Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

    Originally posted by Dr.Evil
    Как можно учится языку из голивудских фильмов? Хочешь учить язык - читай, a cлушая не выучишь. Это помогает только если ты уже читаешь и пишешь отлично, иначе - пустая трата времени.
    Понятно. Вообще оч. интересно в этих фильмах калифорнийский акцент?

    Comment


    • #62
      Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

      Kalifornijskogo aktsenta net v prirode, kak i Oregonskogo i Washingtonskogo(shtat), t.k. eti shtaty poyavilis' pozzhe drugih i aktsent tam svoj ne sformirovalsya, v tom chisle iz -za postoyannogo pritoka lyudej s raznyh kontsov strany. Samyj rasprostranennyj v Kalifornii aktsent - meksikanskij. Kaliforniya pervyj shtat prekrativshij byt' shtatom belogo bol'shenstva v USA.

      Comment


      • #63
        Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

        Originally posted by Ciclop View Post
        Понятно. Вообще оч. интересно в этих фильмах калифорнийский акцент?
        если действие фильма происходит в калифорнии, то - да, будет калифорнийский акцент...
        если кино про русскую мафию, то будет ломанный русский, панымаиш, товарисч??
        это же кино.
        А дикторы на ТВ, радио и проч. в основном используют Стандартный Американский акцент...то есть Мидвестовский вариант

        Comment


        • #64
          Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

          Originally posted by Net Takogo View Post
          если действие фильма происходит в калифорнии, то - да, будет калифорнийский акцент...
          если кино про русскую мафию, то будет ломанный русский, панымаиш, товарисч??
          это же кино.
          А дикторы на ТВ, радио и проч. в основном используют Стандартный Американский акцент...то есть Мидвестовский вариант
          Да. Он как бы стандарт, как московский говор в России.

          Comment


          • #65
            Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

            Originally posted by KiDHeLL View Post
            Как-то ходил на курсы английского (амер.), так вот препод (он жил в Штатах, произношение обалдеть) говорил:
            - Когда вы будете думать(!) на английском, считайте вы им овладели в совершенстве.

            Я например себе это с трудом представляю
            В таком случае,надо приехать в Америку до 5 лет,тогда будешь думать на английском точно. Обычно думают на родном языке или на основном,который знают с детства.

            Comment


            • #66
              Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

              Originally posted by KiDHeLL View Post
              Как-то ходил на курсы английского (амер.), так вот препод (он жил в Штатах, произношение обалдеть) говорил:
              - Когда вы будете думать(!) на английском, считайте вы им овладели в совершенстве.

              Я например себе это с трудом представляю
              Originally posted by Sherhan View Post
              В таком случае,надо приехать в Америку до 5 лет,тогда будешь думать на английском точно. Обычно думают на родном языке или на основном,который знают с детства.
              а мне кажется, что думать можно и не владея английским в совершенстве. по крайней мере я иногда ловлю себя на мысли, что эти мысли (простите за тавтологию ) на английском, хотя считаю, что до совершенного английского мне как до луны и обратно конечно это отдельные маленькие "думки", а не война и мир в стихах ))) но все же. имхо, думать на другом языке начинаешь сам(а) собой, когда временно "отстраняешься" от родного языка. т.е. даже посидев пару дней за книжкой на английском языке можно получить такой "эффект". и опять же имхо, "думать на неродном языке" - не значит перестать думать на родном вообще, а так иногда, "бессознательно" переходить на неродной в мыслях...

              Comment


              • #67
                Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                Originally posted by BKate View Post
                а мне кажется, что думать можно и не владея английским в совершенстве. по крайней мере я иногда ловлю себя на мысли, что эти мысли (простите за тавтологию ) на английском, хотя считаю, что до совершенного английского мне как до луны и обратно конечно это отдельные маленькие "думки", а не война и мир в стихах ))) но все же. имхо, думать на другом языке начинаешь сам(а) собой, когда временно "отстраняешься" от родного языка. т.е. даже посидев пару дней за книжкой на английском языке можно получить такой "эффект". и опять же имхо, "думать на неродном языке" - не значит перестать думать на родном вообще, а так иногда, "бессознательно" переходить на неродной в мыслях...
                В совершенстве,может,и не обязательно владеть языком,чтобы думать на нем.Но как минимум постоянно говорить на этом языке надо. Я говорю на родном языке(только на бытовом уровне),но не думаю на нем,потому что использую его редко. В школе,в период интереса к английскому,при подготовке к экзамену,говорила во сне на английском.

                Comment


                • #68
                  Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                  Originally posted by Sherhan View Post
                  В совершенстве,может,и не обязательно владеть языком,чтобы думать на нем.Но как минимум постоянно говорить на этом языке надо. Я говорю на родном языке(только на бытовом уровне),но не думаю на нем,потому что использую его редко. В школе,в период интереса к английскому,при подготовке к экзамену,говорила во сне на английском.
                  конечно много существует понятий родного языка, но все же традиционно родным считают тот язык, на котором человек говорит с самого раннего детства, тот язык который он узнал первым в жизни, на котором думает без затруднений, и т.п. а тот который "родной на бытовом уровне" - это не родной, а этнический, язык предков... т.е. родной язык может вовсе не соответствовать национальности или народности...

                  Comment


                  • #69
                    Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                    Originally posted by Dr.Evil
                    До 12 лет. 12 лет - тот переломный возраст, до которого люди в основном говорят без акцента, а после - с акцентом. Смешно, но люди приехавшие в 13 часто говорят с акцентом, а допустим в 11 - без акцента. Там вокруг числа 12 - каждый месяц важен (это из наблюдений, звучит глупо, но это так)
                    Согласна на счет 12 лет. У меня сестре двоюродной было 10, когда сюда приехали - говорит без акцента (сейчас ей 20). Брату двоюродному 12, почти 13 - акцент сначала был очень заметным, сейчас немного сгладился, но все равно есть.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                      Originally posted by Sherhan View Post
                      В таком случае,надо приехать в Америку до 5 лет,тогда будешь думать на английском точно. Обычно думают на родном языке или на основном,который знают с детства.
                      В принципе, приехав и после 5 лет, будете думать на английском. Я приехала сюда уже будучи взрослой. Английским и русским владею в равной степени. Единственное, что разговариваю на английском с акцентом. Принцип такой - на каком языке говорю в данный момент, на том и думаю. Сны тоже снятся на языке в зависимости от последнего основного языка на тот день. Ну, бывает, иногда, что, когда одновременно идет беседа и с русскими и с американцами, или меня попросили где-нибудь попереводить, я могу к американцу обратиться на русском или наоборот, "забыв" переключиться на другой язык.

                      Если в голове постоянно переводить на другой язык мысли, чтобы их озвучить, или текст, который читаешь для себя, это же голова вспухнет. На первых этапах иммигранты, которые плохо владеют английским языком, наверное, постоянно переводят в голове, но это ужасно выматывает. Даже сейчас, когда перевожу какие-то тексты или встречи, начинаю сильно уставать после 3-4х часов и уже перестаю соображать и просто хочется помолчать или позаниматься чем-то, что не требует умственных усилий.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                        Originally posted by Sherhan View Post
                        В таком случае,надо приехать в Америку до 5 лет,тогда будешь думать на английском точно. Обычно думают на родном языке или на основном,который знают с детства.
                        Вот тут кстати я немножко поспорю с позволения
                        У меня подруга приехала в Россию (сама гражданка ЮВА), в этом году уехала обратно на родину. Т.е. получается что половину жизни она прожила там, половину в России. Каждое лето (3 месяца) проводила на исторической родине. Она говорила, что сама уже не знает на каком языке думает.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                          Originally posted by Sharvin View Post
                          Вот тут кстати я немножко поспорю с позволения
                          У меня подруга приехала в Россию (сама гражданка ЮВА), в этом году уехала обратно на родину. Т.е. получается что половину жизни она прожила там, половину в России. Каждое лето (3 месяца) проводила на исторической родине. Она говорила, что сама уже не знает на каком языке думает.
                          Шарвин,а в чем спор? Я не об этом писала.Если она в равной степени использует оба языка,то,наверное,и думает на двух... Одна взрослая женщина очень давно мне сказала:"Все равно мы думаем на родном языке,ведь так?" Нет ,не так,но спорить с ней я не стала, только улыбнулась в ответ.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                            Мне интересно немного другое. Как скоро человек после приезда в штаты (если он, конечно, не в русском районе живет) начинает совершенно спокойно понимать телевиденье, радио, прохожих? И когда сам начинает спокойно без напряга разговаривать? Например сейчас, слушая американское радио, смотря фильмы мне приходится напрягать мозг, так что через некоторое время такого слушания очень сильно устаешь, как от напряженной работы =)) то же самое и когда говоришь. Наступает ли он когда-нибудь этот момент, что можешь говорить и слушать не напрягаясь?

                            Comment


                            • #74
                              Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                              Originally posted by vovanking View Post
                              Мне интересно немного другое. Как скоро человек после приезда в штаты (если он, конечно, не в русском районе живет) начинает совершенно спокойно понимать телевиденье, радио, прохожих? И когда сам начинает спокойно без напряга разговаривать? Например сейчас, слушая американское радио, смотря фильмы мне приходится напрягать мозг, так что через некоторое время такого слушания очень сильно устаешь, как от напряженной работы =)) то же самое и когда говоришь. Наступает ли он когда-нибудь этот момент, что можешь говорить и слушать не напрягаясь?
                              может я ошибусь, но все же рискну мне кажется это зависит от самого человека. а никак не от времени его пребывания.
                              кто-то может уже на второй день не будет испытывать проблем, а кому-то понадобятся годы. "в среде" конечно проще, чем вне ее. но все же слишком люди мы разные, чтобы точно назвать с какого дня или часа пребывания в сша вы начнете "слушать не напрягаясь"...

                              Comment


                              • #75
                                Re: Есть кто выучил английский и владеет им как коренной американец?

                                У меня есть 2 знакомых для сравнения.
                                Девочка замуж вышла за американца - сразу языковых проблем не возникло. В 19 лет уехала.
                                И мальчик, который 2 года уже живет со своей женой и ребенком. Работает только с русскими, постоянно общается только с русскоязычными. Язык не знает никак. 10 слов, из них 5 со школы. Видать ему этот язык вообще не нужен (по ощущениям).

                                Comment

                                Working...
                                X