жарко а вечером уже сразу холодно, не нравится то что если что то не полить оно уже померло. Это же пустыня Невада. Все в цементе или в пыли, не нравится смог, холодная вода в океане тоже не нравится. Я жила в 10 минутах от пляжа и ни разу никогда не купалась, вода просто ледяная.
        С Флоридой я рассматривала оба побережья, но Майами реально все окружено цветными районами, а сам город там даже страшно смотреть, гарлем прямо какой то. Да, туристом на пляже пару недель полежать, вполне себе ничего, но здесь, со стороны мексиканского залива и пляжи лучше. Почитайте тему ребят из Орландо, они отдыхать на то побережье не ездят, им вода и песочек на заливе больше нравятся. Тампа окружена со всех сторон городками, но примечательно то что на побережье городки с преимущественно белым населением. Сан Пит считается культурной столицей флориды, здесь много музеев, культурная жизнь бурлит. Да в Тампе тоже есть и испанские и черные районы, от этого в Америке никуда не дется, но с Маами не сравнить.

        Comment


        • #34
          Re: Привет Майами !!!

          "Это пустыня..."(с)

          Ай бросьте

          Comment


          • #35
            Re: Привет Майами !!!

            Originally posted by Михаил К
            Если любите дожди, но холодные, то Северо-Запад США Вам тоже подойдет.))))
            Моему сыну так понравился Орегон, что он решил там поселиться. Но работы там не нашел, так что, идея отложена на неопределенное время...

            Comment


            • #36
              Re: Привет Майами !!!

              Originally posted by Olga2011
              Я уже писала, ...
              Пожалуйста, бросьте ссылочку на Вашу адаптацию или историю о жизни во Флориде)

              Comment


              • #37
                Re: Привет Майами !!!

                Originally posted by kovalent
                ...согласен на ураганы летом, океан под боком и ДОЖДИ!!!!! Больше всего люблю Дождики...доже ЛИВНИ!!!!
                Дожди это во FL сезонное и я полагаю по всему штату одинаково. Мне тоже дожди нравятся, очень нравится что поливать ничего не надо, все растет само собой) Особенно приятно что дожди идут в теплое время года, не тогда когда прохладно а летом. Теплые проливные дожди, у нас еще и грозовые!

                Comment


                • #38
                  Re: Привет Майами !!!

                  Originally posted by Olga2011
                  Я уже писала, в СА мне не нравится то что днем очень жарко а вечером уже сразу холодно, не нравится то что если что то не полить оно уже померло. Это же пустыня Невада. Все в цементе или в пыли, не нравится смог, холодная вода в океане тоже не нравится. Я жила в 10 минутах от пляжа и ни разу никогда не купалась, вода просто ледяная.
                  С Флоридой я рассматривала оба побережья, но Майами реально все окружено цветными районами, а сам город там даже страшно смотреть, гарлем прямо какой то. Да, туристом на пляже пару недель полежать, вполне себе ничего, но здесь, со стороны мексиканского залива и пляжи лучше. Почитайте тему ребят из Орландо, они отдыхать на то побережье не ездят, им вода и песочек на заливе больше нравятся. Тампа окружена со всех сторон городками, но примечательно то что на побережье городки с преимущественно белым населением. Сан Пит считается культурной столицей флориды, здесь много музеев, культурная жизнь бурлит. Да в Тампе тоже есть и испанские и черные районы, от этого в Америке никуда не дется, но с Маами не сравнить.
                  По мне так Тампа и Сарасота, намного лучше для жизни чем Майами. Покультурнее будут да и песочек на пляже получше, чем в Майами.

                  Originally posted by DimUS View Post
                  Привет) Вы выиграли Гринкарту?
                  Моему знакомому хватило 50k $ на два года жизни в Майами. Вас четверо, а значит на соточку годик можно потусоваться)
                  Это почему так много денег надо если не секрет? Можно примерные траты узнать?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Привет Майами !!!

                    Это почему так много денег надо если не секрет? Можно примерные траты узнать?
                    где ж тут много?
                    в среднем расходы идут примерно такие на 3 человека.
                    1000-1200 аренда жилья.
                    150-200 биллы
                    500-1000 еда.
                    300-500 страховки
                    100 обслуживание авто
                    100 тулы, паркинги и т.д
                    + одежда, + развлечение по душе, это от 500(средняя цифра) и выше в мес.
                    И вот 3500-3600 в месяц на семью из 3-х человек, это что бы скромно жить, имея уже авто(15к+, иначе больше закладываем в обслуживание), имея всю необходимую мебель для проживания(а это не много не мало 5к+ для 2-х бэдрум, все от запросов)
                    И вот считай в год требуется 43 штуки примерно. А тут человек за 2 года, 50к всего потратил, экономил)
                    Вот и добавляем если 4 человека, + школы+ курсы для детей+обеды это +10-12к в год на каждого в среднем, итого 63к + квартирка побольше будет требоваться, соответственно не 1000-1200, а хорошая 3 бэдрум 1500 и выше, мебель в 3 бэдрум еще +5к.
                    Ну вот и выходит 63к+ авто 15к + мебель 10к = 88к $ требуется на семью из 4-х человек, для скромного проживания. Реальность конечно можно больше, ну можно и снизить расходы, но если снижаешь, какой смысл тогда от америки где хочешь от нее получить хотя бы быть представителем среднего класса.
                    Кстати это все при условии если 1 авто в семье, а не как принято хотя бы 2.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Привет Майами !!!

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      По мне так Тампа и Сарасота, намного лучше для жизни чем Майами. Покультурнее будут да и песочек на пляже получше, чем в Майами. Это почему так много денег надо если не секрет? Можно примерные траты узнать?
                      Саросота тоже хороша! Я не плачу моргич или аренду, дом у меня куплен за кэшь. Я не хожу кушать по ресторанам (совсем), практически не покупаю одежду( пару новых маек в месяц и пять пар обуви в год не в счет), уж совсем не приобретаю драгоценностей и мехов, не выплачиваю за машину, она тоже в кэшь. Верите или нет только по одной кредитке приходят ежемесячные траты от $2000 до $3000 в месяц. Все билы при этом плачу чеками. Вот так набегает по мелочам. Как можно всетвером на 1000 прожить я не знаю, особенно если платить за спортивную школу, и если жить на арендованной площади.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Привет Майами !!!

                        Originally posted by Olga2011
                        Да в Тампе тоже есть и испанские и черные районы, от этого в Америке никуда не дется...
                        Дется! ))))))))))))))))))

                        21102.jpg

                        Comment


                        • #42
                          Re: Привет Майами !!!

                          Originally posted by D-sp
                          Моему сыну так понравился Орегон, что он решил там поселиться. Но работы там не нашел, так что, идея отложена на неопределенное время...
                          С работой, как везде... А кем Ваш сын хотел устроиться?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Привет Майами !!!

                            Originally posted by Михаил К View Post
                            С работой, как везде... А кем Ваш сын хотел устроиться?
                            У него образование эколого-географическое. Я читал, что в этой сфере выпускники университетов работу находят легко, но он ничего найти не мог, несмотря на magna cum laude. Причем, на тех позициях, что он безуспешно пытался получить, платили крайне мало.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Привет Майами !!!

                              Originally posted by D-sp
                              У него образование эколого-географическое. Я читал, что в этой сфере выпускники университетов работу находят легко, но он ничего найти не мог, несмотря на magna cum laude. Причем, на тех позициях, что он безуспешно пытался получить, платили крайне мало.
                              Все потому, что в Портленд со всей страны едет молодежь после окончания учебы. Но место того стОит.))
                              Орегон не богатый штат, но при этом самый дешевый на Западном побережье.
                              Если понравился Портленд, то Сиеттл тоже понравится. Там и работы в разы больше!

                              Comment


                              • #45
                                Re: Привет Майами !!!

                                Originally posted by reebok
                                как туристу 100к вам не хватит на 4-х
                                Готовьтесь к переезду, кстати вы сколько уже в Майами?
                                Здравствуйте! К сожалению мы пока еще в Калуге (Россия) в майами были в 2011 в апреле 2 недели и в ноябре-декабре 1 месяц.
                                Готовимся к переезду...

                                Comment

                                Working...
                                X