Announcement

Collapse
No announcement yet.

Postdoctoral research

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Postdoctoral research

    Приветствую, уважаемые форумчане.
    Хочу поинтересоваться желательно из первых рук опытом соискательства постдок позиций.
    Есть ли какие-то общие ограничения по возрасту, сроку контракта, бэкграунду? Или это всё сугубо индивидуально?
    Насколько сложно решается визовый вопрос? Какая тенденция с исследовательскими позициями вообще, появляются новые или наоборот становится меньше? Интересующая область - machine learning/machine vision и комплиментарные.
    В общем, рад буду любой информации.

  • #2
    Re: Postdoctoral research

    ограничений по возрасту- нет, обычно. главное чтоб свежая была защита (а не лет 5-10-15 тому). контракты- чаще всего 1-3 года. бэкграунд нужен именно такой, какой требуется профессору. это индивидуально в каждом конкретном случае. визовый вопрос решается обычно быстро в университетах, не более полугода, если там есть кому решать ( есть мелкие и новые где с этим посложнее). обычно постдокам делают визу джей (по обмену).
    общая тенденция- позиций меньше, финансиравония меньше, и никаких гарантий продления контрактов.

    Comment


    • #3
      Re: Postdoctoral research

      Спасибо за исчерпывающий ответ, рад вас снова видеть
      Тенденции значит печальны..

      Comment


      • #4
        Re: Postdoctoral research

        Originally posted by stari maček View Post
        Спасибо за исчерпывающий ответ, рад вас снова видеть
        Тенденции значит печальны..
        не то чтобы печальны, но не так чтоб сильно вдохновляющие. что естественно при том, что финансирование науки сокращается последовательно в последние лет считай 10 (сокращаются гранты, соответсвенно, больше конкуренция и меньше суммы). однако же, конкуренция на уровне постдоков меньше чем дальше по карьерной лестнице. так что нужно искать, обязательно искать! где ж, как не в США.

        Comment


        • #5
          Re: Postdoctoral research

          Однозначно искать надо. Уже нашёл две интересные позиции, жаль что сейчас мне пока рановато аплаиться. Защищусь - возобновлю поиски.
          У меня коллега недавно защитился, скоро едет в ЛА на год. Я внезапно тоже решил попробовать

          Comment


          • #6
            Re: Postdoctoral research

            Originally posted by stari maček
            Однозначно искать надо. Уже нашёл две интересные позиции, жаль что сейчас мне пока рановато аплаиться. Защищусь - возобновлю поиски.
            У меня коллега недавно защитился, скоро едет в ЛА на год. Я внезапно тоже решил попробовать
            ищите до защиты, это нормально. начинать-то желательно за год-полгода до защиты поиск работы постдоком. и давайте знать потенциальному работодателю,в своем резюме или переписке, когда примерно защититесь. тогда к этому сроку и можно будет подготовить визу. не часто случается, что постдок нужен прям здесь и сейчас, срочно. обычно ищут заранее, +, месяц-2 вполне могут "потерпеть", если подойдете, до вашей защиты и переезда.
            дерзайте, и все у вас получится!

            Comment


            • #7
              Re: Postdoctoral research

              Originally posted by stachybotrys
              ищите до защиты, это нормально. начинать-то желательно за год-полгода до защиты поиск работы постдоком. и давайте знать потенциальному работодателю,в своем резюме или переписке, когда примерно защититесь. тогда к этому сроку и можно будет подготовить визу. не часто случается, что постдок нужен прям здесь и сейчас, срочно. обычно ищут заранее, +, месяц-2 вполне могут "потерпеть", если подойдете, до вашей защиты и переезда.
              дерзайте, и все у вас получится!
              Спасибо за дельный совет! Так и сделаю. Мне при позитивном раскладе - полгода, может чуть больше. Как только тему утвердят, начну уже шевелиться.

              Comment

              Working...
              X