Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by proletary View Post
    тут у нас в России предвыборные заявления от больших чинов во всю звучат "приравняем цены на бензин к американским".... щас 95й 24 вроде рубля, а саляра где как, от 20 попадалась до 25, т.е. чинуши собрались видимо еще подкинуть цены на топливо, выстуив с таким лозунгом
    Вы откуда товарищ?! какие 24 рубля??

    28,90 рублей литр 95 ого.

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by Dobryu View Post
      Вы откуда товарищ?! какие 24 рубля??

      28,90 рублей литр 95 ого.
      добрый, когда мы с вами успели стать товарищами???

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Доброго времени суток.

        Созрел следующий вопрос:

        Подскажите пожалуйста, есть ли (и какой если есть) транспортный налог в Мэрилэнд? Имеется ввиду не регистрационный взнос за номера, а как например в России налог на количество лошадинных сил или в Австралии налог за luxury. ??

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by Fduch View Post
          Доброго времени суток.

          Созрел следующий вопрос:

          Подскажите пожалуйста, есть ли (и какой если есть) транспортный налог в Мэрилэнд? Имеется ввиду не регистрационный взнос за номера, а как например в России налог на количество лошадинных сил или в Австралии налог за luxury. ??
          1 раз в два года необходимо сделать registration renewal. Платишь денежки, получаешь по почте наклейку, клеишь на задний номер и 2 года свободен )
          А, забыл. Еще проверка на выхлопы, тоже раз в 2 года. Но там вообще мелочи, 14 долларов.

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            В Калифорнии то же самое только цена выше и каждый год обновление. Вчера как раз по почте получил билл на renewal.

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Эти платежи не зависят от класса авто и/или мощности? Ну т.е. для государства не важно мерседес это или хёнде? Или там 400 л.с. или 160 л.с.? Просто в РФ чем мощнее машина тем больше налог или в АУ чем дороже машина тем больше налог.

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by Fduch
                Эти платежи не зависят от класса авто и/или мощности? Ну т.е. для государства не важно мерседес это или хёнде? Или там 400 л.с. или 160 л.с.? Просто в РФ чем мощнее машина тем больше налог или в АУ чем дороже машина тем больше налог.
                Не буду уверять, но кажется от кубиков зависит. Джипы и траки дороже.

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Налога на лошадиные силы как в России в США нету, он входит в стоимость бензина, чем больше заправляешься, тем больше платишь.

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Уважаемые форумчане!

                    Мой вопрос достаточно прост, но пока не смо найти ответа (достоверного) в сети: можно ли заполнить анкету на грин карту мне (мужу) и жене отдельно? Или же подавать заявку могут только кто-то один из супругов?

                    Заранее спасибо!

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by gonzo88 View Post
                      Уважаемые форумчане!

                      Мой вопрос достаточно прост, но пока не смо найти ответа (достоверного) в сети: можно ли заполнить анкету на грин карту мне (мужу) и жене отдельно? Или же подавать заявку могут только кто-то один из супругов?

                      Заранее спасибо!
                      смело заполняйте и на себя и на жену!!! только в соответствии с правилами, чтобы не было разочарований

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Благодарю!

                        ....в соответствии с правилами... - имеется в виду правила на фото (размеры, пикселы и т.д.) и простая анкета: https://www.dvlottery.state.gov/ ?

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          имеется ввиду конечно соблюдение всех правил) по заполнению там же свои нюансы. не забудьте указать в своей анкете жену, загрузить ее фото, также указать всех детей, для которых тоже нужно фото

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by gonzo88 View Post
                            Уважаемые форумчане!

                            Мой вопрос достаточно прост, но пока не смо найти ответа (достоверного) в сети: можно ли заполнить анкету на грин карту мне (мужу) и жене отдельно? Или же подавать заявку могут только кто-то один из супругов?

                            Заранее спасибо!
                            От себя и от жены отдельные заявки!
                            В своей и её пишете, в её и себя.

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Благодарю еще раз!

                              Ознакомился с большей частью форума, и появился такой вопрос, кто в курсе:
                              - Если я подал заявку на участие в розыгрыше DV, я могу получить рабочую визу, туристическую до получения ответа по лотерее? Или же мне откажут в краткосрочной визе, пока я не получу резолюцию?

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                да вы правы.... пока вы не получите резолюцию ООН .. вам в краткосрочной визе будет отказано

                                Comment

                                Working...
                                X