Announcement

Collapse
No announcement yet.

Америка глазами иммигрантов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Америка глазами иммигрантов

    Originally posted by Sonic3000 View Post
    Достоинство , в первую очередь внутри человека, в нем самом.
    но достоинство не имеет никакого отношения к количеству подчиненных.

    Comment


    • #17
      Re: Америка глазами иммигрантов

      Originally posted by KiDHeLL
      -Сделал шаг с трапа самолета, забудь кем ты был раньше, забудь что ты знал раньше, забудь что видел раньше, иначе успеха не видать!
      самый страшный совет из всех , стать как американцы без племени и роду... ради чего.....???

      Comment


      • #18
        Re: Америка глазами иммигрантов

        мне видится основной проблемой-это людская самоуверенность в том.что если уж в РФ были кондидатами и правили в бизнесе,то уж в Штатах и подавно всё будет отлично,и для этого напрягаться не нужно,тем более идти и чему то учиться.

        Comment


        • #19
          Re: Америка глазами иммигрантов

          -Сделал шаг с трапа самолета, забудь кем ты был раньше, забудь что ты знал раньше, забудь что видел раньше, иначе успеха не видать!
          Originally posted by Sonic3000 View Post
          самый страшный совет из всех , стать как американцы без племени и роду... ради чего.....???
          Ну, это метафора иносказательно. Просто многие не могут побороть свои амбиции, и в итоге остаются "ни с чем".
          Мой знакомый (чьи слова), в СССР был "средней руки" инженером. Потом перестройка, появились кооперативы, и он решил попробовать, а конкретно занялся декоративной плиткой (помните раньше в ванной на стены клеили керамическую плитку с рисунками, дельфины, море и т.д.), это было "ново", и народ "клюнул", производство разрослось до "вагонных" поставок по СТРАНЕ!!! Все шло хорошо, но, там где кооперативы, там и рекет. Кому-то не понравилось, и человека стали травить, травить серьезно, с угрозами семье. Знакомый продал что смог (и что успел) и пропал...Он не был моим другом, и даже товарищем, поэтому пропал и пропал, подумали, поговорили и забыли, наверное уехал к кому-нибудь из родственников.
          Объявился он через года 3 (случайно встретились), и рассказал, что живет в США. После того случая (кооперативно-рекетного), разочаровался в Советском бизнесе и уехал в Штаты (как незнаю), начал с самых "низов", не брезговал никакой работой, и вот теперь он работадатель, имеет небольшую фирму (строительную или по продаже стройматериалов), все вроде у него наладилось там, все хорошо.
          Приезжал он еще в том году, но увидеть его не удалось (меня не было в городе). Зато с ним общался мой товарищ, говрит что "наш Американец" сейчас совладелец крупной компанией по торговле недвижимостью.
          Это конечно единичный, "частный" пример, но вот так вот...
          Приезжая в США (в нашем конкретном случае), вы "никто", и звать вас "никак".
          Если кто не понял, это опять метафора.

          Comment


          • #20
            Re: Америка глазами иммигрантов

            Originally posted by Sonic3000 View Post
            ...с рождением детей способность к обучению и усвоению информации сильно падает
            Из какого источника всплыл этот фантастический бред?

            Comment


            • #21
              Re: Америка глазами иммигрантов

              Originally posted by Sonic3000 View Post
              в этом наверняка проблема, но смысл иммигации в страну , где достойных людей "ломают"
              Расскажите, чем именно он "достоин" для США без английского языка и без гибкости в жизни, без способности пересмотреть хотя бы род своих занятий в изменившейся ситуации?

              Comment


              • #22
                Re: Америка глазами иммигрантов

                Originally posted by MikeS View Post
                А что? Нормальная история людей, которые изначально пошли по неверному пути и застряли в Нью-Йорке. Да и откуда в Бруклине "космическая отрасль"?

                Я могу понять людей, которые "едут в Нью-Йорк, так как не знают языка" (хотя не уважаю, если они мотивируются только этим). Но обычно люди, которые хотят иметь хоть какой-то рост и перспективы, стараются бежать оттуда как только появляется возможность (а если возможности нет, то создают ее сами).
                я не писал , что они находятся в Нью-Йорке....

                про Нью-Йорк будет следующая история , как я посещал бруклинского автомеханика и преподавателя, которые то же 10 лет ... там не лучше (((

                привыкаю уже к вашим издивательствам , но НАСА находится очень во многих штатах, во всяком их подразделения

                В Нью-Йорке это:
                Goddard Institute of Space Studies
                2880 Broadway, New York, NY

                ОН конкретно проходил собеседовоания в Техасе и Флориде....

                Comment


                • #23
                  Re: Америка глазами иммигрантов

                  Originally posted by Olesya_B
                  Из какого источника всплыл этот фантастический бред?
                  у меня достаточно опыта во многих вопросах , что бы не прибегать в спорах к статистике в интернете . поживете - узнаете откуда...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Америка глазами иммигрантов

                    Originally posted by Sonic3000 View Post
                    они прекрасно знают что дом можно продать , даже если он в кредите , но стоимость дома сильно упала в кризис и продавать за 100 , то что брали за 160 тысяч смысла нет, так как на руки они при таком раскладе не получат НИЧЕГО!
                    Хорошо. 3-й пункт в списке их ошибок вычёркиваем.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Америка глазами иммигрантов

                      Originally posted by Sonic3000 View Post
                      у меня достаточно опыта во многих вопросах , что бы не прибегать в спорах к статистике в интернете . поживете - узнаете откуда...
                      железный аргумент в любых спорах

                      Comment


                      • #26
                        Re: Америка глазами иммигрантов

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        Расскажите, чем именно он "достоин" для США без английского языка и без гибкости в жизни, без способности пересмотреть хотя бы род своих занятий в изменившейся ситуации?
                        достоин для США - это слово в отношении США даже обсуждать нечего . в США одно мерило всего и достоинства и успеха - только деньги и ничего кроме денег.....

                        "Достоин" так как на Родине пользовался уважением, друзей, сослуживцев, колег и не из-за того , что много зарабатывал , а так как изобретал, работал за идею покорения космоса, общался с уважаемыми людьми, конструкторами, академиками. космонавтами...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Америка глазами иммигрантов

                          У меня знакомая так и не смогла примирится с тем ,что ей приходилась делать здесь(Америке) и она уехала обратно..Так,что каждый решает как поступать: начинать с маленькой должности(не хочу называть с "низов",хотя, многие и многие начинали с этого,и все прекрасно знают об этом),возможно и с начальной зарплатой и т.д.Так ,получается они не прошли Адаптацию?..Но в любом случае, нужно стремиться к лучшему ,не решать все в торопях, и,конеШно, не опускать руки..и.т.д.Очень многое зависит от того с какими мыслями человек действует(!) ,с какими установками..Желаю всем удачи!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Америка глазами иммигрантов

                            Originally posted by Sonic3000 View Post
                            достоин для США - это слово в отношении США даже обсуждать нечего . в США одно мерило всего и достоинства и успеха - только деньги и ничего кроме денег.....

                            "Достоин" так как на Родине пользовался уважением, друзей, сослуживцев, колег и не из-за того , что много зарабатывал , а так как изобретал, работал за идею покорения космоса, общался с уважаемыми людьми, конструкторами, академиками. космонавтами...
                            Знаете мне что это напоминает (не хочу ни кого обидеть)?
                            был завод, на нем работали тысячи человек и его закрыли.

                            И некоторые люди думают - вот, был завод, столько рабочих мест... и мало кто задумывается, а производил ли этот завод что-то полезное!


                            А насчет уважения, у нас в институте есть преподаватели, тоже наверняка уважаемые люди, профессора, доценты...
                            знаете чему учат студентов?
                            Наиболее современный и мощный процессор - пентиум 4 с частотой 2 Ггц ... объем ОЗУ в современном компьютере от 32 до 512 мегабайт ... что-бы магнитная головка не царапала пластину жесткого диска, пластины покрывают слоем машинного масла...

                            Как-то ехал в маршрутке, одна женщина второй рассказывала - сын докторскую защитил и т.п... вторая - вот это да, такое достижение...
                            первая - да ладно, чего уж там. ящик водки купил, да стол накрыл, вот и защитил....

                            Comment


                            • #29
                              Re: Америка глазами иммигрантов

                              Мой начальник писал 10лет(!) дис.-честно защитился.А защиты бывают разные. ..И даже есть свои расценки!!! ..от 200т.р. М..дааа...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Америка глазами иммигрантов

                                Originally posted by Sonic3000 View Post
                                достоин для США - это слово в отношении США даже обсуждать нечего . в США одно мерило всего и достоинства и успеха - только деньги и ничего кроме денег.....
                                Я так понимаю речь о дис. в России?

                                Мой начальник писал 10лет(!) дис.-честно защитился.А защиты бывают разные. ..И даже есть свои расценки!!! ..от 200т.р. М..дааа...
                                Без коментариев...

                                Comment

                                Working...
                                X