Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

    Originally posted by Basurman View Post
    - элементарная/черная работа (в том числе и крановщика) не требуют степени бакалавра, которая необходима для получения визы H1B.
    кстати, возможно вам будет интересно узнать, но оператор портального крана (это такие краны, что разгружают/нагружают морские суда в портах), порой зарабытывают до 150.000 и выше в год. И попасть туда жителю с. Фершампенуаз, Челябинская обл., будет посложнее, чем в deloitte touche.

    Comment


    • #17
      Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

      Алексеич,

      Вы путаете причины и следствие. Если вы уже будете в США с легальным статусом, позволяющим работать (получите Грин Кард через лотерею, через брак, воссоединитесь с мамой, старик Хоттабыч или Добрая Фея вам принесет в клювике), тогда да, вы сможете работать кем хотите. Хоть туалеты мыть, хоть золотом торговать в переходе. Но пока вы "там" (да даже если вы уже "здесь", но без статуса, позволяющего жить и работать), все это вам недоступно. А для того, чтобы попасть в США существует иммиграция. Все варианты которой четко определены, и про которые вам уже рассказали.

      А про безвизовый въезд - не обольщайтесь. Во-первых, с Россией безвизового въезда не будет никогда. Слишком много желающих "въехать нахаляву". Но даже если бы и был, то на примере других стран, у которых с Америкой есть безвизовый режим, люди могут въезжать в США только для туризма, и то, на ограниченный срок. На что уж канадцам не нужна виза, но все равно, чтобы гражданину Канады работать в США, им нужно получать специальную визу, и то, сроком только на один год. А другие страны (к примеру страны Прибалтики) вообще могут въехать только на срок до 90 дней, и только как туристы. Даже чтобы учиться, не говоря про работу, они должны получать визы на общих основаниях. Так что не обольщайтесь.

      Comment


      • #18
        Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

        ulitka
        Скажу больше,впервые я услышал о этой профессии как таковой именно на вашем форуме,пример взят не с потолка,а почему посложнее ?
        Вот уже почти всё прочитал о Алесандр Ап (ваша ссылка) ,в охрану можно без проблем устроиться,з.п. от 8 до 16 $

        Comment


        • #19
          Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

          Originally posted by ulitka View Post
          кстати, возможно вам будет интересно узнать, но оператор портального крана (это такие краны, что разгружают/нагружают морские суда в портах), порой зарабытывают до 150.000 и выше в год. И попасть туда жителю с. Фершампенуаз, Челябинская обл., будет посложнее, чем в deloitte touche.
          Мне не интересно. Я это ... с парашютом конечно прыгал но стараюсь высоко не залезать
          Речь то не количестве баксов в год было, а о том как можно легально попасть в США, и опять же легально там работать. При этом участие в DV пока в расчёт не берём я так понял.

          Comment


          • #20
            Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

            MedicalExaminer
            Ну из всех тех,что вы перечислили не один вариант не проходит,значит нужно поискать о рабочих визах,по видимому работодатель должен будет ещё прислать какой ни будь вызов ?
            Basurman Ну,в общем да,но и з.п. на простейших чёрных работах тоже можно поговорить,к примеру можно ли будет сменить сменить работу или я должен буду работать только у одного работодателя ?
            DV это лотерея на грин кард ?

            Comment


            • #21
              Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

              Originally posted by Alekseich View Post
              BKate Ну я собственно и пытаюсь понять что мне нужно и чего я хочу,исходя из возможностей. Просто многие по ВаТ летали,возможно поэтому я решил что можно аналогично,но только с рабочей визой,наверное полный бред,но как то так я размышлял..
              ну а кто же вам мешал "по ВаТ летать"?.. рабочую визу получить намного сложнее, чем "полететь" по этой программе. имхо конечно, но в вашей ситуации на данный момент получить H1B у вас нет шансов. попытайтесь туристом на пару недель/месяцев, конечно это не совсем то, но природу/погоду увидите.

              Comment


              • #22
                Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                Originally posted by Alekseich View Post
                Может быть создать тему о выборе элементарной/чёрной работе ?
                а какие муки связаны с подобным "выбором"? хотите обсудить кем лучше работать хаускипером, дишвошером, мувером, ..., т.п. ?? а смысл? всю жизнь работать на подобных "должностях" имея высшее образование?.. "на родине" вы найдете более "стерильную" работу.

                Comment


                • #23
                  Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                  BKate
                  Про ВаТ,не знаю кто мешал,наверное не вижу смысла,я хочу ПМЖ,ещё не один человек из знакомых не вернулся и не один не сказал,что там хоть на йоту хуже чем у нас,есть знакомая у которой своя крупная юр фирма в Челябинске,сейчас живёт в Париже,торгует цветами,на фирму просто забила,сказала,что не за что не вернётся,да что там говорить,да же те,кто нелегалами кочует по штатам,не хотят обратно,хотя здесь жили вполне не плохо. Думаю что можно сразу искать вариант на ПМЖ,просто,решил почему то на тему рабочей визы..
                  На своей родине ... вы были в провинциальных городках ? У нас в основном все на комбинате ММК и подобных,кстати ММК (Магнитогорский металлургический комбинат в 3 мощнейших...по стране,а рабочие там получают по 15-20 т.р. (рядовые сталевары,техники и пр.)). На стерильных работах не лучше 10-15 т.р. не лучший вариант. Не знаю,как то у меня с патриотизмом плохо. Не вижу перспектив у нас ( Конечно всю жизнь работать на чёрной работе в Штатах/Австралии/Канаде,тоже не очень весело..
                  Слышал,что тем кто участвует в розыгрыше грин кард,потом сложнее получить визу,типо,презумпция виновности.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                    Originally posted by Alekseich View Post
                    Basurman Ну,в общем да,но и з.п. на простейших чёрных работах тоже можно поговорить,к примеру можно ли будет сменить сменить работу или я должен буду работать только у одного работодателя ?
                    DV это лотерея на грин кард ?
                    Вам уже раз несколько сказали, что рабочии визы распределяються по специальностям на которые требуется уровень подготовки не ниже бакалавра. Хватит уже тут тереть про чёрные работы.

                    К сожалению попасть в такие компании как price waterhouse и deloitte touche и ещё 2 из большой четвёрки,просто не реально,по крайней мере для меня.
                    А вы пытались ? Как же вы с такой жизненой позицей хотите конкурировать в штатах с аборигенами ?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                      Basurman
                      Хех,чёрные работы рулят ,ладно,хорошо.Бакалавр это не проблема,а вот опыт.. уже проблемно.
                      price waterhouse и deloitte touche,кроме прочего,они довольно далеко от моего места жительства.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                        Originally posted by Alekseich View Post
                        Basurman
                        Хех,чёрные работы рулят ,ладно,хорошо.Бакалавр это не проблема,а вот опыт.. уже проблемно.
                        price waterhouse и deloitte touche,кроме прочего,они довольно далеко от моего места жительства.
                        хыхы а то портовый кран где-нибудь в Балтиморе к вам ближе.
                        Ну вот мы и подошли к главному вопросу - что вы можете предложить заморскому работодател, что бы он оформил вам рабочую визу ? Может стоит параллельно с участием в DV (раз уж подняли вопрос о ПМЖ) что-то менять здесь и сейчас. В DV можно и 10 лет играть без результата, а растить из себя специалиста можно начинать и в России. Что мешает перебраться в Москву, Питер, Новосибирск ? Всяко ближе и проще чем, к примеру, в NY.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                          Originally posted by Alekseich
                          MedicalExaminer
                          Про Канаду я в курсе,туда я не за что не поеду..По крайней мере в пригород..
                          чем канада то не угодила ?) там вообще иммигранты все

                          Comment


                          • #28
                            Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                            prozed
                            Климат в первую очередь,да и экономику как то не хвалят,говорят многие в США переезжают,может я не прав ?

                            Basurman
                            Ну собственно для меня не проблема работать и набираться опыта на какой ни будь работе,которая в дальнейшем будет востребована за рубежом.
                            Перебраться в Москву,Питер и прочее не вижу смысла,у меня есть и моральные причины из за которых я хочу уехать из нашей горячо любимой страны.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                              климат я думаю не холоднее чем в челябинской области .
                              (Челябинск -11 , Торонто +1 , Ванкувер +7 , Виннипег 0 ) - это в данный момент
                              экономика конечно послабже чем в сша (а у кого она сильней ? китай еще пока что на втором месте ) .. в россии тоже с экономикой в порядке , зачем уезжаешь ? ))..

                              Comment


                              • #30
                                Re: Наставление для тех кто собирается жить/работать в США.

                                Originally posted by Alekseich View Post
                                prozed
                                Климат в первую очередь,да и экономику как то не хвалят,говорят многие в США переезжают,может я не прав ?
                                Опять услышали краем уха и на основе этого строите свои планы ?

                                Basurman
                                Ну собственно для меня не проблема работать и набираться опыта на какой ни будь работе,которая в дальнейшем будет востребована за рубежом.
                                Перебраться в Москву,Питер и прочее не вижу смысла,у меня есть и моральные причины из за которых я хочу уехать из нашей горячо любимой страны.
                                На какой-нибудь ... которая в дальнейшем ... мы тут на кофейной гуще гадаем что ль ? А по поводу вашей причины, хоть и не озвученой, я выражаю своё глубокое фи ... даже фууу. Вы понимаете что под надуманым предлогом сидите сейчас на жопе, ничего не делаете и мечтаете о манне небесной в виде выноса уток из под американских пенсионеров ?

                                Comment

                                Working...
                                X