Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

    Basurman
    Тьфу ты,вы ж с Москвы,что то я раньше и не заметил... Вы просто попробуйте в какой ни будь мааленький близлежащий городок заехать...и пожить там с недельку,может и поймёте меня или просто в Бутово сгоняйте. Так уж вышло что у Москвичей немного другой взгляд на жизнь и ещё понтов поболее,как правило.
    Про Канаду,не краем уха,уже мульон тем было.
    Про уток из под пенсионеров,это конечно очень смешно и метко,прям подловил,остряк. Жизни меня прошу не учить.На жопе я к сожалению не сижу.

    prozed
    Что за ужос,мне кажется ещё чуть чуть и наоборот все в Россию повалят,по моему вопрос : "зачем уезжать из России" уже давно не стоит,вопрос в том,как и куда.http://www.ulitka.com/%D0%B6%D0%B8%D...E-26242-6.html

    Comment


    • #32
      Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

      Originally posted by Alekseich View Post
      Basurman
      Тьфу ты,вы ж с Москвы,что то я раньше и не заметил... Вы просто попробуйте в какой ни будь мааленький близлежащий городок заехать...и пожить там с недельку,может и поймёте меня или просто в Бутово сгоняйте. Так уж вышло что у Москвичей немного другой взгляд на жизнь и ещё понтов поболее,как правило.
      Про Канаду,не краем уха,уже мульон тем было.
      Про уток из под пенсионеров,это конечно очень смешно и метко,прям подловил,остряк. Жизни меня прошу не учить.На жопе я к сожалению не сижу.
      Во дела ... а на чём ещё можно сидеть ? Даже чисто физиологически ? А .. на корточках, чисто по пацански.
      Про утку ... ну вы ж не против чёрной работы да, или уже передумали ?

      P.S. И чего это я за вашим МКАДом не видел ?

      Comment


      • #33
        Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

        Алексеич,

        Похоже вы не хотите услышать. В США полно своих "чернорабочих". Рабочие визы делают высококлассным специалистам, если их не хватает. Причем даже в этом случае правительство подходит к этому вопросу очень скурпулезно, так как при безработице в районе 10% трудно доказать, что "ты не смог найти такого специалиста внутри Америки". Поэтому забудьте про "иммиграцию как чернорабочий". Хотите иммигрировать - становитесь специалистом мирового уровня. Именно поэтому мы вам привели примеры финансовых и аудиторских компаний, на которые стоит ориентироваться. Если вы говорите "туда не попасть", то что тогда говорить об Америке? И даже просто стать "специалистом в ИТ" недостаточно. Опять же, нужно стать ВЫСОКОКЛАССНЫМ специалистом. Хотите ориентир для ИТ-шника, который "находится на том уровне, когда им могут заинтересоваться в США"? Мочь спокойно найти работу в Москве, Питере или другом крупном городе тысяч на пять долларов. Опять скажете "это невозможно"? Тогда вы просто не представляете, какие требования педъявляются к кандидатам в США, и какой идет конкурс на нормальные позиции. Так что "пилите, Шура, пилите, она золотая..." (С) Золотой Теленок.

        Comment


        • #34
          Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

          Originally posted by Alekseich View Post
          BKate
          Про ВаТ,не знаю кто мешал,наверное не вижу смысла,я хочу ПМЖ,
          вы просто хотите по картинкам и рассказам других людей. не обязательно конечно, но если есть возможность стоит съездить на будущее место пмж заранее, до окончательного переезда (ну это мое мнение)
          ещё не один человек из знакомых не вернулся
          вы же вроде определились, что не хотите быть нелегалом, тогда к чему переживать...
          не один не сказал,что там хоть на йоту хуже чем у нас,
          везде есть свои плюсы и минусы, нет идеального места - рая на земле, иначе вся планета бы там собралась (хотя тогда это место уже перестало бы быть раем )
          есть знакомая у которой своя крупная юр фирма в Челябинске,сейчас живёт в Париже,торгует цветами,на фирму просто забила,сказала,что не за что не вернётся,да что там говорить,
          есть люди которые будучи очень успешными и обеспеченными материально людьми уходят от цивилизации и поселяются в глуши. так что ваша знакомая, с "забиванием на фирму", никого не удивит. может ей просто надоело постоянно чувствовать ответственность (или еще что, не важно...). другое дело, что так поступают далеко не все. и имхо опять же, но это не лучший пример для подражания.
          да же те,кто нелегалами кочует по штатам,не хотят обратно,хотя здесь жили вполне не плохо.
          туда же. см. выше. есть люди согласные быть нелегалами и получать по 5 баксов в час. но их меньшинство. человек все же существо, которое обычно стремиться к лучшей жизни (а не к худшей)
          Думаю что можно сразу искать вариант на ПМЖ,просто,решил почему то на тему рабочей визы..
          вам уже ни раз сказали, что рабочая виза Н1В вам не поможет (не подходите вы под нее), а Н2В, куда бы вы подошли, не выдается россиянам.
          На своей родине ... вы были в провинциальных городках ? ........ Не знаю,как то у меня с патриотизмом плохо. Не вижу перспектив у нас. Конечно всю жизнь работать на чёрной работе в Штатах/Австралии/Канаде,тоже не очень весело..
          выше вы писали о том, что у вас высшее экономическое (скоро будет). перспектива работать в офисе в чистенькой рубашечке "на родине" привлекает вас меньше, чем мытье туалетов в "Штатах/Австралии/Канаде"?.. ну, у каждого свои приоритеты...
          Слышал,что тем кто участвует в розыгрыше грин кард,потом сложнее получить визу,типо,презумпция виновности.
          при прочих одинаковых условиях, у вас не меньше шансов получить неиммиграционную визу в сша, чем у тех кто не играет в лотерею

          Comment


          • #35
            Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

            Originally posted by Alekseich View Post
            ...Ну собственно для меня не проблема работать и набираться опыта на какой ни будь работе,которая в дальнейшем будет востребована за рубежом....
            несколькими постами ранее вы указали, что желаете перебраться на пмж в сша, не позднее 24 лет. каким образом за год вы собрались "набираться опыта", да еще и по новой специальности??

            Comment


            • #36
              Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

              MedicalExaminer
              Будем думать,отлично,информативно,донесли таки )

              BKate
              Начну с конца,
              каким образом за год вы собрались "набираться опыта", да еще и по новой специальности??
              Вероятно я имел в виду ориентацию на любую/чёрную работу.

              при прочих одинаковых условиях, у вас не меньше шансов получить неиммиграционную визу в сша, чем у тех кто не играет в лотерею
              Знаю что официально так и звучит,на этом форуме читал предположение о презумпции и т.д.,не сам придумал. А так,можно сыграть )

              выше вы писали о том, что у вас высшее экономическое (скоро будет). перспектива работать в офисе в чистенькой рубашечке "на родине" привлекает вас меньше, чем мытье туалетов в "Штатах/Австралии/Канаде"?.. ну, у каждого свои приоритеты...
              Почитаёте сообщения людей из темы,ссылку на которую я вам дал.

              ПС Думаю что действительно было бы неплохо,сначала попробовать что то на подобии ВаТ,а ещё раньше была такая тема,что на год ездили работать,клубнику собирали,в Скандинавские страны на рыболовецкие суда,интересно,на это тоже обучались и получали специальную визу ?

              Comment


              • #37
                Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                Originally posted by Alekseich View Post
                Живу на Урале,Челябинская обл.,с. Фершампенуаз. Уровень знания английского,в данный конкретный момент,оставляет желать лучшего,но хожу на курсы,думаю за год можно подтянуть,до приемлемого (занятия один на один) ?
                Каждый день тренируйте произношение, повторяйте по несколько раз... название Вашего населенного пункта.
                Это должно сработать!

                Comment


                • #38
                  Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                  Originally posted by Alekseich View Post
                  MedicalExaminer
                  Читал и читаю,но всё таки хочется конкретных напутствий/наставлений.
                  никто вам не даст ответа, у каждого изз нас свой болевой порог "достало" и у каждого разные возможности. ПМЖ реально-лоттерея, других вариантов кроме как нелегалом у вас немного.
                  у каждого свои цели в жизни и определится с вашей и вашими критериями кроме вас никто не будет.

                  ну а в целом тем схоже с вашей до боли-очень много.
                  ЗЫЖ а чернорабочих в штаты везти дешевле из мексики. она ближе чем суровый челябинск.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                    Originally posted by Alekseich View Post
                    Ну собственно для меня не проблема работать и набираться опыта на какой ни будь работе,которая в дальнейшем будет востребована за рубежом.
                    Вероятно я имел в виду ориентацию на любую/чёрную работу.
                    Alekseich, на "черную работу" "ориентироваться" совсем не обязательно, по моему скромному мнению. или вы желаете пройти экспресс-курс по чистке унитазов? а после закрепить свои знания на практике?
                    Знаю что официально так и звучит,на этом форуме читал предположение о презумпции и т.д.,не сам придумал. А так,можно сыграть )
                    ключевое тут как раз "предположение". откуда вы взяли, что вам дадут визу в вашей ситуации? (или что дали бы визу, тому кто выдвинул это "предположение", если б он/она в лотерее не играл/а?)
                    Почитаёте сообщения людей из темы,ссылку на которую я вам дал.
                    вы мне никаких ссылок не давали. к тому я отвечаю на ваше сообщение, а не написанное когда-о кем-то на форуме. и это
                    выше вы писали о том, что у вас высшее экономическое (скоро будет). перспектива работать в офисе в чистенькой рубашечке "на родине" привлекает вас меньше, чем мытье туалетов в "Штатах/Австралии/Канаде"?.. ну, у каждого свои приоритеты...
                    был конкретный вопрос адресованный лично вам.
                    как я понимаю, второе вам все же ближе. а жаль.
                    ПС Думаю что действительно было бы неплохо,сначала попробовать что то на подобии ВаТ,а ещё раньше была такая тема,что на год ездили работать,клубнику собирали,в Скандинавские страны на рыболовецкие суда,интересно,на это тоже обучались и получали специальную визу ?
                    такое впечатление, что вы вообще не определились ни с чем, даже с желаемой страной будущего проживая... или вам просто хочется поговорить? с кем-нибудь о чем угодно? то вы хотите "черной работы в сша", то в скандинавии клубнику кушать.
                    каждому человеку хочется иногда помечтать, но зачем вы обсуждаете свои призрачные мечты со всеми?.. а тем более просите конкретных советов? о чем? как вам жить? взрослый мужчина (в 23 года, простите, сложно вас маленьким несмышленым мальчиком назвать) за одну тему несколько раз поменял решения и планы...это больше подходит девочке-подростку...
                    или вам все же не 23(22), а многим меньше? скажем 16-17?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                      Господа желающие словить грин кард, легальный статус или H1B: я тут читая форум замечаю что люди пожившие долгое время в США и прошедшие тернистый и сложный путь, с потерей литров крови и пота, очень "сложно" воспринимают посты о "желании легко словить статус". Может они хотят сразу потушить в Вас "детский розовый огонь американской мечты разожженного искрами в глазах Россиянина видевшего эту жизнь через телевизор", может просто им надоело тысячи раз размусоливать эти темы вновь прибывшим будущим иммигрантам\героям любовникам. Не знаю, но тенденция на лицо. Исходя из опыта моих родных могу сказать, что США самая сложная страна мира по вопросу иммигрантов, въездов и всему что с этим связанно. И правительство США сделает всё возможное чтобы отвесить пендаля любому желающему рвануть в Штаты. Я бы посоветовал Вам продумать ваш план на 5 - 10 лет вперёд взяв за пример план будующей иммиграции и всех мелочей с этим связанным включая все траты на перемещения по стране и в страну. И продумать его по всем пунктам. Каждый пункт охарактеризовать вопросами и каждый вопрос постараться вычитать в нескольких ресурсах. Копить деньги, и копить опыт. И примите во внимание мудрость, что лучше не быть в США чем быть но нелегально (нелегально всё кроме грин кард или H1B).
                      p.s. Конечно можете не прислушаться ко мне, но моё мнение я строил на опыте моих родных которые несколько лет жили и работали в США и знаниях друзей Американцев (кстати один из которых работает Лоером) и на долгом копании в форумах и долгом общении с иммигрантами устроивших свою жизнь легально.
                      p.s.s. Живу я не в Москве а в городе Саранске и знаю как и сколько зарабатывают в России которая НЕ Москва.
                      Плюс я знаю как зарабатывают в Москве и знаю что очень очень мало людей валят в США из Москвы и крупных городов. По поводу опыта работы могу говорить только в плане фотографии, в Москве я снимаю минимум за 1000 - 1500 долларов. Знаю как снимают фотографы в США, знаю сколько они получают за съёмку аналогичную моей. Я уверен в своём профессионализме и конкурентоспособности с мастерами своего дела в США. И тем не менее, если я попаду в США то 100% положу свою технику в уголок до лучших времён и пойду устраиваться драйвером на деливери в пицца хат или папа джонс Американдрим ёпрст!

                      Comment


                      • #41
                        Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                        Originally posted by VitalyZorkin
                        Господа желающие словить грин кард, легальный статус или H1B:
                        Исходя из опыта моих родных могу сказать, что США самая сложная страна мира по вопросу иммигрантов, въездов и всему что с этим связанно.
                        Плюс я знаю как зарабатывают в Москве и знаю что очень очень мало людей валят в США из Москвы и крупных городов.
                        Меседж, в общем, правильный. Пара ремарок:
                        1. Новозеландское и австралийское имми намного более сурово, особенно с прошлого лета. Не дай бог тяжело заболеть в статусе резидента, но еще не гражданина - вышлют в направлении бывшей родины не моргнув глазом, независимо от того, Великобритания это, Китай или Россия. Причем могут только одного, а семью оставить. Так что штатовское имми - это детки еще...
                        2. Зарабатывают в Москве по разному, бывают и зарплаты в 10-15 тысяч. Но в среднем то конечно поболе. Однако не стоит думать, что тут сплошь миллионеры.
                        3. А по поводу мало едут... Если не брать строго США, то едет много. Из компании, где я тружусь временами, только в прошлом году уехало 7 человек (из примерно 350 штата). С дома, где я живу, знаю одного, кто уже уехал, и еще двоих, кто уже на финишной прямой. Ну и я сам. Много это или мало, сказать сложно. По мне, так много... ведь речь не о поездке в отпуск, а о смене ПМЖ. Правда самое "популярное" направление - Австралия. )))
                        4. Ну и еще один нюанс, но он, пожалуй, превалирующий. Все, кого я знаю, уехали и едут не в нуль-пространство, а с профессией, опытом и в подавляющем большинстве с офферами.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                          Originally posted by Alekseich View Post
                          MedicalExaminer
                          Читал и читаю,но всё таки хочется конкретных напутствий/наставлений.
                          почитай про программу work and travel
                          думаю как раз для тебя

                          Comment


                          • #43
                            Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                            Originally posted by Alekseich View Post
                            MedicalExaminer
                            Читал и читаю,но всё таки хочется конкретных напутствий/наставлений.
                            Тут все очень четко и конкретно

                            Comment


                            • #44
                              Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                              Originally posted by Alekseich View Post
                              ulitka
                              К сожалению попасть в такие компании как price waterhouse и deloitte touche и ещё 2 из большой четвёрки,просто не реально,по крайней мере для меня.
                              Я кажется понял как сформировать свой вопрос.. Дело в том,что у меня нет каких то особенных привязанностей к определённой работе,сменил не мало мест,работаю там где больше платят,что бы элементарно прокормить семью,то есть где есть знакомые и т.д. думаю людям с крупных городов этого не понять,но вот когда дело заходит о работе за рубежом,тут всё сложно... я не знаю какие профессии мало оплачиваемые,а какие могут оказаться слишком сложные и ответственные (тем же портовым крановщиком),если скажете что всё одно,что у нас (кстати Москва,Питер и прочие крупные города разительно отличаются от провинции... так вот,знакомый этим летом по ВаТ летал в штаты и некоторое время ему удалось поработать в какой то компании.. менял жесткие диски,видеокарты, перестанавливал Windows,так вот,ему платили 30 $ в час,правда не полный рабочий день,потом нашли местного на полный рабочий день и его убрали,это была его 2я работа,у нас за ту же работу платят 5-7 т.р. в месяц,это конечно очень грубый пример,но даже менять постельное бельё в гостинице за 9,60 бакса в час,не то же самое что и у нас (
                              Может быть создать тему о выборе элементарной/чёрной работе ?
                              ПС Читаю рассказ Александра Ап..
                              1) 9.60 это нищета.
                              2) Не читай истории лузеров-сопледуев.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                                Originally posted by Alekseich View Post
                                моральные причины из за которых я хочу уехать из нашей горячо любимой страны.
                                For instance? ................................................

                                Comment

                                Working...
                                X