Announcement

Collapse
No announcement yet.

Доступная медицинская страховка в городе Нью-Йорк

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Доступная медицинская страховка в городе Нью-Йорк

    Привет, пожалуйста делимся опытом с медицинской страховкой - как можно сделать ее подешевле, где? Какие компании?
    Очень нужна помощь!

    Заранее спасибо!

  • #2
    Re: Доступная медицинская страховка в городе Нью-Йорк

    Katrin
    Если ваш подтвержденный доход меньше толи 30 или 50к в год, вы можете подать на соц страховку, которую вам выделять бесплатно от гос-ва.
    А если больше 50к, тогда по идее работодатель должен предоставлять такую страховку.

    Comment


    • #3
      Re: Доступная медицинская страховка в городе Нью-Йорк

      Я по приезду сразу подал на страховку. Через месяц пришла. Государство на пол года делает
      вроде.

      Comment


      • #4
        Re: Доступная медицинская страховка в городе Нью-Йорк

        Originally posted by T_Soldier View Post
        Я по приезду сразу подал на страховку. Через месяц пришла. Государство на пол года делает
        вроде.
        а по какому статусу вы приехали? неужели все кто имеет greencard могут подавать? Независимо от статуса?

        Comment


        • #5
          Re: Доступная медицинская страховка в городе Нью-Йорк

          Originally posted by birchleaf View Post
          а по какому статусу вы приехали? неужели все кто имеет greencard могут подавать? Независимо от статуса?
          Ну это и так ясно, что если у Вас есть гринка то вы перманент резидент и имеете право на страховку, если это не так, то они там курят harsh shit then!

          Comment


          • #6
            Re: Доступная медицинская страховка в городе Нью-Йорк

            Originally posted by diversity2013
            Ну это и так ясно, что если у Вас есть гринка то вы перманент резидент и имеете право на страховку, если это не так, то они там курят harsh shit then!
            резидентство штата- это не только наличие вида на жительство для многих штатов, но и срок проживания в нем. а страховку, обычную, может купить и турист. чтобы попасть в какую-то госпрограмму, штата и пр, нужно иметь, кроме резиденства, и низкий доход, в том числе и в НЙ.

            Comment


            • #7
              Re: Доступная медицинская страховка в городе Нью-Йорк

              я почему-то не уверенна что все так просто. наличие green карты и низкий доход вряд-ли автоматически обеспечивает получение мед. страховки..... я бы хотела что бы это было так, но меня серьезно гложут сомнения.....вероятнее всего ето возможно с каким-то "особым" статусом, а не просто вновьприбывшему по воссоединению или гринкарте......
              если я не права и кто-то знает как это можно сделать напишите пожалуйста если не сюда то в личку, буду благодарна за любые подсказки.

              Comment


              • #8
                Re: Доступная медицинская страховка в городе Нью-Йорк

                Originally posted by stachybotrys
                совершенно не верно. резидентство штата- это не только наличие вида на жительство для многих штатов, но и срок проживания в нем. а страховку, обычную, может купить и турист. чтобы попасть в какую-то госпрограмму, штата и пр, нужно иметь корме резиденства и низкий доход.
                А ну вот значит нормуль, если даже турист может, значит и резидент подавно, ч.т.д!

                Comment


                • #9
                  Re: Доступная медицинская страховка в городе Нью-Йорк

                  Originally posted by diversity2013
                  А ну вот значит нормуль, если даже турист может, значит и резидент подавно, ч.т.д!
                  купить и попасть под программу штата на бесплатную страховку - ето две очень разние вещи......

                  Comment


                  • #10
                    Re: Доступная медицинская страховка в городе Нью-Йорк

                    Originally posted by birchleaf
                    купить и попасть под программу штата на бесплатную страховку - ето две очень разние вещи......
                    Ну это понятно, что на халяву сложнее выбить, это всегда так!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Доступная медицинская страховка в городе Нью-Йорк

                      Originally posted by diversity2013
                      А ну вот значит нормуль, если даже турист может, значит и резидент подавно, ч.т.д!
                      купить, конечно может и резидент. только, наверное, есть желание "подешевле" или даже "бесплатно". можно поискать онлайн, апплицироваться, если доход позволяет- будет от государства "страховка".

                      Comment


                      • #12
                        Re: Доступная медицинская страховка в городе Нью-Йорк

                        Originally posted by stachybotrys View Post
                        купить, конечно может и резидент. только, наверное, есть желание "подешевле" или даже "бесплатно". можно поискать онлайн, апплицироваться, если доход позволяет- будет от государства "страховка".
                        Нужно быть корректным в высказываниях. Не "от государства", а вероятнее всего "от штата". Так как на "государственную" страховку, равно как и на другие пособия, грин-картовец официально претендовать не может (это будет public charge).

                        Comment


                        • #13
                          Re: Доступная медицинская страховка в городе Нью-Йорк

                          Originally posted by MedicalExaminer View Post
                          Нужно быть корректным в высказываниях. Не "от государства", а вероятнее всего "от штата". Так как на "государственную" страховку, равно как и на другие пособия, грин-картовец официально претендовать не может (это будет public charge).
                          есть штаты где гринкартовец буквально с первых дней может получить федеральную "медстраховку", помощь или льготы на детей до 18 и беременных, если проходит по другим показателям. программы как бы федеральные но в кажом штате свои отличия и бюджет.
                          Medicaid coverage is available, regardless of alien status, if you are pregnant or require treatment for an emergency medical condition. A doctor must certify that you are pregnant or had an emergency, and you must meet all other Medicaid eligibility requirements.Medicaid

                          а вообще, про медикейд в НЙ тут подробно
                          Medicaid
                          автору топика думаю, можно зайти
                          Medicaid-Options.com - Health insurance quotes in just minutes!
                          ввести свои данны и попробовать поискать дискаунтные страховки
                          и ознакомиться
                          HRA - Eligibility, Application & Renewal

                          Comment


                          • #14
                            Re: Доступная медицинская страховка в городе Нью-Йорк

                            Originally posted by stachybotrys View Post
                            есть штаты где гринкартовец буквально с первых дней может получить федеральную "медстраховку", помощь или льготы на детей до 18 и беременных, если проходит по другим показателям. программы как бы федеральные но в кажом штате свои отличия и бюджет.
                            Честно говоря, "доступна" и "можно" это разные вещи. Я бы не рисковал с любыми вещами, которые содержат слова "федеральная" и "помощь" вместе. Например, человек вполне может придти и попросить соцпомощь в SSA. Ему дадут. Но потом, когда выяснится, что он за этой помощью не имел права обращаться, ее вежливо попросят назад, возможно даже с процентами или штрафом. А даже если и не попросят назад, при подаче на гражданство, если не ошибаюсь, спрашивают, "не обращался ли человек за федеральной помощью". И скрывать это я бы не рекомендовал.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Доступная медицинская страховка в городе Нью-Йорк

                              О Федеральной страховке Medicaide я немного знаю.... это понятно что ее никто не даст вновь прибывшему без "особого" статуса.
                              вот нашла кое что по поводу федеральной помощи и eligibility, может кому будет интерестно


                              Но я ищу варианти не на Medicaide, а на субсидируемую страховку от штата......вариантов вижу несколько, но все они довольно дорогие . При этом не однократно слышу что люди получают вообще бесплатную страховку сразу по приезду....., но особо делится как ее получили никто не хочет....

                              Stachybotrys права, определенные категории, как беременные женщины или дети до определенного возраста и др. имеют право на страховку бесплатную от government (скорее всего уровень штата, но я не обращала на ето внимания когда читала т.к. это не мой кейс). Причем это абсолютно легально.

                              Comment

                              Working...
                              X