Announcement

Collapse
No announcement yet.

Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by Trianon View Post
    Чотаржу... Говорящая голова, признайся, ты вещаешь из 1982 года? Тогда я с тобой частично согласен.
    Ну мой ЦРУшный друг ты наверно не знал что в 1982 году - не было Российской конституции - или об этом в брошурках Госдепа не написано?

    А теперь расскажи мне на основании чего создают законы в России и всяких монархических Англиях/Канадах/Австралиях/Сша??????

    А еще расскажи а есть ли какой либо сборник законов в США/Канаде/Австарлиях/США?
    Т.е. как понять можеш ли ты что то делать или не можешь? Где об этом узнать в США?

    И почему в США за любую Куйню тебя на 150 лет ИМЕЕТ право засадить судья, а в Рашке только на регламентирумые законом сроки, суммы???

    Comment


    • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

      Originally posted by Марат View Post
      Товарищ Госдеповец - Вы опять перепутали светское государство Россия с монархической отсталой Англией/Канадой/США/Австралией.

      В России - любой закон отталкивается от конституции.

      Конституция является первичным законом.

      Это у Вас в Англиях - как захотел Монарх - так всех раком и поставил. В России все иначе.
      В России закон легко ограничивает конститутцию.

      Comment


      • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

        Originally posted by Марат
        Ну мой ЦРУшный друг ты наверно не знал что в 1982 году - не было Российской конституции - или об этом в брошурках Госдепа не написано?

        А теперь расскажи мне на основании чего создают законы в России и всяких монархических Англиях/Канадах/Австралиях/Сша??????

        А еще расскажи а есть ли какой либо сборник законов в США/Канаде/Австарлиях/США?
        Т.е. как понять можеш ли ты что то делать или не можешь? Где об этом узнать в США?

        И почему в США за любую Куйню тебя на 150 лет ИМЕЕТ право засадить судья, а в Рашке только на регламентирумые законом сроки, суммы???
        В России некоторые законы создают, такое впечатление, от нечего делать. Ну, когда коту нечего делать, он лижет одно место. А депутаты законы придумывают.
        Причем, я пару раз видел интервью с депутатами по поводу некоторых нововведений, то сразу было ясно, депутат даже не знает, что такой закон уже есть или то, что хотят запретить очередным законом уже запрещено.



        За какую куйню могут засадить в США на 150 лет?
        Во-1. В США много старых дурацких законов, типа не держать дома бегемота, но применяются ли они?
        Во-2, в РФ более длинный срок за преступления поглощают более короткие, а в США - складываются. Все по закону.

        Comment


        • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

          В Понедельник на кабельном канале ХБО выходит новый документальный фильм о кризисе в Америке, "Американская зима", на примере Портленда, где я живу.
          Вот трейлер:

          Comment


          • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

            Originally posted by Alex Smith View Post
            В России закон легко ограничивает конститутцию.
            Дерижабль АГА!!)))

            Де факто Вы не правильно юзаете конституцию.

            Мне припомощи пару заявлений всегда помогало решить кучу проблем -при помощи ссылок на конституцию.

            Какой нормативно-правовой акт "главнее"

            У меня был случай, когда региональная прокуратура отказала мне в выдаче копий Надзорного производства, о нарушении прав и законных интересов моего доверителя. Данное Надзорное производство, с прокурорской проверкой, проверкой было возбуждено по материалам моего обращения.
            Отказ прокурора был мотивирован тем, что инструкцией, утверждённой приказом Генерального прокурора РФ Ю.Чайки, (по моему) от 10 чнваря 2007, (№ не помню), - не предусмотрена такая процедура.
            Действительно, в том Приказе Ген.Прокурора, этот пункт не был упомянут. Но и о том, что это положение, утверждённое предшествубщим Ген.прокурором Устиновым - отменяется, тоже небыло сказано. К тому же, 33 статью Конституции РФ и регламентирующий её ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", ст.10 - никто не отменял. А указанный закон, так же противоречил толькованию Интсрукции региональным прокурорм республики.
            Обжаловать коллизию у меня небыло времени. Я просто в порядке судебного разбирательства, подал ходатайство о запросе того Надзорного производства и получил эти копии постановлений Прокурора в суде: О признании нарушений в ходе прокурорской проверки; Постановления о взысканиях, наложенных на виновных и Предостережения о недопустимости повторения таких действий (бездействия)..
            Источник: ФЗ "О прокуратуре РФ".
            Конечно Конституция РФ, но тут такой момент, неконституционной норма признается только Конституционным судом РФ, т.е. до момента её признания неконституционной - она действует ,несмотря на то, что она по чьему-либо мнению противоречит Конституции.
            Ни одна норма международного не ратифицируется, и не подлежит применению на территории РФ, если она в какой-либо мере не соответствует Конституции РФ.
            Законодатель защищает наше национальное право от вмешательства неких норм международного права. Поэтому ни о каких поправках к Конституции и речи идти не может, тем более в связи с изданием Федеральных законов или норм международного права...

            Конституция РФ - есть наивысший Закон, который является источником права практически всех Федеральных законов. Все нормы права имеющие статус ФЗ или действующих норм международного права прошли обязательную проверку на соответствие Конституции РФ... В противном случае, статус "действующих" ими никогда бы не был получен.

            А в случае выявления таких противоречий, Международные нормы права или Законы, не соответствующие Конституции запросто такого статуса - "действующих" лишаются...

            Comment


            • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

              Originally posted by Alex Smith
              В России некоторые законы создают, такое впечатление, от нечего делать. Ну, когда коту нечего делать, он лижет одно место. А депутаты законы придумывают.
              Причем, я пару раз видел интервью с депутатами по поводу некоторых нововведений, то сразу было ясно, депутат даже не знает, что такой закон уже есть или то, что хотят запретить очередным законом уже запрещено.
              В целом законы создаются - БЕЗ НАРУШЕНИЯ КОНСТИТУЦИИ. Потому как их сразу же обжалуют в суде - и они признаются "противоречищами Конституции" - и без действенными.

              Originally posted by Alex Smith
              За какую куйню могут засадить в США на 150 лет?
              Во-1. В США много старых дурацких законов, типа не держать дома бегемота, но применяются ли они?
              Во-2, в РФ более длинный срок за преступления поглощают более короткие, а в США - складываются. Все по закону.

              ЗА какую куйню могут посадить в США на 150 лет? За любую!!!!
              Судья не чем не ограничен!!!

              Во-1 В России ВСЕ законны упорядоченны и разложены по КОДЕКСАМ - т.е. можно открыть и почитать что можно а что нельзя.

              А в США единого сборника законов НЕТ, и система ссуда вАбще не ЗАКОНОДАТЕЛЬНО СПРАВЕДЛИТЕЛЬНО-ПРАВОВАЯ - а ПРИЦИНДЕТНАЯ

              Прецедентное право
              Правовая система, в которой основным источником права признается судебный прецедент, т.е. решение, вынесенное по какому-либо делу, обязательно для всех судов равной и низшей инстанции при рассмотрении ими аналогичных дел. Эта система дает возможность суду выполнять правотворческие функции не только в случае отсутствия соответствующего закона, но и при наличии недостаточно четкой нормы. П.п. характерно для Великобритании (точнее, для Англии, поскольку в Шотландии действует свое особое право), США и других стран, воспринявших английское право. В рамках П.п. сложились две ветви: общее право и право справедливости.
              Англо-саксонское общее право значительно отличается от правовой системы романо-германского типа, которой пользуются, в частности, страны континентальной Европы и Россия. В концепции романо-германской правовой семьи судебному прецеденту придается намного меньшее значение, чем писаному праву. К примеру, кодекс Наполеона напрямую запрещал судьям заниматься созданием судебных прецедентов.
              В 1982 году, когда суд рассматривал дело Container Transport International Inc. v. Oceanus Mutual Underwriting Association (Bermuda) (1982) 2 Lloyd’s Rep. 178, судья Ллойд постановил, что вышеуказанный пункт необходимо толковать следующим образом; обстоятельство является существенным, если его сокрытие понудило бы предусмотрительного страховщика или не принимать риск или же повысить страховую премию. Такое влияние было обозначено как «решающее влияние» (decisive influence).

              В апелляционной инстанции же судья Керр отверг довод судьи Ллойда о решающем влиянии и постановил, что в данном пункте имеется в виду влияние на процесс принятия решения страховщика, а не на окончательное решение.

              Прецедент в большинстве случае вводит путаницу, особенно когда в нем толкуется закон, а не создается новое правило, что видно из судебного толкования пункта данного Закона.
              Т.е. в РФ есть закон и всех судят по закону. В США судят по понятиям судьи, также судьи своим постановлением могут создавать новые правила.
              Вот попали Вы к Судье которого в детстве дрочили - в РФ Вам впояют ровно столько сколько прописано в УК, а в США он может накуярить лет 300.


              также надеюсь Вам понятно что система в РФ - это система народного суда. Где Все равны - где все получают ровно, одинаково.

              В США система прициндента - подогнана для богачей. Т.е. если есть возможность нанять адвоката который или родственик/друг судьи, или имеет более менее средние знании в юрисприденции - то они тебе любые правила выдумают и законы под тебя подгонят. И прициндент найдут похожий, да и вАбще окажется что ты жертва.

              Comment


              • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                Ограничивают Конституцию.
                Простой пример. Свобода собраний и митингов? Но закон её ограничивает, власть, согласна закона, легко может запретить митинг, какая тут свобода?
                Пример два, слышал про Квачкова? Он просил суд присяжных, его оправдали. Власти приняли поправки, законодательно запретив суд присяжных по таким статьям как у него.



                Пример в студию, когда ни за что 300 лет присудили?
                В США если что судья назначает наказание, а судят присяжные, т.е. присяжные выносят решение виновен или нет. Хотя это не всегда хорошо.


                В РФ тоже куча кодексов и законов, +подзаконные акты. +приказы, в т.ч. внутренние и дсп. +законодательство субъектов федерации. +поправок куча.
                Недавно попадалось, кажеться, в налоговый кодекс за год 450 поправок внесено!

                Или, вот ты знал, что нельзя на паспорт фотографироваться с улыбкой на лице?
                А ведь закона нет такого, зато есть внутренние правила, которые ты нигде не прочитаешь.



                Кроме того, есть закон, а есть правоприменительная практика. Как сложилась практика, так дела и решают. Причем, ты удивишься, но по абсолютно одинакомым делам бывает разный результат. В одном суде судьи так решают, а в другом иначе. И ссылки на другие дела их не волнуют!

                Пример, иск об ущемлении прав ребенка, невключением в приватизацию(в 90х годах). В одном районе суд включает ребенка в приватизацию, в другом, в точно таком-же деле отказывает! Причем это не единичный случай, такие иски часто подают и результат зависит от конкретного судьи.

                Comment


                • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                  Originally posted by Марат

                  А много у Вас родствеников в США медиков? А у меня их 3 в Канаде и 1 в США.
                  их всех там темнокожие бьют чтоли???

                  Comment


                  • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                    Originally posted by Марат View Post
                    Т.е. в РФ есть закон и всех судят по закону. В США судят по понятиям судьи, также судьи своим постановлением могут создавать новые правила.
                    Вот попали Вы к Судье которого в детстве дрочили - в РФ Вам впояют ровно столько сколько прописано в УК, а в США он может накуярить лет 300.
                    .

                    Только вот беда, в РФ, чтобы осудить закон не нужен. Верней наоборот, закон может быть, но вопроск как его применяют.
                    Почитай про правоприменительную практику по делам о самообороне: защитился, да еще нанес травму нападавшему - сядешь, сколько у нас там оправдательных приговоров, 1-2%? А если с оружием в руках...


                    Да, вот еще недавно попалось: каждый год в сизо погибает 300 человек, без всякого суда.

                    И еще не вспоминали Магнитского.
                    Да этих, которые в храме танцевали, в чем их там обвиняли, в нарушении положений трульского собора кажеться?

                    Comment


                    • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                      Originally posted by Марат
                      или об этом в брошурках Госдепа не написано?
                      Во вторник новая придет. И чек за март, аванс.

                      Comment


                      • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                        Originally posted by Марат
                        Так Вы какой-то полуБред пишите. это во 1. А во 2 до Урала от меня где-то 4000 км.
                        Так вы и читать, товарищ не умеете русским по белому

                        Пруф линк в студию!!!
                        И вопрос - А на кой хрен выпускнику медВуза нужна орденатура? Аспирантура и вперед работать. Опыта набрался и потом орденатура. Во многих медВузах даже требование такое что без практики в орденатуру не берут. Орденатура это для зав.полеклиик и глав врачей!!!
                        приезжайте, сами все узнаете. пора выбираться из вашего засеринска, у вас там все не так, как у остальных людей


                        Кто-говорил иначе?

                        А много у Вас родствеников в США медиков? А у меня их 3 в Канаде и 1 в США.
                        Мне на ваших родственников чхать, я склонна слушать умных людей, чем такого как вы И по вопросом медицины в америке я пойду либо в ближайшую клинику, либо спрошу у Логоса

                        Comment


                        • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                          Не знаю, плохо ли сейчас в Америке, но в Майами всё вокруг выглядит значительно, очень значительно лучше, чем в России...

                          Comment


                          • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                            Originally posted by Alex Smith View Post
                            Только вот беда, в РФ, чтобы осудить закон не нужен.
                            Еще как нужен - даже очень не угодных власти - через суд.
                            Методик США - мешок на голову и в гуантамо в РФ не практикуется.
                            Originally posted by Alex Smith View Post
                            Верней наоборот, закон может быть, но вопроск как его применяют.
                            Почитай про правоприменительную практику по делам о самообороне: защитился, да еще нанес травму нападавшему - сядешь, сколько у нас там оправдательных приговоров, 1-2%? А если с оружием в руках...
                            Ага а в СШАйке - Всех на свободу!!!)))
                            Наверно поэтому США обгоняет весь в количестве ззаключенных?
                            Со дня создания известного всему миру ГУЛАГа (стараниями его главного бренд-менеджера Солженицына) минуло 80 лет. Можно не сомневаться, что телеэкраны заполнят документальные и художественные ленты об этой непростой странице нашей истории.

                            Много ли будет в них правды? Вопрос риторический. Автор книги “Неизвестный ГУЛАГ” историк Александр Дугин, который как исследователь несколько десятилетий проработал в госархивах, убеждён, что создателей новых лент этот вопрос будет интересовать меньше всего. Учёный объяснил, почему сегодня многим выгодно сделать из Сталина чудовище, рассказал, на что жаловались заключенные, и поведал о том, чем реальность отличается от солженицынского вымысла:

                            «Существуют документы, опровергающие сразу несколько тезисов Солженицына: о полном бесправии заключённых, их численности, уверенности в том, что все документы будут уничтожены. До меня, – а это было уже в начале 1990-х – в эти документы не заглядывал ни один историк, ни один публицист, сценарист или журналист, писавший о ГУЛАГе. В том числе и Александр Исаевич. Мало тех, кто помнит его оговорку в начале романа: «Я не дерзну писать историю Архипелага, мне не досталось читать документов. Но кому-нибудь когда-нибудь – достанется ли?.. У тех, не желающих вспоминать, довольно уже было (и ещё будет) времени уничтожить все документы дочиста». При этом автор «Архипелага» уже на 19-й странице позволил себе заявить о «десятках миллионов случаев арестов».

                            Любой может убедиться: масштабы арестов находились на обычном уровне большинства государств того и нынешнего времени. Максимальное количество заключенных пришлось на 1950 год – во всех лагерях и колониях содержались 2 561 351 человек. В отличие от Солженицына можно документально подтвердить любое из данных утверждений.

                            Иван Солоневич, журналист «Известий», который сидел в лагерях, а в 1934-м бежал за границу, в вышедшей на Западе публикации писал: « Я не думаю, чтобы общее число всех заключенных в этих лагерях было меньше 5 миллионов человек. Вероятно, несколько больше. Но, конечно, ни о какой точности подсчёта не может быть и речи». Этот человек явно ничего не знал и не мог знать о строгостях работы с документами при сталинской системе учёта, устроенной так, что любой подлог всплывёт. Сотни тысяч отчётных документов из различных инстанций, которые после долгих расчётов выведут вас на приведённые цифры, подделать просто невозможно. Этим документам можно доверять. Ибо те люди, чья подпись стоит под документом, не могли ни приуменьшить, ни преувеличить численность осужденных, чтобы за это не сесть самим. Ведь каждого заключенного нужно было не только заставлять трудиться. Его нужно было кормить, одевать, лечить, а то и учить. Сотрудник лагеря, выписавший пару лишних телогреек, получил бы срок значительно больший, чем голодный человек, подобравший промерзшую картошку на убранном колхозном поле.

                            Какие же права отстаивали заключённые? Всех не перечислить. Но некоторые требования стали просто откровением. Например, заключенные жалуются комиссии: «У нас на лицевых счетах есть деньги. Однако нам их не выдают, если не выполнили нормы. В кино пускают только тех, кто выполняет нормы, с остальными же культурной работы не проводится». И добиваются выдачи 450 рублей в месяц. В год смерти Сталина среднемесячная зарплата по стране составляла 68,5 рубля. На рубль можно было купить буханку хлеба и килограмм сахара.

                            В другой жалобе говорится: «Питание плохое, не хватает даже хлеба. Выдают только по 700 г хлеба, хотя в нормах указано 800 г. Порции слишком малы. С нас вычитают за витамины по 50 г хлеба и 30 рублей денег, но витаминов, кроме дрожжей, нет».

                            «На морозе нам приходится быть по 14 часов, хотя рабочий день 10 часов. Старшина Михник заставляет садиться на снег, избивает, а капитан Налётов заявляет, что «здесь нет советской власти, она за тысячи километров…».

                            Конечно, лагерь – это ужас. Но при чтении жалоб заключенных поражает их вера в справедливость советской власти. И поневоле задумываешься: ну почему же ей так верят живущие в этом кошмаре? Сейчас понимаешь: уважение к власти основывается не на силе, не на страхе, а на соблюдении закона и равенства перед ним всех и каждого. С конца 1920-х и по 1953-й более 90 процентов решений, принятых государственными органами власти, выполнялись неукоснительно. А эффективность нынешней Госдумы, по оценке ВЦИОМ, – 26 процентов.

                            Да, закон был жесток, но он исполнялся, и власть уважали. Теперь люди шутят: закон принимается для того, чтобы отдельные лица могли его обойти. И никто не даёт вразумительного ответа на вопрос: как иначе в те тяжёлые, голодные десятилетия в стране, которая за 36 лет пережила три войны – Первую мировую, Гражданскую, Великую Отечественную, можно было предотвратить казнокрадство, мародёрство, терроризм, грабежи и убийства?

                            Не нужно идеализировать Сталина. Но откуда взялись в трудах историка Роя Медведева эти «десятки миллионов» жертв и почему они разрослись до 100 миллионов у специалиста по утопической философии Виктории Чаликовой? Главный редактор «Независимой газеты» Ремчуков без тени сомнения рассуждал на радио «Эхо Москвы» о 16 миллионах раскулаченных крестьян в начале 30-х годов. Но архивные данные показывают совершенно иное - чуть более 1 миллиона 600 тысяч человек.

                            Сегодня мотив очевиден: ряд стран Европы и США радостно приветствуют циничный слоган: «Сталин для русских то же, что Гитлер для евреев». Не преувеличив масштабы нашей трагедии, его правомерность нельзя доказать. Ведь сегодня в тюрьмах и колониях тех же США содержится более 2 190 000 заключенных на 300 миллионов человек населения, а в России – 1 200 000 заключенных на 140 миллионов человек. Это, конечно, меньше, чем в сталинском ГУЛАГе. Но и население СССР превышало нынешнее население России: на 1 января 1940 года в СССР проживали 194 миллиона человек, из них 1 659 992 находились в лагерях. Анализируя цифры, даже школьник может задаться вопросом: а почему из Сталина делают супермонстра и обвиняют советскую власть во всех смертных грехах? Порядок цифр вполне сопоставим и с сегодняшней Россией, и с Западом. В США и сейчас есть тайные тюрьмы, в которых пытают военнопленных так, как НКВД и не снилось.
                            Originally posted by Alex Smith View Post
                            Да, вот еще недавно попалось: каждый год в сизо погибает 300 человек, без всякого суда.
                            Если в начале 90-х в американских тюрьмах сидело около миллиона человек, то в конце правления Клинтона их количество возросло до 2 млн. В основном, из-за введения более строгих законов касательно наркотиков. В процентном соотношении с общим числом людей, такого высокого показателя нет нигде в мире. Новые тюрьмы растут, как грибы, по мере заполнения старых, появилась даже новая индустрия - обслуживание и эксплуатация тюрьмы. Преступность от этого не становится меньше.(2) Согласно официальной американской статистике, число осужденных взрослых американцев, в течение последних 15 лет почти утроилось, достигнув к началу 2000-го года двух миллионов. Каждый четвертый узник в мире сегодня - американец. (14)
                            В тюрьмах США царит бесконтрольная эксплуатация узников, приносящая сверхдоходы корпорациям, "закупившим" эту даровую, практически, рабочую силу. Вопреки утверждениям американских властей об отсутствии в США политзаключенных, китайские аналитики пишут со ссылкой на американскую же печать, что в США сейчас, по меньшей мере, 150 человек отбывают сроки именно за политику: свободы были лишены, в основном, в конце 60-х - начале 70-х годов в результате операций ФБР в отношении противников вьетнамской войны, защитников независимости Пуэрто-Рико, борцов против расизма. (15)
                            Хотя точное число не установлено, по самым скромным подсчётам количество изнасилованных в американских тюрьмах мужчин приближается к 300.000 в год. Число тюремных изнасилований превышает число изнасилований женщин вне тюремных стен - 135, 000 в год. (17)
                            По данным, опубликованным Associated Press, более 5,6 миллионов американцев хоть раз в жизни сидели в тюрьме. Это 2,7% от всего взрослого населения страны. За последние 30 лет количество отсидевших "на душу населения" выросло в США почти вдвое. Особенно впечатляет количество бывших зеков среди национальных меньшинств: 17% взрослых чернокожих мужчин к 2001 году уже имели за плечами хотя бы одну "отсидку", среди "Латиносов" и белых отсидели соответственно 7,7% и 1,7%. (17)
                            Заключенные подвергаются негуманному обращению в перегруженных тюрьмах. An International Herald Tribune рассказала, что штаты Вирджиния, Северная Каролина, Mиннесота, Айова, Техас и Аризона понизили стандарты поставки продовольствия для заключенных, чтобы справиться с огромным правительственным дефицитом бюджета. Они уменьшили количество калорий в пище и сократили с трех приемов пищи в день до двух по уикэндам и праздничным дням. Согласно сообщению Международной Амнистии (Amnesty International), более чем 700 000 заключенных содержатся в секретных тюрьмах, где они вынуждены оставаться в камерах в течение 23 часов в день или более, подвергаясь безжалостному и бесчеловечному обращению и унижениям. В прошлом году по крайней мере трое заключенных были застрелены тюремными охранниками, использующими оружие и пруты с высоким напряжением.

                            Сексуальное преследование и вторжение обычны в тюрьмах в Соединенных Штатах. Сообщение, опубликованное the Human Rights Watch в сентябре 2003 говорит, что каждый из пяти мужчин-заключенных в стране столкнулся с насильным сексуальным контактом в заключении и каждый 10-й был изнасилован. Женщины-заключенные являются объектами сексуального нападения охраны тюрьмы, и каждая четвертая из женщин-заключенных была объектом сексуального нападения в тюрьмах.

                            Девять девочек в Центре юных правонарушителей (juvenile delinquent center) в Штате Алабама обвинили охрану в нападении, изнасиловании и принуждении их сделать аборты. Они также сказали, что мужчины-охранники наблюдают, как девочки раздеваются и принимают ванны, для так называемых соображений безопасности. Сообщается, что они имели половые контакты с мужчинами-охранниками в надежде на лучшее отношение, например, чтобы получить банку кока-колы или продовольствие.

                            Согласно другому сообщению Human Rights Watch, каждый из шести американских заключенных страдает от различных психических заболеваний. Многие из них страдают от шизофрении, биполярных нарушений и клинической депрессии. Пропорция заключенных с психическими заболеваниями в тюрьмах - более чем в три раза выше, чем среди общего населения. Общее количество таких пациентов достигло 200 000 - 300 000. "Тюрьмы стали первичными национальными средствами лечения психических заболеваний", - говорит Human Rights Watch. Заключенные с психическими болезнями, вероятно, будут подвергаться физическим или сексуальным злоупотреблениям и использоваться другими заключенными. Например, женщина-заключенная по имени Джорджия, которая была психически больна, была изнасилована неоднократно в обмен на пустяки типа сигарет и кофе. Соединенные Штаты поместили за решетку 3 000 заключенных, подозреваемых в причастности к движению Талибан (Taliban) и Аль-Каиде (AL-Qaida) в Афганистане, 680 предполагаемых последователей Аль-Каиды из 40 разных стран в Гуантанамо на Кубе и неопределенное число заключенных на базе армии США на острове Диего-Гарсия в Индийском океане, арендованном у Англии. Все эти заключенные не были обвинены официально (Britain's Independent newspaper on June 26, 2004). The New York Times процитировала высказывание высокопоставленного должностного лица Министерства обороны США (the US Department of Defense) от 13 февраля 2003года, что Соединенные Штаты планировали содержать в тюрьме долго или неопределенно долго большинство заключенных, находящихся в настоящее время в Гуантанамо. Правительство США сказало, что задержанные в Гуантанамо не были "военнопленными" и поэтому не подлежат защите согласно Женевским Соглашениям.

                            "Главная забота для нас, чтобы власти США эффективно изъяли их из юрисдикции", - сказала Аманда Виллиамсон, представительница Вашингтонского офиса Женевского Международного Комитета Красного Креста (the Washington office of the Geneva-based International Committee of the Red Cross). Статья, озаглавленная "Люди, о которых забыл закон" и опубликованная Британской Гардиан в декабре 2003, обрисовала тяжелое положение 600 иностранцев, содержащихся США в Заливе Гуантанамо. Эти люди содержатся там с января 2002, и они измучены физически и морально (Britain's Guardian newspaper on Dec. 3, 2003). (186)
                            (Об американской тюрьме на острове Кочжедо, созданной во время войны с Кореей).

                            Этот корейский остров, расположенный у южного побережья страны, называют американским Майданеком. Бежавший оттуда сержант корейской Народной армии Че Сон Ок пишет в газете «Чосон инмингун»: «Ужасы, которые я пережил на острове Кочжедо и которые ещё терпят там наши братья, попавшие в руки американских фашистов, не поддаются никакому описанию. Американский плен - это ад... Лагерь N76, расположенный на Кочжедо, где я находился, - это сплошная цепь тёмных и грязных бараков с голыми нарами и сырым воздухом, это восемнадцать камер пыток, шесть так называемых парильных камер, в которых американские экзекуторы при невыносимой температуре причиняют «бунтовщикам» из числа пленных мучительные страдания, нередко оканчивающиеся смертью, это четыре виселицы, сооружённые для наказания и устрашения...».

                            Как известно, добиваясь затягивания переговоров о перемирии в Корее, американская сторона не раз голословно заявляла, что среди военнопленных немало таких корейцев и китайцев, которые не хотят возвращаться на родину. А в это время палачи - коменданты острова Кочжедо, применяя самые мучительные пытки и истязания, заставляли военнопленных подписывать заявления, что они якобы не желают вернуться домой.

                            Седьмого мая военнопленные задержали коменданта лагеря на острове Кочжедо американского генерала Додда и потребовали от него немедленного прекращения пыток, истязаний и убийств, производимых с целью принудить пленных бойцов и офицеров корейской Народной армии и китайских народных добровольцев отказаться от возвращения на родину и принудить их вступить в войска американских захватчиков.

                            Назначенный вместо генерала Додда новый комендант лагеря генерал Колсон в своём ответе военнопленным заявил: «...Я признаю, что имели место случаи кровопролития, когда многие военнопленные были убиты и ранены войсками Объединённых Наций».

                            Это признание генерала Колсона вызвало замешательство и растерянность в правящих кругах США. За сделанные им признания Колсон был смещён с поста коменданта.

                            Корреспондент агентства Юнайтед Пресс сообщает с острова Кочжедо, что новый комендант генерал Боутнер приказал создать вокруг лагерей огневые позиции, что там «постоянно дежурят грузовики с установленными на них счетверёнными пулемётами калибра «50»; двадцать два танка с находящимися на борту экипажами готовы к действиям в любой момент...». (263)
                            В американских тюрьмах количество заключенных, инфицированных вирусом гепатита С, достигает 40%, а в некоторых - 80%. Что это значит? "Гепатит С остается основной причиной формирования хронических болезней печени (на его счету 2/3 летальных исходов). По сравнению с гепатитом В, он в пять раз чаще приводит к циррозу. В ближайшие 10 лет число циррозов, причиной которых станет гепатит С, увеличится на 61%, гепатокарциномы (рака печени) - на 68%. Что касается гепатита С, то он опасен не только часто бессимптомным течением, но и тем, что может передаваться практически со всеми жидкостями человека. Не только при порезах, уколах, во время операций, но и со спермой, влагалищной жидкостью, кровью, спинномозговой жидкостью, со слезами и так далее. И, наверное, самая большая опасность гепатита С в том, что против него не существует вакцины. Сегодня гепатит С все чаще и чаще регистрируется у молодежи 15-20 лет, что напрямую связано с ростом числа наркоманов”.(1)
                            2004. Пытки детей в тюрьмах США. В тюрьмах Калифорнии (ФША) в отношении к несовершеннолетним царят зверское насилие и произвол. Детей в виде наказания запирают в железные клетки. Многих из них напичкивают транквилизаторами (успокаивающими) и оставляют лежать без присмотра на холодном цементном полу. (232)
                            Если в 1980 году в тюрьмах США находилось 500 тысяч заключённых, то к 2001 году уже было более 2 миллионов заключённых плюс 4.5 миллиона условно-осуждённых. Более половины сидят за особо тяжкие преступления.



                            Тюрьмы стали активно коммерциализироваться, ведь труд заключённых экономически выгоден. Более того, сами тюрьмы передаются в частные руки. Количество заключённых в частных тюрьмах увеличилось с 1992 по 2002 год в 7 раз.

                            Если раньше заключённых использовали в основном на строительстве и на иных физических работах, то сейчас корпорации дают тюрьмам любые заказы. Естественно, что зарплату сидящим в тюрьмах не платят.



                            Заключённые шьют модную одежду для дизайнера Эдди Бауэр; не выходя из тюрьмы, занимаются телемаркетингом для телефонной компании AT&T и принимают заказы на авиабилеты для авиакомпании TWA. Заключённые упаковывают программное обеспечение для Микрософт и утилизируют запчасти для компьютеров Делл.(102)
                            Ҹ
                            Originally posted by Alex Smith View Post
                            И еще не вспоминали Магнитского.
                            Вы хотите вспоминанть Жуликов и воров?
                            Originally posted by Alex Smith View Post
                            Да этих, которые в храме танцевали, в чем их там обвиняли, в нарушении положений трульского собора кажеться?
                            Немецких последователей Pussy Riot могут посадить на три года - RT - INO TV

                            Католическая церковь выдвигает обвинения против трех немецких последователей российской панк-группы Pussy Riot, нарушивших общественный порядок во время службы в Кельнском соборе. Трем активистам теперь может грозить более долгий тюремный срок, чем тот, к которому приговорили их московских коллег.
                            айайайяй))))

                            ТОталитарная Герамания!!! Мучает бедных девочек поющих в храмах песни - "СРАНЬ ГОСПОДНЯ". Да как они посмели!!!! Негодяи немецкие!!! Посадили не в чем не повиных сатанисток!!! СВОБОДУ ФАШИСТКИМ САТАНИСТАМ!!!!


                            А сами уроды еще пердели чЁто!!! А как у них случилось сразу от 3- до 7 строгово режима!!!

                            Вот такая демократия двуличная ...


                            А ВЫ лучше раскажит е почему в США тюрьмы НЕГОСУДАРСТВЕННЫЕ а ЧАСТНЫЕ???


                            И что имеет право делать начальник тюрьмы?

                            Comment


                            • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                              Тяжелый случай, можно сказать клинический. Газета "Правда" отдыхает, Йозеф Фридрихович нервно курит в сторонке.

                              Comment


                              • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                                Марат, ты еще расскажи нам, что ФРС частная контора, которая не подчиняется правительству

                                Comment

                                Working...
                                X