Announcement

Collapse
No announcement yet.

Америка глазами иммигрантов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Америка глазами иммигрантов

    Originally posted by Logos
    За сим. Можете кому угодно и сколь угодно времения доказывать свою исключительную и эксклюзивную правоту, вот только в жизни от этого мало что поменяется.
    Честь имею.
    Я не про свою эксклюзивную правоту, а про Ваше "бред сивой кобылы". Если Вы не согласны с тем, что говорят, то хотя бы постарайтесь выражать это более корректно. Иначе это кончится тем, что никто с Вами не захочет "дискутировать" в принципе.

    Comment


    • #47
      Re: Америка глазами иммигрантов

      Originally posted by Sonic3000 View Post
      на Родине пользовался уважением, друзей, сослуживцев, колег и не из-за того , что много зарабатывал , а так как изобретал, работал за идею покорения космоса, общался с уважаемыми людьми, конструкторами, академиками. космонавтами...
      Может бред скажу, но неужели это не есть замечательный networking? Например некоторые мои знакомые, желающие стать иммигрантами по рабочим визам и не имеющие "выхода" в иностранные круги, пытаются этот networking приобрести, чтобы хоть как-то облегчить себе будущее. А у Вашего знакомого он уже был, может нужно было попробовать им воспользоваться в тяжелой жизненной ситуации. Но в любом случае, лично я очень надеюсь, что у них найдутся силы выбраться из ямы (хотя бы ради ребенка).

      Comment


      • #48
        Re: Америка глазами иммигрантов

        Originally posted by Olesya_B View Post
        Я не про свою эксклюзивную правоту, а про Ваше "бред сивой кобылы". Если Вы не согласны с тем, что говорят, то хотя бы постарайтесь выражать это более корректно. Иначе это кончится тем, что никто с Вами не захочет "дискутировать" в принципе.

        Мне лестно что слова про бред вы приняли на свой счёт, не хотите-не дискутируйте, это ваше законное право. Не нравится глупость которую я говорю, это ваше право, не замечать моих постов. Но вы совершенно одинаковы с соником, просто точки зрения разнополярные, на самом же делей сколько людей столько и реалий, ктото страдает от гормонального дисбаланса, и его баланс тестостерона и эстрогена руководит его поступками, ктото страдает от любви к ребёнку и сидит в декрете не 3 положеных месяца, а социалистических три года, ктото выбирает карьеру и через 2 недели после родов выходит на работу, мало ли каких ситуаций в жизни бывает, например постнатальную депрессию (а это по некоторым оценкам 10-15% женщин) никто не отменял, и разобратся с состоянием с лёгкостью может не каждая пара, это просто правда жизни, а утверждать что клише одно для всех, основываясь только на своём опыте, и опыте своего относительно небольшого окружения несправедливо, как и с вашей стороны, так и со стороны соника.

        НА самом деле жизнь для эмигранта в штатах очень насыщена событиями и особо расслаблятся вновьприбывшим первое время особо не приходится. Поэтому всё проходит более менее в рамках поведения принятого в штатах.

        Comment


        • #49
          Re: Америка глазами иммигрантов

          Originally posted by Olesya_B View Post
          Специально для Вас еще раз приведу:

          "У одной [моей подруги] вообще - трое (!) детей, каждого из которых она родила с перерывом примерно в три года, и которая в профессиональном плане даст фору любому в ее окружении, включая мужчин."

          Восемь лет она сидела дома с детьми, при этом почти все это время спала когда придется - и после того как вышла на работу, заткнула за пояс очень многих. Ее бы муж Вас послушал, очень бы посмеялся...
          и кем же эта гениальная женщина работает ?

          Comment


          • #50
            Re: Америка глазами иммигрантов

            Originally posted by Logos View Post
            Мне лестно что слова про бред вы приняли на свой счёт...
            Не хотите, чтобы возникало недоразумений - цитируйте других в ответе, чтобы было понятно, к кому Вы обращаетесь.

            И читать мои посты Вы могли бы более внимательно. Если Вы заметили, то я привела (Сонику в том числе) примеры, показывающие, что все может быть по-другому и мерить всех под одну гребенку некрасиво. Но если Вы поняли, что я утверждаю, будто "что клише одно для всех, основываясь только на своём опыте, и опыте своего относительно небольшого окружения" (что неверно), то это, разумеется, Ваше право, разубеждать Вас я не буду.

            Comment


            • #51
              Re: Америка глазами иммигрантов

              Originally posted by Sonic3000 View Post
              и кем же эта гениальная женщина работает ?
              Ух ты, Вы назвали ее гениальной. А я-то думала, что она просто очень умная и замечательный специалист (видимо, черная зависть мешает мне думать про нее, что она гений). Но я ей все равно передам, спасибо.
              А кем она работает, совершенно не важно. Не хочу продолжать этот спор и упоминать про нее всуе в разговоре с Вами... Потому что у меня четкое ощущение, что Вы, по своей чудесной традиции, и ее в грязи искупаете, заодно со всеми.

              Comment


              • #52
                Re: Америка глазами иммигрантов

                Originally posted by KiDHeLL
                Как сказал один мой знакомый, а он уехал поболее чем 10 лет назад, и в России был не "последним" человеком.
                Так вот, его слова:
                -Сделал шаг с трапа самолета, забудь кем ты был раньше, забудь что ты знал раньше, забудь что видел раньше, иначе успеха не видать!
                Не, ну это ещё одна крайность. Первая - это упираться в то, что я - кндидат и имею 3 высших образования и 30 лет опыта в СССР, подайте мне подходящую работу. А противоположная - мы всё разрушим, а затем будем новую жизнь строить.

                Что-то мне подсказывает, что истина где-то посередине находится.

                Comment


                • #53
                  Re: Америка глазами иммигрантов

                  Америка действительно страна больших возможностей,но будь ты хоть мудрецом, с тремя головами, тебя у трапа с оркестром никто встречать не будет, а то что ты умный надо еще на деле доказать.В Америке это сделать намного легче чем в Рашке, тут нет корупции. Здесь не бывает глупых, с кандидатскими дипломами, потому что, здесь некому заплатить, чтобы защитить кандидатскую, а в Раше каждый третий с проплаченым универ. дипломом и проплаченой кандидатской, я таких знаю.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Америка глазами иммигрантов

                    Originally posted by Vetalion View Post
                    Америка действительно страна больших возможностей,но будь ты хоть мудрецом, с тремя головами, тебя у трапа с оркестром никто встречать не будет, а то что ты умный надо еще на деле доказать.В Америке это сделать намного легче чем в Рашке, тут нет корупции. Здесь не бывает глупых, с кандидатскими дипломами, потому что, здесь некому заплатить, чтобы защитить кандидатскую, а в Раше каждый третий с проплаченым универ. дипломом и проплаченой кандидатской, я таких знаю.
                    браво, америка потому и есть страна возможностей, потому что под трапом вас не встретят и под белы ручки не проведут, вы всё можете сами, а не если не можется... то никакие возможности вам не помогут.
                    а что касается коррупции, так корупцию можно победить только на острове робинзона крузо, потому что роби взяток не даёт, а пятниуа не берёт, ну или как-то наоборот... другое дело что нет бытовой коррупции.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Америка глазами иммигрантов

                      Originally posted by Logos View Post
                      браво, америка потому и есть страна возможностей, потому что под трапом вас не встретят и под белы ручки не проведут, вы всё можете сами, а не если не можется... то никакие возможности вам не помогут.
                      а что касается коррупции, так корупцию можно победить только на острове робинзона крузо, потому что роби взяток не даёт, а пятниуа не берёт, ну или как-то наоборот... другое дело что нет бытовой коррупции.
                      то есть вы считаете что коррупция есть , только на более высоком уровне? в конгрессе, сенате, корпорациях и т.д..???

                      Comment


                      • #56
                        Re: Америка глазами иммигрантов

                        Originally posted by Vetalion View Post
                        Америка действительно страна больших возможностей,но будь ты хоть мудрецом, с тремя головами, тебя у трапа с оркестром никто встречать не будет, а то что ты умный надо еще на деле доказать.В Америке это сделать намного легче чем в Рашке, тут нет корупции. Здесь не бывает глупых, с кандидатскими дипломами, потому что, здесь некому заплатить, чтобы защитить кандидатскую, а в Раше каждый третий с проплаченым универ. дипломом и проплаченой кандидатской, я таких знаю.
                        не думаю что в советское время можно было кому то заплатить за кандидатскую или докторскую .

                        Comment


                        • #57
                          Re: Америка глазами иммигрантов

                          Я не говорю за всех, но думаю что многие неглупые люди, которые поступали при СОВКЕ, могут рассказать как тогда брали взятки, я сам поступал в те времена, и знаю, что родители тогда платили.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Америка глазами иммигрантов

                            Originally posted by Frmida View Post
                            не думаю что в советское время можно было кому то заплатить за кандидатскую или докторскую .
                            Не идеализируйте советские времена, то что колбаса была по рублю за кило, с этим я не спорю, а по поводу:- заплатить было некому, тут могу возразить.Я был знаком с одним профессором историком, так он то мне и порасказал про эту мафию, так то еще при Брежневе было.В одном с вами согласен, что тогда это небыло та массово.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Америка глазами иммигрантов

                              Originally posted by Frmida View Post
                              то есть вы считаете что коррупция есть , только на более высоком уровне? в конгрессе, сенате, корпорациях и т.д..???

                              а вы что верите в то что политики идут во власть из чистого альтруизма???
                              Коррупцией можно считать и внешнюю политику, и защиту корпоративных инетересов, и даже факт выдачи кредитов заведомо неплатёжной части населения...
                              всё зависит от того что считать коррупцией. факт остаётся фактом, 3-4 года назад кандидат в меры балтимора снял с участия в выборах свою кандидатуру только потому что имел неосторожность принтяь подарок стоимостью чуть меньше 3к баксов, вы представляете себе российского или украинского политика который откажется от подарков???
                              в америке обама ходит в часах стоимостью 200 баксов, у нас путин может подарить пастуху константин вашерон, стоимостью около 30к евро... и проблема не в том из какизх средств куплен сей подарок. а проблема в том что часы он снимает со своей руки... вы может объяснить откуда такие часы у человека который декларирует старую волгу, прицеп, и квартиру меньше 100 метров?
                              я водил гостей в лавру. и мы наблюдали факт просто вопиющий... заезжают два джипа к гостинной в лавре и оттуда выходит патриарх, мало того что джипы не дешовые так и свора охранников... всё это на фоне только что высказного мной предположения об аскетизме предстоятеля киевского патриархата МПЦ.
                              мой братишка, достаточно верующий человек, потащил меня на смотрины визита патриарха кирилла.. каково моё удивление было когда потом на фото в газете я узрел часы и этого аскета... я нормально зарабатываю, не горы конечно ворочу. но на жизнь хвтает, так, вот мне чтоб купить такие часы, надо будет 4 года работать ни на что не тратясь...
                              в америке за такое по шапке надают, но, тем не менее существуют разные политические группы которые например лобируют интересы своих компаний, чаще за пределами сша... и это правильно как по мне, так же как и правильно когда путин или медведев например предлогают выйти из ВТО украине, потому что блюдут российские интересы, неправильно потому что доля российских госинтересов при этом ущемлена в пользу личной выгоды...а не выгоды своего народа...

                              Comment


                              • #60
                                Re: Америка глазами иммигрантов

                                Originally posted by Frmida View Post
                                не думаю что в советское время можно было кому то заплатить за кандидатскую или докторскую .
                                да конечно, и брежнев поднятую целину писал сам... и в советское время можно было, просто не так часто делалось...

                                Comment

                                Working...
                                X