Announcement

Collapse
No announcement yet.

Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by Sonic3000 View Post
    мы это переживали и знаем что делать- сажать, копать, растить, печь хлеб. что будет делать жители США в такой ситуации, бедная их часть, я не представляю. то что где то растет кукуруза в промышленных маштабах это хорошо, но ее надо как то еще привезти и раздать. а в России у всех грядки под боком
    еще мне кажеться вы не понимаете масштабы бюрилево и масштабы неблагополучных районов в США , бюрелево можно оцепить за 2 часа...
    Канечно мы не представляем как можно сравнить Бюрелево которое является районом ОДНОГО ГОРОДА со всеми НЕБЛАГОПОЛУЧНЫМИ РАЙОНАМИ США. Ну по крайне мере я, не представляю. То есть, я конечно догадываюсь, когда смотрю Российские новости о целиком вырезанных семьях, о взрывах и убийствах, что на Бирюлево плохие районы России не заканчиваются.
    И конечно о притча о наших 6 сотках на которых как вы полагаете и спасется Россия от голода. О "ДА"!!!! Энто конечно "и вход и выход"! А что же НАРОД будет делать в Америчке? Хотя я вспомнила! Америка же одноэтажная! И 99% народо населения попусту живут на таких же 9-15 сотках. Ну конечно придется принести в жертву газоны, сменить газонокосилку на культиватор. И конечно купить мини пекарню. Как думаете, получится у меня распахать мой газон под огород?
    FlHaus1.jpg

    Comment


    • #32
      Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

      Originally posted by Dennisimus View Post
      Гражданская между севером и югом И все...
      Timeline of United States military operations - Wikipedia, the free encyclopedia

      Military history of the United States - Wikipedia, the free encyclopedia
      1. Колониальные войны
      2. Войны за независимость (2 шт)
      3. Войны с индейцами
      4. Война с Мексикой
      5. Гражданская война
      6. Испано-Американская война

      Comment


      • #33
        Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

        Originally posted by Sonic3000 View Post
        с визами самый плохой пример из всех, давайте может посчитаем белоруссов, таджиков, узбеков , которые поездами приезжают в Россию, а квоты на работу разобраны все. сравнение по очередям не особо корректно. что такое 50 тысяч грин кард, по сравнению с 5 миллионами белорусов ? в фмс не пробиться. кто куда еще стремится. но вопрос не в этом.

        вопрос в том, что я не уверен , что в США будет спокойная ситуация в части безопастности в случае кризиса или отсутсвия товаров. мы это переживали и знаем что делать- сажать, копать, растить, печь хлеб. что будет делать жители США в такой ситуации, бедная их часть, я не представляю. то что где то растет кукуруза в промышленных маштабах это хорошо, но ее надо как то еще привезти и раздать. а в России у всех грядки под боком

        еще мне кажеться вы не понимаете масштабы бюрилево и масштабы неблагополучных районов в США , бюрелево можно оцепить за 2 часа...
        какая разница откуда??? вы почему то сравнили американских менеджеров и русских посудомойщиков, хотите сравнивать посудомойщиков? ради бога, но тогда не с амеркиаскими менеджерами которые чаще тут в командировке, а узбеками украинцами и молодованами.

        в сша если будет плохо, то у многих есть мистер кольт, если будет плохо у вас в москве, а плохо будет если в сша кирдык будет, то у вас кольта не будет...

        что вы переживали??? дифицит на полках??? переживали это когда у всех на балконе по мешку картошки а в морозилке шмат сала... не было у нас дефициата, у нас было отсутсвие качественного товара, но это не смертный приговор. в америке 2% сельского населения кормит не только всю страну, но ещё и на экспорт работает, в россии 30% сельского населения не в состоянии полностью прокормить себя.

        у всех под боком грядки, это хорошо если кризис грянет осенью, под урожай, а ну как в феврале, что вы с грядками делать будете??? землю жрать??? америка свою нефть законсервировала, и добывает её за бугром, а россия продаёт свои недра... при это развивая дворцы алексея миллера...
        то что ссср пережил войну не значит что был тотатльный голод. не было хлеба из украины и среднерусской возвышиности, но казахстан и поволские степи никто не омтенял там тоже можно выращивать хлеб... и перстаньте приводить пример... в африке почти миллиард на грани смерти и тоже постоянные войны... можете проникнутся величием русского духа... попробуйте отказатся от матераильных благ, возьмите отпуск на неделю, оставьте кошелёк дома, в одной рубахе и штанах попробуйте выжить, тогда поговрим с вами.

        Comment


        • #34
          Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

          Originally posted by Olga2011 View Post
          Ну конечно придется принести в жертву газоны, сменить газонокосилку на культиватор. И конечно купить мини пекарню. Как думаете, получится у меня распахать мой газон под огород?
          [ATTACH=CONFIG]10947[/ATTACH]
          у вас получиться, а другие американцы, которые сами бутерброды не могут приготовить, не будут жрать газон.

          почему то мне кажеться что в США есть большая по числинности прослойка населения , которая сейчас на пособиях , думаю догодаетесь о ком речь, которая не будет заниматься сельхозяйственными работами в кризис... и как вы правильно заметили вместо тяпки возмет кольт. будем надеяться на мудрое правительство , которое заранее просчитало все варианты и не допустит такой ситуации.

          и вообще думаю, что все эти пропаганды с кризисом продуманы финанситами заранее, акции себе подешевке купить крупных компаний, вон банк америки не по 2 , а 1 миллиону за акцию ушел.... все просчитано. специально панику нагнетали , что бы заработать, все ради денег - и от этого еще страшнее.

          Comment


          • #35
            Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

            Originally posted by Sonic3000 View Post
            будем надеяться на мудрое правительство , которое заранее просчитало все варианты и не допустит такой ситуации.
            Ну мои слова, точь в точь!

            Originally posted by fisherman View Post
            Но надеюсь до этого не дойдет ни при каких обстоятельствах.
            Вот оно где собака порылась Соль так сказать.

            Вот бы еще таких благоразумных, честных и ответственных президентов, правительство, министров, депутатов и чиновников в России (Украине, Белоруси, Молдове и т.д.)
            Мы бы и не ехали никуда.

            Comment


            • #36
              Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

              Originally posted by Sonic3000 View Post
              вопрос в том, что я не уверен , что в США будет спокойная ситуация в части безопастности в случае кризиса или отсутсвия товаров. мы это переживали и знаем что делать- сажать, копать, растить, печь хлеб. что будет делать жители США в такой ситуации, бедная их часть, я не представляю. то что где то растет кукуруза в промышленных маштабах это хорошо, но ее надо как то еще привезти и раздать. а в России у всех грядки под боком

              еще мне кажеться вы не понимаете масштабы бюрилево и масштабы неблагополучных районов в США , бюрелево можно оцепить за 2 часа...
              Соник, у тебя один существенный изъян в твоих рассуждениях.
              Знаешь какой?

              Многие поколения в одной стране ждут краха (кризиса/развала) другой страны и ждут своего "светлого будущего".
              При этом в той другой стране за это время много поколений уже прожили счастливую жизнь.



              А про Бирюлево... Да в России не одно Бирюлево.
              У нас кстати недавно несколько человек устроили разборки с парой каких-то парней. Те в ответ начали стрелять и подстрелили одного из противников, по всей видимости из резинострела.
              Потом приехали друзья пострадавшего и то-же подстрелили одного противника.

              Короче это закончилось тем, что участники с одной стороны убежали и утащили своего подбитого, а другие уехали на машине и увезли своего.

              Знаешь что в этой истории интересно?
              100 метров до администрации района, 25 до отделения милиции, камеры наблюдения, а не то что милиция не появилась, даже в сводках не писали об этом. И это вечером, когда там куча женщин с детьми гуляют.
              А ты про какое-то Бирюлево...

              Там хоть полиция что-то делает, а у нас на неё надежды ноль!

              Comment


              • #37
                Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                Originally posted by Sonic3000 View Post
                у вас получиться, а другие американцы, которые сами бутерброды не могут приготовить, не будут жрать газон.
                И сколько таких других?
                Кстати интересно, сколько в США фермеров и сколько в РФ, и какое количество людей они могут прокормить?


                Originally posted by Sonic3000 View Post
                почему то мне кажеться что в США есть большая по числинности прослойка населения , которая сейчас на пособиях , думаю догодаетесь о ком речь, которая не будет заниматься сельхозяйственными работами в кризис... и как вы правильно заметили вместо тяпки возмет кольт. будем надеяться на мудрое правительство , которое заранее просчитало все варианты и не допустит такой ситуации.
                Кто возьмется за кольты?
                Во время великой депрессии много взялись за кольты? А ведь тогда многим туго было и голодали в т.ч..

                За кольты, думаю, схватятся в основном черные, а их 12% от населения всего.
                Да и у белых есть оружие.

                Comment


                • #38
                  Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                  Вот я нашел с сылку на внешние долги стран кому интересно Список стран по внешнему долгу — Википедия

                  Comment


                  • #39
                    Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                    Originally posted by Pasha777 View Post
                    Вот я нашел с сылку на внешние долги стран кому интересно Список стран по внешнему долгу — Википедия
                    Порадовалась за США. У нас не так все плохо

                    Comment


                    • #40
                      Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                      Честно говоря сравнивать США с Россией не корректно,но можно прочтите историю с 1900-2000 год и все станнит ясно,где жилось лучше.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                        Originally posted by Pasha777 View Post
                        Вот я нашел с сылку на внешние долги стран кому интересно Список стран по внешнему долгу — Википедия
                        =========================
                        Вот уж спасибо, так спасибо за таблицу по странам: вот, посмотрев эти данные, может быть, все участники поймут, что всю тему страха перед внешним долгом нужно прямо сейчас закрыть. Не думать о нем и жить спокойно. Что же мы видим: Гвинея 1% (чудесно! вот это уже стабильная страна! срочно туда переезжаем!), Уганда - всего 7%!!! Вот это успехи. А, к примеру, Нидерланды 470% по отношению к валовому продукту. Ужасно. Страшно! Что же с ними будет? Там же опасно жить! Страна в целом скоро обанкротится, и все пойдут там по миру с протянутой рукой. И теперь каждому из паникующих по поводу внешнего долга дается тест: вы получаете немедленно возможность переселения. Выбор Уганда (не бойтесь, людоеда Иди Амина, кажется, там уже нет) или Амстердам. Или Франция - страшно высокий долг! Или хотя бы Ирландия. Ну-ну, что же это вы все отворачиваетесь от Гвинеи и Уганды? Там же экономика сверхустойчивая. Будете там, как сыр Бри в вологодском масле кататься?
                        Так вот, я не экономист, и не могу разъяснить, какое дело маленькому рядовому человечку до внешнего долга его страны. Надеюсь, истинные спецы пояснят. Только нутром я чувствую, что никакого нам дела до этого нет. Страны существуют СОВСЕМ НЕПЛОХО, а этот долг ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ ПЕРЕКАТЫВАЕТСЯ от одного правительства к его наследнику. А люди живут. И, кажется, не ходят по краю обрыва.
                        Выберите ВСЕ страны с долгом, в 3-4-5 раз превышающим валовой доход - казалось бы, все, карман пуст. Однако...см. выше.
                        Там у России, кажется, всего 12% долга - мелочь, а у Японии и США 97%. А теперь сравните уровни жизни рядовой массы там и сям. И каково число желающих (т.е. даже не имеющих визу и гринкарт, а только желающих) из бСССР в США с их ужасным долгом, и из США в бСССР и Уганду в финансовый рай, к чемпионам долгового мира.
                        Фактически, вся ветка об этом долге просто нас не колышет.
                        Видимо, эта тема для правительств, но не для микроэкономики моего кармана. А как это работает, я сам хотел бы послушать. Думаю, что все эти долги - долговременные облигации/бонды, правительства берут деньги в долг на 30 лет - перекатывают по годам. Полного расчета между странами за всю историю не было и не может быть. Те, кто дает в долг (КНР), наверное, получают крепенькие проценты интереса, т.е. доходы с капитала, и потому не спешат вернуть сразу все, что им должны - все равно тут же надо думать, а куда же снова вкладывать - точно, как каждый из нас, отдельных человеков.
                        Кстати, было в прессе, что для ликвидации внешнего долга США с КАЖДОЙ души (не семьи, а человека, включая детей) нужно получить по 47,000 долларов. Кто уже готов расплатиться со своей долей - плиз, примут в кассе без очереди.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                          Originally posted by Boris8594
                          Что же мы видим: Гвинея 1% (чудесно! вот это уже стабильная страна! срочно туда переезжаем!), Уганда - всего 7%!!! Вот это успехи. А, к примеру, Нидерланды 470% по отношению к валовому продукту. Ужасно. Страшно! Что же с ними будет? Там же опасно жить! Страна в целом скоро обанкротится, и все пойдут там по миру с протянутой рукой.
                          Но зато теперь становится ясно зачем старушка Европа набрала себе столько беженцев из Африки. Это они таким хитрым способом пытаются уравновесится, переложить свой внешний долг на африканских граждан не отягощенных долгами. Ну и пусть там химичат. Главное нам не промахнутся, и когда Нидерланды в 2012г уйдут под воду и Голандцы со своими долгами ринутся искать твердую почву под ноги, НЕ ПУЩАТЬ ИХ В РОССИЮ!!!! Вот.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                            А вот еще кое кокая интиресная информация Официальные золотые резервы — Википедия

                            Comment


                            • #44
                              Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                              Originally posted by Olga2011
                              Но зато теперь становится ясно зачем старушка Европа набрала себе столько беженцев из Африки. Это они таким хитрым способом пытаются уравновесится, переложить свой внешний долг на африканских граждан не отягощенных долгами. Ну и пусть там химичат. Главное нам не промахнутся, и когда Нидерланды в 2012г уйдут под воду и Голандцы со своими долгами ринутся искать твердую почву под ноги, НЕ ПУЩАТЬ ИХ В РОССИЮ!!!! Вот.
                              ================
                              А откуда вдруг, Ольга, такое бессердечие - не пущать!? Что, они виноваты в долгах России? Или когда-нибудь в истории они плохо относились к России, шли на нее войной? Вы, Ольга, когда отправляли Петра Великого в Голландию учиться кораблестроению и вообще европейскому устройству дел, то Вам что, король Нидерландов отказал в рабочей или учебной визе нашему Петрику?
                              Нет, впустим всех голландцев в родные края - тюльпанов насадят, научат тротуары с мылом каждый день мыть, да и коффи-шопов понаоткрывают: пора уже официально, как у них, на каждой улочке свободно продавать целебные для психики травки.
                              А может, и знаменитую селедку голландскую, тающую во рту, начнут разводить в озере Баскунчак (или оно высохло до дна?).

                              Comment


                              • #45
                                Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                                Originally posted by Pasha777
                                А вот еще кое кокая интиресная информация Официальные золотые резервы — Википедия
                                Ужас какой!!!! Это просто унизительная статистика. США заграбастали 8.133,5 что является 74,2 % в общем объёме международных резервов, а на долю Гордой России приходится всего то 836,7 что есть ничтожные 7,7 %....кошмар.

                                Comment

                                Working...
                                X