Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by marUSka
    Как вы три серии выдержали? Я на девятой минуте соскочила
    У некоторых просто выбораточканет...

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by marUSka
      Как вы три серии выдержали? Я на девятой минуте соскочила
      tvoe-vyrazhenie-lica_29176205_orig_.jpeg

      -------------------------------------------------------

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by Кот Пушок
        А какие там познавательные программы?

        Я, когда на больничном сидел, искал что-нибуть для посмотреть, по-русски. Всё, что мне попадалось - перевод американского или Discovery или History каналов. Причём перевод иногда довольно бестолковый.
        В конце концов я плюнул, да начал смотреть оригиналы.
        Их столько, что даже копаться в списках времени нет. Поэтому нужно искать конкретные темы, которые интересуют. Например:
        Наука и техника в архиве ТВ каналов онлайн на Центральном Интернет ТВ отсортированные по признаку Время выхода по по убыванию. Страница 1.

        Кроме того, очень много интересных (по крайней мере, для меня) передач с "говорящими головами", где рассказывают любопытные вещи или довольно хорошо обьясняют причинно-следственные связи и механику происходящих событий.
        Ученые, искусствоведы, бизнесмены, галеристы, фотографы, киноведы, ученые, музыканты, повара, психологи в прямом эфире читают лекции на самые актуальные темы и отвечают на вопросы аудитории — приглашенных в студию зрителей.


        Более-менее регулярно смотрю "Особое мнение" на Эхе Москвы и всякие передачи на Дожде, например, из последнего: "Фестиваль лекций на крыше", "100 лекций" Дмитрия Быкова о русской литературе 20 века, "ПостНаука"...

        Есть много исторических. Например, моя жена любит смотреть документалку про советскую жизнь (о чем не писали советские газеты) - очерки быта, всякие драматические и трагические истории знаменитостей и т.п. Сейчас наверное, такое не финансируют, но наснимать успели много.
        Из передач о путешествиях смотрим "Орел и решка". Это вообще самый лучший формат передач о путешествиях из всех, какие я видел, хотя первые пару сезонов были не очень.
        Есть много интересного про современное искусство и всякий культур-мультур, но, опять же, времени не хватает...

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by D-sp
          Их столько, что даже копаться в списках времени нет. Поэтому нужно искать конкретные темы, которые интересуют. Например:
          Наука и техника в архиве ТВ каналов онлайн на Центральном Интернет ТВ отсортированные по признаку Время выхода по по убыванию. Страница 1.

          ...
          Странно, видимо я не умею гуглОм пользоваться.

          Я искал документалистику о Тамплиерах, о Крестовых походах, об изчезнувших цивилизациях, и ничего по-русски не нашёл, вернее, всё, что я нашёл "по-русски" было переводом с американских материалов. Причём не полным переводом, а, типа, ты слышишь голос англоговорящего персонажа, а на него наложен русский перевод, местами не совпадающий по смыслу.

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by Кот Пушок
            Странно, видимо я не умею гуглОм пользоваться.

            Я искал документалистику о Тамплиерах, о Крестовых походах, об изчезнувших цивилизациях, и ничего по-русски не нашёл, вернее, всё, что я нашёл "по-русски" было переводом с американских материалов. Причём не полным переводом, а, типа, ты слышишь голос англоговорящего персонажа, а на него наложен русский перевод, местами не совпадающий по смыслу.
            Насчет док. фильмов - возможно. Финансирования не хватает, чтобы снимать обо всем на свете. Но передачи с говорящими головами есть. Я в этом году слушал какого-то спеца по Византии и короткую передачу о Спарте. Не помню, там или где-то еще, но хорошо объясняли механизм образования и функционирования древнегреческих полисов...
            О крестовых походах видел передачу, - даже не помню, как называется, - какой-то, типа, дискусссионный клуб. Там постоянный ведущий и пара приглашенных экспертов...

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by Кот Пушок
              Странно, видимо я не умею гуглОм пользоваться.

              Я искал документалистику о Тамплиерах, о Крестовых походах, об изчезнувших цивилизациях, и ничего по-русски не нашёл, вернее, всё, что я нашёл "по-русски" было переводом с американских материалов. Причём не полным переводом, а, типа, ты слышишь голос англоговорящего персонажа, а на него наложен русский перевод, местами не совпадающий по смыслу.
              Видимо переводчик был из ТАСС или как минимум закончил МГИМО, переводческий факультет.

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Вот за что я уважаю Америку



                Интересно, BLM будут распускать сопли о том, что отличного черного малого убили ни за что?

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  некоторые моменты.

                  - постоянно завешенные окна шторами, полотенцами, жалюзями и прочими покрывалами.
                  проветривать комнаты тоже не утруждают себя, зачем, можно включить жужжалку, она воздух гоняет.

                  - срач в машине. будь то рабочий класс, будь то босс.
                  стаканчики, обертки, пакеты, листы бумаги, среди этого можно найти действующую кредитку.

                  - включатель/выключатель света.
                  в доме за сотку, в доме за полляма - без разницы, на входе в комнату стандартный выключатель/включатель.
                  интересно, в доме за 20 - такие же стандарты?

                  - классовое расслоение.
                  лохобаны себе, красавчики себе, никаких проблем. на одной "лестничной площадке" вряд ли пересекутся профэссор и нарик.
                  работаешь - живешь в хорошем районе. не работаешь - вон нах** из нашей песочницы. это прекрасно.

                  - завтраки по утрам вне дома, в основном, а по пути на работу.

                  а вообще да, параллельная вселенная.

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by GANGSTA
                    некоторые моменты.

                    - постоянно завешенные окна шторами, полотенцами, жалюзями и прочими покрывалами.
                    проветривать комнаты тоже не утруждают себя, зачем, можно включить жужжалку, она воздух гоняет.

                    - срач в машине. будь то рабочий класс, будь то босс.
                    стаканчики, обертки, пакеты, листы бумаги, среди этого можно найти действующую кредитку.

                    - включатель/выключатель света.
                    в доме за сотку, в доме за полляма - без разницы, на входе в комнату стандартный выключатель/включатель.
                    интересно, в доме за 20 - такие же стандарты?

                    - классовое расслоение.
                    лохобаны себе, красавчики себе, никаких проблем. на одной "лестничной площадке" вряд ли пересекутся профэссор и нарик.
                    работаешь - живешь в хорошем районе. не работаешь - вон нах** из нашей песочницы. это прекрасно.

                    - завтраки по утрам вне дома, в основном, а по пути на работу.

                    а вообще да, параллельная вселенная.
                    Было бы неплохо указывать, где такое было отмечено. А то я тоже живу в штатах и такое могу увидеть разве что если поеду в район, где большинство малоимущих, живущих на пособия, да и то не факт)

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by GANGSTA
                      некоторые моменты.

                      - постоянно завешенные окна шторами, полотенцами, жалюзями и прочими покрывалами.
                      А мне наоборот показалось, что беспечные американцы, в отличии от экс-СССР живут открыто, как в аквариуме. Окна без занавесок и штор, включат вечером свет - всё на виду.

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by GANGSTA
                        некоторые моменты.

                        - постоянно завешенные окна шторами, полотенцами, жалюзями и прочими покрывалами.
                        проветривать комнаты тоже не утруждают себя, зачем, можно включить жужжалку, она воздух гоняет.

                        - срач в машине. будь то рабочий класс, будь то босс.
                        стаканчики, обертки, пакеты, листы бумаги, среди этого можно найти действующую кредитку.

                        - включатель/выключатель света.
                        в доме за сотку, в доме за полляма - без разницы, на входе в комнату стандартный выключатель/включатель.
                        интересно, в доме за 20 - такие же стандарты?

                        - классовое расслоение.
                        лохобаны себе, красавчики себе, никаких проблем. на одной "лестничной площадке" вряд ли пересекутся профэссор и нарик.
                        работаешь - живешь в хорошем районе. не работаешь - вон нах** из нашей песочницы. это прекрасно.

                        - завтраки по утрам вне дома, в основном, а по пути на работу.

                        а вообще да, параллельная вселенная.
                        Шторы не знаю, мне кажется тут они не в моде. Правда в южных раёнах Чикаго многие окна просто заколочены досками (надеются что пуля застрянет?)

                        Срач в машине-тут люди в основном в машине и живут.

                        Не знаю, чем выключатели не нравятся. Были у меня лампы на дистационном, так эти пульты вечно куда-то пропадают. Сейчас пара выключателей постепенно меняют скорость вентилятора и интенсивность света, смысла в этом не вижу

                        Классовое расслоение. Так оно везде есть. Но с другой стороны, когда я работала в Бостоне, как-то спускалась на лифте вместе с двумя русскими. Матерились они хуже сапожников. А ведь это был институт, Харвард медикал скул.

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by YuriK.LA
                          Было бы неплохо указывать, где такое было отмечено. А то я тоже живу в штатах и такое могу увидеть разве что если поеду в район, где большинство малоимущих, живущих на пособия, да и то не факт)
                          восточное побережье, "температура средняя по больнице".

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by fisherman
                            А мне наоборот показалось, что беспечные американцы, в отличии от экс-СССР живут открыто, как в аквариуме. Окна без занавесок и штор, включат вечером свет - всё на виду.
                            Originally posted by Riverain
                            Шторы не знаю, мне кажется тут они не в моде. Правда в южных раёнах Чикаго многие окна просто заколочены досками (надеются что пуля застрянет?)

                            Срач в машине-тут люди в основном в машине и живут.

                            Не знаю, чем выключатели не нравятся. Были у меня лампы на дистационном, так эти пульты вечно куда-то пропадают. Сейчас пара выключателей постепенно меняют скорость вентилятора и интенсивность света, смысла в этом не вижу

                            Классовое расслоение. Так оно везде есть. Но с другой стороны, когда я работала в Бостоне, как-то спускалась на лифте вместе с двумя русскими. Матерились они хуже сапожников. А ведь это был институт, Харвард медикал скул.
                            на днях в хорошем районе, огромный дом, гостиная, как трехкомнатная квартира, седой белый господин в полумраке смотрит телек с ураганом. все окна жалюзями закрыты, хотя соседние дома не просматриваются, лес, дома глубоко спрятаны друг от друга, соседей не видно.
                            выключатели мне нравятся, мне не понятно, почему стандартизировано все, может это требования такие. в москве в магаз электрический зайдешь, пицот тыщ разных выключателей, любой формы, цвета и цены. здесь, куда не зайди, будь то кухня, уборная, комната, разные дома и квартиры - везде одинаковый тип выключателей. видимо, никто не заморачивается.
                            про лифт. в лифте случайная встреча, а покупка жилья для семьи - вещь не случайная )

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by GANGSTA
                              на днях в хорошем районе, огромный дом, гостиная, как трехкомнатная квартира, седой белый господин в полумраке смотрит телек с ураганом. все окна жалюзями закрыты, хотя соседние дома не просматриваются, лес, дома глубоко спрятаны друг от друга, соседей не видно.
                              выключатели мне нравятся, мне не понятно, почему стандартизировано все, может это требования такие. в москве в магаз электрический зайдешь, пицот тыщ разных выключателей, любой формы, цвета и цены. здесь, куда не зайди, будь то кухня, уборная, комната, разные дома и квартиры - везде одинаковый тип выключателей. видимо, никто не заморачивается.
                              про лифт. в лифте случайная встреча, а покупка жилья для семьи - вещь не случайная )
                              Может у него фобия,
                              Несколько лет назад, когда я снимала квартиру, я могла смотреть телевизор у соседей через дорогу. У них бул TV наа всю стену, Причем их дом находился у дороги с относительно интенсивным движением в плане машин и просто прогуливающихся соседей.

                              Выключатели не знаю, когда я меняла, меня как раз раздражало наличие разных форматов. Куда удобней, когда во всем доме все одинаково.

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by Riverain
                                Может у него фобия,
                                Несколько лет назад, когда я снимала квартиру, я могла смотреть телевизор у соседей через дорогу. У них бул TV наа всю стену, Причем их дом находился у дороги с относительно интенсивным движением в плане машин и просто прогуливающихся соседей.
                                ну на единичный случаю я б внимание не обратил.
                                а когда заходишь в дом, и в 5 из 6 случаев хочется попросить "откройте жалюзи, впустите естественный свет, ничего не видно", то это явно не то, к чему имеешь предпочтение. поэтому такие моменты и обращают на себя внимание.

                                Comment

                                Working...
                                X