Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

    Приветствую всех читателей данного форума.
    Нужна серьезная помощь,в определении целей и задач,для тех кто собрался попробовать себя вдали от родного дома.
    В данном конкретном случае речь идёт о топик стартере..
    Начну с биографии. Мне 22 года (в апреле исполнится 23),в конце 12 года заканчиваю обучение на экономиста (антикризисное управление и оценка недвижимости) в принципе,понимаю,что по этой специальности в штатах работать не буду,но бросать вышку,как то не хочется.
    Живу на Урале,Челябинская обл.,с. Фершампенуаз. Уровень знания английского,в данный конкретный момент,оставляет желать лучшего,но хожу на курсы,думаю за год можно подтянуть,до приемлемого (занятия один на один) ?
    В общем,есть несколько вопросов - 1). Вероятней всего,получить ПМЖ,будет довольно сложно,читал несколько тем,нет родных и т.д. Но,очень хочется попробовать себя,хотя бы,просто поработать,допустим по "рабочей визе" ? Опять же рабочей тех.специальности (высшей) нет.А всякие там корочки,думаю не очень оценят. В общем то,готов практически на любую более-менее оплачиваемую работу,главное что бы срок пребывания был хотя бы год,что бы понять,моё это или нет.Слышал,что существует система оценки по баллам ? И возраст,стоит не на последнем месте,именно поэтому,хотелось бы попробовать до 24 лет. Хотел бы услышать все возможные варианты работы в США,так как на ПМЖ,уже как то и не рассчитываю,если только в начале,в соседнею страну,а уже потом в США или шансы для всех зарубежных граждан равны (слышал обратное) ? Жить нелегалом,желание отпало,хотя многие знакомые,живут и не жалуются.. вопрос лишь в том,как лет эдак в 50 торговать хот догами.. соц пакета нет,старость будет не в радость,да и перспектив 0.

  • #2
    Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

    Читайте форум и будет вам счастье...

    Comment


    • #3
      Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

      MedicalExaminer
      Читал и читаю,но всё таки хочется конкретных напутствий/наставлений.

      Comment


      • #4
        Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

        Алексей, на все ваши вопросы Конкретные ответы уже были даны неоднократно...

        Comment


        • #5
          Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

          Originally posted by Alekseich View Post
          MedicalExaminer
          Читал и читаю,но всё таки хочется конкретных напутствий/наставлений.
          Извините, но каких "конкретных напуствий" вы ждете? Вы же сами понимаете, что с вашей специальностью (да еще с отсутствием опыта) как работник вы никому в США (да, возможно, и не только в США) не нужны. Что вам посоветовать? Бросайте этот институт, поступайте учиться на ИТ, работайте, набирайтесь опыта, и лет через десять, может быть, вы выйдете на уровень, достаточный для получения рабочей визы. Или если вы Ален Деллон и Леонид Декаприо в одном флаконе, ищите себе невесту в США (хотя даже с такими данными это из разряда фантастики). Или заканчивайте как экономист, устраивайтесь на работу в Прайс Ватерхаус или Делоит-де-Туш, набирайтесь опыта, выходите на уровень руководства компании (или подразделения), и переводитесь на работу в США. Или играйте в лотерею, для этого от вас ничего не требуется. Даже та же Канада для вас с вашим образованием закрыта. Если бы вы учились на шеф-повара или какого-нибудь столяра-краснодеревщика, у вас было бы больше шансов. Что еще вы хотите услышать из того, что еще не обсуждалось на форуме? Других вариантов нет.

          Comment


          • #6
            Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

            MedicalExaminer
            Ну вот,откликнулись ... возможно у меня с донесением своих мыслей до людей очень плохо (
            Но,я вроде как написал,что готов работать кем угодно,универ тут ни при чём,мог бы,бросил.
            Про Канаду я в курсе,туда я не за что не поеду..По крайней мере в пригород.. Вот теперь к теме,что нужно для того что бы устроиться - поваром,монтёром,водителем,машинистом крана, кочегарам,дворником,... и т.д. Хотя,какой опыт нужен и университетское образование или среднего училища хватит ? У меня нет грёз,работать по своей,определённой специальности,хотя конечно получать 30 баксов гораздо приятнее чем 8 ) Но,каждому своё.
            В общем можно ещё подобный совет ? Опыт,корочка,что конкретно нужно и ещё считаются ли судимости родных и нужен ли военный билет ?
            Мне казалось что для того что бы поработать год за рубежом "не нужно лезть из кожи вон",по крайней мере со стороны как то так..
            ПС Экономистом я уже работаю,зп терпимая,но вот осознание что ты делаешь не кому не нужную работу как то угнетает (
            Эх,конечно клёво наверное работать по определённой специальности,те же крановщики в портах получают о го го ( Но мне кажется очень сложно устроиться на подобную работу в штатах,ну или там в Австралии (знакомые уехали) и получать сразу достойную зп,за счёт опыта и образования полученного у нас ? А то что Россия вступила в евросоюз,как то повлияет на эмиграцию ? В Европу видимо .. )

            Comment


            • #7
              Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

              Алексеич, хотите верьте, хотите нет, но в предыдущем сообщении вам перечеслили действительно все, на что вы можете рассчитывать, исходя из той информации, которую вы о себе предоставили. То есть применительно конкретно к вам - добавить тут нечего.

              Если вам интересны особенности реальной жизни в США - читайте форум, тут действительно масса историй из первых рук. Но снова, к вам лично это никакого отношение не имеет, потому как у вас все будет совершенно иначе. Настойчивое требование дать ссылок и кратких напутствий сильно уменьшает желание отвечать что-либо дельное вообще...

              Прочтите для начала две истории адаптации в Америке, одна от взрослого семейного мужчины, а другая от вашего ровесника. Особое внимание обратите на реакцию некоторых читателей - вы многое для себя откроете.

              Что касается вашего совета закрыть форум, то я подумаю, что тут можно предпринять.

              Comment


              • #8
                Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                Originally posted by Alekseich
                ...
                Понимаю,действительно многие вопросы раскрыты и разжеванны.
                Странно,тогда можно закрыть форум,как таковой и сделать из него учебное пособие без возможности задавать вопросы ?
                П.С. Мне нужны конкретные указания,до этого мне сказали : "учи язык и будет тебе счастье..." учю ) Но сейчас начал задумываться над дальнейшими действиями,просто не кому подсказать,в реальной жизни,со всеми уехавшими знакомыми контакта нет. Можно ведь вкратце или хотя бы ссылки.
                возобновляйте контакты со знакомыми. в тех же одноклассниках или контактах ищите их, знакомые люди в америке еще не были никому лишними. и конечно учите язык (и не только англ, на случай если не уедите в сша ), вообще английский вам пригодится и за пределами сша.
                "подсказывать в реальной жизни" вам никто не будет, не маленький уже (раз почти 23), и принимать решения нужно самому. читайте форум (вам это уже советовали), определяйтесь в каком направлении двигаться, и задавайте более конкретный вопрос, чем "что же мне дальше делать?". то, что не мечтаете стать нелегалом уже вам в плюс, дальше думайте кем вы хотите быть в сша, что вы можете делать и на что рассчитываете. попасть в америку половина дела, еще нужно там "свое место".

                Comment


                • #9
                  Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                  MedicalExaminer
                  Что такое
                  Прайс Ватерхаус или Делоит-де-Туш
                  ?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                    ulitka
                    Прошу прощения,если был излишне грубым,такой характер,истории обязательно изучу.
                    BKate Ну я собственно и пытаюсь понять что мне нужно и чего я хочу,исходя из возможностей. Просто многие по ВаТ летали,возможно поэтому я решил что можно аналогично,но только с рабочей визой,наверное полный бред,но как то так я размышлял..

                    Comment


                    • #11
                      Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                      Originally posted by Alekseich View Post
                      MedicalExaminer
                      Что такое ?
                      это названия фирм, которые уж вы-то, как почти имеющий вышку по "антикризисному управлению и оценке недвижимости" должны бы знать сами.
                      Попробуйте price waterhouse и deloitte touche. Даже я это знаю, хоть меня это вообще никак не касается..

                      Comment


                      • #12
                        Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                        Как экономист может перепутать вступление России в ВТО со вступлением в Евросоюз, которого не светит ещё лет 200 ?

                        но как то так я размышлял..
                        Вы не размышляли, вы фантазировали. Для начала зайдите, хотя бы, на сайт посольства США, и посмотрите какие типы виз бывают в принципе. Почитайте описание/пояснения к ним и найдите те, которые дают право работать в штатах легально. Под этим вот и поразмышляйте.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                          ulitka
                          К сожалению попасть в такие компании как price waterhouse и deloitte touche и ещё 2 из большой четвёрки,просто не реально,по крайней мере для меня.
                          Я кажется понял как сформировать свой вопрос.. Дело в том,что у меня нет каких то особенных привязанностей к определённой работе,сменил не мало мест,работаю там где больше платят,что бы элементарно прокормить семью,то есть где есть знакомые и т.д. думаю людям с крупных городов этого не понять,но вот когда дело заходит о работе за рубежом,тут всё сложно... я не знаю какие профессии мало оплачиваемые,а какие могут оказаться слишком сложные и ответственные (тем же портовым крановщиком),если скажете что всё одно,что у нас (кстати Москва,Питер и прочие крупные города разительно отличаются от провинции... так вот,знакомый этим летом по ВаТ летал в штаты и некоторое время ему удалось поработать в какой то компании.. менял жесткие диски,видеокарты, перестанавливал Windows,так вот,ему платили 30 $ в час,правда не полный рабочий день,потом нашли местного на полный рабочий день и его убрали,это была его 2я работа,у нас за ту же работу платят 5-7 т.р. в месяц,это конечно очень грубый пример,но даже менять постельное бельё в гостинице за 9,60 бакса в час,не то же самое что и у нас (
                          Может быть создать тему о выборе элементарной/чёрной работе ?
                          ПС Читаю рассказ Александра Ап..

                          Comment


                          • #14
                            Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                            Basurman
                            Не перепутал,назвал неправильно,я в эти подробности не вдаюсь,краям уха по ящику слышал,так же слышал что то про безвизовый проезд...
                            Я занимаюсь Образованием,то есть прогнозированием и отчетами по освоению финансов по школьным и дошкольным учреждениям.
                            Без подколов,если можно,в экономике знаю только что нужно для работы,которая мне не особо нравиться.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                              Так вот ... пока вы будете рассуждать в слух о том, что услышали краем уха по ящику - так и будете зарабатывать по 5-7 т.р. за переустановку винды. Не ужели так трудно найти на официальном сайте посольства раздел, где перечисляються типы виз, и выбрать подходящий вариант для себя ?

                              Ну и что бы ветка не разраслась постов на сотню, забегая вперёд скажу - элементарная/черная работа (в том числе и крановщика) не требуют степени бакалавра, которая необходима для получения визы H1B.

                              Comment

                              Working...
                              X