Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

    И за какое время удалось этого достичь?

  • #2
    Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

    вообще, в Америке искать хороший английский - это немного неверно. Это нужно делать в Англии. Коренных американцев уже почти всех истребили, и язык их, даже в среде тех немногих, что остались - почти позабыт.

    теперь по сути вопроса:

    если вы приехали в страну ребенком или лет до 15, то у вас есть шанс через несколько лет говорить вообще "без акцента", но это будет верно для той местности, где вы живете. Потому как произношение сильно разнится от штата к штату. Самым ярким примером является, наверное, Техас.

    если вы приехали в страну взрослым, даже если в школе иностранным у вас был английский, то выучить язык до уровня "без акцента" тяжело или невозможно, если у вас нет перед собой специально поставленной цели. Так как в Америке на акцент практически не обращают внимания, то в большинстве случаев достаточно выучить язык до уровня "меня понимают". Времени займет от двух до пяти лет.

    Если вы поставили перед собой цель владеть языком как "коренной американец", вам нужно практиковаться в языке 24х7 и дополнительно учить его (новые слова, нюансы грамматики) не менее 30 минут в день. Всю жизнь. Если вам это удастся, то вы, скорее всего, будете говорить уже не просто на уровне "коренного американца" а на уровне Марка Твена, к примеру. Или Скотта Фитцжералда.

    Еще важно избегать жить в "русских" районах и не работать на "русских" работах, вы так никогда не выучите язык, основными вашими словами будут thank you, yes and no. Все остальное будет на уровне "вам писом или послайсить"..

    Чтобы овладеть языком в Америке настолько, чтобы работать на самой приличной работе, вплоть до CEO иной корпорации, быть Марком Твеном совершенно необязательно.

    Comment


    • #3
      Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

      Как-то ходил на курсы английского (амер.), так вот препод (он жил в Штатах, произношение обалдеть) говорил:
      - Когда вы будете думать(!) на английском, считайте вы им овладели в совершенстве.

      Я например себе это с трудом представляю

      Comment


      • #4
        Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

        У меня иногда в голове мелькают мысли на английском. Но до совершенства мне еще далеко )))

        Comment


        • #5
          Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

          Что я делаю каждый день:
          беру газету Wall street Journal, журнал Fortunate, или любое другое издание (не желтую прессу).
          Выбираю статью, читаю ее и переписываю от руки, потом сверяю ошибки, подчеркиваю новые обороты и слова. С этими spellcheckers очень легко допускать грамматические ошибки, поэтому такой мой метод позволяет отполировать грамматику.
          Улитка прав, английский надо изучать каждый день по 30 минут минимум, прекратить читать все русское.
          Да, разговорный можно учить по компу, смотря фильм с субтитрами, быстро писать, а потом сверять с субтитрами.
          Проблема не в акценте, а в правильном употреблении глаголов для 70% прибывших.

          Comment


          • #6
            Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

            Originally posted by KreiseR View Post
            У меня иногда в голове мелькают мысли на английском. Но до совершенства мне еще далеко )))
            у меня постоянно мелькают: "oh my gosh" да "what the f*ck"

            Comment


            • #7
              Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

              Originally posted by ulitka
              если вы приехали в страну ребенком или лет до 15, то у вас есть шанс через несколько лет говорить вообще "без акцента"
              До 12 лет. 12 лет - тот переломный возраст, до которого люди в основном говорят без акцента, а после - с акцентом. Смешно, но люди приехавшие в 13 часто говорят с акцентом, а допустим в 11 - без акцента. Там вокруг числа 12 - каждый месяц важен (это из наблюдений, звучит глупо, но это так)

              Comment


              • #8
                Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                Originally posted by Dr.Evil
                До 12 лет. 12 лет - тот переломный возраст, до которого люди в основном говорят без акцента, а после - с акцентом. Смешно, но люди приехавшие в 13 часто говорят с акцентом, а допустим в 11 - без акцента. Там вокруг числа 12 - каждый месяц важен (это из наблюдений, звучит глупо, но это так)
                Это наверно из-за того что дети впитывают информацию как губка и они сами по себе учатся. Не надо себя заставлять. П. С. У нас татар в нашем языке присутствуют все звуки английского языка(кроме th) и мне кажется с акцентом у татар особых проблем не должно быть. Может на форуме есть татары которые уже имеют опыт общения на ангийском или тот кто знает татар в США?

                Comment


                • #9
                  Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                  Чем раньше погрузишься в среду и чем больше будет контакт с языком, общение, чтение тем лучше будет произношение.

                  Изучайте английский

                  Comment


                  • #10
                    Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                    Originally posted by moveres View Post
                    Чем раньше погрузишься в среду и чем больше будет контакт с языком, общение, чтение тем лучше будет произношение.
                    произношение само по себе поставится только, если есть безупречный музыкальный слух (чтобы слышать звуки) и хорошая артикуляция (чтобы их повторять достоверно). в лубом другом случае, погружение в среду произношение не изменит (вы просто будете язык знать лучше, понимать и т.п.). чтение опять же не имеет отношение к "произношению", оно лишь повышает словарный запас и грамматику "фотографирует". всё.
                    безупречное произношение ставится с преподавателем-носителем и/или логопедом. и так в любом языке

                    p.s. вопрос. если вы не политик и не актер Голливуда, так оно вам надо, это идеальное произношение?..

                    Comment


                    • #11
                      Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                      Originally posted by BKate View Post
                      p.s. вопрос. если вы не политик
                      ну ну ))) мутко ярый пример .. так и вбивайте в поиск "мутко фром хиз харт"

                      Comment


                      • #12
                        Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                        Originally posted by BKate View Post
                        ...произношение само по себе поставится только, если есть безупречный музыкальный слух...
                        Тогда получается у всех детей до ~12 лет, приезжающих в США, безупречный слух???


                        Originally posted by BKate View Post
                        p.s. вопрос. если вы не политик и не актер Голливуда, так оно вам надо, это идеальное произношение?..
                        Мне нужно не идеальное произношение, а произношение которое имеет совершенно обычный житель какого-нибудь штата который родился там.

                        Вот вы говорите, если человек не актер и не политик то произношение совершенно ему ни к чему, верно? А теперь подумайте, почему актеру или политику это произношение(без акцента) нужно?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                          Кто-нить ответит по теме за сколько и как вы выучили)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                            Originally posted by Stimul View Post
                            Кто-нить ответит по теме за сколько и как вы выучили)
                            по теме наверное таких нет)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                              Originally posted by Ciclop View Post
                              Тогда получается у всех детей до ~12 лет, приезжающих в США, безупречный слух???
                              маленькие дети впитывают все как губка, они просто повторяют, то что слышат, и как слышат. особенно за своими ровесниками и детками немного старше. то что именно до 12, не согласна, имхо, но нет определенного возраста. и чем младше ребенок, тем проще ему повторять за окружающими.

                              Originally posted by Ciclop View Post
                              Мне нужно не идеальное произношение, а произношение которое имеет совершенно обычный житель какого-нибудь штата который родился там.
                              если вы были в америке, хотя бы в двух более менее отдаленных друг от друга штатах, то вы скорее всего заметили, что акцент от штата к штату отличается, иногда очень сильно. так что самого понятия "как обычный житель" уже не получается.

                              Originally posted by Ciclop View Post
                              Вот вы говорите, если человек не актер и не политик то произношение совершенно ему ни к чему, верно? А теперь подумайте, почему актеру или политику это произношение(без акцента) нужно?
                              я не говорю, что вам это ни к чему. я говорю лишь, если у вас не получается это "само собой", то не нужно себя очень уж мучить, многим людям просто не дано иметь хорошее произношение, даже в родном языке (это в общем, так что не надо все на свой счет принимать), не говоря уже об иностранном.
                              p.s. для того, чтобы уловить особенности произношение, смотрите фильмы, купите аудио-курс и слушайте, слушайте, а потом повторяйте. если не удается, найдите репетитора. не получится, найдите логопеда (только уже в сша, в бСССР, вы вряд ли найдете специалиста... хотя хз, может и вам повезет...). если уж и тогда никак то... не судьба
                              успехов вам.


                              p.p.s. Всех с Новым Годом!

                              Comment

                              Working...
                              X