Announcement

Collapse
No announcement yet.

Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

    Originally posted by Gray_ View Post
    Ето просто замечательно, что вы делаете самостоятельный анализ...
    Будьте добры, огласите показатели "инфляция безработица госдолг " которыми вы оперировали, источник информации и рассуждения, которые позволили вам сделать вывод, что "чтото не совсем радостно выглядит".
    Спасибо,

    Обычный здравый смысл.
    Согласитесь - все сейчас выглядит, ожидается и должно быть ужасно пессимистичным.
    Пока не начинаешь сравнивать в Россией или иже с ними. Тогда становится несколько веселее.

    Comment


    • #17
      Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

      Ну вот только что Янык визжал , что выделили 8.8 млрд. грн. на онко. клиники и будут с каждым годом удваивать сумму!
      Статистика , 8.8 млрд. , клиники! А у меня бабушка умерла от рака и все лечение за свой счет, а это не одна тыс.грн.
      Вот вам и статистика!

      Comment


      • #18
        Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

        Originally posted by KERAMIST View Post
        Ну вот только что Янык визжал
        Ну тут тоже обамов разных визжит дофига. А жизнь идет в известном и понятном всем направлении.
        Другое дело, что стартовые позиции для пике на разных высотах.
        Но это мало успокаивает, история четко показывает - чем круче были, тем быстрее рушились и с большим грохотом, все и всегда.

        Comment


        • #19
          Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

          Originally posted by KERAMIST View Post
          Ну вот только что Янык визжал , что выделили 8.8 млрд. грн. на онко. клиники и будут с каждым годом удваивать сумму!
          Статистика , 8.8 млрд. , клиники! А у меня бабушка умерла от рака и все лечение за свой счет, а это не одна тыс.грн.
          Вот вам и статистика!
          видимо газонокосилка феофании за пол лимона поломалась...

          Comment


          • #20
            Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

            Originally posted by Serlan7771
            Хочу узнать мнения тех кто там живет насчет того действительно ли в сша так плохо жить?
            2 действительно ли сша ждет крах?

             просто мне кажется это наверное лучший способ узнать достоверную информацию
            то же думал об этой теме, но предполагаю, что если накроеться США, то СНГ ждут не лучшие времена, 1998 год тому подтверждение. Но в СССР можно было выжить, если сильно постараться и во время войны, а вот примеров подобных в США нет и как там будет никто не знает .

            Comment


            • #21
              Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

              Originally posted by Sonic3000 View Post
              Но в СССР можно было выжить, если сильно постараться и во время войны, а вот примеров подобных в США нет и как там будет никто не знает .
              Как вы думаете, сколько войн было на территории США?

              Comment


              • #22
                Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                Гражданская между севером и югом И все...

                Comment


                • #23
                  Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                  Originally posted by Sonic3000 View Post
                  то же думал об этой теме, но предполагаю, что если накроеться США, то СНГ ждут не лучшие времена, 1998 год тому подтверждение. Но в СССР можно было выжить, если сильно постараться и во время войны, а вот примеров подобных в США нет и как там будет никто не знает .
                  ====================
                  Вот вам простой и очень точный тест, где лучше или хуже, где вот-вот все накроется, а где будет расцветать:
                  сравните очереди в американские консульства в бСССР с длинной очередью американских граждан, занимающих эту очередь еще с ночи, перед российским м другими бывшими-СССР консульствами в Нью-Йорке. Сравните, сколько жителей бСССР плачется на всех форумах, как получить гринкарт, и сколько граждан Америки ждут-не дождутся вожделенной российской визы, чтобы, наконец, поехать в Забайкалье на постоянное местожительство. И вот Вам интегральный, конечный показатель.
                  Ибо ни один человек не может Вас научить, только коллективный разум, поведение масс, История - учат - а массы пока-что движутся (или планируют/мечтают/хотели бы) только в одном направлении, к Америке. Не верьте ни одному участнику форума. Даже мне не верьте. А верьте тому, чтоделает сейчас большинство ищущих смены места жительства.
                  Если у Вас есть в загашнике интересная и поучительная история американца, получившего бСССР-визу и хорошо устроившего свою жизнь, расскажите нам. Но, чур, речь только о последних годах. А то уж об идеалистах-идиотиках, что в 30-е лагерные годы вырвались из США и приехали сюда строить социализм, мы все уже читали. И о том, кто из них и в каком лагере на Колыме закончил строить свой идеал мира.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                    Originally posted by Sonic3000 View Post
                    то же думал об этой теме, но предполагаю, что если накроеться США, то СНГ ждут не лучшие времена, 1998 год тому подтверждение. Но в СССР можно было выжить, если сильно постараться и во время войны, а вот примеров подобных в США нет и как там будет никто не знает .
                    98 год??? странно а мне казалось что в сша большой кризис был в 2008... ок а великую дипрессию фактически 10 лет они пережили?
                    а что будет с сша??? давайте самое простое сравнение сколько зерна, продуктов сельского хозяйства экспортирует сша и сколько россия???
                    погуглите сами, или я вам покажу в какой жопе россия или например украина. и как легко выживет сша? у сша и не будет примеров, не потому что большая страна, а потому что тупо соседей нет, с кем воевать америке? с канадой или с мексикой??? и идеи сепаратизма в сша не курсируют так как в субъектах РФ, а уж что качается голода, то даже если вы посадите урожай сегодня, врядли вы доживёте до жатвы хлеба, а кот если америка и канада его перестанут продавать вот тогда начнётся жопа, ведь газ и нефть жрать не будешь...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                      Originally posted by Boris8594 View Post
                      ====================
                      Вот вам простой и очень точный тест, где лучше или хуже, где вот-вот все накроется, а где будет расцветать:
                      сравните очереди в американские консульства в бСССР с длинной очередью американских граждан, занимающих эту очередь еще с ночи, перед российским м другими бывшими-СССР консульствами в Нью-Йорке. Сравните, сколько жителей бСССР плачется на всех форумах, как получить гринкарт, и сколько граждан Америки ждут-не дождутся вожделенной российской визы, чтобы, наконец, поехать в Забайкалье на постоянное местожительство. И вот Вам интегральный, конечный показатель.
                      Ибо ни один человек не может Вас научить, только коллективный разум, поведение масс, История - учат - а массы пока-что движутся (или планируют/мечтают/хотели бы) только в одном направлении, к Америке. Не верьте ни одному участнику форума. Даже мне не верьте. А верьте тому, чтоделает сейчас большинство ищущих смены места жительства.
                      Если у Вас есть в загашнике интересная и поучительная история американца, получившего бСССР-визу и хорошо устроившего свою жизнь, расскажите нам. Но, чур, речь только о последних годах. А то уж об идеалистах-идиотиках, что в 30-е лагерные годы вырвались из США и приехали сюда строить социализм, мы все уже читали. И о том, кто из них и в каком лагере на Колыме закончил строить свой идеал мира.
                      не хочется так основательно переходить к сравнению США-Россия. понятно что для большинства сейчас, особенно здесь присутсвующих США будет гораздо радужнее. примеры успешных американцев в России среднего звена постоянно публикуются во многих бизнес журналах. таких наемных рабочих очень много , но не сравнимо конечно с количеством посудомойщиков из России в США...

                      но основное что меня пугает при возможных проблемах в США, так это наличие в каждом городе вооруженных райнов-гетто, неблагополучных кварталов или называйте как хотите. и если им перестанут выплачивать пособия по 1000 в месяц в кризиз, врядли они пойдут кукурузу выращивать. новый орлеан с мародерством тому пример.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                        Originally posted by Sonic3000 View Post
                        не хочется так основательно переходить к сравнению США-Россия. понятно что для большинства сейчас, особенно здесь присутсвующих США будет гораздо радужнее. примеры успешных американцев в России среднего звена постоянно публикуются во многих бизнес журналах. таких наемных рабочих очень много , но не сравнимо конечно с количеством посудомойщиков из России в США...

                        но основное что меня пугает при возможных проблемах в США, так это наличие в каждом городе вооруженных райнов-гетто, неблагополучных кварталов или называйте как хотите. и если им перестанут выплачивать пособия по 1000 в месяц в кризиз, врядли они пойдут кукурузу выращивать. новый орлеан с мародерством тому пример.
                        вы наверно в ирюлёво московское часто ездите??? думаете в российских городах нет гетто??? покруче и похлеще, чем в америке, а учитывая тотальную корпцию в органах правопорядка, ребята из гетто в отличае от вас ещё и не плохо вооружены. шанс погибнуть от пьяной шпаны в россии выше... и кстати чего вы рассказываете про посудомйщиков из россии, а ещё около 20% програмистов родом из россии, в россии 20% менагеров иностранцы??? ну ка давайте играть в статистику, в самый брехливый раздел матиматики, а поменяем ка условия задачки, сколько из американских менеджеров в россии работают не на российские компании, а работают в командировках??? тэкс, а теперь сколько россиян работают в командировках в сша???
                        про новый орлиан будете думать, тогда когда у вас представителей органов власти перестанут отсреливать, и разбивыать на вертолётах, и не вздумайте напминать про 9-11, а то я вам норд-ост вспомню, как можно проехать 2 тысячи км с оружием взрывчаткой, через всю страну на автобусах и захватить театр...

                        борис вам реальный пример привёл, как только американцы начнут тотально изучать русский и просить пмж и политическое убежище, тогда и начнёте цитировать про новый орлеан... а то я вам про пьяных подростков в 9 утра в орле расскажу и про казанский феномен напомню...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                          Originally posted by Logos View Post
                          вы наверно в ирюлёво московское часто ездите??? думаете в российских городах нет гетто??? покруче и похлеще, чем в америке, а учитывая тотальную корпцию в органах правопорядка, ребята из гетто в отличае от вас ещё и не плохо вооружены. шанс погибнуть от пьяной шпаны в россии выше... и кстати чего вы рассказываете про посудомйщиков из россии, а ещё около 20% програмистов родом из россии, в россии 20% менагеров иностранцы??? ну ка давайте играть в статистику, в самый брехливый раздел матиматики, а поменяем ка условия задачки, сколько из американских менеджеров в россии работают не на российские компании, а работают в командировках??? тэкс, а теперь сколько россиян работают в командировках в сша???
                          про новый орлиан будете думать, тогда когда у вас представителей органов власти перестанут отсреливать, и разбивыать на вертолётах, и не вздумайте напминать про 9-11, а то я вам норд-ост вспомню, как можно проехать 2 тысячи км с оружием взрывчаткой, через всю страну на автобусах и захватить театр...

                          борис вам реальный пример привёл, как только американцы начнут тотально изучать русский и просить пмж и политическое убежище, тогда и начнёте цитировать про новый орлеан... а то я вам про пьяных подростков в 9 утра в орле расскажу и про казанский феномен напомню...
                          с визами самый плохой пример из всех, давайте может посчитаем белоруссов, таджиков, узбеков , которые поездами приезжают в Россию, а квоты на работу разобраны все. сравнение по очередям не особо корректно. что такое 50 тысяч грин кард, по сравнению с 5 миллионами белорусов ? в фмс не пробиться. кто куда еще стремится. но вопрос не в этом.

                          вопрос в том, что я не уверен , что в США будет спокойная ситуация в части безопастности в случае кризиса или отсутсвия товаров. мы это переживали и знаем что делать- сажать, копать, растить, печь хлеб. что будет делать жители США в такой ситуации, бедная их часть, я не представляю. то что где то растет кукуруза в промышленных маштабах это хорошо, но ее надо как то еще привезти и раздать. а в России у всех грядки под боком

                          еще мне кажеться вы не понимаете масштабы бюрилево и масштабы неблагополучных районов в США , бюрелево можно оцепить за 2 часа...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                            Originally posted by Sonic3000 View Post
                            и если им перестанут выплачивать пособия по 1000 в месяц в кризиз, врядли они пойдут кукурузу выращивать.
                            Тут могу с Вами согласиться.
                            Но надеюсь до этого не дойдет ни при каких обстоятельствах.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                              Originally posted by fisherman View Post
                              Тут могу с Вами согласиться.
                              Но надеюсь до этого не дойдет ни при каких обстоятельствах.
                              а мы рассматриваем худший вариант, и будем надеяться что этого не произойдет.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Действительно ли в сша сейчас все так плохо?

                                Originally posted by Sonic3000 View Post
                                с визами самый плохой пример из всех, давайте может посчитаем белоруссов, таджиков, узбеков , которые поездами приезжают в Россию, а квоты на работу разобраны все.
                                Шо то я не припомню ни одного из вышеперечисленных которых остановило бы отсутствие КВОТЫ НА РАБОТУ. И раз пошла такая "межнациональная пляска", тогда опять же некоректно сравнивать только очереди в посольство. Тода надо считать сколько мексиканцев, кубинцев и прочих латиноамериканцев ползут, бегут и плывут ( с риском для своей жизни) в США, а там квот никаких на работу для них ДАЖЕ НЕ ПРЕДВИДИТСЯ!!!! Зато впереди маячет небо "в клеточку" и роба "в полосочку". И ничего, ползут прямо как миленькие, их назад, а они обратно.

                                Comment

                                Working...
                                X