Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

    Originally posted by vovanking View Post
    Мне интересно немного другое. Как скоро человек после приезда в штаты (если он, конечно, не в русском районе живет) начинает совершенно спокойно понимать телевиденье, радио, прохожих? И когда сам начинает спокойно без напряга разговаривать? Например сейчас, слушая американское радио, смотря фильмы мне приходится напрягать мозг, так что через некоторое время такого слушания очень сильно устаешь, как от напряженной работы =)) то же самое и когда говоришь. Наступает ли он когда-нибудь этот момент, что можешь говорить и слушать не напрягаясь?

    я соледарен с бкати, ктото с первого раза таблицу умножения запоминает, ктото зубрит, а ктото пролетая базис через секунду трёхзначные числа множит в уме...

    наступает, чем больше будете слушать чужой язык и чем меньше свой тем быстрее и наступит, лично я год отработал в смешаном коллективе и ессесно почти всё время говрил и слушал белее удобный и привычный мне язык, и как следствие через год оказавшись в армии (это было не в штатах, а там где армия очень обязательно и язык очень другой) в своём взводе я оказался единственным русскоговорящим... через 2 месяца я заговрил так, что и сегодня, через 20 лет с тех пор, и почти 10 лет как я фактически не говорю на том языке, я всё ещё свободно смотрю фильтмы, слушаю новости и будучи там туристом свободно изъясняюсь везде... и даже не русским акцентом.

    Comment


    • #77
      Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

      Originally posted by Logos View Post
      я соледарен с бкати, ктото с первого раза таблицу умножения запоминает, ктото зубрит, а ктото пролетая базис через секунду трёхзначные числа множит в уме...

      наступает, чем больше будете слушать чужой язык и чем меньше свой тем быстрее и наступит, лично я год отработал в смешаном коллективе и ессесно почти всё время говрил и слушал белее удобный и привычный мне язык, и как следствие через год оказавшись в армии (это было не в штатах, а там где армия очень обязательно и язык очень другой) в своём взводе я оказался единственным русскоговорящим... через 2 месяца я заговрил так, что и сегодня, через 20 лет с тех пор, и почти 10 лет как я фактически не говорю на том языке, я всё ещё свободно смотрю фильтмы, слушаю новости и будучи там туристом свободно изъясняюсь везде... и даже не русским акцентом.
      Что это за язык такой, если не секрет?

      Comment


      • #78
        Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

        Originally posted by vovanking View Post
        Что это за язык такой, если не секрет?
        почитайте посты Logos'a. не так уж сложно догадаться а вернее просто прочитать

        Comment


        • #79
          Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

          Originally posted by vovanking View Post
          Что это за язык такой, если не секрет?
          не секрет иврит, просто попасть в страну мало, чем выше степень изоляции от более удобного языка тем быстрее вы выучите чужой, знаете, как в поговрке-жизнь заставит и не так раскорячешся. а ведь начиналось со смешного, я уже рассказывал в форуме как сержант личным примером показывал мне команду упал отжался... ничего два месяца хватило чтоб влится в беседы сослуживцев, дальше пошла шлифовка, сленги и анекдоты...

          Comment


          • #80
            Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

            Originally posted by Logos
            не секрет
            эх, а ято надеялась, что интрига продержится дольше и vovanking в поте лица будет штудировать форум в поиске нужной информации )))

            Comment


            • #81
              Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

              Originally posted by Logos
              не секрет иврит, просто попасть в страну мало, чем выше степень изоляции от более удобного языка тем быстрее вы выучите чужой, знаете, как в поговрке-жизнь заставит и не так раскорячешся. а ведь начиналось со смешного, я уже рассказывал в форуме как сержант личным примером показывал мне команду упал отжался... ничего два месяца хватило чтоб влится в беседы сослуживцев, дальше пошла шлифовка, сленги и анекдоты...
              понятно. спасибо за информацию. это что ж такое получается, значит живя в России у меня вряд ли получится легко и непренужденно хотя бы понимать английский язык? это, конечно, не может радовать..

              Comment


              • #82
                Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                Originally posted by BKate
                эх, а ято надеялась, что интрига продержится дольше и vovanking в поте лица будет штудировать форум в поиске нужной информации )))
                на самом деле, я так и понял, что это был иврит, но решил не гадать, а спросить =)

                Comment


                • #83
                  Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                  Originally posted by vovanking
                  это что ж такое получается, значит живя в России у меня вряд ли получится легко и непренужденно хотя бы понимать английский язык? это, конечно, не может радовать..
                  почему? вернее, отчего вы сделали такой вывод?
                  самое главное это желание и мотивация. если вы сами для себя решите и поверите, что вам нужно понимать язык, вы будете его понимать. да, для этого нужно трудиться, и в зависимости от способностей, это может занять много времени, но все вполне реально.
                  смотрите фильмы, слушайте музыку, радио, найдите собеседника (хотя бы в интернете) и тренируйтесь каждодневно и будет вам счастье.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                    Originally posted by BKate
                    почему? вернее, отчего вы сделали такой вывод?
                    самое главное это желание и мотивация. если вы сами для себя решите и поверите, что вам нужно понимать язык, вы будете его понимать. да, для этого нужно трудиться, и в зависимости от способностей, это может занять много времени, но все вполне реально.
                    смотрите фильмы, слушайте музыку, радио, найдите собеседника (хотя бы в интернете) и тренируйтесь каждодневно и будет вам счастье.
                    я каждый день стараюсь смотреть американские новости в интернете, слушать радио. понимание то оно есть. но как-то слишком мозг грузить приходится, нет той легкости, которую хотелось бы получить.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                      Originally posted by vovanking
                      я каждый день стараюсь смотреть американские новости в интернете, слушать радио. понимание то оно есть. но как-то слишком мозг грузить приходится, нет той легкости, которую хотелось бы получить.
                      особенности мозга? не обижайтесь только.
                      у всех разные ощущения в процессе обучения. учите больше слов. когда словарный запас меленький, то сколько не слушай, все равно больше чем знаешь не услышишь. догадаться о чем речь можно, когда непонятно 1-2 слова в предложении. когда же незнакома половина, а то и почти все слова, то мозг может и "закипеть"

                      Comment


                      • #86
                        Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                        Originally posted by BKate
                        особенности мозга? не обижайтесь только.
                        у всех разные ощущения в процессе обучения. учите больше слов. когда словарный запас меленький, то сколько не слушай, все равно больше чем знаешь не услышишь. догадаться о чем речь можно, когда непонятно 1-2 слова в предложении. когда же незнакома половина, а то и почти все слова, то мозг может и "закипеть"
                        Буду надеяться, что в дальнейшем будет легче. =) Самое сложное для меня - это phrasal verbs. В них черт ногу сломит. %))

                        Comment


                        • #87
                          Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                          а я уже и не вспомню, к сожалению, когда это произошло, но я думаю что быстро потому что я вообще первый год в америке не разговаривала на русском, только по телефону когда звонила родителям. Но я соглашусь с предыдущими ораторами, все зависит от вас и ваших возможностей, способностей и желаний.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                            Originally posted by existence
                            а я уже и не вспомню, к сожалению, когда это произошло, но я думаю что быстро потому что я вообще первый год в америке не разговаривала на русском, только по телефону когда звонила родителям. Но я соглашусь с предыдущими ораторами, все зависит от вас и ваших возможностей, способностей и желаний.
                            Не знаю кому что,а мне лень мешает... если бы не она,я наверное,уже пару языков знала бы в совершенстве...)))

                            Comment


                            • #89
                              Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                              Originally posted by existence
                              а я уже и не вспомню, к сожалению, когда это произошло, но я думаю что быстро потому что я вообще первый год в америке не разговаривала на русском, только по телефону когда звонила родителям. Но я соглашусь с предыдущими ораторами, все зависит от вас и ваших возможностей, способностей и желаний.
                              предположу, что до приезда в сша уровень уже был довольно хороший. (а кем работали? если не секрет )
                              вообще, имхо, главная ошибка...ну или проблема.. тех, кто едет без языка, они почему то уверены, что в среде, все само собой устаканится, выучится и придет и норму. а это увы и ах, скорее исключение, чем закономерность. учить приходится в любом случае, но уже находясь в сша становится сложней, потому как прибавляются другие проблемы. ведь без языка тяжело найти работу, тяжело адаптироваться (даже с соседями поговорить проблема)
                              далее как совет vovanking, учите, учите и еще раз учите (с) сейчас. не ждите, когда попадете в среду. всегда проще подучить, чем учить с нуля.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                                Originally posted by BKate
                                предположу, что до приезда в сша уровень уже был довольно хороший. (а кем работали? если не секрет )
                                вообще, имхо, главная ошибка...ну или проблема.. тех, кто едет без языка, они почему то уверены, что в среде, все само собой устаканится, выучится и придет и норму. а это увы и ах, скорее исключение, чем закономерность. учить приходится в любом случае, но уже находясь в сша становится сложней, потому как прибавляются другие проблемы. ведь без языка тяжело найти работу, тяжело адаптироваться (даже с соседями поговорить проблема)
                                далее как совет vovanking, учите, учите и еще раз учите (с) сейчас. не ждите, когда попадете в среду. всегда проще подучить, чем учить с нуля.
                                Да, англ. я начала учить когда мне было 7 лет, т.е. к приезду в америку я знала все правила наизусть (потому что с каждой новой школой/курсами/универом по-новому их учила), но очень сильно хромал славарный запас (как написала выше sherhan, скорее всего из-за лени). Вообще тем кто переезжает, я бы посоветовала побольше читать "серьезные" журналы на англ. языке (научно-популярные?) или даже англоязычные интернет-ресурсы типа новостей на yahoo, именно для пополнения словарного запаса, привыкания к построению англ. предложений и для автоматического запоминания поставновки артиклей (в правилах слишком много исключений).

                                Comment

                                Working...
                                X