Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Да, тут Вы правы, рыба гниет с головы......

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by Dennisimus View Post
      Да, тут Вы правы, рыба гниет с головы......
      Ой пардон, я еще не проснулся. Вы имели ввиду российские супермаркеты, т.е. те которые в России?
      Не владею информацией.

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Не знаю как сейчас в провинции, но в Москве в сетевых супермаркетах полный беспредел. За 2 недели я трижды купила ОЧЕНЬ ТУХЛЫЕ ПРОДУКТЫ. 2 раза в "Карусель" и один раз в " Дикси".

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by Olga2011
          Не знаю как сейчас в провинции, но в Москве в сетевых супермаркетах полный беспредел. За 2 недели я трижды купила ОЧЕНЬ ТУХЛЫЕ ПРОДУКТЫ. 2 раза в "Карусель" и один раз в " Дикси".
          В американских супермаркетах довольно часто можно увидеть ягоды, по которым пошла плесень. Овощи и фрукты персонал периодически перебирает, но тоже порченые попадаются. А скоропортящиеся ягоды лежат расфасованными в мелкие пластиковые коробки, пока не начнется. Видимо, за это санинспекция не наказывает. Других порченых продуктов припомнить не могу, но думаю, что изредка можно на что-нибудь напороться.

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Я имел ввиду, что какой бы не был магазин все зависит от руководителя. У нас в России очень большое количество маркетов
            "Магнит" первое время очень нравилось, рядом с домом, ассортимент и низкие цены, но пришлось отказаться, как не зайдешь воняет тухляком, много просроченного, продавцы как переодетые бомжи, поэтому стали ездить в " Ашан" или "Окей"то есть крупные супермаркеты, хотя и не удобно, дольше добираться....

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              В местных китайских и корейских магазинах бывают такие запахи, что в русском языке названия им нет. Выдержать не каждый сможет. Но это не тухляк, они это едят.

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Тока што съел сметану. В Филаделфии сделанную. Вкус изумительный, но ряженка у меня в холодильнике гуще будет. Так что не съел, а выпил. Такое первый раз. Иногда хлеб с плесенью попадается. Но это не правило, а так, шит хэпенс.

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by daryal2006 View Post
                  Здравствуйте.
                  Хотела спросить, кто-нибудь может в курсе сколько стоит доехать/долететь до Чикаго из Нью-Йорка.
                  Продают ли туристам жд билеты????
                  Спасибо
                  легко, открываете экспедиа и ловите дил иногда на лоукостах совсем дешво, я вот в прошлом годе споймал 52 бакса из вашингтона в бостон. мона на поезде, а мона и на автобусе, а если сафсем тяжко с деньгами можно автостопом...

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by D-sp View Post
                    В местных китайских и корейских магазинах бывают такие запахи, что в русском языке названия им нет. Выдержать не каждый сможет. Но это не тухляк, они это едят.
                    ну во первых свежая рыба вообще нигде хорошо не пахнет, а уж если добавить свежие овощи о ктотрых я даже не знаю как спросить у гугла... я 90% баклажанов которые видел в сша, до этого даже на кратинках не видывал... а что касается запахов... так в кулинарной столици париже, попробуйте зайти в хорошый магаз сыров, или на рыбный рынок... вам китайские магазины сша покажутся магазинами парфюмерии... я сыр из франции привёз, положил в холодильник, который закрывается герметически к слову, собака на кухню перестала заходить, вынесли ей миску в комнату пока сыр не доели...

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by Olga2011
                      Не знаю как сейчас в провинции, но в Москве в сетевых супермаркетах полный беспредел. За 2 недели я трижды купила ОЧЕНЬ ТУХЛЫЕ ПРОДУКТЫ. 2 раза в "Карусель" и один раз в " Дикси".
                      а возвращать можно некачественный товар в продуктовых магазинах?

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by Logos View Post
                        ну во первых свежая рыба вообще нигде хорошо не пахнет
                        Если рыба действительно свежая, у нее вообще никаких запахов не должно быть. Мы тут наловчились рыбу покупать прямо на берегу у людей, возвращающихся с глубоководной рыбалки. Недавно купили кучу red snappers (по-моему, это морские окуни, красные такие) за $50, за которых в рыбном магазине долларов 300 отдали бы, а в степени свежести и не сравнить с магазинными.

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Да , принцип покупать у производителя самый лучшис!
                          Мы например покупаем молоко не в супмаркете , а у людей которые держат коров, овощи ,картоху , фрукты ездим покупать на ближайшие поля. И дешевле и свежее.
                          Я понимаю , что такая схема в мегаполисах маловероятна, но по возможности стоит попробовать.

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by KERAMIST View Post
                            Да , принцип покупать у производителя самый лучшис!
                            Мы например покупаем молоко не в супмаркете , а у людей которые держат коров, овощи ,картоху , фрукты ездим покупать на ближайшие поля. И дешевле и свежее.
                            Я понимаю , что такая схема в мегаполисах маловероятна, но по возможности стоит попробовать.
                            Это просто замечательно. Мы тоже иногда так делаем, но цены у наших фермеров на овощи и молоко практически такие же как и в магазине. Летом ездим на фермы собирать чернику и клубнику, так как там намного вкуснее и дешевле. Раньше ездили и за молоком и маслом. Хоть молоко и было, можно сказать, прямо из-под коровы, необработанное никак, но далековато эта ферма была от меня - часа полтора езды. С несколькими семьями кооперировались и ездили по очереди. Если вы необработанное (non-pasteurized, non-homogenized) молоко покупаете, будьте осторожны - надо знать наверняка условия содержания коров и чем их кормят, иначе можно серьезно заболеть. Нельзя пить "сырое" молоко из-под коров, которых много кормят зерном. У меня и поближе фермы есть, но там было неизвестно что и как, да и в список они зарекомендованных поставщиков "сырого" молока не попали. В местном магазине здоровых продуктов продают молоко с той же фермы, куда мы ездили, но там оно стоит аж $16 за галлон

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Малина, я на Юкрайне!
                              В наших магазинах нет не паст. молока , но спасибо за внимание , приятно!

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Здравствуйте,
                                Очень интересует вопрос: как воспользоваться собственными (заработанными не в США) денежными средствами в штатах? Как ввозить нал/безнал для покупки дома, машины и на жизнь. Или просто оплатить со своей фирмы (в РФ) дом, машину и тд...? А деньги на жизнь кидать на карту?

                                Comment

                                Working...
                                X