Announcement

Collapse
No announcement yet.

Америка глазами иммигрантов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Америка глазами иммигрантов

    Originally posted by Logos
    а вы что верите в то что политики идут во власть из чистого альтруизма???
    Коррупцией можно считать и внешнюю политику, и защиту корпоративных инетересов, и даже факт выдачи кредитов заведомо неплатёжной части населения...
    всё зависит от того что считать коррупцией. факт остаётся фактом, 3-4 года назад кандидат в меры балтимора снял с участия в выборах свою кандидатуру только потому что имел неосторожность принтяь подарок стоимостью чуть меньше 3к баксов, вы представляете себе российского или украинского политика который откажется от подарков???
    в америке обама ходит в часах стоимостью 200 баксов, у нас путин может подарить пастуху константин вашерон, стоимостью около 30к евро... и проблема не в том из какизх средств куплен сей подарок. а проблема в том что часы он снимает со своей руки... вы может объяснить откуда такие часы у человека который декларирует старую волгу, прицеп, и квартиру меньше 100 метров?
    я водил гостей в лавру. и мы наблюдали факт просто вопиющий... заезжают два джипа к гостинной в лавре и оттуда выходит патриарх, мало того что джипы не дешовые так и свора охранников... всё это на фоне только что высказного мной предположения об аскетизме предстоятеля киевского патриархата МПЦ.
    мой братишка, достаточно верующий человек, потащил меня на смотрины визита патриарха кирилла.. каково моё удивление было когда потом на фото в газете я узрел часы и этого аскета... я нормально зарабатываю, не горы конечно ворочу. но на жизнь хвтает, так, вот мне чтоб купить такие часы, надо будет 4 года работать ни на что не тратясь...
    в америке за такое по шапке надают, но, тем не менее существуют разные политические группы которые например лобируют интересы своих компаний, чаще за пределами сша... и это правильно как по мне, так же как и правильно когда путин или медведев например предлогают выйти из ВТО украине, потому что блюдут российские интересы, неправильно потому что доля российских госинтересов при этом ущемлена в пользу личной выгоды...а не выгоды своего народа...
    Я ваш единомышленник,посмотрите вот на это : "Мерседес" для патриарха | Живой Журнал они уже даже святую идею испоганили.

    Comment


    • #62
      Re: Америка глазами иммигрантов

      Originally posted by Frmida View Post
      то есть вы считаете что коррупция есть , только на более высоком уровне? в конгрессе, сенате, корпорациях и т.д..???
      Есть, и много, начиная с уровня местных муниципалитетов. Но чтобы с ней столкнуться, нужно начать собственный бизнес.

      Originally posted by Frmida View Post
      не думаю что в советское время можно было кому то заплатить за кандидатскую или докторскую .
      Пена (фильм) — Википедия

      Comment


      • #63
        Re: Америка глазами иммигрантов

        Легко устраивать разбор ошибок, не зная всех обстоятельств... Но могу начать потихоньку.
        1.
        Originally posted by Sonic3000 View Post
        ОН: высшее образование МФТИ физик-космическя отрасль с английским языком на уровене кандидатского минимума и опытом работы. 45 лет
        ...
        Расходы по приезду:
        -рождение ребенка 10000 долларов и обслуживание
        -операция аппендицита 19000 долларов.
        -аренда 600/месяц, мебель 2000 , машина-помойка за 5000 долларов
        -расходы на авдоката нормального на перемену статуса 5000 долларов и получение сначала визы с правом на работу , потом грин кард (очень быстро)
        -расходы 2000 на адвоката-кидалу
        То есть, они остались нелегально и жена была беременна, а мужу - 45 лет? - Это очень неблагоприятное сочетание. Если б они были на легальном положении при низких доходах, могли бы получить Charity care и очень дешевую медстраховку. Мы в Нью-Джерси пару лет на такой сидели, платили за семью $55 в месяц. Мои знакомые творческих профессий в Нью-Йорке сидят на таких страховках лет по десять.

        Comment


        • #64
          Re: Америка глазами иммигрантов

          2.
          Originally posted by Sonic3000 View Post
          ОН: отказ в работе связанной с космической отраслью на все резюме(призвание), курсы английского языка платные/бесплтаные, итог: работа помощником повара в ресторане / потом повар
          Это то, о чем я часто пишу на форуме поперек большинства: образованному человеку нельзя тратить время на неквалифицированную работу, особенно, если он немолод. Можно начинать работать за гроши, но обязательно головой и хотя бы с минимальными возможностями роста. Не для того, чтобы делать карьеру там, где начал за гроши, а для роста навыков в английском языке и американском делопроизводстве.

          Comment


          • #65
            Re: Америка глазами иммигрантов

            3.
            Originally posted by Sonic3000 View Post
            с английским языком на уровене кандидатского минимума...
            ...курсы английского языка платные/бесплтаные, итог: работа помощником повара в ресторане / потом повар.
            Это мне вообще трудно постичь. Я приехал в почти таком же возрасте с английским на уровне чуть выше плинтуса. В школе и институте в меня пихали немецкий, который я давно уже забыл.
            В Штатах я долбил английский в разных местах более полугода, но без особого фанатизма; кандидатский минимум, небось, не сдал бы и сейчас. Во всех местах, где я работал, не было никого, чей английский был бы хуже моего.
            Даже очень слабый английский - не повод для того, чтоб идти сдаваться на кухню.

            Comment


            • #66
              Re: Америка глазами иммигрантов

              4.
              Originally posted by Sonic3000 View Post
              ОНА: высшее образование , бизнесмен, своя крупная компания в Москве до 1998 года , разорившившияся в кризис, 35 лет
              ...
              свой бизнес боится открывать из-за потрясений 1998 года, начала работать продавщицей в самом крупном магазине в городе, лучше всех разбирается в компьютере, делает оптовые заказы, старшим продавом не делают из-за происхождения , постоянно на работе предлагают @back to russia@...
              Тут у меня тоже что-то не сходится. Управление крупной компанией предполагает организаторские способности и умение найти подход к людям.

              Моя, например, жена этими качествами похвастаться не может, но...
              После приезда в Штаты она пошла работать в торговый зал универмага, чтоб подтянуть разговорный английский, и застряла там на полтора года. Раскладывала товары по полкам и т.п. Она была единственной, кому разрешали работать сидя. Менеджеры позволяли себе только шутки по поводу дорогих тонких кожаных перчаток, в которых она работала, чтоб не намозолить руки. Я думаю, они прекрасно осознавали, что она не ровня остальным работникам (наличие высшего образования она скрыла, что не быть overqualified), хотя не задирает нос и добросовестно относится к своим обязанностям.

              Думаю, пожелания @back to russia@ вызваны отношением к окружающим.

              Вообще же, с высшим образованием и управленческим опытом нужно было хотя бы окончить бухгалтерские курсы или типа того - заведение, где надо хотя бы что-то учить и сдавать, и начинать хотя бы с $15 на старте, причем, рассматривать это, как очень временную меру.

              Comment


              • #67
                Re: Америка глазами иммигрантов

                5.
                Originally posted by Sonic3000 View Post
                ...они прекрасно знают что дом можно продать , даже если он в кредите , но стоимость дома сильно упала в кризис и продавать за 100 , то что брали за 160 тысяч смысла нет, так как на руки они при таком раскладе не получат НИЧЕГО!
                Это еще одна ошибка. Не надо было было покупать дом на перегретом рынке.
                После краха рынка доткомов в 2000 г. деньги хлынули из акций в недвижимость. Да еще и банки кредитованием спрос накачивали. О том, что рынок недвижимости перегрет и неизбежно рухнет, стали писать уже где-то в 2003-2004 г.

                Мы уже 12-й год живем в апартментах. Зато тепло. И надеемся, что цены еще упадут.

                Желание взять кредит не на 30 лет, а на 20 и расплатиться к пенсии психологически понятно, но большие ежемесячные выплаты перекрыли им кислород: не только возможности отдыхать, но и возможности учиться. По-моему, тоже ошибка.
                К тому же, по достижении 55-летнего возраста можно купить жилье в спец.комплексах со скидкой.

                Comment


                • #68
                  Re: Америка глазами иммигрантов

                  жесть история, и зачем люди еду в никуда абы зачем...

                  Comment


                  • #69
                    Re: Америка глазами иммигрантов

                    6.
                    Originally posted by Sonic3000 View Post
                    начальник-американец его учит русский и матом на ломаном русском командует...
                    Я плохо представляю, как мог бы работать там, где на меня повысили голос. Возможно поэтому на меня ни разу нигде его и не повысили.


                    Originally posted by Sonic3000 View Post
                    мечта : стать старшим продавцом и чтобы давали больше 30 часов в неделю работать.
                    ...
                    Старание: работают по 6 дней без отпусков, рассылают резюме.
                    Если за 6 рабочих дней не набегает 30 часов, должно оставаться довольно много свободного времени...
                    Поиски работы, особенно первой нормальной работы - отдельная тема. Здесь очень важна социальная сеть. Очень часто первую работу находят через знакомых - они приводят человека в фирму и ручаются за него. Причем, в такой ситуации, особенно если фирма мелкая, дают со старта очень маленькую зарплату. Но главное - затесаться в индустрию. За 2-3 года зарплату можно резко поправить, а лет через 5-7, сменив пару мест работы, сравняться с местными спецами.

                    Естественно, на первой работе на серьезную должность никто не возьмет, а для мелкой должности образование может оказаться чрезмерным. В Штатах это очень не любят. У меня по американским меркам два мастер-дегри. В начале я писал в резюме, что у меня только один бакалавр. Когда стал претендовать на работу от $40 в час, стал указывать уже одного мастера...
                    А с американским опытом в резюме я поступал наоборот: в начале срок каждой работы нещадно увеличивал, стараясь представить мелкие халтуры нормальными контрактами. Потом, с появлением нормальных работ, мелкие вообще из резюме повыкидывал.

                    Если не удается сразу попасть, куда хочется, следует щемиться в любую техническую фирму, хотя бы отдаленно связанную с фирмами нужного профиля, и потихоньку подкрадываться уже оттуда. А в резюме для такой первой-второй работы писать любую лабуду, похдящую под профиль этой "отдаленной" фирмы.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Америка глазами иммигрантов

                      7.
                      Originally posted by Sonic3000 View Post
                      в Россию стыдно , да и на что 10 лет положили .... да и ребенок уже типа американец...
                      Если они, уезжая, сожгли мосты, то и тут совершили ошибку.
                      Раз жизнь в Америке за 5-7 лет не покатила, можно и вернуться. Один мой знакомый прожил на Западе лет 10, зашел в тупик, вернулся в Россию на хорошую позицию, года через 4 разругался с начальством, опять уехал на Запад, пару лет прошло - снова в России что-то затевает...

                      Comment


                      • #71
                        Re: Америка глазами иммигрантов

                        Originally posted by D-sp View Post
                        6.

                        В начале я писал в резюме, что у меня только один бакалавр. Когда стал претендовать на работу от $40 в час, стал указывать уже одного мастера...
                        А с американским опытом в резюме я поступал наоборот: в начале срок каждой работы нещадно увеличивал, стараясь представить мелкие халтуры нормальными контрактами. Потом, с появлением нормальных работ, мелкие вообще из резюме повыкидывал.

                        Если не удается сразу попасть, куда хочется, следует щемиться в любую техническую фирму, хотя бы отдаленно связанную с фирмами нужного профиля, и потихоньку подкрадываться уже оттуда. А в резюме для такой первой-второй работы писать любую лабуду, похдящую под профиль этой "отдаленной" фирмы.
                        Очень правильный подход, надо чтобы у принимающей вас стороны была красивая картинка где опыт работы и образование идеально подходят под критерии. Просто нужно знать что за критерии вам выставляются.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Америка глазами иммигрантов

                          Originally posted by D-sp View Post
                          Поиски работы, особенно первой нормальной работы - отдельная тема. Здесь очень важна социальная сеть. Очень часто первую работу находят через знакомых - они приводят человека в фирму и ручаются за него. Причем, в такой ситуации, особенно если фирма мелкая, дают со старта очень маленькую зарплату. Но главное - затесаться в индустрию. За 2-3 года зарплату можно резко поправить, а лет через 5-7, сменив пару мест работы, сравняться с местными спецами.
                          Но на кухню всё-равно не соваться? При начальном условии, что техническое образование, но управленец по работе.
                          Любым способом пролезать в технические фирмы, начиная с самых малооплачиваемых работ?

                          Comment


                          • #73
                            Re: Америка глазами иммигрантов

                            Originally posted by D-sp View Post
                            5.

                            Мы уже 12-й год живем в апартментах. Зато тепло. И надеемся, что цены еще упадут.

                            .
                            как советский человек могу с уверенностью вам сказать что мечта уехать в США НИКАК не связана с проживанием в квартире, пусть и очень большой или апартаментах, а как раз связана с мечтой о собственном доме с бассейном!!!! квартиры и так в собственности у большинства населения снг- наследние от советского прошлого.... а у некторых московских пенсионеров и по 3 штуки...

                            Comment


                            • #74
                              Re: Америка глазами иммигрантов

                              Originally posted by Baron_ View Post
                              Но на кухню всё-равно не соваться? При начальном условии, что техническое образование, но управленец по работе.
                              Любым способом пролезать в технические фирмы, начиная с самых малооплачиваемых работ?
                              судя по форуму это самая распостраненная ошибка , идут на низкоквалифицированную работу , а как известно " ничто не бывает так постоянно, как чтото временное"....

                              Comment


                              • #75
                                Re: Америка глазами иммигрантов

                                Originally posted by Frmida View Post
                                судя по форуму это самая распостраненная ошибка , идут на низкоквалифицированную работу , а как известно " ничто не бывает так постоянно, как чтото временное"....
                                все с чего то начинают, большинство с низкооплачиваемой работы, большинство из этого большинства находит силы двигатся дальше... для этого и ехали...
                                а те кто не двигается не все обязательно лентяи.

                                Comment

                                Working...
                                X