Announcement

Collapse
No announcement yet.

Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by Ваня Smith View Post
    Да и среди алахабаров далеко не все преступники. Что касается прироста, то мы говорим слегка о другом. Процент криминализированных нац.меньшинств в Европе пока намного ниже чем в США. Вы правы, что через какое-то время их будет намного больше. Но пока именно так как я писал выше.
    ВИДЕО В ТЕМУ.

    Comment


    • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

      Originally posted by Trianon
      Отстали от жизни, товарищ. "Газеты читать надо!" (с) Единственное место, где еще сохранилась российская конституция - в библиотеке на полке.
      Этот парень из Германии с тобой не согласен!

      Comment


      • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

        Вот тебе Маратик еще вкусного про страшную заграницу... можешь не благодарить.

        Comment


        • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

          Originally posted by Trianon View Post
          Вот тебе Маратик еще вкусного про страшную заграницу... можешь не благодарить.


          Очень смешно когда детей у Родителей из России отбирают из за того что они Русские? Ну смейся упырь дальше!

          Вести.Ru: У россиян в Финляндии отбирают детей

          Расследование «КП»: Почему Финляндия отбирает детей у русских мам // KP.RU

          Comment


          • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

            Originally posted by Марат View Post
            Очень смешно когда детей у Родителей из России отбирают из за того что они Русские? Ну смейся упырь дальше!
            Хм. А для тебя разве новость, что под маркой "Мадам Клико" разливают свежую кровь некрещенных российских младенцев? Все знают... Ведь их 100500 в день пропадает, ага. У Бергсет спроси, она расскажет.

            Comment


            • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

              Originally posted by Ваня Smith View Post
              Под лёгким наркозом. Т.е. пациента просто погружают в сон через капельницу, и анестезиолог разумеется присутствует. Разница с глубоким наркозом резко ощущается при пробуждении. После второго поцесс намного тяжелее, колотит не по детски. К сожалению знаю уже оба варианта.
              Вообще-то я тоже знаю оба варианта. Пожалуй, слишком уже хорошо знаю, можно было бы и похуже знать -- я бы не сильно обиделась... Так вот... При лёгком наркозе ты не спишь в полной мере. Так только... словно находишься в полудрёме какой-то. И в общем-то, если хорошо постараться, то вполне можно и не впадать в забытьё. В этом случае сознание лишь немного затуманено, но вполне отдаёшь себе отчёт во всём, что с тобой происходит. Я, например, ещё и болтать с мед.сёстрами умудряюсь в таком состоянии.
              А при глубоком наркозе просто отрубаешься, как только лекарство попадает в кровь и всё. И что потом происходит, пока из него не выйдешь, я понятия не имею. Но каждый раз просыпаюсь с привязанными к кровати руками. А потом уже мне хирурги и операционные сёстры рассказывают, что я на выходе из наркоза каждый раз пытаюсь вытащить дыхательную трубку из горла. И в самый первый, после моей самой первой операции, мне это удалось. И хирургам пришлось вставлять мне её снова. Вот поэтому мне и привязывают каждый раз руки, когда операция закончена.

              Comment


              • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                Originally posted by DrEvil View Post
                Кт-то на местах может ограничить конституцию, но только для тех кому плевать. Кому не плевать - подает в суд.
                Сколько раз ты в суд подавал?

                Comment


                • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                  Originally posted by dama_tref View Post
                  Вообще-то я тоже знаю оба варианта. Пожалуй, слишком уже хорошо знаю, можно было бы и похуже знать -- я бы не сильно обиделась... Так вот... При лёгком наркозе ты не спишь в полной мере. Так только... словно находишься в полудрёме какой-то. И в общем-то, если хорошо постараться, то вполне можно и не впадать в забытьё. В этом случае сознание лишь немного затуманено, но вполне отдаёшь себе отчёт во всём, что с тобой происходит. Я, например, ещё и болтать с мед.сёстрами умудряюсь в таком состоянии.
                  А при глубоком наркозе просто отрубаешься, как только лекарство попадает в кровь и всё. И что потом происходит, пока из него не выйдешь, я понятия не имею. Но каждый раз просыпаюсь с привязанными к кровати руками. А потом уже мне хирурги и операционные сёстры рассказывают, что я на выходе из наркоза каждый раз пытаюсь вытащить дыхательную трубку из горла. И в самый первый, после моей самой первой операции, мне это удалось. И хирургам пришлось вставлять мне её снова. Вот поэтому мне и привязывают каждый раз руки, когда операция закончена.
                  Все так не просто у Вас... У меня была операция под наркозом ровно месяц назад. Заснул, проснулся, пошел домой, точнее поехал на приятеле ))) Никакой абстиненции. А в России была огого....

                  Comment


                  • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                    Originally posted by Марат View Post
                    В рашке за митинг - административный штраф. в АСАШЕАЙКЕ на нары.

                    How Big a Deal is H.R. 347, That “Criminalizing Protest” Bill?
                    Ссылку привел, молодец. Теперь приведи оттуда цитату, что запрещено протестовать.

                    Английским-то хоть немного владеешь? Чтобы прочитать самому, а не слепо верить трактовке "русского" сайта.

                    It's important to note — contrary to some reports — that H.R. 347 doesn't create any new crimes, or directly apply to the Occupy protests. The bill slightly rewrites a short trespass law, originally passed in 1971 and amended a couple of times since, that covers areas subject to heightened Secret Service security measures.

                    Originally posted by Марат View Post
                    Ага, а после этого:
                    8 февраля 2013 года Мосгорсуд признал Квачкова виновным в предъявленных ему обвинениях и приговорил его к 13 годам колонии строгого режима


                    Originally posted by Марат View Post
                    Т.е. Вы хотите сказать что нет не виновных в тюрьмах США?
                    Есть, но их процент меньше чем у нас, как минимум потому, что у них оправдывают чаще в разы.
                    И это, пример, когда на 300 лет ни за что посадили - "в студию".

                    Originally posted by Марат View Post
                    Если я не ошибаюсь присяжные только при тяжких делах присутствуют - а так обычно сам судья судит.
                    Да, в мелких делах, например в суде за штраф из-за превышения скорости или неправильной парковке присяжных нет.
                    Да-да, в страшной-опасной США коп, не может просто так тебя оштрафовать, только после суда, куда он должен явиться.


                    Originally posted by Марат View Post
                    В 398 статей - внесли 459 поправок))) ДАвай жги еще.
                    Так и есть. Ежегодно сотни поправок. Когда-то работал в кнжном магазине, справочник бухгалтера со всеми поправками и разъяснениями выходил ежегодно в 12 больших томах, которые на полку не помещались.

                    Обычные разъяснения, по применения, скажем закона или главы НК, выходили отдельными книгами!
                    Хотя сейчас проще, есть электронные системы.
                    Можешь ознакомиться, сколько информации за день: Лента новостей Минфина РФ (последний выпуск) \ Консультант Плюс




                    Originally posted by Марат View Post
                    В РФ судят только по кодексам!!!!
                    Вас не могут осудить по приказу или ДСП. Поправки бывают но их не куча. Кто работает всегда все о них знает. Кстати в России есть такая фишка как публикация закона после издания Думой - в США текст некотрых законов даже конгресмены не могут найти.

                    Вот Вы узнайте сколько - законов в США ТОЧНО!!! А этого некто не знает - не судьи не авдвокаты!!
                    Смешно.
                    С бухгалтерами пообщайся, они тебе расскажут про поправки. И про то, что законы пишут так, что их иногда и применяют до выхода разъяснений.


                    Осудить-то по кодексам, а вот за что, найдут и без кодексов.
                    Пример Ходорковского, судили за то, что нефть украл, а чтобы скрыть факт кражи заплатил за неё. Не смешно?
                    Пример 2: ехал сотрудник органов, поворачивая на право, задел пешехода, вышел из машины, стал его бить. Пешеход дал сдачи.
                    Осудили. Якобы за нападение на сотрудника. Показания свидетелей суд пропустил.

                    Как тебе примеры, справедливо, в соответсвии с кодексами?

                    А вот не по кодексу.
                    Коллега поставил машину на парковку - машину сдинули, повредили, суд не на его стороне.
                    Почему, закон может какой позволяет машины передвигать?
                    Нет, учебное заведение у забора которого он припарковался - военная часть, а по их уставам, ближе скольки то метров нельзя парковаться, хотя по ПДД можено.



                    Originally posted by Марат View Post
                    А вот ты знал что в США если ты не Еврей то Банкиром не станеш. Если ты не белый на высокооплачиваему работу не получишь. Если ты не мекс - в наркокортель не возьмут. А ведь закона нет такого, зато есть внутренние правила, которые ты нигде не прочитаешь.
                    Смешно.
                    Все до единого не белые работают только дворниками и официантами и т.п.?


                    Originally posted by Марат View Post
                    Да в России именно так
                    То есть ты согласен, что как сказали сверху, так и будут судить, пофиг на закон?

                    Originally posted by Марат View Post
                    - в США же все изберательно, богачи домой, гои-нищенки на 350 лет в ГУЛАГ.
                    Ну а в России то, независимо от статуса судят
                    Сколько людей сбили чиновники, судьи и их дети, сколько из них сели?

                    Кстати, чего-это в США такой большой % оправдательных приговоров или это исключителльно богатых оправдывают?

                    Originally posted by Марат View Post
                    А в США если бы уже был прициндент - и там был бы отказ - все "Довай досвидания". А в Рашке как видишь разные судьи по разному видят проблему - и подходят по разному - вот поэтому система в РФ называвется РИМСКАЯ_ПРАВОВАЯ, а в США - ФЕОДАЛО ПРЕЦИНДЕНТНАЯ.
                    Как так, ты-же рассказывал, что в США судят как хотят, а в РФ все по закону?
                    Если один судья решил что было нарушение, а второй что нет... кажеться это называется, закон что дышло... как там дальше?

                    Comment


                    • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                      Думаю Марат хотел сказать то что в США имеется судейский произвол, что действительно имеет место быть. Судья может издать закон основанный на личных убеждениях, даже если этот закон противоречит здравому смыслу.
                      В России такой вольности нет потому что судят за конкретное преступление и по регламенту, не принимают внимания чего там какой то судья решил пятьдесят лет назад.
                      Однако недостаток судебной системы в России том что суд политизирован, и подчиняется исполнительной власти, чего в США нет, что позволяет использовать его как дубинку для несогласных.
                      Сейчас вопрос стоит в том однако что в США накопилось много негативных аспектов судейства и потому получается неизвестно где лучше. В России где от судов страдают оппозиционеры, или в США где от юридической монополии страдает всё государство.

                      Comment


                      • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                        Originally posted by whitegipsy
                        ... Судья может издать закон основанный на личных убеждениях, даже если этот закон противоречит здравому смыслу....
                        а что в сша судьи стали издавать законы?

                        Comment


                        • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                          Originally posted by BKate View Post
                          а что в сша судьи стали издавать законы?
                          Да судья может делать что хочет то есть придумать новый закон, придумать несуществующее право, как ему заблагорассудиться.
                          Другое дело что система аппеляция даёт возможность решение оспорить.

                          Comment


                          • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                            Originally posted by whitegipsy View Post
                            Да судья может делать что хочет то есть придумать новый закон, придумать несуществующее право, как ему заблагорассудиться.
                            Другое дело что система аппеляция даёт возможность решение оспорить.
                            да что вы такое говорите! просто чудеса в решете, а не законодательная система.
                            вы б как-то аргументирвоали свою точку зрения, что ли. фактами подкрепили.
                            а то традиционная точка зрения, не расходится с вот этим вот:
                            Law of the United States - Wikipedia, the free encyclopedia
                            United States legal system - Wikipedia, the free encyclopedia
                            Precedent - Wikipedia, the free encyclopedia
                            итп, где ни слова о том что судьи сами выдумывают и пишут законы, да и судят по ним.

                            Comment


                            • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                              Originally posted by stachybotrys View Post
                              да что вы такое говорите! просто чудеса в решете, а не законодательная система.
                              вы б как-то аргументирвоали свою точку зрения, что ли. фактами подкрепили.
                              а то традиционная точка зрения, не расходится с вот этим вот:
                              Law of the United States - Wikipedia, the free encyclopedia
                              United States legal system - Wikipedia, the free encyclopedia
                              Precedent - Wikipedia, the free encyclopedia
                              итп, где ни слова о том что судьи сами выдумывают и пишут законы, да и судят по ним.
                              Это вы всё правильно сказали. Я может неточно выразился, конечно судья не может издать закон просто так, но это может произойти в процессе судебного разбирательства.
                              Положение судьи в США таково что есть предпосылки для так называемого политического активизма, когда судья интерпретирует дело так что это создаёт прецедент и по сути новое право. Если помните недавнее решение о Citizens United закрепило за корпорацией статус живого человека.
                              Или другой случай в 2004 году четверо судей объявили беспрецедентное право гомосексуалистов на государственные бенефиты к которым они не имеют никакого отношения.
                              Judicial activism - Wikipedia, the free encyclopedia

                              Comment


                              • Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                                Originally posted by whitegipsy View Post
                                Это вы всё правильно сказали. Я может неточно выразился, конечно судья не может издать закон просто так
                                ой, вы уж определитесь, дорогой товарищ
                                ваши слова? -
                                Originally posted by whitegipsy View Post
                                Originally posted by BKate View Post
                                Originally posted by whitegipsy
                                ... Судья может издать закон основанный на личных убеждениях, даже если этот закон противоречит здравому смыслу....
                                а что в сша судьи стали издавать законы?
                                Да судья может делать что хочет то есть придумать новый закон, придумать несуществующее право, как ему заблагорассудиться.

                                Comment

                                Working...
                                X